Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
knopka_1

Говорят дети

Рекомендованные сообщения

лежали в больнице и с нами в палате лежал мальчик говорил только первые слова мама папа дядя баба. смотрели они как то книгу про деда мороза и начали спорить мой говорит дед мороз а тот мальчик говорит дядя. вообщем спорили спорили чуть не подрались.

ну вот встаём как то утром а на улице выпал снег мой сынок смотрит в окно и говорит" Кирюша говорит дядя дядя-дед мороз" с очень рассудительным видом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стаське 5 лет (с кусочком), пишем письмо деду морозу (я пишу, Стась диктует:

- Дед Мороз, принеси нам елочку и салют.

Я: - А подарки?

Сын: - А ты что, еще подааарки не купила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя пока перлов не выдает, всё больше на своем языке тренькает.

вспомнилось про племяша...сидели они с папой и выдумывали самое страшное животное, Димасик выдал: "а у меня...у меня будет самая ЗЛОДЕЁБНАЯ рыба!" что-то, типа, злодейская видимо :lol:

Изменено пользователем tomi4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у подруги сын (6 лет) Написал письмо Деду Морозу и подписал конверт: "Деду Морозу в Устюг. От Вовы. Срочно. А то обольюсь кровью..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сестру мою младшую долго не могли отучить от соски. Было ей где-то года 2,5, поехали они с мамой на поезде. Стали укладываться спать, дите орет-соску требует. Уговоры соседей по купе типа: "ой, какая большая девочка, а сосет соску", не действовали. В итоге соску так и не дали. Мама сказала: "все, никаких сосок, спи." Сестра примолкла, отвернулас носом к стенке и сердитым полушепотом: "мама ДУАК (дурак, т.е.) какой!"

ЗЫ: дома не ругались, по ходу, из сада принесла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были у моего МЧ дома)) Ему не терпелось, ну сами понимаете чего) Он говорит своему мл. брату -Иди погуляй, воздухом подыши, а то сидишь ок компа весь день... он так задумываясь отвечает - Точняяк, надо ж окно открыть))

Вот как дети гуляют, и дышат воздухом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у подруги сын (6 лет) Написал письмо Деду Морозу и подписал конверт: "Деду Морозу в Устюг. От Вовы. Срочно. А то обольюсь кровью..."

интересно, яего он просил в письме )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с дочкой алфавит учили когда она еще толком не разговаривала. Я говорю покажи букву "Б", она пальчиком показывала. Приехали в гости в деревню, уже болтать начала, ну а там то ведро на дороге раздавленное, то калоша старая валяеться. Сидим вечером с книжкой дошли до буквы"Ю", а там картинка, юбка в складочку, ну так как у нас юбки никто не носит в складочку особенно ,наверно она подсказку и не поняла. Спрашиваю: какая это буква, она выдает " ведерко сдох".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы летом с племянником Илюшей (4 года) приехали в деревню к бабушке. Нас сразу пол деревни бабулек встрчало. Вещи выложили, а Илюшка нам говорит:

-Вы тут разбирайте, я пойду с бабушками соседками на лавочке посижу...

Далее такая картина: Племянник подходит к бабулькам и так ласково говорит:

-Бабуликчи, а можно с вами посидеть?

Те с радостью усаживают его рядом с собой и интересуются;

- Илюша как твои дела? Как мама? Как папа?

Илья немного помолчав ответил;

- Не ваше собачье дело!

У бабулек немая сцена.... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно, яего он просил в письме )

завтра уточню,подруга сказала список был большой и она ему губозакатыватель хочет подарить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доче было 4 года, она заболела, я вызвала врача, она прописала лекарства. Звоню мужу и диктую, что надо купить-доча услышала свечки (виферон). Спрашивает:

папа привезет свечки, мы их зажжем у меня в комнате и я выздоровлю?

я говорю-нет

она-а что мы с ними будем делать?

будем вставлять

куда, в носик?

нет

в ушки

нет

а куда же?

в попку

Доча развернулась на 180 градусов и ее смыло в свою комнату. Приходит через 30 минут и говорит

мама, а ты когда свечку мне в попку вставишь, ты ее зажигать не будешь?

