Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nata

Поможем "сиротам" в областном тубдиспансере! - 2012/2013

Рекомендованные сообщения

Отвезла сегодня большой пакет канцтоваров ,покольку телефон разрядился, пришлось отбтереть туфли и пройти прямо в игровую. Детки лепили из пластилина на большом столе, 3 ребенка смотрели мультики, 1 рисовал, 1 занимался с Ладой Владимировной. В игровой очень красиво и уютно, канцтовары пойдут в дело, я сама в этом убедилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень просят бытовую химию для стирки и мыться. Пойдут хозяйственное мыло, порошки, белизна. Нужны шампуни - самые дешевые, но побольше.

 

И как всегда туалетная бумага.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вещи на мальчика от 0 до 9 месяцев. от зимнего конверта, комбеза и до бодиков. вещей много и обувь на девочку 30 размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уточню надо ли им на младенцев одежду. Там такие не всегда детишки.

Обувь если в отличном состоянии - то возьмем.

Еще вопрос - вы самостоятельно сможете привезти в Центральный район на ост. Бакинская? В само здание не обязательно заходить - позвоните и воспитатель выйдет примет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я с красноармейского. к сожалению, возможности приехать нет. я с маленьким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vialetta, тогда давайте не будем передавать вЦентральный район Ваши вещи. Найдем им применение "на Родине" :)В Красноармейском есть Центр Семья, есть 13-я больница и др. м5еста где нужны вещи.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сегодня я ездила в диспансер (говорят, лучше поздно, чем никогда :) ).

На деньги переданные форумчанками

Купила 20 кусков хозяйственного и 5 детского мыла.

Купила 2 пачки памперс №5 - ООООООЧЕНЬ актуально - по 570 руб.

 

 

На свои деньги :

Купила упаковку туалетной бумаги - 72 шт. по 9 руб.

Купила шампуни детские по 49 и 51 руб. примерно 10 шт.

 

Всего на сумму 2,5 тыс. руб.

 

Девочки, в спешке чек кинула в пакет с шампуньками. так что отчета не будет точного. простите и поверьте на слово, либо у Лады Владимировны спросите.

 

Передала так же от себя и своего офиса несколько шампуней и гелей для душа, 2 кг. концентрированного стирального порошка.

 

Передала 3 пакетика с вещами :одежда и игрушки - к стыду моему, они давно, еще с мая лежат, девочки передавали, а я копила, все отвезти не могла.

 

На прошлой неделе так же передала через своего папу 2 пакета игрушек б/у но хороших, детки играют с удовольствием, сказала Лада Владимировна.

И велосипед на 2-4 года, моего сына, он его перерос - велик с ручкой, так что можно малыша просто так катать, без педалек.

 

Повторюсь, очень актуальны памперсы №5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, девочки, когда планируете очередную закупку для диспансера?

Могу перечислить денюжку на мыло-шампуни. Дайте номер карты, кому? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fin@, давай в личку - могу сразу же закупить и отвезти на той неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, я вам вчера на карту 1000 руб. кинула на нужды диспансера, надеюсь дошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деньги дошли, спасибо. Как раз актуально - на карте 1500 на детей из тубика. куплю памперсы №5, детский крем, салфетки, белизну, саниту. Нафоткаю отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, перевела 500 руб.

Счет списания: 4276 11** **** 7434

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас неожиданная радость! Наш замечательный благотворитель компания Пфайзер выбрала именно тубдиспансер для проведения акции в Волгограде Я то почти отчаялась, что кто то еще выберет их, прошел уже год с того момента, как фонд установил мебель в игровую с проктером

17 сентября к ребятам приедут гости, расскажут о правильном питании и здоровом образе жизни, подарят канцелярку, принадлежности для творчества, игрушки, попьют с ребятами чаю со сладостями, а также торжественно вручат детскому отделению медицинское оборудование для процедурного кабинета на 80 000 рублей.

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях поеду отвозить им ходунки и необходимые вещи на 1500 руб. пожертвованных форумчанками.

Им необходимы памперсы №5

детские кремы, салфетки.

 

Нужен футбольный мяч - порвался последний :( взрослым ребятам совсем нечем занять себя.

