Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
WhiteJetta

Рожаем в пересменку!

Рекомендованные сообщения

Ну что ж… Созрела я написать рассказ о своих родах. Итак, приступим! :-)

Началось все поздним вечером 7 августа. Муж лег отдохнуть перед ночной сменой и попросил разбудить его в 23.00. Разбудила. Думаю, отпустить его на работу или нет. А сама до конца не пойму, схватки или нет. Но хватало на тот момент стабильно через 7 минут. В итоге заявляю мужу следущее: «а тебе прям сильно на работу надо?» (нормальный вопрос человеку, который работает на серьезном производстве)… Дальше понеслось поехало. Стал вопрос- кто останется со старшими? Подняли мою маму по тревоге, муж привез ее к нам. Выяснилось, что в сумке нет посуды, стали срочно собирать тарелки-ложки :-) Вобщем, к половине первого вроде все собрали. На тот момент схватки были уже через 6 минут по 30 секунд. Причем нехилые. В процессе спуска с лестницы меня как раз накрыла схватка, в пролете между третьим и вторым этажом. Постояли, подождали, пошли дальше, сели в машину, поехали. А дальше самое интересное- собственно, роддом. Стоянки у роддома нет, машину поставить некуда- везде запрещающие знаки. Пришлось немного пилить пешком. Допилили до дверей приемного покоя. Позвонили...

Дверь нам открыли не сразу. Видимо в этом роддоме не принято рожать ночью, ходят, понимаешь, тут всякие! Сонная блондинка была явно не очень рада ночным гостям, но впустила (можно подумать, у нее был выбор :-) ). Муж сдал меня вместе с сумками и отправился обратно в машину ждать дальнейшего развития событий. Потом начался допрос: какие по счету роды, пароли, явки… Гы Потом самое приятное- клизма! Особенно рекомендация- походите с водичкой минут десять… Ха! Знаете ли, очень трудно удерживать в себе несколько литров водички во время схватки :-) Но я героически добежала до унитаза почти ничего не расплескав по дороге. Дальше бритье. Тут выясняется, что моя двухдневная щетина блондинку не устраивает, а станок я благополучно забыла дома. Преждевременную эпизиотомию бритвой «спутник» удалось избежать- муж быстро привез мой станок из дома, благо живем от роддома недалеко. Потом душ. Там меня пару раз накрыли схватки, чуть не подскользнулась и держаться было не за что (не продуманная кабинка, могли бы поручни сделать что ли). Вобщем, предварительная экзекуция закончилась и меня повели в родблок!

В родблоке меня сдали довольно милой акушерке, которая сразу повела меня на КТГ. Положили, нацепили датчики, лежу слушаю сердечко моего пупса. Через 15 минут процедура закончилась и меня повели к дохтару на очередной допрос (не роддом, а гестапо какое-то :-) ). Это был первый врач, всего их за время моих родов сменилось трое. После допроса осмотр- раскрытие 5см. Значит действительно рожаю, а то я начала сомневаться :-)

После этого меня отправили в родзал и там и оставили. В соседней палате кто-то стонал, а я после каждой схватки бегала в туалет, дал о себе знать съеденый накануне арбуз.

А теперь о туалете отдельно! Зайдя туда первый раз я с ужасом заметила сидящую на ободке унитаза саранчу! Ужас затмил схватки- очень уж боюсь таких насекомых. Саранча была просто огромной и я каждый раз думала, что если она на меня сейчас прыгнет- рожу моментально! :-) Ну и надо ли говорить, что сесть на этот унитаз я просто не могла. Меня спасло биде! О, мой чудесный спаситель! :-) Собственно туда я и бегала на протяжении всех родов. А саранча осталась ни с чем! Гы! Я ее обманула! :-)

А времечко шло… Схватки были терпимые, но чаще не становились. Мне поставили внутривенный катетер и укололи ношпу. Во время схваток я делала массаж поясницы- очень помогало. И еще- лежа было больнее, поэтому я все время ходила.

Время 5 утра. Скучно. Надо было брать родзал с телевизором :-) Очередной осмотр показал раскрытие 7см. Ну, хоть какой-то прогресс. Кстати, врач была уже другая, видимо предыдущую разбудить не удалось :-)

В соседнем роздале родился мальчик. Когда он закричал- я заплакала от умиления. Скоро и я своего услышу и увижу. Совсем скоро, еще каких-то три часа.

Наступило утро. В 7.30 прокололи пузырь и началось светопредставление.

