Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Если вам кажется:

Что отношения уже себя изжили.

Что вы не подходите друг другу и с другим человек ему и вам будет лучше.

Что жить как вы живете дальше ужу нельзя.

Что ссоры и скандалы в семье это уже закономерность.

Но, при этом вы оба считаете, что вы еще любите друг друга, а может это просто привычка или страх что-то менять в своей жизни???

Интересно ваше мнение, стоит ли сохранять такую семью???

Или надо разводиться, т.к. такие отношения это уже не семья.

Вместе 7 лет, есть ребенок 2,5г.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оооооо главное не горячиться!

А плюсы где?Перечислены только минусы,да и то не много)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сандра, я стояла пред подобным выбором год назад......разошлись по сторонам....дали друг другу время...так сказать отдохнули....и вообщем-то все само собой решилось....снова вместе...снова рядом...главное не пороть горячку.....есть неразрешимые противоречия и они таковыми и останутся.....важно то как вы к этому относитесь.....если же не хотите принимать человека таковым.....то увы и ах......развод....если все таки меритесь друг с другом.....не пытаетесь забить личность.....то все еще впереди.....можно и нужно оставаться в браке......а по поводу боязни остаться одной....все это фикня.....на себе проверено.....главное тока начать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вам кажется:

Что отношения уже себя изжили.

Что вы не подходите друг другу и с другим человек ему и вам будет лучше.

Что жить как вы живете дальше ужу нельзя.

Что ссоры и скандалы в семье это уже закономерность.

Но, при этом вы оба считаете, что вы еще любите друг друга, а может это просто привычка или страх что-то менять в своей жизни???

Интересно ваше мнение, стоит ли сохранять такую семью???

Или надо разводиться, т.к. такие отношения это уже не семья.

Вместе 7 лет, есть ребенок 2,5г.

а откуда вы знаете что все эти утверждения верны.??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сандра, если врозь лучше, чем вдвоем - значит развод. К чему мучения?

ну а если тоскуете, так наверное, нужно искать пути налаживания отношений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется если ставятся такие вопросы то обоим лень чтото менять внутри семьи и думают что поменяв партнера все изменится.... неизменится.... все люди и через определенное время задают себе эти вопросы. тольтко одни бегут искать счастье а другие строят его. у всех есть риск.. каждый выбирает свою дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Развод-это крайняя мера, когда уже все способы примерения были использованы и ничего не вышло.Мы тоже вместе 7 лет, 3 дочки.Всякое конечно бывает, но с каждым годом у нас любовь и уважение к друг другу растёт.Разрушить семью легко, а вот сохранить...Не торопитесь, найдите не только - но и + в вашей жизни, думаю у вас + окажется больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверена, что развод это последнее из возможных выходов. Для начала надо все силы отдать на преодаление трудностей, чтобы спасти семью. В семье как и в жизни вообще, никто не гарантирует что будет безоблачно, но раз так получилось, что вы вместе, значит это кому-нибудь нужно. И если всё перепробывали, то только тогда с легким сердцем можно уйти, а преодалевая кризис, семья ещё больше становится сплоченной.

P.S. проблема в том, что сейчас большая редкость , когда главная ценность - семья! Сегодня во главе- собственные амбиции, личностный рост, какое уж тут самопожертвование ради близкого человека((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вам кажется:

Что отношения уже себя изжили.

Что вы не подходите друг другу и с другим человек ему и вам будет лучше.

Что жить как вы живете дальше ужу нельзя.

Что ссоры и скандалы в семье это уже закономерность.

Но, при этом вы оба считаете, что вы еще любите друг друга, а может это просто привычка или страх что-то менять в своей жизни???

Интересно ваше мнение, стоит ли сохранять такую семью???

Или надо разводиться, т.к. такие отношения это уже не семья.

Вместе 7 лет, есть ребенок 2,5г.

Известно, что пылкую любовь сменяет быт...и даже привычка друг другу. Можно считать такую закономерность, как взросление отношений, т.е. переход любви в новую стадию... И эта "новая стадия" тоже любовь, но более взрослая, осмысленная.... все мы скучаем по прошлому. А в юности наоборот торопим время. Вот и получается, что хорошо там, где нас нет)

