Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Конфети

Бюст для кормления

Рекомендованные сообщения

Первый раз не взяла (о чём пожалела потом), а второй уже брала. Очень добно!

Изменено пользователем Anna82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам и на курсах, чтобы сохранить форму советовали не снимать даже на ночь, когда молоко только придет.

 

И нам.. До родов купила два: бежевый и черный..бежевый после родов надела сразу, как появилась возможность переодеться, и в роддоме не снимала - очень удобно было кормить. И дома все время в бюстгальтере хожу, только на ночь снимаю.. Надеюсь, в том, что форма груди у меня не изменилась и растяжек нет, это тоже свою роль сыграло..

 

на выход нормальный одевала.

 

На выход как раз именно для кормления надевала, потому что мы и на ходу кормились..

Конечно, то, что в аптеках предлагают, с точки зрения эстетики не очень, мягко говоря..но в х/б без косточек меньше вероятность появления лактостаза (косточки надавить могут)..

Позже уже купила у Наташи Chudo красивый комплект, теперь в нем безвылазно.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, то, что в аптеках предлагают, с точки зрения эстетики не очень, мягко говоря..но в х/б без косточек меньше вероятность появления лактостаза (косточки надавить могут)..

Позже уже купила у Наташи Chudo красивый комплект, теперь в нем безвылазно.. )))

Я тоже пока купила домашний вариант, а потом собираюсь купить себе что-нибудь красивое на выход. Заранее покупать опасаюсь, потому что после первых родов грудь увеличилась. Забеременела я, когда еще кормила. С тех пор размер не изменился. Не совсем понятно как поведет себя грудь после этих родов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пригодился в роддоме. Я покупала еще в беременность. Даже две штуки - один с отстегивающимися бретельками, второй попроще, но с кармашками для прокладок. Пригодились оба. Причем второй затаскала до дыр)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне очень пригодился. на первые же сутки после родов спец по ГВ из 5 роддома "заставила" одеть. не особо эстетично, зато удобно. и проладки для груди очень пригодились. очень жалею, что сразу не взяла с собой молокоотсос- у меня процесс прилбывания молока был обильным и очень болезненным. когда за второй лялей соберусь, возьму весь "боекомплект"- бюст, прокладки и молокоотсос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пригодился, и не один- молоко заливало просто все, прокладки даже протекали. А в мокром и липком как-то совсем неприятно. Потом дома уже и к обычным приноровилась- главное,прокладки для кормления на липучках покупать. Но на выход,конечно, удобнее в спецбюстгальтере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я купила и собираюсь с собой в Роддом взять. ФАСТ, по -моему, фирма.

 

Очень хороший бюст! У меня такой. Очень довольна! А в роддом обязательно надо брать! Я вообще не знаю, как можно без...( с моим то пошти 5-ым!) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень удобно! Оба раза покупала такой бюстгалтер, очень пригодился, в роддоме сразу одела и дома в нем хожу, правда на улицу одеваю обычный - грудь у меня большая, а в спец. бюстгалтере она смотрится некрасиво.

прокладки для кормления на липучках покупать
девочки, а я использовала обычные ежедневки, они и стоят дешевле спец. прокладок, а так то же самое, специальные можно оставить на случай выхода из дома.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, бюстик нужен обязательно, без него никуда, особенно когда молочко придёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я считаю, что бюстик нужен. Я его перед самыми родами купила и в РД взяла, а в роддоме ещё один купила (у нас тетенька ходила торговала) уже с примеркой на грудь с молоком ;) Сейчас ношу только дома оба бюстика, т.к.

из-за неэстетичности вида груди, на мой взгляд, в этом бюстике

второй раз с чашечкой промахнулась (большая, хотя я ориентировалась на см, которые даются в таблице на коробочке)

ну молоко придёт станет как раз... Как говорил нам консультант по ГВ, лучше больше чем меньше, самое главное чтобы снизу держал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я тоже заранее ещё беременая прикупила себе на размер больше. Очень удобная вещь! Особенно кармашки для прокладок меня радовали, молока было море и на прогулку я без прокладок в лифчике не выходила. Потом прикупила себе и парадно выходной, красивучий такой !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в вроддом брала 2, там ещё один купила. Прокладками не пользовалась, так как из-за них у нас молочница началась. Сиськи преют с ними и развивается кандидоз (не у всех конечно, но у нас дисбак ещё). Так что заливалась молоком, бюстики стирала и сушила, за день успевала штуки 4 уделать. Ходила месяцев до шести, потом надоело, сечас ношу обычный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в вроддом брала 2, там ещё один купила. Прокладками не пользовалась, так как из-за них у нас молочница началась. Сиськи преют с ними и развивается кандидоз (не у всех конечно, но у нас дисбак ещё). Так что заливалась молоком, бюстики стирала и сушила, за день успевала штуки 4 уделать. Ходила месяцев до шести, потом надоело, сечас ношу обычный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужная и очень полезная вещь. Должна быть у каждой кормящей мамы я считаю.

