Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Бассейн для малышей от 1 года и старше

Рекомендованные сообщения

Девушки, а как там насчет писания детей в воде решается? Ведь наверняка, кто-нибудь из малышей не выдержит... Хагисы в воду не оденешь, до года писать до воды или проситься не уговоришь... Очень хочется сходить, но ручаться за свою не могу. :( И еще вопрос. ВОт у меня младшей - год и 11, а старшей - почти 9 лет, но плавать не умеет. Возможно ли будет ходить в ФА или в центральный бассейн сразу с обеими? Чтоб старшая в это время сама плескалась неподалеку? (она тут в пришкольном лагере начала на воде держаться. Пусть не долго, но желание совершенствоваться есть, а еще один кружок мы по времени не потянем).

Про писание в воду - есть же непромокаемые плавки всяческие. Я заказывала такие на сайте diapers.com (выглядят как плавки, внутри есть впитывающий слой), правда я брала для поездки на море. Одни оказались малы, сейчас пристраиваю кстати ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аленк@,уже только в ср и сб и вечернее часы стало? мы ходили осенью занятия были по сб и вс. в 10.30, а в будни по-моему 16.30. Но мы только по выходным ездили!Сейчас поменяли они что ли расписание?!

 

Сейчас вообщеперенесли с субботы на пятницу на 15.50. Мы пока перестали ходить, реб кричит, невролог сказала, что значит еще не готов. Попробуем через месяцок.

Хотя ездили на Волгу, с воды было не вытащить. Вот и думаю теперь чего он так в бассейне испугался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Справку для ребенка взяли у педиатора, мне у терапевта, который отправил к гинекологу и на флюрограмму. За справки не отдала ни копейки.

 

Странно, что у вас это было бесплатно.

У меня в 6-ой взрослой поликлинике сказали, что данная справка платная - 420 (по-моему) рублей стоит.

Нужно пройти флюорографию, 2 каких то анализа (думаю это п/соскоб и кровь на стандартный набор), дерматолога.

Что-то не поняла почему эта справка платная вдруг!

Девчат, кто еще бесплатно делал справку в бассейн в группу "Мама и малыш"?

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, что у вас это было бесплатно.

У меня в 6-ой взрослой поликлинике сказали, что данная справка платная - 420 (по-моему) рублей стоит.

Нужно пройти флюорографию, 2 каких то анализа (думаю это мазок у гинеколога и кровь на стандартный набор), дерматолога.

Что-то не поняла почему эта справка платная вдруг!

Девчат, кто еще бесплатно делал справку в бассейн в группу "Мама и малыш"?

Я для себя делал в 9-ой поликлинике. Стоило это 293 руб. Все как ты и сказала - 2 анализа + флюорография. За 3 дня сделали.

 

В прошлую субботу пошли утром в ФА. Мелкий был в восторге! Пойдем исчо :bath:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что хлоркой не пахнет вообще. Я не знаю как они там воду очищают, но запаха нет. Ни в большом, ни в маленьком бассейне.

 

Очищают там хлорой и запах есть.Особенно от вещей потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще вопрос. ВОт у меня младшей - год и 11, а старшей - почти 9 лет, но плавать не умеет. Возможно ли будет ходить в ФА или в центральный бассейн сразу с обеими? Чтоб старшая в это время сама плескалась неподалеку?

Нет, конечно, это разные возрастные группы! Тем более 9 лет! Что значит плескалась, там плавать учат, дисциплина, техника!

Единственно возможный вариант - индивидуалка для девочки в это же время! Но это при условии, что кто-то из тренеров ее возьмет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я для себя делал в 9-ой поликлинике. Стоило это 293 руб. Все как ты и сказала - 2 анализа + флюорография. За 3 дня сделали.

Странно конечно, что цены разные на одну и ту же услугу.

А вообще, когда я прочла договор об оказании платной услуги, там сказано, что данная услуга может предоставляться бесплатно, и в случае пожелания пациента или при желании пройти все без очереди или в силу иных причин услуга оказываться МОЖЕТ на платной основе.

Все что проходим для басика, все есть в списке оказания бесплатных медицинских услуг у страховой компании.

Меня, в ярость привело все это!

423 рубля и 3 дня очередей!

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со старшим своим сходила вчера первый день в Альбатрос.

Впечатлений много конечно, все неоднозначные...

В четверг пойдем, но уже будет вести другой тренер, т.к. тот у которого были первый раз уходит в отпуск.

Расскажу после четверга наверное все про вторник и про четверг (второе занятие) - хочу получить более полную картину всего происходящего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь ходит в ИСКРУ в подготовительную группу? Мне посоветовали закаливать сына в открытом бассейне.

