Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lagoda

Чай в пакетиках, недорогой и вкусный

Рекомендованные сообщения

Мы с соседкой любим посидеть вечерком на кухне, попить чайку и поболтать о том о сём. Когда пьем чай у меня, то я завариваю хороший черный листовой чай, изредка добавляю мяту или сушеные ягоды. А когда сидим у нее, то пьем чай в пакетиках, причем чаем это назвать сложно – обычная сладкая водичка. Сколько раз мы с ней спорили, что листовой чай лучше, чем в пакетиках. Она, конечно, соглашается, но говорит, что на пенсию не может позволить купить дорогой листовой чай, поэтому и покупает в пакетиках. Так вот, какой можете посоветовать чай в пакетиках, чтобы не дорогой и приличный на вкус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недорогой... Все относительно. липтон и ахмад, крепкие, насыщенные. Я сейчас про черный чай говорю. Причем, листовой ахмад, вроде даже чуть подешевле пакетированного. А лисма, беседа и пр-лабуда. Дешевого и хорошего чая, предполагаю, Вы не найдете (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуйте тесс с яблоком и шиповником. Ну и Гринфилд. А остальное я вообще не мнгу пить.

Конечно лучше листового нет ничего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Так вот, какой можете посоветовать чай в пакетиках, чтобы не дорогой и приличный на вкус?

К пакетиках недорого приличного не бывает, вкусный более-менее ньюби, например... а листовых очень хороших и бюджетных много, на любой вкус...

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чай Милфорд вроде нормальный. мы его на работу частенько брали и по цене бюджетный и по качеству не супер, но достойный. Правда последний раз я его в только в Реале видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

акбар не самый плохой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы любим Гринфилд-Мэджик юань и Голден Цейлон, это из черных, первый более мягкий, а второй крепкий...Если на замену то Нури Высокогорный ничего, а больше никакого другого чая не признаю и пить не могу...а!Еще вспомнила, ТЕТ, ложка в пачке, причем и чай не плохой и ложка добротная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гринфилд, по цене не самый дешевый, но хотя бы более-менее вкусный. Пакетированные нормальные те, у которых каждый пакетик в отдельной пленочной упаковке, хотя бы какой-то аромат сохраняет.

А вообще даже самый дешевый листовой чай вкуснее дорогого пакетированного, поэтому сомнительная экономия - пакетики покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На работе пили чай в пакетиках, и когда экономили - брали Нури с бергамотом, у бергамота аромат сохраняется даже в пакетированном чае, так что от напитка хоть чем-то пахло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще лучше можно на даче насобирать мяты,на поляне в лесу шалфея и чабреца. все это дбавить в простой непакетированный чай насыпать в заварник и наслаждаться. я покупаю гринфилд. но и нури россыпь очень даже ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю дело не в экономии, а в лени)) по себе знаю)) потому как есть недорогие и вкусные листовые чаи)

а про пакетики - из кучи всего перепробаванного лучше всего - гринфилд, ахмад, ристон, милфорд и тесс)

 

из черного чая без добавок - акбар в пакетиках хорош)

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гринфилд, ахмад и ристон

и дома и на работе пью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже давно покупаем Тесс плэже (черный), пробовали другой вид Тесс - не понравился, опять вернулись к плэже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне Гринфилд кениан санрайз нравится, на работу только его беру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже покупаем либо Гринфилд либо Тесс.Остальные кажутся как водичка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы посоветовала беседу в пакетиках попробовать. Мы на работе такой берем. У них много разных вкусов. Мне нравится с настоящими листочками смородины.Порекомендуйте ей его. А можете даже и сама купить ей, он около 30 рублей стоит. Думаю, что соседке будет приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если из недорогих относительно - возьмите липтон или ристон. Хороший чай, по вкусу приятный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недорогой... Все относительно. липтон и ахмад, крепкие, насыщенные. Я сейчас про черный чай говорю. Причем, листовой ахмад, вроде даже чуть подешевле пакетированного. А лисма, беседа и пр-лабуда. Дешевого и хорошего чая, предполагаю, Вы не найдете (

