Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aloha

Горшок или унитаз?

Рекомендованные сообщения

Девочки у меня сын напрочь отказывается ходить на горшок, прям до истерик. Пытаюсь через силу держать орет, выгибается, вырывается. Зато любим "фарфорового друга". Присаживаю его на край унитаза, держу и так он с удовольствием делает свои дела, а потом еще тыкает туда пальчиком мол какой я молодец. Вот и думаю чего насиловать ребенка приучать к горшку, пусть уж сразу привыкает к унитазу, сиденье купить для него специальное. но вот задумалась над вопросом, я то приучу а как сэтим делом в садике потом обстоять бедет? Или при устройсвте в садик сына вместе с приложением в виде сиденья на унитаз туда сдавать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
no_problem(a), ну вот в нашем садике в яслях помимо горшков два унитаза низких, на одном из них специальное сиденье детское пластиковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, так в саду ж унитазы. Или вы в ясли сначала идете?

 

А вот помню себяяяя в яслях - ни в какую не хотела сидеть на эмалированном уродском горшке)))) Только на унитаз ходила. Так что я не думаю, что в саду у вас будут проблемы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын сразу на унитаз стал ходить! В горшок потом стал только какать из-за того, что один долго в туалете не хочет быть, а тут в комнате со всеми веселее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В горшок потом стал только какать из-за того, что один долго в туалете не хочет быть,

 

Ой ну у нас проблем с этим нет, он в меня пошел процесс какания занимает секунд десять, если хочет какать то сразу же какает а если нет, то тут же дает об этом знать воплем негодования на мое "аа".

Или вы в ясли сначала идете

 

Наверное ясли (я правда не знаю как различается), мы в следующем году планируем, нам тогда еще трех не будет. Думаю за это время он у меня окончательно к унитазу привыкнет и горшка воообще понимать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

no_problem(a), некоторые детишки даже на горшок не ходят, только в штаны, не говоря уже об унитазе, а в саду все "как по маслу", так что не переживаете "выход" найдется)))

Наверное ясли (я правда не знаю как различается), мы в следующем году планируем, нам тогда еще трех не будет.

если до 3-х то ясли, а как исполнится в младшую переведут, там вроде уже унитазы)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец парень - одной проблемой меньше у вас будет! ;) (не нужно переучивать с горшка на унитаз, сразу как взрослые )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто завидую!!! Нам шесть уже и то иногда на горшок ходит - так удобнеее видите ли :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит наверно переживать. Может это проходящий период. В саду будет ходить в туалет как все, они же любят повторять друг за другом. :)

Мой сын сейчас одинаково относится и к хождению на горшок и на унитаз, хотя больше попадания в последнее место. Сам не просится, просто контролирую процесс каждый час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется. ваши страхи надуманны, все будет хорошо и в садике. возможно на унитаз или горшок будет ходить. Там коллектив и детишки в саду ведут себя иначе. Я за свою тоже 3 недели назад так беспокоилась-признавала только свой горшок и все. даже на улице не просилась... А в саду быстро все встало на свои места-и горшок садиковский признала. и на улице стала проситься... Меньше переживаний. больше веры в малыша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще считаю, что не стоит переживать! старший в год и 10 пошел в ясли- и сразу научился на горшок ходить)) а младший еще пока что не умеет.. не хочет ни в какую. но пока не парюсь. всему свое время. еще ни один человек на горшок в армии не писает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как же научить на унитаз? Не под какую-нет и всё! А в садике требуют-учите говорит, чтобы стоя писил. Ну и как объяснять? Уже пыталась...Так хохочет надо мной и всё тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с тем, что когда ребенок пойде в сад там его быстро научат ходить на горшок, потому что всех сразу заводят и сажают и ребенку уже деться некуда. Мой сын например сначала писал сидя, потом научился стоя, сейчас уже держит сам над унитазом. Но если малыш сразу привыкает к взрослой вещи - это же прекрасно, одной проблемой будет меньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же научить на унитаз? Не под какую-нет и всё! А в садике требуют-учите говорит, чтобы стоя писил. Ну и как объяснять? Уже пыталась...Так хохочет надо мной и всё тут...

