Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Конфети

Бюст для кормления

Рекомендованные сообщения

Я приобрела будучи беременной бюст для кормления и соотвественно взяла его в роддом, о чём ни капли не жалею. Немного позже купила ещё один, так сказать запасной(на смену). Ну ооочень удобная вещь, эти бюстики! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупала один перед родами, брала в роддом, потом еще один на смену. Потом еще один бюстик красивый и топ для кормления (ночью очень удобно). Еще пользуемся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже очень пригодился бюстик для кормения в родоме :) и потом конечно дома :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с собой брала 2 штуки.Очень пригодился и потом дома.Нужная вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не знаю, что бы делала в роддоме без бюста для кормления!!! У меня их было 2шт с собой и оба эксплуатировались по полной! Но все зависит от того, сколько будет молока, если не много, то можно и без него обойтись, а если молочные реки, то без бюста не знаю как.. Я купила его себе на 6месяце беременности, брала так, чтоб не туго было, но и не висел. Во время кормления был в самую пору, они же в основном х\б, поэтому немного тянутся. Вообщем я рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в роддом брала 2 шт. Очень удобная и нужная вещь. У меня грудь сама по себе не маленькая, так еще во время беременности увеличилась, а с приходом молока только бюстгалтер и спасает, так тяжело эти бидоны для маленького молочника таскать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупала будучи беременной , на последнем месяце, бюст МамаКомфорт. Взяла с собой в роддом и очень он мне там пригодился. Кстати и посей день его ношу. И еще в роддом брала с собой рубашку с прорезями для груди - очень удобная вещь, как в родоме так и дома. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присоединяюсь! Более того, скажу,что его можно уже начинать носить во время беременности. Только это касается бюстиков с эластичными чашечками. У меня и у моей подруги были бюстгалтеры Медела. Это супер вещь просто! Из микрофибры, дышат, принимают форму груди: растут и уменьшаются вместе с ней. Держат отлично и не растягиваются. Продаются в Chicco и в Чудо-маме. У Чуда дешевле намного!

 

Подруга эта - я )))) Поддерживаю полностью!!!!! Покупать надо однозначно! Я сначала думала обойдусь без него и не купила, а потом в РД пожалела 10 раз... К счастью у нас там ходили ушлые бизнесменки, предлагали всё что нужно беременным, кормящим и малышам... Вот я у них купила, что было, как говорится, перекантоваться в РД, а после выписки Medela купила... Очень довольна, до сих пор ношу и пользуюсь... Покупайте заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фирма ФЭСТ.

Разочаровалась я от этого бюстика, весь разтянулся :angry: и стал на 2 размера больше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бюст нужен обязательно, потому что когда пойдет молоко нужно будет пользоваться дисками, которые впитывают выделяющееся молозиево. Я заранее его не покупала и пожалела об этом. Полило как из-под крана, ходила в мокрой ночнушке, пока муж не принес мне мой обычный бюсгалтер и какие-нибудь тряпочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю,что это очень нужная вещь!Носила с роддома.Дома до сих пор в нем хожу целый день.А вне дома надеваю обычное белье.Очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, прочитав все вышесказанное, поняла, что одного мало будет? Или стоит купить перед родами один? А потом по мере необходимости докупить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таська, ну 2 по-любому надо. Стирать-то их будете.

Покупать в любом случае желательно как можно позже, если хотите сэкономить.т.е. грудь может буквально в последний месяц вымахать :)

Ну или брать без косточек и с запасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если покупать до РД то можно промахнуться с размером, т.к. молоко прибудет и грудь увеличиться (у меня по крайней мере увеличилась на 2 размера). Я купила после родов в аптеке какая то польская фирма, мне очень нравиться - не вытягивается, хорошо форму держит!!! Я обхожусь одним бюстиком, если и стираю то сохнет все очень быстро,а в это вреся ношу эластичную майку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно нужны! Со мной в РД две девочки лежали,так они не купили бюстики и потом очень мучились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень пригодился бюстик, грудь сильно увеличилась на 2-3 день когда пришло молоко, бюст хорошо поддерживал,и кормить очень удобно было. Вообще активно носила бюст для кормления 1 месяц, потом маечки и обычное белье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и сейчас ношу бюстгальтер для кормящих. Мне удобно в нем кормить. У меня 2 разных. Но у одного неудобная застежка, одной рукой неудобно застегивать. Для меня вещь незаменимая. А кто-то обходится обычным бельем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купила перед родами для кормления бюст-сексуальности в нем НОЛЬ. Сексуальные за тысячу стоит, и то надо подбирать такие после родов. Пользуюсь им постоянно, но застежка мне неудобна, я его не растегиваю, а чашечку вниз опускаю и вытаскиваю грудь, получается можно купить хороший трикотажный бюстик, и так же опускать лиф, вытаскивая грудь.

