Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Конфети

Бюст для кормления

Рекомендованные сообщения

а у нас прям в роддоме ходили тетенки и предлагали бюсты, другое нижнее белье для кормящих. не знаю, ходят ли сейчас и в других роддомах ходили ли?

я рожала в Волжском горроддоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, я лежала на сохранении в Красноармейском роддоме, ни в дородовом, ни в послеродовом никто не ходил... а зря, это бы облегчило жизнь многих мамочкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, Да ты права, и желательно чтобы все размеры были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
masya2009, и цвета, пжалста, и чтобы поэротичнее, чтобы не только масику нравилось, но и папе biggrin.gif я бы от такого сервиса не отказалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mechtau, когда я рожала тоже носили, но они носят белье с китайского рынка причем с наценкой минимум 100 процентов (в роддоме за 200 руб. продавали, а я рядом с домом даже не на тракторном!!!! такой же потом за 100 взяла). Но мне пришлось таки купить, так как я еще пузоножкой купила себе в аптеке, но польстила себе и с размером чашечки (правда чуть-чуть) и с объемом груди - вот здесь сильно промахнулась, мерила когда уже пузочка большая была и теперь он даже на последние крючочки велик wacko.gif Когда я искала в аптеке и выбор больше был и цена дешевле чем в Слоненке.

Ну а у Наташи- Chudo не хотите купить? Или там тоже нет ваших параметров? Вот у неё точно и детёнку и мужу понра! tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tomi4ka)
так как я еще пузоножкой купила

выражение супер! я такого ещё не встречала biggrin.gif а как папе нашему понра! хоть какое-то разнообразие, а то всё колобок да телепузик smile.gif

а мне как-то и в голову не приходило искать на рынке, но сегодня посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, У нас на авангарде на рынке продают и размеры разные и цвета (черные,белые, беж) и не дорогие. Будете если тута, расскажу где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

masya2009, а какой у тебя размер? ты подешевле хочешь?

Я на днях заказ в ФЭСТ скидываю, у них дешевые бюсты есть простые, могу любой размер для тебя заказать, цена будет не дороже, чем в аптеке.

ФЭСТ

А вообще в магазин зайди, прям рядом мы находимся, на Каче, может и выберешь для себя что-то.

tomi4ka, ну если тебе поэротичнее, тогда точно ко мне smile.gif

Если с Красноармейского тебе далеко ехать - может муж сможет? мы иногда так практикуем (для своих), если мамочка приехать не может, и доставку не может заказать, тогда приезжает муж. набирает разных бюстов, отвозит мамочке на примерку, а потом привозит те, которые не подошли, обратно. только предварительно со мной связаться надо, чтобы я продавцов предупредила.

а вообще, с Красноармейского мимо Качи несколько маршруток ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, Хочется подешевле правда, объем у меня 75, а размер 4-ый был, но думаю надо брать 5-ый, и мне надо 2 . А в магазине я была у тебя, всё очень красивое, как говорится были бы деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупала заранее и сильно промахнулась. После родов только несколько дней он был в пору, а потом стал большим sad.gif Я правда его носила немного в беременность, но покупала специальный - с отстегивающими чашечками и штуками для прокладок.

У меня был ФЭСТ, и именно эта модель меня не впечатлила (покупала в атпеке) sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в свое время очень много разных бюстов перепробовала, и дешевых Фэстовскиих, и Блисс, не дешевых, из самых простых я остановилась на вот этой модели: bs_pr_0233_s.jpg вот тут поближе можно посмотреть: Фэст, модель0233 , правда, я черные исключительно покупала после того, как несколько белых выкинула, т.к. они нереально желтели и вообще страшные стали очень быстро.

Впечатляться там действительно не от чего, но, по крайней мере, хлопок более-менее, держит грудь, застежка удобная - одной рукой хорошо отстегивать и быстро. В аптеках не знаю почем они, нужно посмотреть, у меня они примерно 400 рублей будут.

Так что если надо - могу заказать. я буду их брать по-любоу на продажу, но скорее всего "ходовые" размеры. если нестандарт, то лучше под заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, Наташ, а можно с "кормящим" бюстом решить? я зашла по ссылке из твоей инфы, много понравилось, но хочу взять уже когда доча родится, чтобы с размером не пролететь. и для меня был бы идеальнм вариант через папу нашего передать. Может к тому моменту на слинг созрею smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, Наташ, мне знаешь что не понравилось (модель сейчас и не вспомню, какая...) - на внутренней стороне чашечки был шов, отделанной какой-то колючей синтетической лентой, и дискомфорт возникал, если носить без прокладок. Возможно, сейчас уже не выпускают такие, это дело было почти 4 года назад! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, можно решить smile.gif Пиши в личку свои размеры, что понравилось. или в мою темку про белье. Если тебе конкретно Фэст понравился, тогда поторопись, я на днях уже подтверждаю заказ. А пока пройдет оплата-доставка и все прочее - может уже и родишь, тебе немного совсем осталось ходить smile.gif

Candy, я сейчас специально нашла свой старенький лифон и посмотрела - ничего не колется, есть лента одна синтетическая, она под грудью каймой проходит, она как раз и поддерживает конструкцию вместо косточек, но она мягкая, не колется.

Наверное, другая моделька у тебя была.

А вот такой бюст от Блисс: Блисс хоть и симпатичный и кажется удобным, т.к. застежка спереди, не смотря на цену, оказался очень неудобным - во-первых, кружево было жутко колючим, груди вообще какие-то конусообразные в нем казались, в разные стороны торчали, в общем жуть. так и валяется, пару раз одевала всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
сейчас специально нашла свой старенький лифон и посмотрела - ничего не колется, есть лента одна синтетическая, она под грудью каймой проходит, она как раз и поддерживает конструкцию вместо косточек, но она мягкая, не колется

Не, Наташ, у меня через сосок она проходила.

