Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Нюша

Интервью с vkysdom

Рекомендованные сообщения

4. Смогли бы стать сурр.мамой? Ваше отношение к этому и к людям, решившимся на такой шаг?

Отношусь я к этому относительно спокойно. Лично я вижу проблему не в том что человек продал ребенка или сделал аборт и т.п., а в том, что люди разучились понимать, что за все нужно в этой жизни отвечать.

И мне кажется, что у женщины которая пошла на такой шаг нужно спрашивать не зачем она это сделала, а готова ли она за свой поступок ответить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саш, читаю сейчас твои высказывания в теме Орущая мама... Вот моему сыну сейчас 1г. 1м. Как по-твоему, справляться с его психами, капризами, непослушанием??? Когда не хочет спать, есть, вылазить из ванны, когда начинает биться головой об пол... кричать... топать ножками... СтОит взять на руки тут же успокаивается. Как ты поступала в данном случае, учитывая возраст? Для меня это сейчас очень актуальный вопрос. Может хоть ты поможешь. Иногда просто опускаются руки((

Я если честно уже боюсь что либо писать по этому поводу)))) уж больно мне тогда досталось, а "концлагерь солнышко" наверно навсегда останется любимой фразой про мою семью))))

 

Катя я конечно близко не знаю тебя и твоего малого, но зачастую такая проблема возникает там, где родители просто хотят, что бы ребенок был доволен и не орал. И естественно со временем ребенок начинает скандалить больше, потому что он знает что он этим добьется того чего он хочет.

 

Есть такой то ли присказка, то ли афоризм:

Мама годовалого ребенка приходит к врачу и говорит

-Доктор у меня ребенок совсем меня не слушает, бьется головой об стенку. Подскажите когда мне можно начинать его приучать к порядку и начинать его воспитывать?

-А сколько ребенку лет?

-Моему ребенку 1год.

- Вы опоздали на 1 год.

 

Для начало я тебе просто советую будь с ребенком последовательна. То есть доводи свои слова до логического завершения: сказала, что не дашь или что нельзя, значит не давай!!!!!!!!!! и пусть он хоть совсем голову себе расшибет. Ты должна показывать что Ваше слово с мужем важнее его действий. И он со временем просто перестанет скандалить, потому что он будет знать, что этим он ни чего не добьется.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но зачастую такая проблема возникает там, где родители просто хотят, что бы ребенок был доволен и не орал. И естественно со временем ребенок начинает скандалить больше, потому что он знает что он этим добьется того чего он хочет.

поэтому и спросила. я не хочу просто быть рядом со своим ребенком, я хочу принимать непосредственное участие в его становлении, как личности, как человека, хочу, чтобы мы пришли к этому с ним ВМЕСТЕ. Поэтому знаю, что просто хотеть - это мало для того, чтобы чего-то добиться, тем более там, где это касается воспитания детей.

 

Спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтому и спросила. я не хочу просто быть рядом со своим ребенком, я хочу принимать непосредственное участие в его становлении, как личности, как человека, хочу, чтобы мы пришли к этому с ним ВМЕСТЕ. Поэтому знаю, что просто хотеть - это мало для того, чтобы чего-то добиться, тем более там, где это касается воспитания детей.

Катюш я не хотела тебя обидеть............

Просто очень тяжело о чем то говорить на расстоянии, я же тебя вообще не разу не видела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саш, читаю сейчас твои высказывания в теме Орущая мама...

Я сейчас тоже залезла в эту тему и заметила, что тему конкретно почистили))))))))))

И теперь получается я получила по ушам не за что))))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюш я не хотела тебя обидеть............

ты че? :sm044: я совсем не обиделась!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про маму расскажи) ты по ее линии наполовину еврейка? про ее семью, в которой она выросла, про твои корни бабушек-дедушек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про маму расскажи) ты по ее линии наполовину еврейка? про ее семью, в которой она выросла, про твои корни бабушек-дедушек)

по паспорту я русская, а по сущности еврейка))))))) :very_funny:

о моем еврействе мне сказал мой знакомый, когда он увидел фотографию моего папы. Причем он сказал, что у папы внешность именно польских евреев. Вот с этих пор я иногда и шучу по поводу своего еврейства)))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по паспорту я русская, а по сущности еврейка))))))) :very_funny:

о моем еврействе мне сказал мой знакомый, когда он увидел фотографию моего папы. Причем он сказал, что у папы внешность именно польских евреев. Вот с этих пор я иногда и шучу по поводу своего еврейства)))))

:very_funny: а мы все по паспорту русские))))

Я кстати тоже из этих по папиной линии,польско-еврейских русских))))и фамилия у меня девичья тоже русская))))

так вот чё я в тебя такой влюбленный)))))))) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда знакомитесь с человеком, на что в первую очередь обращаете внимание?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: а мы все по паспорту русские))))

Я кстати тоже из этих по папиной линии,польско-еврейских русских))))и фамилия у меня девичья тоже русская))))

так вот чё я в тебя такой влюбленный)))))))) :misc_flowers:

Да мы уже как то выясняли, что у нас пол беседки таких)))))))) :happy_family:

Как это говориться: из тысячи я найду тебя я найду тебя из миллиона)))))

Вот мы и нашлись и полюбились)))))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда знакомитесь с человеком, на что в первую очередь обращаете внимание?