 

Всегда нужны бытовая химия (белизна, санита, стир.порошки)

Всегда нужна туалетная бумага, шампуни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвезла сегодня 2 пачки памперов по 530 руб. №5

8 детских кремов и 1 пачку влажных салфеток.

купила 1 волейбольный и 2 футбольных мяча, насос к ним и набор игл для насоса.

Пачку стирального порошка.

Фигурки деревянные для разукрашивания - отходы паркетного производства :) Такие красивые бабочки! Мне знакомые приносят. Лада Владимировна сказала что их разукрасят и обклеят ими стены игровой комнаты. Буду просить еще таких. Только надо к ним будет еще и краски с гуашью прикупить.

 

Девочки, освоено примерно 2000 руб. 1500 из которых мне перечислили наши постоянные благотворители. Спасибо!

 

Очень нужны моющие средства - не хватает. Санита и белизна для мытья полов. Хозяйственное мыло и другие любые простые моющие средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвезла в магазин Благодарю, извините

Изменено пользователем мамаЛюба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сегодня в детском отделении. Правда по своей работе. Но заодно познакомилась с детворой))). Им нужны вещи, потому что детишки там лечатся по году, и многие без родителей. Поеду на след неделе к ним, могу отвезти если что то нужно. Я буду вещички отвозить и игрушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kella, подскажи, на какой возраст сейчас нужна одежда, какие там детки (маленькие/большие)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kella, подскажи, на какой возраст сейчас нужна одежда, какие там детки (маленькие/большие)?

Там возраст разный, и два года, и пять. И подростки есть. Там мальченка Сережка есть, ему два годика, но он такой худенький и маленький, что ему одежка и от полуторагодовалого подойдет я думаю. И девченки там и мальчишки. Думаю, что все будет актуально.

Я попросила составить список необходимого, мне на неделе скажут, и я напишу тогда.

Изменено пользователем kella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бросьте в личку номер тел к карте для перевода- перевожу через мобильный банк. Пока есть возможность помочь, надо помогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бросьте в личку номер тел к карте для перевода- перевожу через мобильный банк. Пока есть возможность помочь, надо помогать.

Вы кого просите? Я не собираю денежку. Это наверное у модератора темы надо спросить.

Изменено пользователем kella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карта для сбора куратора темы - отправлю в личку.

Денежку я могу собрать, раз в квартал закупаюсь и езжу к ним. Собственно можно и чаще, но сборы тут не активно ведутся. Мне некоторые "старые" благотворители в личку пишут и на карту кидают. На их деньги (и на свои) покупаю нужное.

Раньше этому учреждению на форуме больше помогали. Но:

1) Мы донесли до очень многих людей о существовании проблемы в этом учреждении и люди стали сами проявлять инициативу и помогать без подсказки и без форума. и это радует.

2) На форуме появилось очень много тем помощи больным детям и на деток в учреждениях стали меньше жертвовать. тут они хотя бы получают государственное бесплатное лечение.

 

Буду рада, если эта тема продолжит свое активное существование и наполнится новыми волонтерами и благотворителями.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данный момент у меня 500 руб. для этого учреждения от постоянного жертвователя - доброго человека.

Как накоплю еще - поеду отводить.

 

Одежду в отличном состоянии можно привозить в тубдиспансер самостоятельно (приветствуется),

или в мой офис на ост.Юность (Штеменко 44) тел 89275099340

 

Одежда нужна по сезону. Будут рады колготкам, носкам, тапочкам домашним в ассортименте на разные размеры. самые ходовые на 3-8 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях повезу партию одежды для девушек в наше подшефное отделение. Есть 500 руб. на карте, куплю нужности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На днях повезу партию одежды для девушек в наше подшефное отделение. Есть 500 руб. на карте, куплю нужности.

Nata вы смогли бы мне позвонить накануне как поедете. Может быть я смогу подвезти пакетик (у меня тоже есть вещи, т.ч. и теплые), и мы бы с вами там встретились. Я не совсем поняла куда там идти надо, а с маленьким сыном блуждать не хочется. Возможно так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zaika, в первом посте телефон Лады Владимировны. Звоните ей и спрашивеет в какое время она работает, когда Вам лучше подъехать. вы подъезжаете к Тубику, звоните Ладе и она выходит к вам, вам не надо ходить по территории.