Думаю, что у вас обоих именно это в душе, что что-то поменялось, что-то не то. А вот ЧТО? Попробуйте поговорить с мужем, расспросить, в чем проблема, он расскажет вам свое душевное состояние (насколько он это сможет, конечно, ведь для мужчин это очень трудно!). Вам обоим нжно понять, что ваши отношения повзрослели и все! А любовь есть, только уже другая. Мы-то взрослеем, а почему чувства не должны взрослеть? Удачи вашей семье!!! Удачи и мудрости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется закономерностью, что любая пара хоть раз в жизни, но развестись пытается. Без этого не куда. Тоже стояла пред таким решением, но удержало наличие малыша. Сейчас всё улеглось, хотя тогда казалось, что выхода просто нет. Развод- это совсем крайняя мера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Известно, что пылкую любовь сменяет быт...и даже привычка друг другу. Можно считать такую закономерность, как взросление отношений, т.е. переход любви в новую стадию... И эта "новая стадия" тоже любовь, но более взрослая, осмысленная.... все мы скучаем по прошлому. А в юности наоборот торопим время. Вот и получается, что хорошо там, где нас нет)

Думаю, что у вас обоих именно это в душе, что что-то поменялось, что-то не то. А вот ЧТО? Попробуйте поговорить с мужем, расспросить, в чем проблема, он расскажет вам свое душевное состояние (насколько он это сможет, конечно, ведь для мужчин это очень трудно!). Вам обоим нжно понять, что ваши отношения повзрослели и все! А любовь есть, только уже другая. Мы-то взрослеем, а почему чувства не должны взрослеть? Удачи вашей семье!!! Удачи и мудрости)

Да а из моего опыта, лучше чтоб с мужем поговорил лучший друг т.к. в ежедневных претензиях, уже не слышишь"крик души" а когда близкий человек тебе на это указывает, всё становится ясно как белый день, что не только у тебя всё плохо! Нам помогло! Я стала обращать внимание на то как я говорю, чтоя говорю, а не только обижаться на мужа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

 

Изменено пользователем Lamborghini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советов давать не буду. Скажу только,что развелась и не жалею. Вышла за муж за того,с кем по-настоящему хорошо. Бывший муж тоже устроил личную жизнь. Все довольны,никто не умер. Да,было тяжело,но развод как хирургическое вмешательство-больно,но нужно,потом будет легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо, за советы.)))

Я тоже считаю, что развод это последнее, особенно когда в семье есть ребенок. Но ведь так всю жизнь можно прожить, в сплошном конфликте.

Плюсы конечно в нашей семье есть, иначе бы даже и вопрос о сохранение семьи не стоял.

Поговорить по душам у нас не получается, любой разговор переходит на выяснения отношений и высказывание претензий друг другу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большое спасибо, за советы.)))

Я тоже считаю, что развод это последнее, особенно когда в семье есть ребенок. Но ведь так всю жизнь можно прожить, в сплошном конфликте.

Плюсы конечно в нашей семье есть, иначе бы даже и вопрос о сохранение семьи не стоял.

Поговорить по душам у нас не получается, любой разговор переходит на выяснения отношений и высказывание претензий друг другу.

а может стоит прислушаться к претензиям мужа? они обоснованы? а не просто друг на друге негатив срывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большое спасибо, за советы.)))

Я тоже считаю, что развод это последнее, особенно когда в семье есть ребенок. Но ведь так всю жизнь можно прожить, в сплошном конфликте.

Плюсы конечно в нашей семье есть, иначе бы даже и вопрос о сохранение семьи не стоял.

Поговорить по душам у нас не получается, любой разговор переходит на выяснения отношений и высказывание претензий друг другу.

 

Мои родители всю жизнь ради ребенка пытались сохранить брак,в итоге прожили несчастную тяжелую жизнь. А ребенок (то бишья) смотрел на это и сам вырос не совсем нормальный. Взвесьте всё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сандра, 7 лет не срок))

ребенок маленький у вас декретный кризис.

все наладиться.

нет идеальных отношений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сандра, надо чаще вместе смеяться,радоваться а не притензии предъявлять..... найдите средство для полученя позитива..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш пост начинается с ключевого слова:

кажется
. Возможно, действительно "кажется". А причины почему отношения видятся именно такими могут корениться во многом - нормативный кризис (который переживают многие пары. Читай: почти все так или иначе), временный упадок сил одного из супругов, нерешенные и непроговоренные ранее проблемы и т.д.

Постарайтесь и правда написать такой же список только из плюсов, попробуйте временно не говорить о проблемах, а просто отдохнуть вместе; потом поговорите, но огласите правила вашего диалога (без ора, по очереди, без обвинений - в общем, сами сформулируйте).

И подумайте вас раздражает (угнетает, печалит .... ) именно ваш муж? ваши отношения? его поведение? ваша реакция? и работайте в нужном направлении.