Схватки стали чаще и дольше. Вот уж действительно, без вод все гораздо больнее. Начинаю жалеть, что не поспала, пока было терпимо. Начала спать между схватками- меня просто вырубало. Три минуты сна, минута схватка. Потом встала, так как лежа было уже нестерпимо. Во время очередного похода в туалет меня скрючило прямо в коридоре. Проходящая мимо врачиха спросила- «тужит?». Говорю- «похоже на то». «Ну иди ложись, я посмотрю». Посмотрела, раскрытие полное. И тут началось пожалуй самое интересное! Пересменка! Слышу разговор в коридоре- «второй успеем сдать?»- «вряд ли, давай следущей смене передавай».

Второй- это родзал, где собственно я находилась. И меня по всей видимости сейчас будут сдавать другой смене! Очень вовремя… А потуги вовсю, а тужиться еще нельзя. Скребу кафель на стенах и грызу гредушку кровати. Заходит акушерка другой смены, ставит капельницу с окситоцином и говорит гениальную фразу: «можешь потихоньку тужиться, а мы ща придем». Вот те раз! И как она себе это представляет? Ну, делать нечего, не тужиться уже просто невозможно. Начинаю тихонько подвывать, хотя до этого даже не пискнула. Лежу, «потихоньку» тужусь и думаю- а вдруг он сейчас вылезет, а никого и нет… Вот это был бы номер! Начинаю звать подмогу. Подмога пришла в лице акушерки и санитарки. Врач до меня не снизошел. Повели меня на кресло. О, кресло… Это тоже отдельная песня. Я то ноги не туда засунула, то еще что-то. Говорят- держись за ручки. Хватаю левую- нормально. Хватаю правую- а она не зафиксирована! Гы! Начинаю ее дергать и орать, мол ручка у вас тут неправильная, почините мне ее срочно (представьте, если бы еще пришел какой-нибудь жестянщик ремонтировать мне ручку на кресле, вот была бы веселая туса :-) ). В итоге так и держалась за левую, а правую тупо дергала во время потуги, вот уж веселое занятие :-) Стала тужиться очень усиленно, при этом закрывала глаза, не знаю зачем, но голос Темки я услышала с закрытыми глазами. А до этого почувствовала, как меня полоснули чем-то острым и что-то большое и скользкое буквально выскочило из меня.

На звук детского крика я открыла глаза. Мне сразу положили на живот мое чудо. Он царапал меня как котенок и говорил вполне отчетливо «ага». И я ему в ответ «ага». Подоспевший к этому времени детский врач сказал- «они уже тут болтают, вот шустрые» :-)

Тут пришла врач, как раз родился послед. Стали что-то усиленно смотреть, и это было достаточно больно. При этом ребенок так и лежал на моем животе, в правой руке была капельница и я держала его одной левой, а он был весьма скользкий, должна заметить :-) Врач с акушеркой орут- держи ребенка, не отвлекайся. И начинают меня зашивать. Видимо наживую, так как довольно больно было. Но Тема был лучше анастезии- мысль о том, как бы его не выронить была сильнее боли.

Потом его унесли взвешивать и измерять, а меня при помощи каталки отправили обратно на кровать. Очень быстро мое чадо мне вернули, сообщив вес и рост( 3390, 55см), и положили рядом. Я предложила ему грудь, он с радостью принял сей презент и зачмокал :-)

Он лежит сосет, а я думаю- надо наверное сообщить мужу, а то переживает же человек. Позвонила, а потом отправила всем смс, оповестив о рождении нового члена нашей семьи. Вот собственно и все. Не без приключений, но я без этого никак :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ! прочитала с большим удовольствием.

Растите большими и здоровыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ! И большое спасибо что обошлись без фразы про родной комочек))) Поздравляю с рождением сыночка и сразу и с месяцем! А в каком роддоме дело было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смеялась до слёз, чесслово! спасибо за рассказ :D

ах, да! поздравляю с малышом!! здоровья вам обоим!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marlene, Волжский городской. Как раз областной был закрыт и городской работал в режиме аврала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю!!!! а мы ровно на год вас старше)))))) и ручка тоже на кресле у меня сломана была :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

позитивввв!!!!!)))))))))))))

с рождением сыночка!

приятно было почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WhiteJetta, поздравляю с рождением сыночка, растите и не болейте!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рассказ действительно замечательный, здоровья вам и всех благ!