Quote (Chudo)
хоть и симпатичный и кажется удобным, т.к. застежка спереди, не смотря на цену, оказался очень неудобным

А у меня было наоборот - купила совершенно случайно на рынке Титова в отделе для беременных совершенно непримечательный бюстик какой-то Питерской фабрики; так я его и в беременность, и после родов доооолго таскала, таким удобным оказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат скажите нужен ли бюст для кормления в РД? Нужно ли его покупать заранее (я по поводу размера)? А то многие говорят, что в РД он и не пригодился им. Вот в сомнениях я покупать его сейчас или потом лучше пусть родственники купят... :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sos, я в роддом покупала.

потом лучше пусть родственники купят...

 

А если потом, то лучше все равно самой покупать, чтобы померить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне не пригодился ни в РД ни дома. Обычные таскала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я брала и мне пригодился до сих пор!!! грудь не особо рибавила в размере с прибытием молока!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сначала не купила, а потом маму просила купить и привезти. Очень пригодился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пригодился только с точки зрения "прикрытого" процесса кормления.

И в РД, и позже, когда у свекров жили.

А сейчас одежды для кормящих полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне не пригодился ни в РД ни дома. Обычные таскала.

 

 

В смысле для беременных - из хлопка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне, когда я в р/д уже с Полей лежала, муж купил. Ращмерище аж Е и ничего - сошел. Оч выручил, потом таскала (правда только дома из-за неэстетичности вида груди, на мой взгляд, в этом бюстике) еще пару месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже очень пригодился, удобно. Но носила его в РД и дома.

 

таскала (правда только дома из-за неэстетичности вида груди, на мой взгляд, в этом бюстике).

 

По этим же соображениям на выход нормальный одевала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в моем роддоме вообще это было запрещено - потому что весь роддом был на ГВ и совместные палаты с ребенком - там строго блюли это дело - только спец сорочки роддомовские.

 

Мне кажется для роддома без строгих правил тебе подойдет маечка с отстегивающимися бретельками,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже не пригодился до сих пор таскаю для беременных из хлопка. А те очень толстые, не понравились короче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в моем роддоме вообще это было запрещено - потому что весь роддом был на ГВ и совместные палаты с ребенком - там строго блюли это дело - только спец сорочки роддомовские.

 

А причем тут бюст для кормления и совместное пребывание? Что ж, сестры ходят и проверяют наличие нижнего белья у мам? Наоборот же, такой бюст помогает, способствует ГВ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне приходился, в нем очень удобно до сих пор ношу дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sos, мне очень пригодился. Сразу его одела. И накладки на грудь пригодились. И сняла только когда кормление прекратили))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне пригодился, особенно как молоко пришло... думаю поддержка какая-то нужна, будь то майка для кормления или бюст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в моем роддоме вообще это было запрещено - потому что весь роддом был на ГВ и совместные палаты с ребенком - там строго блюли это дело - только спец сорочки роддомовские.

 

 

А что за РД такой в Волгограде?

Изменено пользователем sos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А причем тут бюст для кормления и совместное пребывание? Что ж, сестры ходят и проверяют наличие нижнего белья у мам? Наоборот же, такой бюст помогает, способствует ГВ

Присоединяюсь к вопросу... Тоже не поняла связи...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень пригодился, почти сразу же влезла в него и не снимала даже на ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже пригодился. Очень удобно. А когда выписались, еще один купила. Ношу только дома. Но можно и подороже купить, у них и вид лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в любом случае, лучше заранее купить. Лишнего веса родовой сумке он точно не добавит, места много не займет... а вот отсутствие его может стать неприятным моментом. Единственный момент - как размер точный подобрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственный момент - как размер точный подобрать?

 

Ну все знают свою конституцию, особенности же. Я видела, что в беременность грудь не увеличилась, предположила, что с приходом молока на размер-полтора увеличится, потому и взяла на размер больше, не прогадала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купила и собираюсь с собой в Роддом взять. ФАСТ, по -моему, фирма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А причем тут бюст для кормления и совместное пребывание? Что ж, сестры ходят и проверяют наличие нижнего белья у мам? Наоборот же, такой бюст помогает, способствует ГВ

ха! ты не представляешь как еще проверяют - ЭТО делала даже врач детский и гинеколог ест-но! Запрещалось не из эстетических норм ведь...

Такой роддом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну все знают свою конституцию, особенности же.

Наверное, я к этим всем не отношусь. Второй раз промахиваюсь: первый раз с объемом под грудью, второй раз с чашечкой промахнулась (большая, хотя я ориентировалась на см, которые даются в таблице на коробочке). Жутко жалею, что не поискала магазин, где можно купить с примеркой. Я просто во вторник зашла в «Слоненок» на Юности посмотреть, что у них есть в ассортименте, а там во вторник как раз скидка 5% на белье и "жадность фраера сгубила".

Мне этот вид белья в роддоме пригодился. Нам и на курсах, чтобы сохранить форму советовали не снимать даже на ночь, когда молоко только придет. С ним правда удобно, но дома надо мной все смеялись и говорили, что если и есть что-то антисексуальное, то это женщина в бюстгальтере для кормления. Еще, если выбор остановить на белом цвете, то он очень быстро желтеет от частых стирок, что тоже не здорово

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень даже пригодился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...