на то, что бы это был человек, а с остальным как нибудь разберемся по ходу)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нелюбимые блюда есть?Что ты не любишь кушать совсем?Проблемные?Т.е.которые плохо получаются или не сразу?

Сколько раз должна приготовить блюдо,чтобы его вкус соответствовал идеальному с твоей т.зр.?Твое коронное блюдо?Типовое меню на день(что чаще всего кушаете)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро!!!!

 

76010184_sop.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нелюбимые блюда есть?Что ты не любишь кушать совсем?Проблемные?Т.е.которые плохо получаются или не сразу?

Сколько раз должна приготовить блюдо,чтобы его вкус соответствовал идеальному с твоей т.зр.?Твое коронное блюдо?Типовое меню на день(что чаще всего кушаете)?

Вот прямо не любимых наверно нет, а вот те которые не нравятся много.

 

Совсем не кушаю мидии, омары и красную икру)))))

 

Проблематично может быть любое блюдо, даже яичница. Вот на этой недели я делала Торт Наполеон. Казалось бы для меня проще простого, но моя самоуверенность к этому блюду меня подвела((((((( И торт не получился, пришлось переделывать.

 

Мне нужно сделать два раза, что бы подогнать блюдо под себя. Первый раз я делаю именно так как написано в рецепте, не отступая ни на шаг. Пробую. А второй раз и последующие я готовлю блюдо уже подогнанное под мой вкус.

 

У меня нет коронного блюда. Я просто вкусно готовлю. После каждого прихода гостей у меня якобы появляются коронные блюда для гостей, а я придумываю еще и опять удивляю гостей)))))

 

Чаще всего кушаем творог, сыры, супы, мясо, рыбу, овощи и фрукты, и что нибудь сладенькое.

Утром: каша или творог, молоко и кофе с сыром.

Обед: суп, чего нибудь сладенькое.

Полдник: булочки с молоком и фрукты

Ужин: Мясо или рыба с овощами.

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про маму расскажи) ты по ее линии наполовину еврейка? про ее семью, в которой она выросла, про твои корни бабушек-дедушек)

Моя мама.......

Моя мама очень гордый, самодостаточный человек, но при этом очень душевный.

Мама моей мамы умерла, когда мама была в 5 классе, а отношение с папиной новой семьей не сложились, поэтому мама из дома уехала очень рано и не общалась со своим отцом. Поэтому про бабушку и дедушку я ни чего не могу рассказать, т.к. ни чего про них не знаю.

Мама по распределению уехала на север, якобы на несколько лет, но прожила там 30 лет. Выйдя на пенсию переехала обратно в свою деревню. И теперь занимается внуками, кроликами и выращивает картошку в ведрах.

 

На ее примере я теперь точно знаю, что можно не смотря на отсутствие поддержки и блата выстоять в тяжелые времена и достигать карьерного роста не поступаясь своими принципами. Можно гармонично развиваться и не важно, что ты живешь в деревне.

 

Я очень люблю свою маму, не смотря на разногласия в каких то жизненных принципах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по паспорту я русская, а по сущности еврейка))))))) :very_funny:

о моем еврействе мне сказал мой знакомый, когда он увидел фотографию моего папы. Причем он сказал, что у папы внешность именно польских евреев. Вот с этих пор я иногда и шучу по поводу своего еврейства)))))

Привет от западной украины)))

 

 

:very_funny: а мы все по паспорту русские))))

Я кстати тоже из этих по папиной линии,польско-еврейских русских))))и фамилия у меня девичья тоже русская))))

так вот чё я в тебя такой влюбленный)))))))) :misc_flowers:

Уууууууу как нас много)))))))))И даже в мужских именах сходимся)))

У меня тоже польская фамилия.И в паспарте, я не по отцу ,а по матери русская))))))))

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, раскажи, как приняла тебя семья мужа? какие у вас взаимоотношения? какие бабушки-дедушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю перчинки))) :shuffle:

Возникало ли когда-нибудь желание разнообразить сексуальную сторону жизни третьими лицами?

Если бы знали о том что муж вашей подруги ей изменяет, рассказали бы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добавлю перчинки))) :shuffle:

Возникало ли когда-нибудь желание разнообразить сексуальную сторону жизни третьими лицами?