 

Ещё за одним пойдёте? :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный, рассказ, читала на одном дыхании и все время улыбалась!

Кстати, про сон на 3 мин. Я когда рожала тоже к своему удивлению узнала, что даже целая минута сна-это кайф! Наверно, у всех такие ощущения, кто с ночи на утро рожает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_Танечка_, наверное хватит с меня- троих пацанов достаточно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ замечательный, аж опять захотелось родить(шутка). Трое пацанов- это здорово!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WhiteJetta, классный рассказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравля с рождением третьего сынишки! Счастья, радости и молочка вкусного и сладкого да поольше! А рассказ - сплошно позитифчик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мне не понравился рассказ - один сплошной негативный сарказм :(

 

Но все равно, с пополнением вас! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что ж… Созрела я написать рассказ о своих родах. Итак, приступим! :-)

Началось все поздним вечером 7 августа. Муж лег отдохнуть перед ночной сменой и попросил разбудить его в 23.00. Разбудила. Думаю, отпустить его на работу или нет. А сама до конца не пойму, схватки или нет. Но хватало на тот момент стабильно через 7 минут. В итоге заявляю мужу следущее: «а тебе прям сильно на работу надо?» (нормальный вопрос человеку, который работает на серьезном производстве)… Дальше понеслось поехало. Стал вопрос- кто останется со старшими? Подняли мою маму по тревоге, муж привез ее к нам. Выяснилось, что в сумке нет посуды, стали срочно собирать тарелки-ложки :-) Вобщем, к половине первого вроде все собрали. На тот момент схватки были уже через 6 минут по 30 секунд. Причем нехилые. В процессе спуска с лестницы меня как раз накрыла схватка, в пролете между третьим и вторым этажом. Постояли, подождали, пошли дальше, сели в машину, поехали. А дальше самое интересное- собственно, роддом. Стоянки у роддома нет, машину поставить некуда- везде запрещающие знаки. Пришлось немного пилить пешком. Допилили до дверей приемного покоя. Позвонили...

Дверь нам открыли не сразу. Видимо в этом роддоме не принято рожать ночью, ходят, понимаешь, тут всякие! Сонная блондинка была явно не очень рада ночным гостям, но впустила (можно подумать, у нее был выбор :-) ). Муж сдал меня вместе с сумками и отправился обратно в машину ждать дальнейшего развития событий. Потом начался допрос: какие по счету роды, пароли, явки… Гы Потом самое приятное- клизма! Особенно рекомендация- походите с водичкой минут десять… Ха! Знаете ли, очень трудно удерживать в себе несколько литров водички во время схватки :-) Но я героически добежала до унитаза почти ничего не расплескав по дороге. Дальше бритье. Тут выясняется, что моя двухдневная щетина блондинку не устраивает, а станок я благополучно забыла дома. Преждевременную эпизиотомию бритвой «спутник» удалось избежать- муж быстро привез мой станок из дома, благо живем от роддома недалеко. Потом душ. Там меня пару раз накрыли схватки, чуть не подскользнулась и держаться было не за что (не продуманная кабинка, могли бы поручни сделать что ли). Вобщем, предварительная экзекуция закончилась и меня повели в родблок!

В родблоке меня сдали довольно милой акушерке, которая сразу повела меня на КТГ. Положили, нацепили датчики, лежу слушаю сердечко моего пупса. Через 15 минут процедура закончилась и меня повели к дохтару на очередной допрос (не роддом, а гестапо какое-то :-) ). Это был первый врач, всего их за время моих родов сменилось трое. После допроса осмотр- раскрытие 5см. Значит действительно рожаю, а то я начала сомневаться :-)

После этого меня отправили в родзал и там и оставили. В соседней палате кто-то стонал, а я после каждой схватки бегала в туалет, дал о себе знать съеденый накануне арбуз.

А теперь о туалете отдельно! Зайдя туда первый раз я с ужасом заметила сидящую на ободке унитаза саранчу! Ужас затмил схватки- очень уж боюсь таких насекомых. Саранча была просто огромной и я каждый раз думала, что если она на меня сейчас прыгнет- рожу моментально! :-) Ну и надо ли говорить, что сесть на этот унитаз я просто не могла. Меня спасло биде! О, мой чудесный спаситель! :-) Собственно туда я и бегала на протяжении всех родов. А саранча осталась ни с чем! Гы! Я ее обманула! :-)

А времечко шло… Схватки были терпимые, но чаще не становились. Мне поставили внутривенный катетер и укололи ношпу. Во время схваток я делала массаж поясницы- очень помогало. И еще- лежа было больнее, поэтому я все время ходила.