Изменено пользователем ШладкаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 3 бюста для кормления в них я сплю,а днем ношу обычные,красивые,с косточками. правда у меня молока не много в этот раз,ничего не проливается и увеличиваются всего на 1 размер. а с первой дочкой грудь с 1 р до 4 вымахала,тут конечно только спец. да еще и с широкими лямками,тяжелая была....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купите перед родами и грудь уже не увеличивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в роддоме нужен обязателен, очень удобно кормить ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бюст нужен обязательно!!! И именно в роддоме! Молоко прибывает на 2-3 день и не влезешь уже в обычный бюст. Попробовала уже разные фирмы и отметила для себя, что хорошо купить Bliss, Medela, но ни в коем случае ФЭСТ не брать!! Фестовские самые дешевые, но совершенно не удобная застежка, форму не держат, пара стирок и все растянулось до бесформенной тряпочки. И обязательно нужны прокладки на грудь. Я вот в роддом первый раз не брала, так была вся залита молоком (липко, мокро, неприятно и белье все с утра чистое пришлось вечером с себя снимать и мужу для стирки отдавать). Так что девочки, мой совет, прихватите в роддом упаковочку прокладок для груди, очень поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне в роддоме бюстгалтер для кормления не пригодился. Правда у меня грудь не сильно увеличилась. Одеваю его только если уходим куда-то из дома надолго, и я знаю, что нужно будет кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купила заранее,ну где-то на последних месяцах,так что в размере было нормально!!!Мне очень пригодился,т.к грудь стала большой и тяжёлой,и с ним в добавок удобно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но ни в коем случае ФЭСТ не брать!!

 

Ну как говорится на вкус и цвет!!!Я наоборот очень довольна:у меня один ФЭСТ,а другой не знаю правда что за фирма,но это небо и земля!!!Так вот что касается ФЭСТа: застежку могу и одним пальцем,и во сне,и в темноте застегнуть!!!Мягкий,очень удобный, нисколечки не вытянулся и очень-очень красивый кстати!!!(Мужу очень нравится ;) И не сказала бы,что он дешевый)))

 

А вообще не представляю,как без лифчика для кормления...Мне кажется,я уже и кормить перестану,а все буду продолжать носить :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вставлю свои "5 копеек" про ФЭСТ. у них есть как дорогие модели, так и бюджетные, самые простые. в дешевых и ткань тоненькая, немудрено, что может быстро растянуться.

еще быстро "выходят из строя" бюстики потому, что мамочки зачастую носят их буквально не снимая, постирали - высох и опять на себя одели.

так любой бюст потеряет свой внешний вид. нужно иметь хотя бы парочку на смену.

 

я кормила долго, почти 3 года, так что этих бюстов переносила много. Тогда я еще не занималась бельем для кормления, поэтому делала план по продажам магазину Бананамама, в то время еще живому :)

В результате остановилась на Фэстовских черных бюстиках. черный не так быстро теряет свой вид, в смысле, что не желтеет от стирок и частого ношения.

 

Кстати, и застежки у ФЭСТа хорошие, может быть раньше были неудобные, спорить не буду. зато Блиссовский бюстик я не смогла носить, не смотря на то, что покупала дорогой, кружево колючее, груди в разные стороны торчали, и застежка ужасная, двумя руками с трудом расстегивала. хотя, возможно, это такая неудачная модель была.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, согласна на все 100 по поводу ФЭСТа!!!У вас кстати и покупала :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат скажите нужен ли бюст для кормления в РД? Нужно ли его покупать заранее (я по поводу размера)? А то многие говорят, что в РД он и не пригодился им. Вот в сомнениях я покупать его сейчас или потом лучше пусть родственники купят... :sad_2я не носила во время кормления эти ужасные лифчики с застежками. просто купила разноцветные мягкие топики... и ничего не обвисло!!!! летом не особо походишь в лифчике

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю покупать бюст для кормящих во время беременности не стоит, грудь-то все равно изменится с началом лактации, я до родов сама присмотрела модель в магазине, а после родов мама мне быстренько купила уже изходя реального размера.