 

Вот на счет беседы позволю с вами не согласиться. Нормальный чай и цена у него очень приятная. Пробовала с бергамотом еще например - очень даже ничего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беседа, как чай не плохой, просто там идёт 1,5 гр. в пакетике (круглом), для любителей слабенького не крепкого или ложить 2 пакетика :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Беседа, как чай не плохой, просто там идёт 1,5 гр. в пакетике (круглом), для любителей слабенького не крепкого или ложить 2 пакетика :very_funny:

 

А вы не пробовали подольше заваривать, минутки 2-3. У меня довольно крепкий получался :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы покупаем Ахмад, Гринфилд или Липтон.

 

Однажды я купила кетчуп, к которому была привязана коробочка Беседы земляничной в подарок. Я думала гадость будет, а оказалось вполне прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю всякий Гринфилд, благо у них ассортимент позволяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня пила Ахмад Контемпорари Молочный Улун. Вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гринфилд и ристон.А вообще,конечно лучше листовой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне беседа нравиться, особенно зеленый с мятой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, а никто новую беседу не пробовал еще? Я всяких набрала на пробу. Мы уже пачку крепкого за недельку осилили))) И мужу даже понравился. Хоть в этот раз я ему угодила :hi-hi:

 

f21d9efefa04.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Riston, как-то на рынке купили AZERчай с бергамотом, стоит копейки, а заваривается один пакетик на литр (если настоять как на пакетике написано 2 минуты) почти чефир в кружке получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из пакетированного зеленого для меня безусловно "Мэтр" и "Мэтр с жасмином".

 

Черный - разве что Ахмад - в нем меньше краски (на кружке по крайней мере не остается.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А! Вспомнила еще дешевый черный -Краснодарский - с шиповником, душицей, эхинацеей. Вроде как настоящая травка в нем накрошена, не ароматизаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ahmad мятный в пакетиках - очень вкусный!!!!

в Супермане за 53 р. иногда по акции дешевле

вот из этой серии

ghy.jpg

, а еще черничный

 

Изменено пользователем Twiggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принцесса нури Пекое - очень рекоммендую, покупаю его не из-за экономии, а потому что отличный вкус и аромат. А вот в ахмате и гринфилде давно разочарована!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, а никто новую беседу не пробовал еще? Я всяких набрала на пробу. Мы уже пачку крепкого за недельку осилили))) И мужу даже понравился. Хоть в этот раз я ему угодила :hi-hi:

 

f21d9efefa04.jpg

У нас беседа -дачный чай. Почему-то там хорошо идёт, а дома нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чай делаю так:

совсем немножко листового гринфилда чайную ложку

+ листики смородины своей с огорода (насушиваю летом)

+ мокушки малины с ягодами своей с огорода (насушиваю осенью с ремонтантной)

+ ромашка (своя)

+ мята (своя)

+ шалфей (отобрала у слабых но тож с огорода а не с пыльной придорожной ямы)

+ шиповник (отобрала у слабых но тож с огорода а не с пыльной придорожной ямы)

+ корки цитрусовых (лимон, мандарин, апельсин, грейпфрут, че есть)

+ чабрец, ягоды или еще ченть вкусное и полезное если есть.

Уже привыкла именно такой заваривать. Когда листовой гринфил заканчивается, так и завариваю травы. Все уж привыкли

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я покупаю постоянно в магазине чая и кофе Очень вкусные чаи, есть все для приготовления чая, в общем сайт для любителей этих напитков, там можно заказать обратный звонок.

Вы забыли упомянуть про восточные костюмы для танцев. Без них ваш чай не будет таким вкусным :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берем обычно "Ристон". На днях взяли с мужем попробовать "Тэсс" с кофейными зернами и трюфелями - такая бяка!! Больше не будем эксперементировать - вернемся к Ристону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чай гринфилд это да. мне он весь нравится, а недорогой берем нури, но в бардовой пачке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...