Сама использовала с самого начала кормления грудью. Удобно.

 

мне очень пригодился. на первые же сутки после родов спец по ГВ из 5 роддома "заставила" одеть. не особо эстетично, зато удобно. и проладки для груди очень пригодились. очень жалею, что сразу не взяла с собой молокоотсос- у меня процесс прилбывания молока был обильным и очень болезненным. когда за второй лялей соберусь, возьму весь "боекомплект"- бюст, прокладки и молокоотсос :)

 

Ага. Молокоотсос тоже необходим и желательно на нём не экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не пригодился в Рд - я в него просто не влезла. :hi-hi: Ну никак не могла предположить, что у меня грудь на 2 размера увеличится за одну ночь :shy:

Как вспомню, так вздрогну. Спас молокоотсос и прокладки. Как наладилось ГВ, молока меньше стало вырабатываться, тогда и стала носить бюстики для кормления. Носила 2-3 мес, а потом перешла на обычные.

Во второй раз молокоотсос и прокладки - маст хэв!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот грудь особо во время беременности не выросла в объеме...Но тут говориться в этой темке, что после родов молоко прийдет и возможно она станет поболее чем сейчас. Скажите, а кроме аптек, где еще можно приобрести бюсты для кормления? Я че то и не обращала в других местах что их продают :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вот грудь особо во время беременности не выросла в объеме...Но тут говориться в этой темке, что после родов молоко прийдет и возможно она станет поболее чем сейчас. Скажите, а кроме аптек, где еще можно приобрести бюсты для кормления? Я че то и не обращала в других местах что их продают :shy:

 

Покупала в Карапузике у Центральной ЖК - там и чёрные, и белые, и бежевые есть, и с кружевом и без. Брала за 500рэ. Фирма ФЭСТ.

 

У меня вот грудь особо во время беременности не выросла в объеме...Но тут говориться в этой темке, что после родов молоко прийдет и возможно она станет поболее чем сейчас.

 

Говорят, что лучше покупать его где-то после 36 -37 недельки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С ним правда удобно, но дома надо мной все смеялись и говорили, что если и есть что-то антисексуальное, то это женщина в бюстгальтере для кормления.

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Мы когда с мужем были в "Нью Форм", то ржали там неимоверно Он тоже сказал, что бюст для кормления антисексуален. Поэтому мы взяли 1 бюст и 3 топа для кормления. Муж в восторге от топов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он тоже сказал, что бюст для кормления антисексуален. Поэтому мы взяли 1 бюст и 3 топа для кормления. Муж в восторге от топов

 

А бюсты там почём? Для кормления брала? Мне кажется что топы эти для кормления совсем не так держат грудь как бюсты, а потом коды отвиснет :sad_2: уж точно не сексуально будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А бюсты там почём? Для кормления брала? Мне кажется что топы эти для кормления совсем не так держат грудь как бюсты, а потом коды отвиснет :sad_2: уж точно не сексуально будет.

Бюст не помню почем, а топ - 380р. Я еще взяла топ для беременных этой же фирмы, он отлично держит грудь, сама не ожидала. А топ для кормящих почти такой же, только отстегивается лямочка для кормления и под грудью лучше поддержка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Нью Форм" это в Пирамиде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Нью Форм" это в Пирамиде?

ага. Но все-равно цены там завышенные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не в тему конечно, но тут кто то писал что молокоотсос обязательно в роддом брать, а там что не дают???????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не в тему конечно, но тут кто то писал что молокоотсос обязательно в роддом брать, а там что не дают???????????????????