А вообще, лично я было разочарована в этих бюстгальтерах, которые должны по идеи облегчить всю процедуру доставания-убирание груди, а на деле еще больше замороки с этими застежками/растежками... Проходила от силы месяц, а потом перешла на прежнии бюсты для беременных (натуральная ткань, без косточек), оказалось намного удобнее ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я один купила заранее, в конце беременности, 2-й уже после родов. Я считаю, что лучше брать в РД его, потому что носить кружевные обычные бюсты в РД "не дело" и не удобно. Если будете брать в конце беременности, берите по груди или с небольшим совсем запасом - не ошибетесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу ФЕСТ согласна с тем что и у них разные модели бывают с разными застежками и стоимостью. Мне видимо в аптеке не удачный вариант попался (это было 4 года назад). На мой 6й размер груди после родов вообще было трудно найти подходящий бюстик, а на кружево у меня аллергия,поэтому приходилось пользоваться только хлопковыми. Очень завидую молодым мамам с грудью нормального размера, сейчас такие красивые и удобные бюстики есть, что просто глаза разбегаются.

И еще правы те кто говорят что их должно быть несколько иначе застирать можно до дыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вторую половину беременности ходила в бюсте для кормления.Удобный, без косточек и с кружевами.Грудь увеличивалась,а он трикотажный-тянется.Прежние остались лежать на полке.Под конец беременности купила еще один,его я и взяла в РД.Молока немного,но все равно удобно.Многие девчонки ходили вообще без лифчиков,но тогда молоко подтекает и неприятно ходить мокрой.А после родов купила еще один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бюст я покупала до РД мне он был просто необходим. Без него очень груди болят, так как грудь сильно наливает, а он держит замечательно груди и очень удобен для кормления малыша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похвастаюсь!!!! Недавно купила себе три бюстика для кормления: Medela бесшовный сделан как топик - это ночью спать (ночнушки не ношу, не удобно мне), Dia 2 штуки, один белый второй с красным кружевом, оба на косточках. Красотища!!! Взяла чуть больше размер чем сейчас грудь, после родов будет в самый раз. :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похвастаюсь!!!! Недавно купила себе три бюстика для кормления: Medela бесшовный сделан как топик - это ночью спать (ночнушки не ношу, не удобно мне), Dia 2 штуки, один белый второй с красным кружевом, оба на косточках. Красотища!!! Взяла чуть больше размер чем сейчас грудь, после родов будет в самый раз. :ura:

 

Я тоже купила в Чудо-магазине. Один кружавчатый на косточках комплектик и один более простой, без кружев. И блузку для беременных и кормящих (с дырочками для кормления, очень удобная!

:p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не носила во время кормления эти ужасные лифчики с застежками. просто купила разноцветные мягкие топики... и ничего не обвисло!!!! летом не особо походишь в лифчике

 

Ничего не обвиснет, если грудь маленькакая. А как быть 5-6 размеру? А почему летом не походишь в лифчике? Совсем не понятно...

 

Я брала перед родами один, в аптеке, без косточек, разрешили померить, посоветовали какой лучше (Доктор Столетов на Спартановке). В роддоме пригодился очень! Удобно и комфортно. Потом взяла такой же на смену, т.к молоко лило рекой, прокладки не спасали))) А уже после узнала про "Чудо-маму" и приобрела там красивучий бюстик на выход, с косточками, держит отлично. Но дома предпочитаю без косточек, чтобы груди полегче было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сейчас такой большой ассортимент этих прокладок для груди, какие выбрать? чем они отличаются? (не брать цену) Я про качество, состав, какой фирме отдать предпочтение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

'tomi4ka' Я тоже с Красноармейского. Бюсты для кормления присмотрела в аптеке на Марийской. Там mamacomfort, если не путаю. Беленькие с кружевом, ничего так. Цена около 400.

Изменено пользователем mariy;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сейчас такой большой ассортимент этих прокладок для груди, какие выбрать? чем они отличаются? (не брать цену) Я про качество, состав, какой фирме отдать предпочтение?

мне нравятся меделовские и пилигрин хорошие... отличаются по качеству и впитываемости...польские есть дешевые туфта...лучше подороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, а подскажите, как у вас там с размерами? мне нужен самый маленький, мне B большой, а в магазинах и в аптеках меньшего размера не видела :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...