 

Оооооо,а я добавлю)))К женщинам тянуло? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оооооо,а я добавлю)))К женщинам тянуло? :very_funny:

Вот это перчинка))))))))))))))))))))))) :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, раскажи, как приняла тебя семья мужа? какие у вас взаимоотношения? какие бабушки-дедушки?

у него нет родителей :shuffle: так, что ни как не приняли))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уууууууу как нас много)))))))))И даже в мужских именах сходимся)))

У меня тоже польская фамилия.И в паспарте, я не по отцу ,а по матери русская))))))))

и мы еще и размножаемся)))))))) :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это перчинка))))))))))))))))))))))) :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Это ответ я понимаю?)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добавлю перчинки))) :shuffle:

Возникало ли когда-нибудь желание разнообразить сексуальную сторону жизни третьими лицами?

 

 

Оооооо,а я добавлю)))К женщинам тянуло? :very_funny:

нееее я такие перчинки не люблю)))))))

вот если три лица и без мужа ))))))))))))))))))))))))))))

и на девушек меня совсем не тянет, даже с голодухи))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что у вас ко мне больше нет вопросов?)))))

Значит я сама себе буду задавать вопросы)))))))))))))))))))))))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, поскольку семья у тебя не маленькая, как планируешь бюджет?(планируешь ли?) что для тебя является приоритетным?

ведешь учет расходов?

даешь детям на "карманные" расходы со скольки лет и какую сумму считаешь не "вредной")

А вот концлагерь "солнышко" рулит - результат-то налицо: и все стороны довольны друг другом - мама "не орущая", дети счастливы и ответственны) вроде ради этого и копья ломали, тему создавали)

по-моему самая жизнеспособная модель поведения в семье - каждый отвечает сам за свое и все помогают друг другу в случае проблем) ты молодец))) буду перенимать твой положительный опыт)

Ну что у вас ко мне больше нет вопросов?)))))

:misc_flowers: я как раз пишу к вам)))

Изменено пользователем Ёжи-мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, поскольку семья у тебя не маленькая, как планируешь бюджет?(планируешь ли?) что для тебя является приоритетным?

ведешь учет расходов?

Когда то я ни чего не планировала, когда то только на еду у меня могло уйти и 50000 и 60000 рублей. Но но но но......

Наступили тяжелые финансовые времена, которые научили считать деньги и строго следить за тратами.

Финансовый кризис нашей семьи позади, а привычка осталась.

Система расходов у меня проста: есть статьи ежемесячные (это коммуналка, еда, проезд и т. п.). А есть траты который я произвожу только 2 раза в год(одежда, обувь, поездки, бытовая химия и т. п.)

 

Но расчет расходов я произвожу не ежемесячный, а всего года. И тогда я точно знаю сколько мне можно потратить на поездки, на одежду и т.п. и при этом мой бюджет не сделает дыр. А вот все, что свыше этой еже годичной суммы уже идет на улучшение материальных условий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, очень приятно читать, главное весьма полезные советы, пока осилила первые 18 страниц. Так что, извините, если вопросы повторятся.

Было ли, что ваши дети ставили вас в неловкое положение перед знакомыми или незнакомыми взрослыми людьми, например, вслух произносили фразы типа: "Мама, а почему эта тетя толстая?", "Это плохой дядька!", "А почему он лысый?", "А этот козел потому что курит!" и т.п.?

Как вы себя вели в таких ситуациях, что говорили детям, что тем взрослым, которым были адресованы подобные фразы?

Если не было, то что бы вы ответили и как вообще отреагировали?

 

Как удалось и насколько быстро установить контакт с дочерью мужа, которая вам стала старшей дочерью?

И как вел себя муж, наблюдая становление ваших отношений?

Если вопрос покажется бестактным, можете не отвечать.

 

Что для вас интервью? Согласились сразу, не раздумывая? Были ли мысли отказаться? И по каким причинам все-таки отказались бы? Почему (как вы думаете?) отказывались от интервью потенциальные предшественники?

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даешь детям на "карманные" расходы со скольки лет и какую сумму считаешь не "вредной")

Старшей уже не дою, а младшим еще не дою.

