Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. Ни с того ни с сего у нас поднялась неделю назад температура. Ребенок стал хандрить, плохо спит, отказывается есть что-либо, кроме сиси... Вот уже неделю температура то поднимается, то сама же и опускается. А в добавок ко всему начался понос и рвота. Как только поест или попьет - тут же все рыгает. Малыш очень вялый, спит очень беспокойно. Скорая ничего толком не пояснила, предложив сразу отправиться в инфекционку. Врач из поликлиники прописала смекту, регидрон, Бифидумбактерин, мезим и энтерофурил... Ссылаясь на то, что это обострение "на зубы" - так называемая энтеровирусная инфекция (вроде так).

Что делать - не знаю. Сегодня с утра вырвал и пропоносил... И весь день ничего... Только капризы и вялость. А еще стал кричать... В общем, подскажите, может у кого было такое...Ложиться в инфекционку так не хоца. Может и дома такое лечится?!

Изменено пользователем Лелечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогите!!! Не могу сбить доче температуру!!! Нурофен не помогает. 39!!!

Свечку вставляю - понос мин. через 5, в рот даю - рвет. Подскажите может кто знает как обтирать ребенка? В каких пропорциях водка-вода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anabel,Протереть пятки уксусом 9% и приложить с калькой солёные огурцы и на ночь тёплые носки.Соответственно к пяткам огурцы.ДВЕ ПОЛОВИНКИ ПРОВЕРЕНО И НЕ РАЗ. Противопоказаниями для обтирания являются любые сыпи, дерматиты, экземы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы при реакции на зубы - ничего не делали. У меня старшая дочка залечанная фармпрепаратами, поэтому с маленькой мы стараемся обходится, чтобы организм сам справлялся и иммунитет тренировался.

Держали на ручках, сисю давали, качали. Когда совпали зубы с поездкой, давали гомеопатичскую пульсатилу - приносит заметное облегчение. Один раз на зубы (уже четвёрки были) она выдала температуру - почти 41. Дали тоже гомеопатию - кажется, беладонну, не помню уже точно. Температура на утро спала. При температуре 39 на зубы мы ничего не делали. Это нормальная временная реакция организма на перестройку.

Я с первым ребёнком всего боялась и беконечно её лечила при любых изменениях в здоровье. Понимаю мамочек, которые волнуются. Теперь я считаю, что зубы надо просто пережить и ничего не давать по возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лелечка, это не зубы, мы в декабре-январе так же болели, вокруг нас тоже детишки так болели, причем мы с ними не общались. Посмотри здесь: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...=26171&st=0