 

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Девочки,приезжайте и заберите у меня бюст для кормления, размер где то ну 2-3. Не одевала, т.к. грудь не выросла и молока толком не пришлом в РД, начала сразу прикармливать смесью. Он не фирменный, куплен за 350 рэ. Приезжайте, заберите. Цвет белый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надеюсь, меня не забанят за рекламу :skalka:

у меня в подписи ссылка на магазин, в котором ну очень много бюстиков для кормящих, как простых, так и очень сексуальных, перед мужем стыдно точно не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МНЕ БЮСТИК ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ ОЧЕНЬ ПРИГОДИЛСЯ В РОДДОМЕ. НА ТРЕТИЙ-ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ МОЛОКА СТООООЛЬКО ПРИШЛО, ЧТО ВСЯ НОЧНАЯ РУБАШКА БЫЛА МОКРОЙ. Я СРАЗУ ЖЕ ЕГО И ПРИКУПИЛА. К НАМ КАСТАТИ ТУДА ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДНЬ ПРИХОДИЛИ ПРОДАВАТЬ НИЖНЕЕ ХОТЯ ЭТО ПО-МОЕМУ ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАПРЕЩЕНО. ТАК ЧТО Я ПОМЕРИЛА И КУПИЛА КАКОЙ НУЖНО БЫЛО МНЕ РАЗМЕР, ЗАРАНЕЕ МОГЛА НЕ УГАДАТЬ ВЕДЬ. :rolleyes: А С НИМ И КОРМИТЬ УДОБНО И ПРОКЛАДКИ ВСТАВИТЬ МОЖНО МЕЖДУ КОРМЛЕНИЯМИ :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно нужен. Я его сразу в роддоме одела, кормить удобно, а грудь то больше становится, ее поддерживать надо. Там специалые кармашки чтобы прокладки для груди подкладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь! Более того, скажу,что его можно уже начинать носить во время беременности. Только это касается бюстиков с эластичными чашечками. У меня и у моей подруги были бюстгалтеры Медела. Это супер вещь просто! Из микрофибры, дышат, принимают форму груди: растут и уменьшаются вместе с ней. Держат отлично и не растягиваются. Продаются в Chicco и в Чудо-маме. У Чуда дешевле намного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не взяла сразу молокоотсос с собой, пожалела 1000 раз! Какой там "дают"! Кому это надо, заставят сцеживать вручную! Сколько не пыталась так и не смогла, через 3 часа муж привез Авент электрический! И я с ним не расставалась )) Помогла даже девочке на этаже...За что она меня чуть не расцеловала... :umilenie:

 

А насчет бюста -- купила и взяла 2шт. Оба маленькие оказались после родов. Влезла только через месяца 2. Надо брать обязательно! Мне и врач советовала! Вот только как угадать с размером?...

Изменено пользователем Елиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молокоотсосы не всем нужны, заранее лучше не покупать - все-таки вещь дорогая. А вот бюст нужен обязательно, купить лучше обычный и размерчик с запасом - на первое время, а потом можно и посимпатичнее что-нибудь присмотреть. Единственное посоветовала бы обратить внимание на застежки бретелек, чтобы легко одной рукой можно было отстегнуть, а то я сначала купила неудобный - расстегнуть можно было только двумя руками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот только как угадать с размером?...

 

Мы советуем покупать уже на последнем месяце, и с запасом небольшим, чтобы можно было рукой оттянуть спокойно.

Меделу тоже рекомндуем, с ней вообще сложно ошибиться с размером, правда, смотрятся эти бюсты по-спортивному, ни кружева нет, ни выбора особенного расцветок.

Но ценители комфорта всегда оценивают по достоинству это белье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бюстик для кормления нужен обязательно!!! Очень удобно, и для груди поддержка хорошая! Выбирать нужно к концу бер-ти, свой размер + 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчёнки ,могу в личку телефон женщины кинуть,которая бельём для кормящих и беременных торгует,кому надо.И размер подберёт и посоветует,что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчёнки ,могу в личку телефон женщины кинуть,которая бельём для кормящих и беременных торгует,кому надо.И размер подберёт и посоветует,что нужно.

скинь мне пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купила на последнем месяце беременности пару бюстиков, к сожалению фирму не скажу лейблы срезала, а на бретельках написано Bliss. Дорогие ( по 900 р. ), но очень комфортные, ткань эластичная растягивается по мере наполнения груди молоком, отстёжки удобные. Да и выглядят не стыдно перед любимым показаться. В род. дом обязательно надо брать. :shy:

 

 

line.gif

line.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
margod, не мой случайно телефон? :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я брала с собой в роддом бюст для кормления-мне пригодился!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что обязательно нужно с собой в роддом брать бюст. Очень пригодиться! Для груди поддержка хорошая когда молочко придет, а т. к. чашечки отстегиваются, то детку кормить очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупала бюстики дородовые и после, в Слоненке, ф-а НашаМама, помоему, и один брала в Банане. название не помню, и не капельки не жалею, очень нужная вещь, особенно после родовые, оч удобно, я в них сразу после родов в роддоме начала ходить, и до окончания кормлению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...