Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Dons66

Сон малышей вместе с родителями

Рекомендованные сообщения

А моя плачет ночью без меня... Причем с рождения я ее укладываю в кроватку, а в ночью она прсыпается и плачет, пока не заберу ее. Пэтому мы пол ночи отдельно, пол ночи вместе ))) Когда вместе, то получается, что мы с мужем на одной половинке дивана, а наша королевишна на другой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начали спать все вместе, когда сыну месяц исполнился. Я просто задолбалась вставать по ночам. Меня это выматывало жутко. На прогулке вечером прям в прямом смысле слова, засыпала. Как начали вместе спать я в себя пришла. с тех пор сплю, как сурок) Ближе к году решила переложить его в свою кроватку. Эксперимент не удался. Я и не стала заморачиваться. А, буквально на днях меня посетила мысль, как же кайфово, что мы все вместе спим. Мы с мужем сыночка с двух сторон обнимем, такого мягкого, тепленького. Засыпаю с улыбкой всегда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На прошлой неделе,слушала по радио интервью с доктором Комаровским,который говорил о том,что женщина,которая спит с ребенком,потому что ей лень вставать,сама провоцирует мужа на измену))). Он же тоже хочет под сисю))). :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На прошлой неделе,слушала по радио интервью с доктором Комаровским,который говорил о том,что женщина,которая спит с ребенком,потому что ей лень вставать,сама провоцирует мужа на измену))). Он же тоже хочет под сисю))). :very_funny:

В некотором смысле я с ним согласна, при совместном сне личная жизнь ухудшается, но и себя жалко, он то поди не вскакивал 1000 раз за ночь к кроватке, а его жену спросить надо, она также думает ? )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В некотором смысле я с ним согласна, при совместном сне личная жизнь ухудшается, но и себя жалко, он то поди не вскакивал 1000 раз за ночь к кроватке, а его жену спросить надо, она также думает ? )))))

 

И, вообще, я считаю, это от человека зависит. Мы умещаемся все втроем. Так что меня и на мужа и на сына хватает, в плане обниманий. А в интимном плане, есть же и другие места для уединения. Кухня, ванная комната, другая комната (у кого есть). Экстрим, в своем роде))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доктор сделал просто "феноменальный" вывод!!! :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы спим тоже вдвоем....с дочей! Папка в другой комнате обитает, причем с рождения, уже год. Попросила я его сама, т.к. очень тяжко было, дочка на груди до сих, не высыпалась! С мужем отношения испортились, какое-то равнодушие появилось, короче, дело пахнет керосином!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы начали спать вместе месяца два назад. До этого прекрасно спали одни в кроватке. А сейчас вообще не положишь, сразу просыпается. С нами спит в конкретном отрубе... Зато мы с мужем спим по стойке "смирно"!!! :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы спим тоже вдвоем....с дочей! Папка в другой комнате обитает, причем с рождения, уже год. Попросила я его сама, т.к. очень тяжко было, дочка на груди до сих, не высыпалась! С мужем отношения испортились, какое-то равнодушие появилось, короче, дело пахнет керосином!!!!

Вот то, что папа спит в другой комнате, это конечно не очень ..... у меня у кумы таже история.... она спит в одной комнате с сынок,а муж в другой и такая же фигня с рождения. Я у нее тоже как то спросила, ничего, что вы отдельно спите с папой, ее это не особо волнует, как я поняла,...

О себе скажу: мы спим со своим малышом вместе тоже.... меня если честно это уже немного напрягает.... ребенок растет и должен спать в своей кроватке по хорошему, но мы сосем сисю и ночью... так что... я просто ложу его с собой и конечно ленюсь вставать.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто скажет-когда лучше ребенка отделять от кровати мамы? Чтобы спал отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто скажет-когда лучше ребенка отделять от кровати мамы? Чтобы спал отдельно?