Нам помог активированный уголь и столбики подорожника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу свои историю, может кому пригодиться. Начну с того, что сразу отмечу, что дочери был 1 год и 2 мес. Всё началось в четверг. Проснулись утром и у нас начался понос, через несколько часов поднялась температура и около 12 утра у нас началась жуткая рвота. Я вызвала скорую и нас забрали в инфекционную больницу. В больнице у нас взяли все анализы и утром в пятницу врач сказала, что продержит нас до вечера и отпустит домой, так как никаких палочек (или что то в этом роде) у нас не нашли. Домой нас отправили вечером в пятницу, притом по настоянию врача, чтоб ребёнок ничем не заразился, расписок я не писала. Врач сказала, что если будет что-то не так нужно будет вернуться в больницу. В пятницу весь день было всё хорошо и в больнице и вечером дома, а в субботу со второй половины дня всё повторяется (и рвота и понос и температура, притом рвота бесконечная) и всё тоже самое продолжается в воскресенье. В понедельник утром я собираю вещи и возвращаюсь в больницу. И тут началось самое ужасное (для меня), меня не принимают в больницу, врач говорит, что пришли последние анализы и у моей дочери всё нормально, я помню, что со слезами на глазах просила поставить ребёнку капельницу или вколоть какой-нибудь укол, так как два дня продолжается рвота и она ничего не ест и отказывается пить, но мне всё равно отказали. Я вернулась домой, а вечером в тот же понедельник пошла к участковому. Врач нас приняла (но не стала регистрировать и в карточке ничего не писала, так как она сказала, что мы числимся в больнице и она вообще не имеет права нас принимать). Участковая наша ребёнка общупала и тоже сказала, что нет ничего подозрительного. Во вторник рвота (чуть меньше) и понос и температура продолжаются. Я в слезах. В среду я опять еду в больницу, всё то же самое - здоровая. В четверг у меня началась катастрофическая паника и к вечеру я на платной основе сделала ребёнку УЗИ всех органов - здорова, а температура и понос и рвота ЕСТЬ. В пятницу я уже дошла до такого состояния, стала обзванивать всех знакомых, чтобы найти телефон какой нибудь знахарки, так как у меня был такой страх, что я сейчас словами передать не могу. Мне дали адрес одного дедушки - какой то лекарь, живёт на красном и мы с мужем к нему поехали. Дедушка когда открыл дверь сразу сказал: что понос, рвота? Я честно говоря опешила, говорю: да, а он мне: ничего страшного у вас нет, просто у вас лезут зубы, а вот вам мамочка следует обратить внимание на своё здоровье (это другая история, но он был прав, я после визита к нему обратилась в больницу и он был прав во всём). После этого дедушки, прям перед закрытием я поехала в стоматологию и показала дочь и стоматолог сказала, что у ребёнка лезут одновременно 10 зубов и организм не справляется, поэтому и рвота и понос, поэтому она и не может есть. Стоматолог нам сделала небольшой надрез в десне и всё. Дня через три у дочери вылезли два зубика и температура прошла, а остальные восемь вылезли тоже практически одновременно только может несколькими днями позже. Теперь я узнала, что на зубы может быть такая реакция.

 

кстати если ребёнок температурит на зубы, то температура не проходит пока не вылезит зуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, вот это история! Сожалею, представляю, что Вам пришлось пережить. Особенно поражает реакция врачей, просто ужас какой-то! как можно отказать матери с маленьким ребенком!? К равнодушию врачей у взрослых я привыкла, а вот врачей у малышей никак не могу! У нас тоже была температура под 39 градусов на зубы- лезли сразу 4 шт. Она держалась три дня, то спадая, то поднимаясь. Я сразу подумала на зубы, т.к. мы ни с кем не контачили, не простужались, не мерзли... Но сомнение и опасение, конечно, были. На второй день я вызвала терапевта- она подтвердила, что зубы лезут. Бедные детки, столько мучений им приносят эти зубы! :oh_mama:

Изменено пользователем Дидишка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зимний хомячок

10 зубов- вот это да! Как Вам с дедушкой повезло. Побольше бы таких дедушек.

Я тоже дико перепугалась, когда приехала из командировки, а малышка лежит пластом и температура 41. Мы увидели набухшие дёсна - тоже все четыре четвёрки лезли одновременно. У нас за день всё проклюнулось и на следующий день - здоровый Ре.

 

Anabel

Если температуру Ре нормально переносит, то я бы на Вашем месте ничего не делала. Если сбивать жаропонижающими, то температура потом может сильнее подскочить. Лучше народными средствами.

А Вы видите, какие зубки режутся? Мы ещё давали прорезыватель грызть - такой массаж облегчает и ускоряет процесс. В итоге, она его прогрызла :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зимний хомячок

10 зубов- вот это да! Как Вам с дедушкой повезло. Побольше бы таких дедушек.

Я тоже дико перепугалась, когда приехала из командировки, а малышка лежит пластом и температура 41. Мы увидели набухшие дёсна - тоже все четыре четвёрки лезли одновременно. У нас за день всё проклюнулось и на следующий день - здоровый Ре.

 

Anabel

Если температуру Ре нормально переносит, то я бы на Вашем месте ничего не делала. Если сбивать жаропонижающими, то температура потом может сильнее подскочить. Лучше народными средствами.