Как лучше подъехать: если на машине, то заворачиваете на Бакинской в низ, как к бывшему парому ехать, и проезжаете центральные ворота тубдиспансера, заворачиваете в низ к Волге и сразу за поворотом парковка. с нее и звонить Ладе Владимировне, что бы вышла.

Могу и я позвонить, но я обчно еду спонтанно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Разместили в "контакте" - очень большая надежда что принесет хорошие плоды!

 

 

Уважаемые жители города Волгограда!

 

Просим помочь туберкулезному диспансеру г. Волгограда. В больнице есть детское отделение на 40 детей, у десяти, находящихся на лечении (а лечение длительное, до года), есть родители, которые их навещают , но очень редко. 30 детей из неблагополучных семей, родители тоже как бы есть, но привезли детей на лечение еще летом, в летней одежде и больше не появлялись.

У этих детей нет теплой одежды, а повседневные вещи проходят обработку в автоклавах и уже пришли в негодность. Даже для того, чтобы перевести детей из одного корпуса в другой на процедуры, одеть нечего. Все, что может дать им лечебное заведение – необходимые лекарства, процедуры, заботу и внимание. Коллектив детского отделения уже все принесли из дома.

Обращение к Вам – это вынужденная мера, ибо все знают как обстоят дела в нашей стране с детскими приютами и больницами.

В отделении находятся дети от 3 до 16 лет. Особенно нуждаются в одежде мальчики 13 и 14 лет (р-р 44), а также 5,7,10. Помимо одежды нужно так же и вещи повседневного обихода: туалетная бумага, зубная паста, зубные щетки, мыло, посуда, белье, фрукты, соки, ведь туберкулезом заболевают при ослабленной иммунной системе. Так же не будут лишними книжки, раскраски, карандаши и фломастеры. ВЕЩИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЧИСТЫЕ.

Пожертвования отдавать через сестру-хозяйку (в рабочее время) - Лада Владимировна, ОБЯЗАТЕЛЬНО позвонить по конт. тел.9377222250.

Адрес: город Волгоград, пр. Ленина 54 а (ост.Бакинская)

Областной клинический противотуберкулезный диспансер (детское отделение).

ссылка:http://vk.com/feed?w=wall214052948_42

Изменено пользователем abensis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трясут теперь весь диспансер проверками =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полагаю после открытой ВКОНТАКТЕ группы так случилось? Да уж. Горе от ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, больше из-за Высоты. Хотя в контакте не смотрела. Может там тоже полит наезды были..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, больше из-за Высоты. Хотя в контакте не смотрела. Может там тоже полит наезды были..

Так а высота думаешь откуда узнала? Я что в тему зашла - завтра еду туда с подарками... Теперь думаю, пустят ли, примут ли.?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так а высота думаешь откуда узнала? Я что в тему зашла - завтра еду туда с подарками... Теперь думаю, пустят ли, примут ли.?

Здравствуйте, девушки. Я новичок, но тема знакома. Узнала о проблемах ТД из "одноклассников", с подачи той же "Высоты 102", собрала вещички и с тяжеленными сумками поехала. Меня обломали с порога, пока дошла до сестры-хозяйки, узнала много нового. Три дня диспансер трясут проверки, она ПЕРЕПИСЫВАЕТ ВСЕ ВЕЩИ, и помощь принимают только с чеками! Я быстро сунула пакет с фруктами и туал.бумагой, на которые чек случайно остался, и пулей вылетела на улицу, чтоб слез не видели. Заразить мы их можем, ну надо же какие умники наверху сидят!!! Помогали бы сами, чьерт побери..... ща опять расплачусь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Карта для сбора куратора темы 4276 8800 2322 0738 Наталья Геннадьевна.

я надеюсь, карта Сбербанка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маша_мама, карта старая, не кидайте на нее деньги. я исправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сегнодня в ТД.

1 новость - хорошая. Еще вчера Лада Владимировна за смелость перед камерами получила нарецания , боялась увольнения. Диспансер действительно трясли проверки.