... из книги знаменитого американского педиатра Б.Спока: "...приучайте ребенка засыпать в своей кроватке без чьего бы то ни было присутствия, по крайней мере после 3 месяцев..." После 6 месяцев он вообще рекомендует поместить ребенка в отдельную комнату, а после 9 мес. желательно не оставлять ребенка на ночь в комнате родителей, а то привыкнет! Но его "методы" не для нас... У него и в 5 месяцев ребенок должен пить из чашки!!! %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы укладываемся на большой кровати, потом перекладываемся в детскую кроватку. Сейчас спать пойду - заберу к себе. А муж спит в другой комнате, я к нему "в гости" хожу... :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с дочей спим тоже вдвоем с рождения в зале,а муж с сыном в спальне. когда приехали из роддома,укладывали в кроватку,но после недели прибывания дома,она стала беспокойно спать,ворочаться всю ночь,плакакла,я каждую минуту вскакивала к ней,возьму покормлю,вроде заснёт,я ее в кроватку,но минут через 10-15 повторяется,муж говорит,клади ее с нами,вот и всё..с тех пор она спит со мной,а муж сказал: спите спокойно вдвоем,а я с ыном буду спать в спальне,не могу смотреть как ты мучаешься,не досыпаешь.

дело в том,что у дочи начались такие колики в животе,ничего не помогало,газики не выходили,она орала и днем и ночью.она и я практически не спали.я ее качала на руках,прижимая животиком к себе.качала по 20-30-40...минут.пока на руках,вроде спит,только положишь,просыпается. наша педиатр практически не вылазила от нас,прилагая все усилия.мы уже ничего не могли понять.орала ночью до 3-4 ч утра,соседи в шоке были.мы и в 2 мес покрестили ее.всё продолжалось.у меня спина отваливалась,качая ее на руках,скача по квартире. спасала меня золовка(сестра мужа)она живет с родителями(мои свекры) двумя этажами выше нас. так муж,видя какая я замученная,обессиленная, звонил ей и в час ночи в два,чтоб она пришла и приняла эстафету с качанием и успокаиваниями нашей дочки. доча орала у папы на руках.принемала только меня и тётю свою.вообщем достались бессонные ночи всем.

в 2 мес. наша педиатр направила нас в облостную к педиатру и неврологу. педиатр обласной выписала мезим 1/4 3 р в день давать(девочки,как доча моя начала после приема мезима пукать,и колики постепенно прекращались,все начало налаживаться).

а невролог,когда мы вошли к ней, сразу сказала-это вполне здоровый ребенок,крепыш и я по моей части сдесь ничего нет.все норм. конечно она осмотрела ее.я спокойная уехала домой. а то ведь уже были предположения,что может голова у малышки болит или ее что-либо.

но все равно она днем ОЧЕНЬ плохо спала и ночью смесь много ела(с 2,5 мес мы перешли на смесь.молоко пропало от усталости,недосыпа и нерв). так муж нашел мне старого образца креслокачалку,вот днем я дочу закачаю и сажусь в качалку,чтоб ни спина ни тело не болело и не затекало.а она на руках спит и по 4-5 часов подряд. с 4х мес.я стала ее качать на коленях на подушке(и посей день так и качаю)

а на счет интима с мужем нет проблем.мы используем любой удобный случай,с самого рождения малышки. я выше писАла,что со свекрами в одном подъезде живем,так вот они малышку днем,когда она не спала(примерно 1,5 ч) забирали себе,чтоб я хоть полежала,отдохнула,вздремнула. и если в это время муж дома,то мы сексом успевали заняться и я еще отдохнуть.

а сейчас можем,лиьо когда дети купаются,либо когда они уснут и..вперед.