Вы же не бревнышко, чтобы плыть по течению, гребите к вашему семейному кораблю))

Решать вам, но я вам желаю удачи в любом случае!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё...испытания посланы нам чтобы их преодалевать, а не избегать их. ИМХо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сандра, 7 лет не срок))

ребенок маленький у вас декретный кризис.

все наладиться.

нет идеальных отношений

Вот, полностью согласна...

Всё проходили.. Время всё расставило по своим местам. Был у меня в прошлом и развод (в прошлом браке), но это другое.

Для истинного развода должно сростись многое (и непереносимость друг друга и жажда новых ощущений).

Если вас что-то ещё сдерживает, то развод- не ваше.

Это просто кризис..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может стоит мужа почаще обнимать и целовать. Это приятнее чем выяснять отношения. Мне это помогло и муж стал ласковее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может стоит мужа почаще обнимать и целовать. Это приятнее чем выяснять отношения. Мне это помогло и муж стал ласковее.

 

вот это правильно!!!!!Я ДУМАЮ ЕСЛИ Б СО СВОИМ МУЖЕМ Я ПОСТУПИЛА ТАК ЖЕ, МЫ БЫ БЫЛИ ВМЕСТЕ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший способ - разойтись на время) дать друг другу свободу и время для размышлений.. а там уже будет видно - хочется или нет, чтобы этот человек снова был рядом. если да, то надо садиться и обсуждать - как жить дальше, но только не в ссоре, а изначально без эмоций - да хоть на листке написать все претензии. можно письмо мужу написать, в котором рассказать как видится все вам - проверено, действует, т.к. нет накала страстей и человек может взвесить прочитанное, пропустить через себя, обо всем подумать, прежде чем ответить. Стоит договориться о каких-то "правилах поведения", основанный на то, что кому не нравится, дабы избежать лишних конфликтов. в общем, отношения надо строить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно письмо мужу написать, в котором рассказать как видится все вам - проверено, действует,

 

и я так всегда делаю) В кризисы только электронными письмами и общались, а очно только крик и скандалы получались и никакого конструктивного разговора. А кризис 7 лет мы тоже бурно пережили, но сейчас очень рада, что не развелись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СЕдьмой год семейной жизни - 3 классический кризис (после 1 года и 3го), плюс он почти всегда совпадает с началом "кризиса среднего возраста", а у ВАс ещё и совпал с 3м годом декретного отпуска, когда опустошение себя в бытовых проблемах Вы чувствуете постоянно, а муж чувствует ВАшу "закрытость", замкнутость на проблемах ребёнка и быта. Это, безусловно, сложный период, не все семьи способны пережить его, но если Вы чувствуете силы и возможность сохранить брак ,то нужно сейчас найти какую-либо глобальную проблему, которая заставит Вашу семью объединиться и преодолеть её вместе. Если жизнь не подкидывает ВАм "глобальных" сложностей - устраивайте их сами - переезд, покупка машины и т.д. Но! не второй ребёнок, не ремонт. И то и другое в конечном итоге развалит семью.

Девочки правильно Вам советовали - разделите листок пополам и помимо минусов, постарайтесь найти плюсы в дальейшем совместном бытии. С крепко подумайте ,прежде чем сотавлять ребёнка без отца, я сама из семьи разведённых родителей. Мама потом личную жизнь не устроила и мстила жизни, высказывая всё накопившееся нам. Это очень больно и травматично для ребёнка.

Кстати семейный психолог - это тоже дело, может помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отношения надо строить.

 

+миллион! Семья - труд, зачастую нелёгкий.

 

СЕдьмой год семейной жизни - 3 классический кризис (после 1 года и 3го), плюс он почти всегда совпадает с началом "кризиса среднего возраста", а у ВАс ещё и совпал с 3м годом декретного отпуска, когда опустошение себя в бытовых проблемах Вы чувствуете постоянно, а муж чувствует ВАшу "закрытость", замкнутость на проблемах ребёнка и быта. Это, безусловно, сложный период

 

Очень верно подмечено. И психолога помощь лишней не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поговорить по душам у нас не получается, любой разговор переходит на выяснения отношений и высказывание претензий друг другу.