Екатерина, мы с с сынулей учились стоя писать сначала в горшок (говорила, давай, попробуем , как папа), потом у него интерес возник. Пусть папа ваш практику покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
no_problem(a), мы с года может быть чуть попозже сидим на сиденье для унитаза. Клёво. И горшок мыть не надо. Я тоже задавала вопрос про сад, работники сказали что сиденья в группе достаточные для того чтобы в них не провалиться, так что приучать к унитазу нужно, это создает меньше хлопот в обслуживании вашего малыша потом (это если вы в раннюю группу идете как мы например). А если с 3 лет пойдете. то проблем не будет совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сынок тоже не хочет ходить на горшок. Какать его сразу на унитаз сажаю. А вот пописать никак не получается ни туда, ни сюда. Думаю всему свое время. А вот на счет сада у всех по-разному. В группе моей дочери есть мальчик, который не умеет ходить на унитаз. Писает как девочки на горшок. Воспитатель в яслях мне рассказывала. Все мальчишки вокруг унитаза кружком стоят, а этот на горшке. Я наверное буду сына сразу на унитаз приучать, раз горшок не катит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже хотела ребенка к унитазу приучит сразу.Но вот чем проблема-он не проситься,просто идет и садиться.А с унитазом он сам не справиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя тоже никогда не просится на горшок (слышала только пару раз от нее, и то когда папа в ванной закрывался и она сама зайти не могла). А тут сама (опять молча) зашла в туалет, залезла на унитаз и все что ей надо сделала. Папа в ванной в осадок выпал :)

 

Less, может вам у унитаза небольшой порожек-ступеньку соорудить? У моей свекрови такая стоит, как раз чтоб дите доставало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Less, может вам у унитаза небольшой порожек-ступеньку соорудить? У моей свекрови такая стоит, как раз чтоб дите доставало

 

В закупках у белочки есть насадка на унитаз с ножками и ступенькой. Мы вот тоже подумываем заказать, но по позже, сам он еще залезать не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим на горшок, и когда пришли в ясли, воспитатель нам сразу сказала, что у них унитазов нет и всем, кто дома ходит на унитаз, здесь все равно приходится ходить на горшок. Вот так(((. Моему-то все равно, а вот другие детки страдают, не все быстро переключаются.

Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что у них унитазов нет и всем, кто дома ходит на унитаз, здесь все равно приходиться ходить на горшок.

 

:hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько мне известно,со следующего года официально отменяют ясли и детей берут только с 3 лет-они их тоже на горшки усаживать будут? <_< А вообще во всех группах должны быть хотя бы два унитаза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
со следующего года официально отменяют ясли и детей берут только с 3 лет-они их тоже на горшки усаживать будут?

А откуда такая инфа???? Можно по подробнее???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сын в садик пошел в 2г.8м. дома ходил только на горшок, но в садике быстро освоился с унитазом, к тому же там низенькие. В садике тока на унитаз, дома в основном на горшок, на унитаз - редко. не думаю, что это проблема - ходить исключительно на унитаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А откуда такая инфа???? Можно по подробнее???

Эта инфа от заведующих нескольких дет. садов.Все заявили,что если малыш на момент комплектации групп в следующем году будет младше трех лет, то можно даже не мечтать о том, чтобы попасть в дет. сад,т.к. будут отменены все ясли во всех садах. :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если малыш на момент комплектации групп в следующем году будет младше трех лет, то можно даже не мечтать о том, чтобы попасть в дет. сад,т.к. будут отменены все ясли во всех садах.

 

Ах..ть (простите!!!) Это что получается если на следующий год моему на момент комплектации групп будет 2,5 то мы в сад не попадаем а попадаем только в 3,5??? весело!!! А что мне на эти 0,5 года делать с работой??? мило мило... увольняться чтоль???

 

Интересно это только в Волгограде или по всей области (мы с Волжского, может еще минует такое...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы тоже в унитаз ходим, ему оч нрав смывать потом)))

воспитатель нам сразу сказала, что у них унитазов нет и всем, кто дома ходит на унитаз, здесь все равно приходится ходить на горшок. Вот так(((.

