Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
AnnaRu

Каблуки и беременность

Рекомендованные сообщения

Купила себе сапоги на платформе около 6см. Устойчивее, чем тонкий каблук (толстые я не очень люблю). Лет с 14и ношу шпильки, мне совсем без каблука или платформы не удобно, как будто пятка уходит в землю. Если куда-то выбираемся посидеть или что-то посетить, надеваю сапоги на шпильке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я люблю каблуки...но к сожалению...с моей неуклюжестью...и теперешнеми болями в пояснице.. отказалась от них ! очень жду весны!!! надеюсь одеть любимые сапожки..

 

И просто супер вяглядят молодые мамочки у кого детки еще совсем нворожденные которые ковыляя на шпильках пытаются пропихнуть по кочкам громоздкую коляску... :very_funny: вот чесслово всегда угорала над такими, или когда она корежится на этих шпильках таща огромный трансформер по ступенькам... как правило большинство мамочек отказываются от каблуков потом вплодь до тех пор пока детки не начнут ходить (и это если он послушный, а то бегать за малышом на шпильках тоже не очень то комфортно)... так что не особо то на весну рассчитывай :hi-hi:

 

Лет с 14и ношу шпильки

 

опупеть... Вот ты героиня... я вообще каблуки не перевариваю... некомфортно мне на них... наверное это комплекс роста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот чесслово всегда угорала над такими, или когда она корежится на этих шпильках таща огромный трансформер по ступенькам...

по-моему, таща по ступенькам громоздкий трансформер, будешь корежиться и в кроссовках :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот никак не пойму, ОПАСНО на калбуках ходить при беременности ИЛИ просто ТЯЖЕЛО?

У меня за всю жизнь только кросы и шлепки летние без каблуков, а стальная обувь вся на каблуках. Я вот прям уже вся измучилась искать на плоской подошве обувь, а мне нужна на три сезона (зимние, весенние, балетки и сандалии), рожать-то мне в конце мая :unsure:

Хочется же клЁвучие какие-нить, а не просто лапти, а я вот одеваю и мне кажется я без каблука в кривоногую клячу превращаюсь B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
опупеть... Вот ты героиня... я вообще каблуки не перевариваю..

Я на танцах начала их носить лет с 8ми, там закрытые туфельки были, каблучок был небольшой. Хотя все, наверно, началось еще раньше: мама говорит, я с 2х лет на ее шпильках по квартире ковыляла иногда :very_funny:

 

я вот никак не пойму, ОПАСНО на калбуках ходить при беременности ИЛИ просто ТЯЖЕЛО?

Мнение специалистов расходятся. Я у двух разных врачей слышала разные мнения. Видимо, сами 100% не знают, раз нет единого мнения у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на танцах начала их носить лет с 8ми, там закрытые туфельки были, каблучок был небольшой. Хотя все, наверно, началось еще раньше: мама говорит, я с 2х лет на ее шпильках по квартире ковыляла иногда :very_funny:

 

я вот такая же маньячка каблучная :wow:

Помню когда я была в пятом классе, пошла к репетитору в маминых лодочках (красные кожаные туфли под крокодилью с бантиками на носиках) , а они мне как минимум на 4размер велики были.

Представляю, как надо мной прохожие смеялись :hi-hi:

А я шла и думала, что я в них прям Мисс вселенная всех вселенных :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До декрета ходила на каблуках. У меня почти вся обувь была тогда на каблуках 8-10 см с удобными колодками. На работе переобувалась в туфли на низком ходу. Мне было удобно. Думаю, каблуки беременности не вредят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю так сказать "здоровые" каблуки 4-5см.,смотрятся они тоже хорошо на ножке.Всю беременость на таких проходила и после.кстати заметила,что на тонких каблуках 5см. очень удобно зимой,особенно в гололед.Обажаю Райкеровские сандали с каблуком-платформой или как по другому,тоже не высокие,все лето в них просто летаю.Удобные как кроссы и выглядят класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, каблуки сильно не вредят, но опять же, смотря какие!!! Не надо переусердствовать и носить 10 см шпильки, но небольшой каблучок примерно 4-5 см максимум не повредят, да и у мамочки плоскостопие не разовьется!!!!