Я где-то слышала, какой-то психолог рассуждал о том, как сделать брак крепким и счастливым, он говорил: "Больше разговаривайте друг с другом". И по-моему это правильно. По себе знаю, когда накапливаются обиды, недомолвки, потом они как снежный ком обрастают и дальше череда скандалов.. Так что лучше сразу и спокойно обсуждать конфликтные ситуации и вместе стараться их разрешить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да... кризис - это сложно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я где-то слышала, какой-то психолог рассуждал о том, как сделать брак крепким и счастливым, он говорил: "Больше разговаривайте друг с другом". И по-моему это правильно. По себе знаю, когда накапливаются обиды, недомолвки, потом они как снежный ком обрастают и дальше череда скандалов.. Так что лучше сразу и спокойно обсуждать конфликтные ситуации и вместе стараться их разрешить)))

Я, если поругаемся, мужу письма пишу))) Не электронные, а бумажные. Пишу все, что чувствую. Объясняю, почему он не прав или я. Он потом прочитает и мы миримся.))) И так до следующего раза(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть чувства, то, конечно, стоит всё сделать для того, чтобы сохранить отношения. Я сейчас тоже стою уже не перед выбором, разводиться или нет, а уже перед фактом-развод, однозначно, хоть и не легко. Мой муж заявил после пяти лет отношений и при наличии двоих детей, что меня не любит и никогда не любил, что я для него никто. Вот после этого развод и уже без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если есть чувства, то, конечно, стоит всё сделать для того, чтобы сохранить отношения. Я сейчас тоже стою уже не перед выбором, разводиться или нет, а уже перед фактом-развод, однозначно, хоть и не легко. Мой муж заявил после пяти лет отношений и при наличии двоих детей, что меня не любит и никогда не любил, что я для него никто. Вот после этого развод и уже без вариантов.

эт точно без вариантов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой муж заявил после пяти лет отношений и при наличии двоих детей, что меня не любит и никогда не любил, что я для него никто. Вот после этого развод и уже без вариантов.

Может это он с горяча, на эмоцияx чего только не наговоришь. Считаю, что нужно выдержать паузу и быть может дать отношениям шанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может это он с горяча, на эмоцияx чего только не наговоришь. Считаю, что нужно выдержать паузу и быть может дать отношениям шанс.

К сожалению, я уже так не думаю. После его слов посидела, подумала, повспоминала всю совместную жизнь и убедилась, что так оно и есть, просто слепа была от любви к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению, я уже так не думаю. После его слов посидела, подумала, повспоминала всю совместную жизнь и убедилась, что так оно и есть, просто слепа была от любви к нему.

А зачем же он с Вами жил 5 лет, если не любил никогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы хотели развестись, развелись бы не раздумывая..А раз думаете, сомневаетесь, значит и не стоит пока всё рушить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за 8 лет у нас каких только кризисов не было. И это не так и то. Но только не давно я поняла, что его не переделать. Либо принять его таким какой он есть и расслабиться, либо собирать манатки. И не поверите, первая неделе без единого упрека, и он ангел, пусть не совсем идеальный)) но всё же, даже как то более страстно смотреть стал на меня, и помагать больше, и на просьбы сразу встает и делает.Главное для себя внутрене принять и не злиться по мелочам (если конечно он не перегибает палку)я про гулянки и прочие гадости, но мой слава Богу хороший семьянин, редко ходит на мальчишники.

 

Мужикам то разве много надо, чтоб накормили, да не упрекали ни в чём. Слабые они. Критики не переносят. А наш удел хвалить их и возвышать, дабы быть хорошей женой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мужикам то разве много надо, чтоб накормили, да не упрекали ни в чём. Слабые они. Критики не переносят. А наш удел хвалить их и возвышать, дабы быть хорошей женой.
ваши бы слова да многим жёнам в уши. а то всё чаще жалко мужиков становится... глупые бабы многим достались... (из наблюдений а не к форумчанам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем же он с Вами жил 5 лет, если не любил никогда?

"Просто так"(это он так сказал).Сначала из-за первого ребенка, потом, когда я забеременела вторым, он сам меня уговаривал рожать, я очень долго сомневалась, но ОН уговорил, на что теперь он говорит, что просто хотел двоих детей, а раз уж от меня уже есть один, то можно и второго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Просто так"(это он так сказал).Сначала из-за первого ребенка, потом, когда я забеременела вторым, он сам меня уговаривал рожать, я очень долго сомневалась, но ОН уговорил, на что теперь он говорит, что просто хотел двоих детей, а раз уж от меня уже есть один, то можно и второго.

 

 

это ужасно. Что вам такой попался муж. Но как говориться что ни делается, всё у лучшему! Будет и на вашей улице праздник, после такого я считаю счастье ваше не заставит себя долго ждать. Надо только верить в это!

Изменено пользователем mamami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...