Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Rossanna83

Аква-Лор или Аква-Марис?

Рекомендованные сообщения

знакомый фармацевт сказал:"что это одно и тоже",действие препаратов одинаково,только отличаются ценой и производителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечая на вопрос темы скажу, что пробовала и то и другое. Фигня всё это. Деньги, выброшенные на ветер. Флаконы стоят до сих пор (надо кстати выкинуть :)) Промываю как себе, так и ребенку, обычной водой с небольшим добавлением морской соли.

 

Девчат, вот понятно - водичка или физраствор тоже хороши, но как вы ими "пшикнете"?) Я вот и покупаю Аквамарис из-за удобства самого применения.

Элементарно пшикнем :)! Обычный шприц в аптеке беру и им промываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пользуюсь Аквалор - беби. Леша сам себе носик промывает. Вообще каждый день не используем, только когда насморк. Хотя мне студенты с леч фака (работаю в меде), говорили, что их учат что промывание носа - лучшая проффилактика инфекционных заболеваний, но я что то каждый день забываю...

Все правильно. Вирусу для того чтобы внедриться в организм через слизистую оболочку полости носа, нужно 6 часов. Если успеть "смыть" вирус за это время - гриппа и ОРВИ не будет. То же самое и с аллергией сезонной - смываем аллергены со слизистой полости носа - не будет реакции организма на аллерген (читай "аллергического ринита"). И очень рекомендую - каждой мамочке прежде чем промывать носик дитю, научиться это делать с собственным носом. Я это делаю Долфином каждый день, хотя бы раз в день. Очень советую - дышишь потом как морским воздухом. Попробуйте не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока сынулька маленький был брызгали Аквамарис ,а подрос перешли на детский Дольфин. Что и говорить отмывает он сопли хорошо, с брызгалками не сравнить. Сколько раз он нас выручал.... Как только но носом зашмыгает сразу начинаем мыть, все быстро засыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а физ. Раствор с какого возраста можно? А то нам 3 мес. только.
с рождения можно (по словам педиатра). я доче с месяца промываю

Использую физраствор для ежедневного ухода за носиком. а если насморк - тогда аквамарис подключаю

Изменено пользователем KaLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Года 3 назад купила аквамарис, очень удобная брызгалка. Заливаю физраствор. Кстати, в нос физраствор только брызкаем или закапываем из пипетки. Долфин и все виды промывания ЛОР запретил категорически из-за опасности попадания воды в евстахиеву трубу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О как интересно... жаль аквамарис выкинула... такую брызгалку удобную выкинула даже не подумав.... Еще нам педиатр советовала Мари-мер (могу неправильно написать) и ИРС-19 брызгать перед тем как в сад идти... для профилактики... но после ИРС... все равно болели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купите обычную морскую соль за 20 руб., разведите с водой и промывайте. В нос капайте алоэ, свеклой. В поликлинике даже не спрашивают, есть у тебя деньги, нет, выписывают на тысячи. Я постоянно лечу детей таким образом. Поверьте, эффект не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас пользуемся Аквалор беби,а до этого Аквамарис беби брала,(спрей).На мой взгляд все одинаковое,но Аквалор подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аквамарис мне нравится из-за удобного распыления. Все остальное - постоянно перепшыкивать приходиться. Прочищаю носик утром и вечером. Мама моя в шоке - дитя мучаю))) А он так безропотно идет на процедуру, привык)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пользуюсь Долфином-порошками, т.к был дома, развожу и промываю шприцом. ДЕТЯМ СПРЕИ НЕЛЬЗЯ, Т.К. УШИ ОЧЕНЬ РЯДОМ- ИНФЕКЦИЯ ПОПАДАЕТ В УШИ ИЗ НОСА. дейстаие аквалор и аквамариса одинаковое-читайте состав, тоже самое будет при промывании банальным физраствором или раствором морской соли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуемся аквалором, но не каждый день, а когда начинаются сопли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуемся Аквалор душ софт, ребенку 4 г., Аква Марисом детский лор сказала только взрослым брызгать.

В инструкции к Аквалору душ написано, что можно применять только с 6-ти месяцев. Я бы не рискнула. В таком нежном возрасте только каплями Аквамарис, Салин пользовались.

Но если выбирать между спреями, то я за Аквалор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все дорогущие спреи из аптеки - не больше чем пиар ход. Обычная минералка или слабый раствор морской соли имеют такой же эффект. С долфином (самим прибором) аккуратнее - от пользы до вреда там недалеко, а вот пакетики, которые продаются вместе с аппаратом или сменные сухие, кстати тоже можно использовать для промывания носа обычным шприцем или брызгалкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я разницы между аква~лорор, аква~марисом и обычным физ. раствором что~то не ощутила.

Если по принципу дороже, значит лучше, тогда пользуйтесь первыми двумя препаратами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я брызгаю обоим детям АкваМарис, пользуюсь этим препаратом с рождения еще старшего сына, мне нравится, промывает хорошо и все корочки выскакивают. Сейчас расширилась линия этого препарата, появились промывалки для горла и для носа с декспантенолом, как ранозаживляющий.