А Вы видите, какие зубки режутся? Мы ещё давали прорезыватель грызть - такой массаж облегчает и ускоряет процесс. В итоге, она его прогрызла :rolleyes:

 

 

Сама бы никогда не подумала, что могут 10 зубов одновременно лезть, пока сама не увидела - наверно бы и не верила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама бы никогда не подумала, что могут 10 зубов одновременно лезть, пока сама не увидела - наверно бы и не верила
Вот это у вас история вышла!!!

Мы второрй день температурим 38.5 ночью было 39, страшно за детя, весь горит сбивали нурофеном, помогает на 5 часов и снова горячий. Свечку ставили раз, она заработала спустя 1,5 часа. Делаем обтирания и примочку на голову. Скорей бы они вылезли уже, одновременно 4 четверки лезут, верхушки прорезались и тело зубика медленно выходит. Весь режим сбился

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 зубов - вот это да!!!!

Мы уже третий день температурим... ночью регулярно сбиваем температуру 38,5.

Педиатр толком ничего не сказала, но кашля и насморка нет...

Я начинаю думать на зубы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Педиатр толком ничего не сказала, но кашля и насморка нет...

 

Я сама мучаюсь ужасно, у нас 2й день темпа 38 и 38,6.....Верхние десны оч сильно опухли.... Нам педиатр тоже ничего не сказала, кроме того, что если долго температура будет держаться, то нас в инфекционку положат(((( А мы и так дисбактериоз лечим у платного врача, как бы нам его по больничной схеме не залечили.....

Я в шоке малышка вялая спит весь день на руках.... Сбиваем Нурофеном..... Не могу видеть как моя доча мучается, я плачу весь день.... благо муж помогает, с работы отпросился и нянчится с дочей 2й день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы спаслись только уколом тройчатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы спаслись только уколом тройчатки

но температура же потом опять поднимется? Ведь зубы еще лезут :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы спаслись только уколом тройчатки

 

мы тоже, только мы ее внутрь принимали, а не кололи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько вообще эта свистопляска длится? Я знаю, что у всех по- разному, но хочется приблизительно узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танеч-ка, у нас 4 дня температура держалась 40 градусов. когда давали тройчатку, снижалась максимум до 38.

 

вобще высокая температура держится, пока зубки режутся через надкостницу, внешне их может быть не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для нас эта темка тоже стала актуальна. Нам ровно год, на днях две 4 из десны появились и у третьего кончик вчера появился, четвертый ещё не вылез. Плохо спим. но др. признаков не было. А вчера вечером её 2 раза вырвало, первый раз на "ровном месте", второй раз через 30 мин, на еду, которую я хотела дать. Ночью вроде ничего, но с 3 до 5 не спала, просто бодрствовала. А утром нас опять несколько раз вырвало водой. Слава Богу ещё моя сися действует, мож что-то ночью успела усосать, а то со вчерашнего дня не емши. Тем-ры пока нет, но врача сейчас вызвали ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.... я плачу весь день.....

Прекращай это мокрое дело!!!!! Немедленно, т.к наши детки все чувствуют, всё эмоциональное состояние мамочки!!!