 

 

 

04_3_14715_000000_0099cc_eec1dbc5ca20cbd2cfdbcbc520d5d6c5.jpg

632777.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот, мечтаю вновь влезть на шпильки. Я себя на низких каблуках статной не чувствую - у меня весь гардероб подобран под шпильки. Что ни говори, а женские ножки куда как секси, когда на ногах каблуки. Но буквально со 2-го месяца берменности, несмотря на все мои сожаления я все свои мега-босоножки поставила в шкаф и накупила новой обуви на низком. На каблуках смещается центр тяжести и малышу не совсем комфортно, да и нагрузка на ноги во время беременности сильно увеличивается ( как никак, крови в 1,5 раза больше, чем обычно) и вся она где? Спускается в ноги. Поэтому, чтобы не заработать себе некрасивую сетку или того хуже - варикоз, я предпочла воздержаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, каблуки сильно не вредят, но опять же, смотря какие!!! Не надо переусердствовать и носить 10 см шпильки, но небольшой каблучок примерно 4-5 см максимум не повредят, да и у мамочки плоскостопие не разовьется!!!!

Я наоборот такие каблуки не понимаю... для меня если каблук - то минимум 10 сантиметровая шшпилька :hi-hi: единственные сапожки на плоской подошве только на прогулку с ляличам во двор одеваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот, мечтаю вновь влезть на шпильки. Я себя на низких каблуках статной не чувствую - у меня весь гардероб подобран под шпильки. Что ни говори, а женские ножки куда как секси, когда на ногах каблуки. Но буквально со 2-го месяца берменности, несмотря на все мои сожаления я все свои мега-босоножки поставила в шкаф и накупила новой обуви на низком. На каблуках смещается центр тяжести и малышу не совсем комфортно, да и нагрузка на ноги во время беременности сильно увеличивается ( как никак, крови в 1,5 раза больше, чем обычно) и вся она где? Спускается в ноги. Поэтому, чтобы не заработать себе некрасивую сетку или того хуже - варикоз, я предпочла воздержаться.

Не .....я не могу себя пересилить и со шпилек слезть :hi-hi: А для профилактики варикоза еще в прошлую беременность вместо обычных чулок перешла на компрессионные и сейчас тоже .... вроде ттт проносит. хотя предрасположенность есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я наоборот такие каблуки не понимаю... для меня если каблук - то минимум 10 сантиметровая шшпилька :hi-hi: единственные сапожки на плоской подошве только на прогулку с ляличам во двор одеваю...

 

 

Думаю, 9 месяцев можно потерпеть, если только ребеночку от каблуков хуже!!!! А потом снова каблучки надеть!!!! Для ребеночка немного потерпеть можно!!!

 

 

 

04_3_14715_000000_0099cc_eec1dbc5ca20cbd2cfdbcbc520d5d6c5.jpg

632777.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, а где компрессионные чулки покупала? В аптеке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
компрессионные чулки

А это вообще что такое и зачем они, и как выглядят? :shy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот никак не пойму, ОПАСНО на калбуках ходить при беременности ИЛИ просто ТЯЖЕЛО?

У меня за всю жизнь только кросы и шлепки летние без каблуков, а стальная обувь вся на каблуках. Я вот прям уже вся измучилась искать на плоской подошве обувь, а мне нужна на три сезона (зимние, весенние, балетки и сандалии), рожать-то мне в конце мая :unsure:

Хочется же клЁвучие какие-нить, а не просто лапти, а я вот одеваю и мне кажется я без каблука в кривоногую клячу превращаюсь B)

 

olgablode, Вообще то опасно конечно и падение, но не это главное!!! Каблук и без беременности добавляет 10кг лишней нагрузки на позвоночник, а вот во время беременности центр тяжести меняется у женского тела т.е. это уже нагрузка нехилая на позвоночник и сосуды ног, а еще плюс каблук, так это совсем трудно для спинки и для ног!!! Потерпите немножко, я тоже страдала без них, зато беременость открыла передо мной новые фасон и модели)))))))

 

 

А это вообще что такое и зачем они, и как выглядят? :shy:

 

Компрессионные чулки это тоже вещь хорошая!!! Я их покупала для операции, но ношу и теперь в обычной жизни, сейчас очень большой выбор, у меня например очень красивые, с кружевом и на липучке, черные, правда плотнее чем обычные, а так ни за что не скажешь, что они лечебные, правда и цена у них соответствующая, продаются они в фирменных магазинах, у нас на землячке по моему один, а один в ворошиловском, рядом с церковью вроде!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я компрессионные чулки купила в "Пирамиде" на втором этаже. Там есть отдел для беременных "Нью Форм". Чулки очень красивые, стоимость 600 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тож без каблуков жить не могу

Изменено пользователем alena2512

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, а где компрессионные чулки покупала? В аптеке?