 

у нас наоборот))), учитесь ходить в унитаз. Везде свои законы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ах..ть (простите!!!) Это что получается если на следующий год моему на момент комплектации групп будет 2,5 то мы в сад не попадаем а попадаем только в 3,5??? весело!!! А что мне на эти 0,5 года делать с работой??? мило мило... увольняться чтоль???

 

Интересно это только в Волгограде или по всей области (мы с Волжского, может еще минует такое...)

Я сама в шоке!Я , конечно, надеюсь, что этого не будет...но уж как-то слишком категорично настроены заведующие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в садике уже одну группу яслей переделывают.......устанавливают унитазы............а так.доча сама зодит на унитаз уже где то год............сама пойдет.сядет...встанет.смоет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сама в шоке!Я , конечно, надеюсь, что этого не будет...но уж как-то слишком категорично настроены заведующие...

 

девчат вместо яслей как таковых будут группы раннего развития с 2 лет, в которую мы в этом году идем (Подмосковье, здесь давно уже нет яслей а есть вот такие первые младшие группы раннего развития). Не переживайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а моя красота только какает в горшок,а писать нна еще может пописать в горшок,а в течении дня куда придется.Не любит она его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы уже и унитаз освоили и стоя писать научились (нам скоро уж 2 годика), иногда даже сами держим свое хозяйство! Если же сидим на унитазе, то рулона бумаги как и не было- обязательно надо сидеть и рвать его! а получилось сесть с первого раза как только купили насадку! но горшок все-равно на первом месте. И еще, в садах, может онечно не во всех, унитазики чуть больше горшка, маленькие и низинькие, так что, ЕСЛИ КОМУ ПОВЕЗЕТ ПОПАСТЬ, я думаю проблем не будет. там они все др на др смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

no_problem(a), какой замечательный мальчик - сразу на унитаз! )))

вообще не вижу в этом проблемы))

 

а вот насчет того, что не будет яслей.....

мне кажется, что это исключительно фантазии или произвол заведующих.

вы представляете себе, ЧТО случится? все районо снесут на фиг толпы возмущенных родителей!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В основном на горшок,но функцию униитаза отлично знает -сам выносит содержимого горшка до унитаза,если не успеваю то и выливает сам конечно не всегда попадая.А если в гостях оч удобно держу над унитазам и он без проблем туда ходит.Иногда и дома к нему проситься хочет же как взрослый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все, все попытки усадить на горшок у нас окончательно закончились крахом, стоит в уголке так и не востребованный. купили насадку на унитаз, сидит на ней с удовольствием, ходим только туда, бежим, сидим , смываем... ну в общем совсем взрослые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну все, все попытки усадить на горшок у нас окончательно закончились крахом, стоит в уголке так и не востребованный. купили насадку на унитаз, сидит на ней с удовольствием, ходим только туда, бежим, сидим , смываем... ну в общем совсем взрослые :)

Молодцы а вы его на какой то детский горшок сажаете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kaban, Ну сначала на обычный горшик детский пыталась сажать - дикие истерики, выгибался вырывался, вставал и делал свои дела стоя. Но над ванной или с коленок на пол он по каманде у меня почти с месяца своей жизни ходил. А вот горшок не воспринимал ни в какую. А вот если присаживала над унитазом (ну как бы сажала но его попка висела а я его за подмышки держала) то ходил без проблем. сейчас купили детскую насадку на унитаз (она по форме сиденья как горшок) и он на ней сидит с удовольствием.

Брала в СП, кстати там есть насадки со ступенькой, думаю годикам к дувум ему такую заказать.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,читаю и не верю своим глазам. Неужели мы одни такие? Мы вообще на горшке не сидим, орем,вырываемся, и на унитазе кстати тоже. Даже детское сиденье не помогло,ужас. :hysteric: А нам уже скоро 2 года будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы всё в горшок...Никак не могу научить на унитаз...

Я ему говорю: Ну как же так,другие ребята же сами писиют?"

Отвечает: "Да...Ну я старался...Я ее направо, а она налево писиет..."

Девочки, смех, сквозь слезы просто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никак не могу научить на унитаз...

А я и не учила практически. Спасибо садику. И стоя писать, и в унитаз какать - заслуга садика.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...