Зубы -для нас тож больная тема, в год у нас было их 12 и за это время раз 5 поднималась тем-ра до 39, держалась по три дня, спасалась нурофеном и на всякий случай свечки виферон вставляла. Так что, девочки, держитесь!!!! У нас сейчас 18 зуб лезет, тем-ра правда на зубы вообще перестала подниматься после года Ре, но зубы -это капризы, жуткие капризы, жуем-с пальцы и приговориваем "ай-яй-яй"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки хелп, все налось с того что дня три-четыре назад она засопливилась и начала кашлять, тепма была один раз 37,4,делала ингаляции с лазолваном не помогает,мокрота не отходит,вчера врач прописала от кашля Проспан,у меня был в сиропе,сегодня начала давать,так вот с утра все в норме,а сейчас к вечеру,ее пропоносило пару раз и во сне уже вырвало.вырвало рисовой кашей которую еле впихнула на ужин.как думаете может это быть реакция но новый 9для нас) препарат?.С другой стороны,смотрю лезет зубик,наверное правильнее сказать 4-ка, десна опухла,кончик уже порезался,но видно только-только так как разрывик на десне виден.Скажите неужели это все на зуб может быть если до этого 9 зубов вылезли и НИ НА ОДИН ни на один так организм реагировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Скажите неужели это все на зуб может быть если до этого 9 зубов вылезли и НИ НА ОДИН ни на один так организм реагировал.

может быть, конечно! это уже не резцы и не клыки, а малые коренные, иль как их правильно. Вот если жидкий стул-это ничего страшного, а вот рвота - надо призадуматься, может и не зубы ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы первый раз затемпературили когда полезли первые верхние зубы, все обошлось просто температурой, отпаивались настоем календулы ну и пару раз приходилось сбивать. через неделю температура прошла а вот зубы только через месяц вылезли... :) А сейчас у нас 7,8 (нижние которые), клыки и верхние и нижние т.е. одновременно 6 зубов. 3 дня была температура под 39, сбивала, температура спала начались дикие сопли и кашель. на второй же день вызывала врача. Она мне сразу сказала, что "синдрома зубов" не существует, просто на фоне прорезывания зубов у ребенка резко падает иммунитет и любое покраснение горла, любая инфекция дают температуру дикую и перерастают в заболевание, т.е. болезнь начинает развиваться... так что мы теперь лечимся... а чего с соплями делать не знаю, аквамарис не помогает, льет ручьем, забивает носоглотку, отсюда кашель, спать не может... уже с ума сходим... боюсь чтоб в бронхи вся эта кака не пошла... Может кто подскажет как сделать инголяции такой крохе без специально аппарата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жуем-с пальцы и приговориваем "ай-яй-яй"

 

один в один, как у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочки 4 дня температура под 39 и выше поднималась.Вызывали скорую,врача все сказали,что это зубы так коренные лезут.У нее есть уже 8зубов передних,и с их прорезыванием такого не было.Вчера и сегодня температуры Слава Богу нет,но не одного зуба не вылезло и это наверно еще долго будет продолжаться пока они окончательно не вылезут.Я вот хотела спросить какая температура считается высокой для ребенка,т.е. при какой температуре ее нужно сбивать?Я просто запуталась.Врачи и родственники говорят,что доходит до 38ми и надо сбивать,мол для детского организма температура выше-это тяжело.ВОЗ рекомендует до 39 держать,мама тоже рекомендует до 39 не сбивать.Она рассказывала как у племяницы температура до 39,5 доходила и она не сбивала,потом температура сама проходила.Мама так со мной и братом делала,никогда не сбивала температуру ниже 39,5,сейчас вот с внучкой так выдерживают.И как результат мы ооочень редко болели,а если и болели то вылечивались без лекарств практически.И племяница сейчас в свои 3 года,только 1н раз так с температурой промучалась,а если и появляются 1е признаки простывания,то сами по себе и проходят.Я дочке до 39,2 не сбивала(за 4дня 3 раза так повышалась),она спокойно выдерживала,родственники это услышав чуть в обморок не упали,сказали,что я с головой не дружу и над ребенком издеваюсь.Но она нормально себя чувствует бодрячком держится,до 38,8 я вообще не парюсь,потом усиленней наблюдаю и если,что водкой натираем и свечки или Нурофен.Такое с нами 1й раз приключилось,может я действительно что то не так делаю.Я прям в замешательстве,может я уже таким образом ребенку навредила,но последствий тяжелых я пока не наблюдаю у нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот хотела спросить какая температура считается высокой для ребенка,т.е. при какой температуре ее нужно сбивать?
Больше 38,5.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чего с соплями делать не знаю, аквамарис не помогает, льет ручьем