 

Девочки, меня накрыло просто от смеха!!! Всю неделю, что мы лечились, стоило вспомнить ее слова и опять гомерический хохот. Доче в феврале 10 лет исполнится, а я до сих пор вспоминаю этот момент-это ее самый смешной перл!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно, яего он просил в письме )

значит так,список был огромный,всякие наклейки,роботов,костюм человека-паука и чтобы у мамы зарплаты была миллион долларов,а еще чтобы она стала похожа на Анджелину Джоли :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром идем в садик. Дорога скользкая, да еще лед снегом припорошило. Я несколько раз была близка к падению, иду, переживаю, как бы не свалиться. А Георгий говорит:

- Мама, ты за меня держись! Я безопасный! Со мной не упадешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

года 2,5 назад я ехала в командировку на поезде.

Посадка в Москве была поздно вечером.

В купе со мной мужчина(лет 35) в рясе. И тут заходит мама с сыном(года 1,5),а священнослужитель в это время заправляет пост.белье на полке, спиной к ним.

Мальчик: "Тётя !!!"

тот все заправил ,поворачитается

мальчик : "Тётя - дядя!!!!!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на днях ходили со старшей в кафе,я читаю меню,"фондю в шоколаде",доча так громко,"мама,а что такое хундя в шоколаде? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это даже не из сеии приколов, а из очевидное невероятное... Доча вчера на ночь выдала:

- Давай жту квартиру оставим, а сами к Татанье переедем (к свекрови)

- А здесь уто будет жить - спрашиваю я

- Тут Баба Дина

- Лиза, говорю, ты ж знаешь, она умерла и живёт теперь на небе.

- Ну она вернётся

Я ей говорю - от тудда не возвращаются

Она: Ты просто не знаешь. Кода бабушки умирают и уходят на небо жить, они возвращаются потом на землю маленькими девочками. Вот Татанья (свекровь), тоже умерла, потом вернулась на зеьлю маленькая-маленькая, а потом выросла и стала моей бабушкой.

:wacko: :sm044: :blink:

Вот чё нам думать теперь? Ни кто с ней на подобны темы не разговаривал, а она часто странные вещи такие выдаёт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, а может ей свекровь и сказала так...? ну ведь почему-то она именно про нее сказала , а не про кого-то другого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях объявили карантин в школе. Говорю сыну, что завтра дома, в школу не идти. Он: Звони скорее папе! Пусть зайдет в магазин и купит шампанское!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, не, исключено, я спрашивала, да и не сказала бы она так. Всё таки не хрестианская это позиция, про реинкорнацию. Она ещё как-то рассказывала нам, чо видела аварию, что мы все в машине едем и машина разбивается. Муж чуть ли не в обмороке после таких рассказов. Рассказывает, что люди после смерти возвращаются посмотреть как мы тут живём. Короче весело у нас. Ребёнок не обычный, мягко сказать. Когда болеет, просит в церковь сводить, прям с утра до вечера гундит, пошлите, говорит, к батюшке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребёнок не обычный, мягко сказать. Когда болеет, просит в церковь сводить, прям с утра до вечера гундит, пошлите, говорит, к батюшке.

 

У нас "по молодости" тоже самое было, откуда она что брала - уму не постижимо.Церкви называла "Боженькин домик", и ее абсолютно не смущало их кол-во. "У меня тоже много домов - наш, у одной бабушки, у другой, у крестной,садик..." И сейчас, а дочке уже почти 13, иногда просит: "давай в церковь сходим", тихонечко постоит и домой. Крестик носит не снимая, хотя сильно верующих у нас никого нет.

Изменено пользователем SVETIK -S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, у нас старшая доча раньше говорила, что она то старую бабушку у нас видела, то девочку... с девочкой вообще странно было... она прям долго с ней "общалась", рассказывала про нее много... а потом внезапно перестала, так мы спрашивали, а доча говорила, что она ушла, ее мама забрала.. Вот мы тоже долго думали что это фантазия или полтергейст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня племянник 4года такие перлы отмачивает:

из последнего-=перед новым годом спрашиваем: что тебе подарить?

он--КАЛЕНКОЛОМНИЮ!!!(только потом мы поняли,что это каменоломня из кубиков лего)

 

Он: а ты дверь закрыла?

я: конечно, а что?

он: если ее не закрыть к нам могут ворваться бомжи и террористы!!(не понимаю откуда он этого набрался :very_funny: :very_funny: )

 

был маленький говорил:хочу мультик смотреть про БАНИМОТА на ПАМЛЕ (бегемота на пальме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже, какая позитивная темка :)

 

Особенно вот это в душу запало

мама, а ты когда свечку мне в попку вставишь, ты ее зажигать не будешь?