 

п.с. сын был спокойным,с ним я успевала все сделать,а он игрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня доча одно время совсем отказалась спать одна. Я все оттягивала ее отучать, и мне спокойнее спать с дочей, и прыгать не надо по ночам. А потом в какой-то момент, она пошла и сама легла в кроватку свою. Сейчас только там и спит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я двумя руками за совместный сон с мужем и ребенком!Нам 2,9 и с 3 мес спим все вместе!Это так сближает,особенно папу с ребенком!!!Какое счастье просыпаться и засыпать вместе!!!А скоро он вырастет и не допросишься,чтобы обнял!!!А пока ловим моменты счастья!!!!Проснешься ночью,а рядом сопят любимые и родные!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в последнее время малыш ложиться с нами на кровать, засыпает и я его перекладываю в его койку. Утром он с удивленными глазами лезет к нам обратно). Иногда стал сам в свою кровать ложиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня оригинальная ситуация: Дочка спит одна на большой, двухспальной кровати, ночью просыпается 5-3-2 раза, я к ней прихожу кормлю (иногда дремлю с ней, иногда нет,) потом ухожу спать с мужем на диван, и сама высыпаюсь и когда кормлю перекладывать не приходиться, просто потихонечку отползаю и все. Да, кровать со всех сторон очень хорошо огорожена, комодом, полки приспособила, короче перелазить приходиться высоко, зато доча не вылезет ни при каких обстоятельствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, меня реально прикалывает формулировка "матери ЛЕНЬ вставать по ночам...". Особенно если так выражаются мужики. И даже если эти мужики - психологи. Вот прям есть огромное желание этим дядькам вручить по одному кричащему ребенку, и чтобы в течении ХОТЯ БЫ месяца они каждый день, без выходных (!) подрывались по 5 раз за ночь в другой конец комнаты, меняли пеленки, памперсы, гладили спинки, животики, и в состоянии сонного зомби напевали "спи моя рабость усни". И пускай попробуют не уснуть раньше ребенка. И встать потом в 7 утра. Все детки разные. И всех не одному правилу нельзя воспитывать. Вот моя мадама ну ОЧЕНЬ ко мне привыкшая. Мы вместе 24 часа в сутки. И никакие бабушки с ней отроду не сидели (максимум на час), ни с кем дочка, кроме меня за 2.4 года спать не ложилась. Спала до 2 лет беспокойно. Поэтому пришлось сдвинуть кровати. Да, да. Мы спим сейчас так: у стенки стоит детская кроватка (как в дет.садах), и вплотную придвинута наша с мужем кровать. И места всем хватает, и мне скакать не приходится. Хоть и спит сейчас дочка ночами хорошо. Но я решила, что сначала весной мы научимся спать без подгузников (а это точно просыпаться несколько раз за ночь), а потом уже будем отделяться. К лету наверное. И кстати, хочу отметить главное. Что с мужем в интимном плане все ОК. Наш ночной совместный сон с дочкой вообще никаким боком не влияет на наши интимные отношения. Поэтому это все фигня. Если люди хотят уединиться, они это делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был период, где-то с 1 до 1,3, часа в 4 ночи дочь просыпалась и просилась к нам в кровать. И пока не возьмешь не успокаивалась ((( А потом как-то сама потихоньку отучилась, стала спать в своей кроватке всю ночь. Недавно вот проснулась, можэет что-то приснилось или ручку отлежала и затекла, но проснулась с ревом, пришлось брать к себе. Она успокоилась и вроде засыпать стала, но лежала и постоянно на меня и мужа закидывала ноги )))) Вообщем я не выдержала, переложила ее обратно ))) Я тоже спать хочу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спим втроем.

Когда болел, то конечно же со мной под бочком спал. А теперь привыкли.

Вот думаю зачем нам малышковый диванчик. Там правда оооочень хороший ящик для белья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я укладываю вечером в кроватку. а когда просыпается ночью за сисей. кладу уже с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы днем спокойно спим в своей кроватке, а ночью ни в какую. Просыпается и плачет пока не переложишь в большую койку. Теперь и привык уже спать вместе. Вот думаю как его приучить спать отдельно? Ведь когда то это надо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала мнение что совместный сон будет влиять на половую жизнь ребенка в дальнейшем. Что вы про это думаете?