 

А вы аспиратором отсасывать не пробовали?У дочки был пару раз жесткий насморк.Я ей сначала капала физраствор,отсасывала аспиратором,потом капала протаргол или синтомециновой мазью мазала,на ночь називин(и только его,т.к. поняла,что не только сосуды сужжает хорошо,но и лечебным действием некоторым обладает)На себе еще 1н способ хороший проверила(думаю можно и дитяте так делать)Сначала по 1капле називина в каждую ноздрю,после того как задействовал,физраствор или морской водой промываю,можно просто соленной водой или с содой.Пару раз так сделала и насморка как не бывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

protasx, уже нам не актуально, сегодня водопад прошел... но всеже - носик чистим всегда аспиратором... проблема была в том что они ручьем лили и забивалась носоглодка, там никакой аспиратор не поможет... проблема была именно носоглодку прочистить, чтоб скопившееся дело отошло... я кстати на извращение пошла... уложила его спать и пока он крепко спал завесила кроватку мохровыми палатенцами и залезла под них с миской парящего завара шалфея, обожгла себе все руки пока там торчала, но у него прочистилось и поспал он хорошо...

 

А по поводу температуры... вообще после 38,2-38,5 сбивать надо (так моя мама говорит, она детская медсестра) но все зависит от ребенка, если он и выше температуру нормально переносит то не надо сбивать... я всегда смотрю по состоянию своего у нас как выше 38,2 так он вялым становиться и видно что ему плохо, я сразу и сбиваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
начались дикие сопли и кашель.

 

У НАС ТОЖЕ САМОЕ НАЧАЛОСЬ СЕЙЧАС ПРИ ПРОРЕЗЫВАНИИ ВТОРОЙ ПАРТИИ ЗУБОВ.....Отсысываем сопли аспиратором..... и кашель вроде сам проходить стал...... нам наоборот врач сказал что эта реакция на зубы.... увеличивается слюноотдление и как следствие кашель....а вот если сллюни (сипли) не отсасывать может осложнение на ушки пойти - отит....

Изменено пользователем sos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем доброго времени суток. У нас тоже идет такая же свистопляска.Лезут нижние клыки. Температура, понос. И еще мы начали храпеть. Причем спит с закрытым ртом, т.е. нос дышит.Днем тоже дышит носом, не гундосит.Думаю есть какой-то отек горла.Врач был- посмотрела, послушала. Хрипов нет, горло не особо красное.Чихает иногда и начала слегка подкашливать, но редко. Сопель нет.Сделала на ночь водочный компресс. Но меня мучают сомнения. Всегда ли компресс-это хорошо, или есть противопоказания?А еще с того момента, как появился храп, она теперь как только начинает плакать, у нее сразу появляется кашель и тут же рвотный рефлекс. Уже таким образом 2 раза вырвало. Даже не знаю, что уже и думать. Может это уже и не зубы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В воскресенье в ночь поднялась температура и держалась 3 дня около 40... Вызывали скорую. Приехала какая-то наглая тетка, хабалка, грубиянка. Укололи. Буркнула, что если еще раз вызовем, то упекут в больницу. Поставила диагноз ОРЗ. А у нас ни соплей, ни кашля. Просто высокая температура и понос... Мы подумали с мужем на зубы. На следущий день пришла врач, но не с нашего участка. Сказала, что горло красное, и если температура не спадет, то начать принимать антибиотики... А она не спадает...Пропили один день эту гадость и решили все-таки попасть к нашему любимому врачу. Пришли, она посмотрела, послушала - все у нас отлично! А вот десны-----КОШМАР! Короче, лезут сразу 3 зуба. На всякий случай сдали анализы - тоже все отлично! Перестали пить всякую каку...Температуры нет уже 2 дня, только вчера все тело обсыпало! Аллергия на антибиотик...Жуть! Сегодня ночью Елисейка проснулся и так кричал, я еще не слышала никогда такого. Кричал, лез в ротик, выгибался. Целый час такое...Я сама реву, не знаю как ему помочь. Дали ему Нурофен, чтобы обезболить (гель для десен вообще не помогал), вот через 20 минут успокоился и лег спать. А я напилась валерьянки...