Мне кажется нужно начинать давать "карманные" деньги ребенку не раньше 6-7 класса. К этому возрасту ребенок уже понимает ценность этого предмета и у него появляется свободное пространство, которое естественно всегда закрепляется наличием и возможностью распоряжаться пускай маленькими, но деньгами. Сумма должна исходить из возможности семьи, но не должна зашкаливать и должна быть фиксированной, что бы ребенок учился расходовать свои деньги не выходя за грани "зарплаты"))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему люди столько времени проводят в интернете? Вытеснит ли интернет живое общение, ну или когда сведет его к минимуму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот концлагерь "солнышко" рулит - результат-то налицо: и все стороны довольны друг другом - мама "не орущая", дети счастливы и ответственны) вроде ради этого и копья ломали, тему создавали)

по-моему самая жизнеспособная модель поведения в семье - каждый отвечает сам за свое и все помогают друг другу в случае проблем) ты молодец))) буду перенимать твой положительный опыт)

 

:misc_flowers: я как раз пишу к вам)))

Спасибо :misc_flowers:

Вот и мне так казалось, но на деле оказалось, что родители по большей части не видят проблемы в себе и не хотят ее увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что родители по большей части не видят проблемы в себе и не хотят ее увидеть.
Саш, вот меня в одной теме попробовали закидать тапками за такое утверждение: обвитие пуповиной, тазовое предлежание и подобные проблемы с плодом во время Б свидетельствует о нежелании ребенка рождаться на этот свет, об ошибках которые мама совершает в течение 9 мес. Ты тоже кинешь? Если да, то в какой момент ты считаешь ребенок становится живым существом, реакции которого должны о чем-то говорить?) А может удобнее не замечать всего этого и жить в счастливом неведении?))) Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, очень приятно читать, главное весьма полезные советы, пока осилила первые 18 страниц. Так что, извините, если вопросы повторятся.

Было ли, что ваши дети ставили вас в неловкое положение перед знакомыми или незнакомыми взрослыми людьми, например, вслух произносили фразы типа: "Мама, а почему эта тетя толстая?", "Это плохой дядька!", "А почему он лысый?", "А этот козел потому что курит!" и т.п.?

Как вы себя вели в таких ситуациях, что говорили детям, что тем взрослым, которым были адресованы подобные фразы?

Если не было, то что бы вы ответили и как вообще отреагировали?

У меня таких ситуаций никогда не было. Тактичность и вежливость по отношению к окружающим я постаралось вложить в них еще до того, как они начали осознавать что такое толстая и что такое плохой дядя.

 

Отреагировала бы спокойно и просто еще раз поговорила о том, что это не тактично. И что о таких вещах не говорят в глаза. Но для себя отметила бы, что ребенок молодец раз он смог самостоятельно определить, что дядя делает плохо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саш, вот меня в одной теме попробовали закидать тапками за такое утверждение: обвитие пуповиной, тазовое предлежание и подобные проблемы с плодом во время Б свидетельствует о нежелании ребенка рождаться на этот свет, об ошибках которые мама совершает в течение 9 мес. Ты тоже кинешь? Если да, то в какой момент ты считаешь ребенок становится живым существом, реакции которого должны о чем-то говорить?) А может удобнее не замечать всего этого и жить в счастливом неведении?)))

не тапочками не закидаю, я их не ношу)))))))

Но писать о таких вещах не люблю(((((

 

Я считаю, что еще до возможности появиться на свет ребенок выбирает родителей. А так же он дает родителям возможность задуматься над своей жизнью и возможно, что то изменить...... Но зачастую об этом мало кто задумывается.

Людям так проще жить, а потом кого нибудь обвинить в своих бедах.

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отреагировала бы спокойно

а в отношении взрослого? чтобы сказала БЫ взрослому?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как удалось и насколько быстро установить контакт с дочерью мужа, которая вам стала старшей дочерью?

И как вел себя муж, наблюдая становление ваших отношений?

Если вопрос покажется бестактным, можете не отвечать.

Контакт мы нашли быстро, уже после первого похода в кино она сказала папе, что бы он на мне женился))))))

Муж был счаслиффффффф. Он иногда даже говорит, что это благодаря мне у нас все так хорошо в семье, хотя я считаю, что здесь заслуга Всех членов семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в отношении взрослого? чтобы сказала БЫ взрослому?

Да тоже наверное промолчала.

Я даже детей учу, что этот мир жесток и в нем очень много плохого и от этого ни куда не денешься. И только от них зависит, что они будут делать в этой жизни: станут ли они такими же плохими как этот дядя или будут слышать в свой адрес, что они хорошие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, расскажи, как готовите семейные праздники - обсуждаете меню, есть ли традиции развлечений семейных? дети что-нибудь устравивают для вас? (концерты-спектакли)

Как ты планируешь время для приготовления праздничного стола? посоветуешь что-то? никогда не могла спланировать правильно время в итоге либо все и сразу в последний момент) а гости на пороге((( что готовишь заранее, что ближе к подаче на стол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да тоже наверное промолчала.

а если БЫ это твой начальник или подруга, а ему (ей) дочка говорит:"Мама, опять эта толстая тетя пришла? или этот противный дядька уже надоел?", они все это отчетливо слышат, и им неловко, и тебе неловко. все равно бы промолчала?

о детях я сейчас веду речь в возрасте от 3 и до школьного, когда у них все еще очень-очень естественно и непосредственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...