У меня сын с нами до 5 лет спал(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж спит с сыном , а я сдочкой (она совсем маленькая 2,5 месяца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала мнение что совместный сон будет влиять на половую жизнь ребенка в дальнейшем. Что вы про это думаете?

У меня сын с нами до 5 лет спал(

Насколько я знаю, если ребенок лет в 12 спит вместе с мамой то это уже ненормально. А пять лет, так он и помнить потом не будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала мнение что совместный сон будет влиять на половую жизнь ребенка в дальнейшем. Что вы про это думаете?

У меня сын с нами до 5 лет спал(

А как же влияет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И днем и ночью спит в своей кроватке! Вообще с этим проблем нет! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала мнение что совместный сон будет влиять на половую жизнь ребенка в дальнейшем. Что вы про это думаете?

У меня сын с нами до 5 лет спал(

Я думаю, что это фигня все! :good_friend:

Мы тоже спим втроем пока ... тоже привыкла, но уже неудобно, это сосиска как развалится с одной стороны,а папа с другой и я бочком, это ужасно. Но одного не вариант, мы сисю сосем пока,а вот моя кума отлучила от сисе и спокойно кладет его уже в кроватку, выкл. свет и он сам засыпает!!! Я когда увидела, в шоке была, неужели скоро и мы так будем спать? :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы полночи спим в своей кроватке, потом перебираемся к нам. на даче на днях спала у себя аж до 8 утра (встаем мы около 9), а посреди ночи, когда уснет с нами крепко - перекладывать - не получается, вырубаюсь до утра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Современные детские психологи говорят, что сон малышей с родителями до 2-3-х лет ничем не грозит никому, а вот после 3-х лет категорически НЕТ, особенно если это мальчик, с девочкой маме можно спать спокойно. У мальчиков, говорят психологи, развиваются не просто проблемы с половой жизнью, а вплоть до извращённого её понимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спокойно кладет его уже в кроватку, выкл. свет и он сам засыпает!!! Я когда увидела, в шоке была, неужели скоро и мы так будем спать?

 

всё зависит от Вас. мы так засыпаем месяцев с 7-ми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если и родителям и ребенку комфортно - то ничего нет страшного в совместном сне. В разумных пределах конечно, хотя дети и в 12 лет, особенно когда болеют нет-нет, да и попросятся поспать с мамой - это тоже не катастрофа!

А когда ребенок становится сознательным и уже отучен от груди, его можно приучить спать отдельно, спекулируя разговорами на тему "ты пока будешь спать с нами - ты еще маленький" или наоборот "ложись спать отдельно - ты же уже большой" - вообщем кому как больше подходит (некоторые дети только вопреки поступают :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wwwiktory

Вообще крутяк!!!

Нужно потихонечку тоже приучать своего :car_play:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня дочка днем спит спокойно и в кроватке, а вот ночью ворочается , крутится, куда-то уползает. Если перекладываю в кроватку, ей там места мало и начинает капризничать. Приходится к себе перекладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, где удобно ребенку и маме,там и можно спать. А время все расставит на свои места. У меня младший до 6 лет ночью просыпался и просил с ним лечь.

 

Изменено пользователем Alena9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, где удобно ребенку и маме,там и можно спать. А время все расставит на свои места. У меня младший до 6 лет ночью просыпался и просил с ним лечь.

Мой и в 12 лет , глядя на младшего просится с мамой поспать. Дети есть дети. Порядок должны родители устанавливать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доча засыпает вместе с нами, как уснёт перекладываем её в кроватку. Иногда может проснуться ночью и приползти к нам. А так частенько всю ночь спит у себя сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заходим в детскую комнату, дети ложатся каждый в свою кровать, я целую, говорю спокойной ночи , закрываю дверь и выхожу, минут через 10 детвора спит. (4г и 2.5г).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безумно счастлива, что с рождения приучала дочь спать в своей кроватке. Не представляю как бы мы сейчас спали все вместе. Можем с ней вдвоем только днем поспать, понежиться обнявшись, а ночью мама должна спать с папой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...