Сначала чулки покупала в ортопедическом магазине, американские и соили около 1000 рублей, потом моя сестра обнаружила такие же точно, только латвийские в волгофармовских аптеках и в три раза дешевле :hi-hi:, олько сначала лучш9е проверить по сайту их наличие, потому что у них в одной аптеке иможет быть один размер, а в другой - другой.... http://www.volgofarm.ru/assortmen/search.h...=1&region=0

 

А это вообще что такое и зачем они, и как выглядят? :shy:

От обычных ничем на вид не отличаются.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До беременности все время ходила на каблуках,у меня даже обуви не было на плоской подошве,но когда забеременела практически сразу от них отказалась,ведь это вредно как для меня так и для ребеночка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До беременности все время ходила на каблуках,у меня даже обуви не было на плоской подошве,но когда забеременела практически сразу от них отказалась,ведь это вредно как для меня так и для ребеночка.

+1

но сразу как родила- на каблуки!

правда некоторые модели с совсем тонюсенькой шпилькой пока лежат,т.к носить моего "слоника" я на них бы не смогла))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все две беременности просто "пролетала" на шпильках. И, детёнки у меня далеко не маленькие родились. Благо, отёков не было. Когда у мамки будущей всё в порядке со здоровьем, то и от беременного положения можно получать массу удовольствия. В меру, конечно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ходила на невысоких каблуках-просто неудобно чёт как-то, ну учитывая мои гениальные способности подворачивать ноги на ровном месте и в балетках-стоило поберечься)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рисковать не нужно,что не успеете на каблуках походить.я один раз за беременность одела обувь на каблуках-такой тонус был.больше не одевала конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против каблуков во время беременности и чисто из соображений безопасности, так сказать, на дорогах. Во-первых, это нагрузка на позвоночник, что явно не очень хорошо. А, во-вторых, это различного рода вывихи и прочие неприятные моменты. Я в обычной жизни на шпильке рассекаю крайне редко, только по поводу. Постоянно подворачиваю ногу...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю каблуки,но как только узнала что беременна сразу же отказалась от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время первой беременности каблуки не снимала, ну не могла я без них. Уже позже, ближе к родам пришлось конечно отказаться из-за нагрузки на позвоночник,но потом ноги от плоской подошвы болели. А вот со второй не носила по причине постоянного тонуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про каблуки очень понравилась статья на сайте буду мамой. после нее перебрала свой обувной шкаф. вот выжимка: Чем вредит каблук будущей маме и малышу

 

Гормональные изменения, происходящие в организме беременной женщины, вызывают расслабление связок, делая их более рыхлыми. Увеличивается вес и нарастает нагрузка на мышцы и сосуды ног, и, как следствие, повышается риск развития плоскостопия и варикозного расширения вен. Поэтому каблук может повлечь серьезные неприятности:

 

Травмы

Вставая на высокие каблуки, беременная женщина, прежде всего, подвергает себя риску вывихов, падений и смещения позвонков при резких движениях (ведь связки позвоночник, а сейчас ослаблены!), появляются отеки и боли в пояснице, судороги в ногах.

Растяжки и обвислый живот

Поскольку центр тяжести перемещен вперед, живот еще больше “выпячивается”, то есть мышцы и кожа растягиваются, и живот провисает. В результате – ненавистные растяжки и сильное ослабление мышц пресса (пресловутый “кожаный фартук” после родов).

Неправильное положение плода

Из-за смещения центра тяжести ребенок может принять неправильное положение – ягодичное или поперечное, что чревато кесаревым сечением.

Угроза выкидыша

Сильное напряжение мышц ног, повышение нагрузки на позвоночник и тазобедренные суставы могут повысить тонус мышц матки, что грозит выкидышем.

Каблучные правила для беременных

Так что же, может, вовсе отказаться от каблука и перейти на модные балетки? Но не стоит впадать в крайности, и вот по какой причине: плоская подошва ведет к уплощению и расширению стопы, а значит – к развитию плоскостопия. Поэтому для сохранения здоровья и красивой формы ноги в период беременности нужно носить обувь с широким каблуком или устойчивой танкеткой высотой 4–5 см.