АкваЛором пользуюсь сама летом, когда аллергия начинается. По мне так все эти солевые растворы одинаковые.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для промывания носа важна только вода и соль в нужных пропорциях. Когда ребенок болеет надо часто капать в нос. Препараты стоят в районе 100 рублей. Покупайте в аптеке физраствор и капайте на здоровье - тоже самое что и аквамарис и аквалор, только дешевле. Можно еще минералку Ессентуки , газы выветривайте и пожалуйста. Можно самим в 1 литре кипяченной воды растворить 1 чайную ложку соли - вообще бесплатный аквамарис. Сама покупаю физраствор и промываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы используем Аквамарис для промывания носика с рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если ребенок старше 2 лет, то спреем пользоваться можно, очень удобно и эффективно. Сейчас пытаюсь найти спрей-пузырек с откручивающейся крышкой, чтобы заливать туда физ. раствор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если ребенок старше 2 лет, то спреем пользоваться можно, очень удобно и эффективно. Сейчас пытаюсь найти спрей-пузырек с откручивающейся крышкой, чтобы заливать туда физ. раствор.

у ринофлуимуцила такой, очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С некоторых пор стали пользоваться нашим российским физраствором за 16р (тоже самое по составу что и аквалор, отривин, аквамарис), во флакончик от отривина добавляю и вперед...

 

PS - спасибо, Комаровскому, до того как прочитала его Книгу от насморка, не мало денежек отдали за Аквалор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С некоторых пор стали пользоваться нашим российским физраствором за 16р (тоже самое по составу что и аквалор, отривин, аквамарис), во флакончик от отривина добавляю и вперед...

 

PS - спасибо, Комаровскому, до того как прочитала его Книгу от насморка, не мало денежек отдали за Аквалор...

Вот и мы сейчас физраствором или сама делаю раствор соли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже пользуемся физ.раствором. Бутылочку использую из-под Аквамариса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Физ.раствор - бюджетно, а смысл тот же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже пользовалась физраствором, так мне стали говорить, что это не однои то же с аквамарисом. Что аквамарис - морская вода, а физраствор - просто дитилированая и она не о том...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже пользовалась физраствором, так мне стали говорить, что это не однои то же с аквамарисом. Что аквамарис - морская вода, а физраствор - просто дитилированая и она не о том...

если придираться, до да, это не одно и тоже. Все что на основе морской воды - сложнее по составу. Но основа - хлорид натрия -как и в морской воде, так и в физрастворе. Физраствор - это раствор натрия хлорида в дистиллированной воде. Для промывания носика разницы нет: морская вода, морская соль в воде или физраствор. Я использую физраствор залитый в бутылочку от аквамариса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я использую физраствор залитый в бутылочку от аквамариса.

 

оптимальный вариант.

Бутылки физраствора хватает надолго.

 

главное действие - разжижить и промыть нос. всё. и какая разница морская соль или "не морская".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуемся маримером , с первых месяцев )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всей семьёй пользуемся Долфином, мелкому шприцом промываю или пипеткой закапываю. Без промывания насморк никак не вылечить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже на Дельфине. Его большой плюс в том, что он не вызывает отечность, снимает воспаление слизистой.

Разводим и промываем специальным шприцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пользовались Аквамарисом, так то все нравилось, но сейчас цена выросла,перешли на аналог отечественный Мореназал. У него и баночка больше аш на 20 мл, и флакончик пластмассовый, можно дочке давать, не страшно,что разобьется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на физрастворе.Гораздо дешевле,а эффект тот же самый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупаю в аптеке морскую соль. Развожу 1/2 ч.л. на полстакана теплой воды. Этим раствором промываю носы детям. Дешево и эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я давала Аква Марис или просто физраствор (в продаже есть капсулы по 5 мл).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я давала Аква Марис или просто физраствор (в продаже есть капсулы по 5 мл).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться своими мыслями. Было время когда гулял грипп, решил закупиться разными противобактериальными и прочими средствами чтобы не заболеть. Заказывала оптом по программе АСНА Экономия с сайта https://www.asna.ru/catalog/akvalor_norm_sp..._chemineau.html . Дак вот среди прочего заказал спрей Аквалор для ребенка, используют его обычно для промывания носа. Хороший препарат, хранится долго и очень эффективный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ни то и не другое, маример мне больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Племянница - фармацевт порекомендовала спрей "Аквирин-рино". Стоит ок.100 руб. В аптеках про него редко знают, чаще под заказ. Брызгаем на протяжении всего болезненно-вирусно-сопливого сезона. Мне нравится. И эффективность и цена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пользуемся обычным физраствором.Экономно и эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я давала Аква Марис или просто физраствор (в продаже есть капсулы по 5 мл).

Не следует тоже увлекаться, все полезно в меру. а то до аденоидов можно докапаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...