 

А сегодня Главврачу позвонил министр Здравоохранения и сказал, что Лада Владимировна достойно повела себя перед камерой, то биш похвалил. Я действительно с ее стороны вообще не вижу ни какого криминала. Человек вышел на встречу, попросил не снимать и удалиться, поскольку больница инфекционная и дети не могут быть сняты на видео без согласия родителей. Во вторых она назвала те нужды, которые больница не обязана оплачивать. Просто персоналу и ребенку удобнее с памперсами, чем без. просто по нормам дети моются , реже, чем на само деле пачкаются. На камеру не просили ни одежу ни питание - одежды у них сейчас много. Питание в диспансере лучше чем в других многих больницах (хотя я бы есть не стала)

 

 

2 новость. Я все же привезла сегодня помощь. Купилап 10 бутылок белизны, Пальмиру, мыло много, туалетную бумагу немного, прокладки для девушек (эту статью мы часто забываем :( ), ушные палочки. Чек сфоткала, выложу позже. Сам чек отдала Ладе Владимировне - если что - она сама это купила. Заморачиваться с 3 чеком кому охота?

Отвезла книги свои, не новые. но по больницам часто акции проводят по сбору детских книг, думаю тут их переписывать не будут - это глупость.

 

 

Плюсы всего такой встряски - за то все упорядочат, сделают много работы, которую должны делать ежедневно, но откладывают на потом и так и забывают.

Плюс, то что все таки много людей узнало о жизни детей в тубдиспансере. И помочь отозвались новые силы.

 

Минусы - волонтерская налаженная работа немного дает сбой. то, что мы годами отрабатывали и обкатывали, на смарку одним махом. и ради чего?

Если слил информацию, как говорят, один из врачей тубдиспансера - то это ИМХО не забота о детях - это подковерные интриги - скорее всего была попытка смены власти в больнице. Этот объект имеет много споров. Находится в самом центре города, занимает "сладкие" площади. На его месте к чемпионату Мира хотят что-то построить, да говорят что уже проплачено. только вот новый диспансер не построен. А без него как - в области эпидемия туберкулеза.

 

Если бы тот добрый "дядя доктор" (не знаю, может тетя доктор), хотел бы улучшить условия детей, то наверное не с телевидения надо было начинать, а с планерок, т.е. не через голову гл.врача. Так делают по уму.

 

Сейчас у меня созрел план об узаконивании помощи туб.диспансеру - детскому отделению. Если все срастется я его озвучу.

 

Ах да, закупка сегодня была осуществлена на мои деньги и деньги постоянного благотворителя этой темы, в равных долях. Спасибо Вам!

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маша_мама, карта старая, не кидайте на нее деньги. я исправлю.

а где мне потом увидеть инфо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маша_мама, ща в личку кину нову. Вы хотите перечислить деньги что бы я что-то покупала для детей в ТД?

Я согласна. Только пишите в теме сколько перечисляете и что нужно.

А еще - эмоции свои берегите, нервы в кулак и делать добрые дела со спокойной душой! Все в ТД устаканится после проверок и станут у нас брать помощь. Завтра Галина Алексеевна из фонда Дети в беде будет разговор вести с уполномоченым по правам детей, после чего по плану беседа с глав.врачем ТД. Будут просить официально помогать детсткому отделению, детям из бедных семей. И мы станем под эту марку свою помощь оказывать. то есть мы в фонд, а они напрямую в учреждение. Помощь нужными вещами, а не деньгами! Что попросят воспитатели и врачи ДЛЯ ДЕТЕЙ, а не для больницы. Для досуга детей, обеспечения их безопастности, комфорта и развлечения. то есть это не лекарства и не еда.

Лучше помогать с разрешения и официально, чем тайно и кое как, дабы не подставлять хороших людей, заботящихся о детях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карта Сбербанка (моя):

 

4276*8110**3960***8376

На*талья Ген**надьевна Анто***нова

 

Пожалуйста отписывайтесь в теме или в личку, так как на карту идут и другие поступления, что бы я знала от кого и для кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Карта Сбербанка (моя):

 

4276*8110**3960***8376

На*талья Ген**надьевна Анто***нова

 

Пожалуйста отписывайтесь в теме или в личку, так как на карту идут и другие поступления, что бы я знала от кого и для кого.

 

Nata, отправила 250 руб. 22.11.13. А что купить на такие великие деньги- даже не знаю. Может, пачку подгузников? Вам виднее.

и еще, у меня вопрос. На каком основании медперсонал не имеет право брать вещи б/у от населения? весь инет прошарила, сама найти не могу. А народ сомневается, помогать ли, новое-то они себе заберут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...