Однако бывают моменты, когда ну очень хочется покрасоваться в туфельках на высоком каблучке (особенно если это первый триместр и беременность еще не видна). В этом случае придерживайтесь некоторых правил:

постарайтесь находиться в такой обуви как можно меньше времени (часа два-три);

• купите туфли на каблуке на полразмера больше, и лучше, если они будут с широким носком и застежкой (завязкой) вокруг щиколотки;

• после того, как вы снимете обувь, устройте ножкам небольшую гимнастику: носками порисуйте в воздухе буквы – это поможет восстановить кровообращение, покатайте серединой стопы бутылку, пальцами ног соберите расстеленное на полу полотенце, мелкие предметы. Лягте на диван, ноги положите на возвышение: это будет способствовать оттоку крови от ног, уменьшатся отек и нагрузка на вены;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тока за всю беременность один раз одела каблуки на 8 марта и усе :) и то уже было не оч удобно как-то, но проходила норм, а так все время на платформочке - хорошо и удобно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я каблуки не носила. а до беременности представить себя без них не могла! а теперь даже сейчас только по праздникам, когда без дочурки. Боюсь с ней на каблуках...вдруг упаду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветики!

Я на шпильках ходила до ближайшего времени! Да и вообще сколько я себя помню - шпильки, как говорят "одежда-вторая кожа", так и шпильки "продолжение меня".

На работе как узнали про беремееность мою, просто задалбала "тонус, отеки, бла-бла-бла" достали. Я же по себе чувствую могу или нет-ходила, значит удобно было.

И только 2 недели назад купила топатульки, и то несколько раз ходила в магазины, и что бы вы думали, в один из походов купила шпильки, ну не удержалась, так свекровь меня ругала :oh_mama:.

Так что каждый должен смотреть по себе, у меня и мама почти все беременность (братом) пробегала в туфлях.

Вообщем ШПИЛЬКИ FOREVER!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До беременности ходила на каблуках постоянно, а сейчас как-то тяжко стало: немного запыхиваюсь пока по лестнице поднимаюсь. Специально купила сапоги на плоской подошве. Думаю, что хуже от плоской подошвы не будет - бережёного Бог бережёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До беременности ходила на каблуках постоянно, а сейчас как-то тяжко стало: немного запыхиваюсь пока по лестнице поднимаюсь. Специально купила сапоги на плоской подошве. Думаю, что хуже от плоской подошвы не будет - бережёного Бог бережёт!

Полностью согласна! Тоже ходила раньше на каблуках, никто не видел меня в балетках никогда. Но как только забеременела летом перешла на платформу, все таки она более устойчивая, чем каблуки.А зимой вот перешла на сплошную подошву, я даже так опасаюсь поскользнуться и упасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью согласна! Тоже ходила раньше на каблуках, никто не видел меня в балетках никогда. Но как только забеременела летом перешла на платформу, все таки она более устойчивая, чем каблуки.А зимой вот перешла на сплошную подошву, я даже так опасаюсь поскользнуться и упасть.

А мне платформа или танкетка не нравится ещё больше, чем каблук. Потому что если камушек какой-нибудь попадает между носком и пяткой, посередине ступни, то нога сразу начинает шататься...поэтому только плоская подошва на маленком устойчивом каблуке! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во время беременности хожу только без каблуков, а сейчас вообще тяжеловато, быстро не хожу.... да и зимой безопаснее на плоской подошве)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Практически сразу отказалась от каблуков как только узнала о :puz_s: На подсознательном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зимние сапоги купила на небольшом каблуке (см 3-4 наверное). вот на вторую беременность их хватило. опять в них хожу.

летом ходила в балетках (терпеть не могу их, не принимаю за обувь), но рисковать своих здоровьем и не дай Бог жизнью пузожителя... не не не... даже если я на каблуках могу пробежаться...

 

а вообще, я обожаю шпильки. только шпильки. зима-осень-лето. только на пляжных шлепках их нет. я и с роддома выходила в туфлях на шпильках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже люблю каблуки, всегда носила. а как узнала отказалась от них. правда по осени не было возможности купить низкую обувь и какое-то время ходила на каблуках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

узнала о беременности осенью- проходила еще на каблуках, зиму уже купила без каблука, да еще и врач-хирург напугал когда увидел меня в каблуках- ты что вторая беременность варикоз хочешь себе заработать, риск повышается ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже очень люблю каблуки. У меня лишь летом бывали шлепанцы без каблука и всё! Но когда :puz_s: - то тоже сразу отказалась. Лишь на работу приобрела туфли на маленьком каблучке - 2 см где-то. А сейчас только плоская подошва!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...