Девочки, меня накрыло просто от смеха!!! Всю неделю, что мы лечились, стоило вспомнить ее слова и опять гомерический хохот.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, у нас старшая доча раньше говорила, что она то старую бабушку у нас видела, то девочку... с девочкой вообще странно было... она прям долго с ней "общалась", рассказывала про нее много... а потом внезапно перестала, так мы спрашивали, а доча говорила, что она ушла, ее мама забрала.. Вот мы тоже долго думали что это фантазия или полтергейст...

 

У моей тоже, лет с 2 до 4-х был виртуальный друг Леша. И имя ведь где-то взяла... Она с ним играла, разговаривала, истории всяческие рассказывала. У меня сперва волосы шевелились, потом ничего, привыкла.

А про Бога... Накануне трехлетия уклыдваю спать, говорю, что завтра будет день, когда мне тебя Боженька подарил. " Ага,-говорит. Боженька и дядя". Какой еще дядя? Который с Боженькой живет. А где живет? В большом доме. А чего он у Боженьки делает? Посуду моет! (занавес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ростик: мам, давай ты будешь лиса, а я волк?!

- ну, давай.

Мам, а давай Мишу съедим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас сын называет игрушечного домовичка "мудавичок"... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из свежего:

 

Рассматривает коробочку, на которой нарисованы звезды, луна и солнце. Рассуждает:

- На что похожа луна? На серп. На что похоже солнце? На круг с лучами. Мама, а на что я похож?

- Не знаю. На что?

- Я думаю, что на палку. На длинную палку. Особенно, если ноги вместе поставить. Ну а еще я на звезду похож!

 

Укладываемся вечером спать, Георгий пытается меня выпроводить :) А я ему говорю, что из комнаты не уйду. Сын уточняет:

- Совсем не уйдешь? Не хочешь?

- Нет, не уйду, останусь.

- Хех! Влюбилась в меня, что ли?

 

Зовет играть:

- Мама, пойдем дом из домино строить! Оно так специально называется ДОМино, чтобы из него дома строили!

 

Бегает по квартире с бабушкиным белым пуховым платком на плечах, размахивает этим платком. Я зову Георгия спать, он говорит:

- Ну я же Снежная Королева в ледяном платье. Я не могу ложиться на кровать, потому что (низким заговорческим голосом) она тогда превратится в большую… ледяную… сосульку!..

 

В морозный день перед выходом из дома:

- Сынок, помни, мы договаривались, что на улице много не разговариваем, чтобы не наглотаться холодного воздуха!

Георгий назидательно:

- Мама! Ну я же буду разговаривать с тобой, а не с ветром!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас сын называет игрушечного домовичка "мудавичок"... :)

:very_funny: :very_funny:

 

 

У нас из последнего:

 

(сын) -Мам, давай ты будешь за меня ходить в садик, а я на работу..

(я) -Эт почему?

(сын)- Ну ты же больше всего любишь есть и спать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас сегодня выдал,что в садике ему давали булочку с ДАВИЛОМ))))с повидлом в смысле)

 

 

и еще:

он--давай будем играть?пугать друг друга. ты будешь большим медведем.

я--давай,а ты меня чем пугать будешь?

он--я...ну...репкой давай буду))))))))))))) :very_funny: :very_funny:

Изменено пользователем Lilusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в маршрутке едем на нов. елку, выходит дяденька, а у него джинсы с низкой посадкой и куртка короткая, т.е. попа видна. Ростик: "мама, смотри, голая попа, на улице же холодно, она (в смысле попа) же замерзнет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в маршрутке едем на нов. елку, выходит дяденька, а у него джинсы с низкой посадкой и куртка короткая, т.е. попа видна. Ростик: "мама, смотри, голая попа, на улице же холодно, она (в смысле попа) же замерзнет".

такие очевидные вещи даже ребенку понятны... эх, дядя-дядя с голой попой! Похоже, не только попу отморозил себе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играет, делает вид, что уснула. Потом как будто просыпается, спрашивает меня:

- Ты зачем меня разбудила, ай-яй-яй!?

- Ну, извини. Нет мне прощения!

- Не говори глупости, мам.

 

Поет:

-Маленький ежик.. на себе листок несет.. маленький ежик ..на себе грибок несет.. маленький ежик.. на себе лису несет.. маленький ежик…. Всё, больше никого не несет».