Время 5 утра. Скучно. Надо было брать родзал с телевизором :-) Очередной осмотр показал раскрытие 7см. Ну, хоть какой-то прогресс. Кстати, врач была уже другая, видимо предыдущую разбудить не удалось :-)

В соседнем роздале родился мальчик. Когда он закричал- я заплакала от умиления. Скоро и я своего услышу и увижу. Совсем скоро, еще каких-то три часа.

Наступило утро. В 7.30 прокололи пузырь и началось светопредставление.

Схватки стали чаще и дольше. Вот уж действительно, без вод все гораздо больнее. Начинаю жалеть, что не поспала, пока было терпимо. Начала спать между схватками- меня просто вырубало. Три минуты сна, минута схватка. Потом встала, так как лежа было уже нестерпимо. Во время очередного похода в туалет меня скрючило прямо в коридоре. Проходящая мимо врачиха спросила- «тужит?». Говорю- «похоже на то». «Ну иди ложись, я посмотрю». Посмотрела, раскрытие полное. И тут началось пожалуй самое интересное! Пересменка! Слышу разговор в коридоре- «второй успеем сдать?»- «вряд ли, давай следущей смене передавай».

Второй- это родзал, где собственно я находилась. И меня по всей видимости сейчас будут сдавать другой смене! Очень вовремя… А потуги вовсю, а тужиться еще нельзя. Скребу кафель на стенах и грызу гредушку кровати. Заходит акушерка другой смены, ставит капельницу с окситоцином и говорит гениальную фразу: «можешь потихоньку тужиться, а мы ща придем». Вот те раз! И как она себе это представляет? Ну, делать нечего, не тужиться уже просто невозможно. Начинаю тихонько подвывать, хотя до этого даже не пискнула. Лежу, «потихоньку» тужусь и думаю- а вдруг он сейчас вылезет, а никого и нет… Вот это был бы номер! Начинаю звать подмогу. Подмога пришла в лице акушерки и санитарки. Врач до меня не снизошел. Повели меня на кресло. О, кресло… Это тоже отдельная песня. Я то ноги не туда засунула, то еще что-то. Говорят- держись за ручки. Хватаю левую- нормально. Хватаю правую- а она не зафиксирована! Гы! Начинаю ее дергать и орать, мол ручка у вас тут неправильная, почините мне ее срочно (представьте, если бы еще пришел какой-нибудь жестянщик ремонтировать мне ручку на кресле, вот была бы веселая туса :-) ). В итоге так и держалась за левую, а правую тупо дергала во время потуги, вот уж веселое занятие :-) Стала тужиться очень усиленно, при этом закрывала глаза, не знаю зачем, но голос Темки я услышала с закрытыми глазами. А до этого почувствовала, как меня полоснули чем-то острым и что-то большое и скользкое буквально выскочило из меня.

На звук детского крика я открыла глаза. Мне сразу положили на живот мое чудо. Он царапал меня как котенок и говорил вполне отчетливо «ага». И я ему в ответ «ага». Подоспевший к этому времени детский врач сказал- «они уже тут болтают, вот шустрые» :-)

Тут пришла врач, как раз родился послед. Стали что-то усиленно смотреть, и это было достаточно больно. При этом ребенок так и лежал на моем животе, в правой руке была капельница и я держала его одной левой, а он был весьма скользкий, должна заметить :-) Врач с акушеркой орут- держи ребенка, не отвлекайся. И начинают меня зашивать. Видимо наживую, так как довольно больно было. Но Тема был лучше анастезии- мысль о том, как бы его не выронить была сильнее боли.

Потом его унесли взвешивать и измерять, а меня при помощи каталки отправили обратно на кровать. Очень быстро мое чадо мне вернули, сообщив вес и рост( 3390, 55см), и положили рядом. Я предложила ему грудь, он с радостью принял сей презент и зачмокал :-)

Он лежит сосет, а я думаю- надо наверное сообщить мужу, а то переживает же человек. Позвонила, а потом отправила всем смс, оповестив о рождении нового члена нашей семьи. Вот собственно и все. Не без приключений, но я без этого никак :-)

отличный рассказ! молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саранча была просто огромной и я каждый раз думала, что если она на меня сейчас прыгнет- рожу моментально! :-)

 