IRseN, я бы посоветовала насчет храпа к лору сходить. Или вы уже были? Эту ситуацию трудно на зубы списать! Хотя, это такие непредсказуемые товарищи...Может быть все, что угодно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

IRseN, я бы посоветовала насчет храпа к лору сходить. Или вы уже были? Эту ситуацию трудно на зубы списать! Хотя, это такие непредсказуемые товарищи...Может быть все, что угодно!

Спасибо, думаю, что так и придется сделать. Только бы это не аденоиды!!! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буркнула, что если еще раз вызовем, то упекут в больницу. Поставила диагноз ОРЗ. А у нас ни соплей, ни кашля. Просто высокая температура и понос... Мы подумали с мужем на зубы. На следущий день пришла врач, но не с нашего участка. Сказала, что горло красное, и если температура не спадет, то начать принимать антибиотики... А она не спадает...Пропили один день эту гадость и решили все-таки попасть к нашему любимому врачу.

 

Да,таких врачей самих бы в больницу......... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки! Ни кого не хочу пугать, но недавно случай у знакомых был. Ребенку 6 мес. Температура под 40 неделю и не спадает, врач навещал постоянно:"Зубки режутся". А там не зубки были, а двустороннее восполение легких!!!! Ребенок лежал в реанимации, делали даже переливание. Так что температура не всегда "на зубки" . Здоровья вашим детишкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите,а может быть такой реакция на зубы-понос без температуры.что можно дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите,а может быть такой реакция на зубы-понос без температуры.что можно дать?

 

Ещё как может. У нас первые восемь зубов лезли с поносом, не помогало ничего, трусы менять не успевала. В тот же день как показывался зубик всё проходило как по волшебству.

А вот клыки начали резаться с температурой. Посмотрим что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас уже несколько дней понос и днем и ночью. Только и успеваем пеленки да ползунки стирать. Темп тьфу-тьфу-тьфу нет, а вот хрипы в носу есть, но нос чистый. Подозреваю что это зубы, врачей наших вызывать бесполезно, либо придут через день а то и два и один фиг ничего не скажут. Сына понос не беспокоит, капризничает редко, правда ночью иногда в кровати пятый угол ищет, во все стены тычется.Я бы не сказала что десны набухщие или покрасневшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас зуб вылез!!!! А рядом второй уже лезит!!! Что и требовалось доказать!!!! Понос был и продолжается ни с проста!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 10 мес, лезут зубки, и каждые выходные температура до 38.8, и соплей полный нос, думаем что из-за зубов, т.к были в больнице с первой температурой и соплями, врачи ничего не нашли, никакой простуды, а ща сомневаться начал что из-за зубов, вылезло 3 зуба, 2 нижних и 1 верхних, верхняя десна вся набухшая, кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

makar,

они, родимые! причем верхние(как правило) труднее даются, а потом резцы!...

купите КАМИСТАД.волшебная вещь!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, кто-нибудь сталкивался с такой деликатной проблемой - зубки на подходе, температуры нет, просто беспокойство, плохой сон, капризы, иногда жидкий стул. Не понос, но и не норма. А проблема в том, что попка (вокруг дырочки) красная и болит. После покака если моментально не помыть попку, возникает раздражение сильное и ребенку больно. Заглядываю уже чуть не каждые 10 минут, чтоб не проворонить. Читала, что это бывает на зубки, а чем помочь-то можно? Какие средства есть?

Мажу облепиховым маслом, иногда банеоцином присыпаю. Помогает мало. Жалко малявочку ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...