 

Показывает на трубку телефонную, говорит:

- Мама, позвони в Африку.

- Зачем?

- Чтобы меня забрал разбойник

 

«Я - принцесса. Буди меня!»

 

Валяемся на диване. Дочь пинает папу, тот уходит.

- Куда папа ушел?

- Он обиделся, что ты его пинаешь, и ушел. Он хотел отдохнуть на диванчике, а ты ему не дала.

- Ничего... Он отдохнет… на стульчике.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу дома. Гриппую. Голос сначала осип,затем пропал совсем. Берегу себя и ни с кем стараюсь даже шопотом не разговаривать. Юлёна моя в очередной раз обижает старенькую нашу бабушку :skalka: . Я услышав это прибегаю к бабушке на помощь и молча показываю дочке внушительный кулак, на что моя артистка отвечает обиженно " Ты зачем на меня КРИЧИШЬ?"

Изменено пользователем inei911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- Куда папа ушел?

- Он обиделся, что ты его пинаешь, и ушел. Он хотел отдохнуть на диванчике, а ты ему не дала.

- Ничего... Он отдохнет… на стульчике.

 

я--давай,а ты меня чем пугать будешь?

он--я...ну...репкой давай буду))))))))))))) :very_funny: :very_funny:

 

Рассматривает коробочку, на которой нарисованы звезды, луна и солнце. Рассуждает:

- На что похожа луна? На серп. На что похоже солнце? На круг с лучами. Мама, а на что я похож?

- Не знаю. На что?

- Я думаю, что на палку. На длинную палку. Особенно, если ноги вместе поставить. Ну а еще я на звезду похож!

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :laugh:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке Насте 3 г. 10 м.

Сидит она как то на руках у старшего брата ( ему уже 15 л. и ростом почти 1 м 80 см) , сильно обнимает его за шею и нежно поглаживая по голове произносит:

- Малыш мой,мальчик мой любименький!

 

Приходит сын со своей подругой домой, а дочка встречает их и говорит :"Ну здъявствуй, здъявствуй доягая моя, пьехади"

 

Дочка убежала в туалет по большому.Через минуту крик из туалета:"А у нас почитать что нибудь есть?" (читать оно ещё не умеет)

 

У меня на майле приложения всякие есть и дочка сама часто туда заглядывает, научилась всё подключать, входить куда надо. Вот однажды нашла приложение называется "рыбное место", там рыбу ловить надо удочкой.

Так она увидив всё это дело начала во весь голос кричать:

"Папа,папа, иди скорей ,я тут у мамы "ибалку" нашла,будем с тадой ибу лавить"

 

И ещё случай про букву "р" и "щ"(никак они у нас не получаются)

Просим дочку:

-Настя, скажи рыба

А она

-Иба -это сука (она хотела сказать,что щука-это рыба)

 

Последние время Настя часто стала называть меня по имени отчеству.Вот недавно заходит в комнату и стаким важным видом говорит:"Маина Александъевна,твой ебёнок обкакался,а ты не видишь"(это она про свою младшую сестричку)

Мне только и осталось ответить:

-Спаибо,что сказала,Анастасия Павловна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке 8,5 лет...

 

Я значит, болею, вся никакая.. на голове прическа а-ля гнездо..

 

Доча: Мам, что у тебя за прическа?! :oh_mama:

Я: Я упала с самосвала, тормозила головой

Доча так резко: "Опять!??????????"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Мама, хватит лопать конфеты! а то попа слипнется.... как у меня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сидит она как то на руках у старшего брата ( ему уже 15 л. и ростом почти 1 м 80 см) , сильно обнимает его за шею и нежно поглаживая по голове произносит:

- Малыш мой,мальчик мой любименький!

 

У меня так папу подкалывает, встречает у порога:

-Ну что, сыночек проголодался?

А если что-нть купит и вкусностей:

- Какой же ты у меня умный, красивый! (это о том что женская сущность проявляется уже сейчас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже перлов много!!! Мы тотлько начали активно болать, так, что без переводчика никак....

Например: облако - йобако)))

а вот у подруги помню сын рано начал говорить, так он выйдет во двор и кричит: мама смотри ебаби!!! (это ребята так звучали))) народ покатывался!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорю Ростику повышенным тоном: "Ну, как убери быстро эти игрушки на место!".

- Мама, не быстро, а пожалуйста, надо говорить. Так и скажи: "Убери. пожалуйста, эти игрушки!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...