:wow: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ очень веселенький, а 3 сынишки - это еще веселее. Поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Веселый рассказ. Здоровья вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:ura: :ura: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WhiteJetta, юмористический рассказик, да, у каждого в родах какие нибудь прикольчики случаются. Пусть Тёма растёт здоровым мальчиком и радует маму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, может и сарказм, но после осложнений которые у меня появились благодаря невнимательности персонала (плацента вышла не вся, ручной контроль не сделали, в результате плацентарный полип) - думаю я имею право не только на сарказм. На моем месте многие бы выразились непечатными словами... А я вот так отшучиваюсь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чудесный рассказ! :) вот такая у нас, что называется, РУССКАЯ медицина! :( обидно! но описала всё здорово! какие вы молодцы, всё выдержали! теперь растите и не болейте! а 3 пацана-это ЗДОРОВО! :)

 

P.S. Я тоже до ужаса боюсь саранчи!!!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! Рассказ клас! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин,у меня аж мурашки забегали-так отчетливо я вспомнила свои роды. :oh_mama: Рожать тоже пришлось в пересменку и,учитывая то,что в первый раз было безумно страшно что я щас рожу,а ко мне так никто и не подойдет!

А вот то что без приключений никак-это точно!Я поняла что будет весело еще когда машина скорой помощи,которая везла меня в роддом на полпути заглохла... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да спасибо за рассказ!! насмеялась. Себя вспомнила!!!!!!!! Все таки рождение ребенка это ЧУДО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный рассказ!Поздравляю вас!Здоровья и счастья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала на одном дыхании! Ты все выдержала, да с таким успехом! поздравляем. Темычу расти и слушаться мамку с папкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WhiteJetta, молодец, что так к этому относишься! Только юмор нас и спасает!

Ростите здоровенькими, сильными, красивыми и умненькими!!!!

Саш, у тебя талант, так писать не каждый может! Читали всей семьей, и смех и слезы!

Изменено пользователем samoilolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за отзывы!!!! :umilenie:

samoilolga, насчет таланта не знаю, вообще долго мыслями собиралась, чтоб все вспомнить и не упустить самые интересные детали :wow:

Изменено пользователем WhiteJetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WhiteJetta, поздравляю!!! Третий сыночек, это просто здорово!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фу саранча, гадость :jest_1: я вапще всех насекомых на дух не перношу, я такие истерики закатывала летом мужу, он не выдержал-металлическую сетку мне поставил на балкон, типа антимонстры из вне говорит. А три сыночка это уже команда целая, вам теперь еще дочку надо чтоб веселее было :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала на одном дыхании, спасибо за откровения! Счастья вам и вашему малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Koshka-M, не, дочку я уже не хочу))))) Трое детей- это более чем достаточно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочитала, на одном дыхании, не сдержалась поздравляю растите здоровенькими и радуйте мамочку cd5b3e205ea2a79b2356c53bd2bc4a0a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие вы молодцы!!! Растите красивыми и здоровыми!!! Счастья вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alaika, вы бы могли изложить свою точку зрения как мед. работник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересны не сведения о больном, а взгляд с профессиональной колокольни на рожениц, которые почему-то ??? надумали рожать по выходным, по ночам и (вообще кошмар!) в праздничные дни. И уж совсем непонятно, почему они не останавливают "процесс", когда доктору надо спокойно передать смену, написать бумажки и чаю попить. В общем, не дают "засранки эдакие" не выспаться, ни отпраздновать. Рожают, и еще права качают.

ПС. Я вот лично рожала в субботу вечером, тоже есть, что вспомнить и это совсем не "комедия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пересменка может быть благом :) Я вот первую рожала-рожала, все никак,пришла пересменка,супер классная женщина, и мы быстро минут за 20 родились :) Так что кому как повезет. А мед.работники тоже люди. И видимо,их тоже клиенты задалбливают,как и на любой другой работе. С людьми вообще работать трудно, даже в спокойной обстановке,а в экстримальной вообще жутко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alaika, я пошу прощения что вмешиваюсь, но на мой взгяд это не оправдание, то что акушер устал, ну это все равно, что если у кого-то ни дай бог случилось что-то и человек вызывает милицию, на что ему говорят, ой ну мы так устали, у нас и дозниния и летучки и т.д и т.п. было!!! Поверьте и в милиции дел хватает и они так же устают. Врачи в конце концов давали клятву Гиппократа. Я рожала кесаревым и заранее договаривалась, да и всем советую, чтобы не было непредвиденности!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...