Я когда обзванивала бассейны, то на центральном стадионе (не знаю правильного названия) мне сказали, что необходима только справка, трусики, шлепки и полотенце. В Искре же сказали что без очков, шапочки, плавок и шлепок на занятие не пустят. А о полотенце и фене речь даже не идет. Справка как обязательное дополнение. Тренер по телефону рассказала, что занятия проводятся без мам - так ребенок быстрее привыкает к самостоятельности. Но прочитав все отзывы теперь сомневаюсь. Или можно потом пройти в душевую вместе с малышом?

Да и стоимость выше, чем в других секция. Подскажите, стоит ли туда идти?

Сыну 3 годика.

Вы точно все поняли? В искре групп для таких малышей нет. С такими занимаются индивидуально. Тренер сама с малышом в воде находится. Сейчас самое время этим заниматься в открытом бассейне. Мы туда ходим с года,сейчас каждый день стараемся и как видим тренера,с нами занимаются. Там есть хорошая женщина Людмила Ивановна. Я ее знаю давно,она мою дочку еще учила плавать.Если кому то нужно,стучите в личку,дам телефончик).

P.S.

Вы сходите сначала сами с малышом туда . Может ему не понравится?. Пусть сначала привыкнет к месту,а тренера в таком возрасте достаточно на 30 мин. А так сами поплавайте. Вы будете рядом ,а потом вместе в душевую))). И мама совместит приятное с полезным.Я вот загорела хорошо))).

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь знает, когда день рождения у Манкевича Александра Викторовича? тренера плавательного клуба "Альбатрос"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто-нибудь знает, когда день рождения у Манкевича Александра Викторовича? тренера плавательного клуба "Альбатрос"

25 июня.

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, а если малыш 1.9г. лезет в воду в Волге, вроде как не боится, в бассейне так же будет? или трудно спрогнозировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно, а если малыш 1.9г. лезет в воду в Волге, вроде как не боится, в бассейне так же будет? или трудно спрогнозировать?

Должно быть все ок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно, а если малыш 1.9г. лезет в воду в Волге, вроде как не боится, в бассейне так же будет? или трудно спрогнозировать?

А мне кажется трудно предсказать реакцию.

Мой сын вроде и ходит в детском саду в бассейн и ему очень нравится, а придя в ФА он сказал, что ему страшно.

Он боялся.

Но этот страх проходящий. Как страх перед неизвестным, новым, а как только начинаешь познавать эту неизвестность, то страх постепенно проходит.

Обстановка разная, думаю, это может как то повлиять.

Но все дети разные и у каждого все индивидуально.

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, я готова оставить свой отзыв о бассейне ФА.

Мне и сыну определенно нравится.

Сыну 5,5 лет почти. Дети данного возраста уже одни без детей.

Но 1 занятие я присутствовала.

Сначала боялся, но он был в воде и все же плавал (вернее учился) хоть и плакал и под конец занятия он уже смог изобразить что то вроде плавания. Молодец!

Вчера он был без меня.

Они делали звезду на спине и плавали на спине и он плыл - это сообщил мне радостно сын выйдя уже после занятия из раздевалки.

Очень впечатляют результаты детей 7-ми лет, которые занимаются 2 и более лет.

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня ребенку 4 года. В какую группу он пойдет?

Дело в том, что он боится воды и только с этого года залез наконец в речку и стал осторожно , но хоть как-то купаться. Я. не теряя времени, хочу в басик! По тел.в ФА разговаривали как-то странно. Во-первых, сейчас я идти не могу, только с сентября. Во-вторых, без меня он вряд ли будет купаться. Не могли бы вы рассказать, что там на занятиях происходит? и как детей по возрасту делят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня ребенку 4 года. В какую группу он пойдет?

Дело в том, что он боится воды и только с этого года залез наконец в речку и стал осторожно , но хоть как-то купаться. Я. не теряя времени, хочу в басик! По тел.в ФА разговаривали как-то странно. Во-первых, сейчас я идти не могу, только с сентября. Во-вторых, без меня он вряд ли будет купаться. Не могли бы вы рассказать, что там на занятиях происходит? и как детей по возрасту делят?

В этом возрасте по-моему дети в воде, родители на бортике.Тренер говорит каое упражнение делать, ребенок с пом. мамы или папы пытается сделать. Тренер контролирет выполнение упр-й.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сообщение Сегодня, 12:14

Девочки, у меня ребенку 4 года. В какую группу он пойдет?

Дело в том, что он боится воды и только с этого года залез наконец в речку и стал осторожно , но хоть как-то купаться. Я. не теряя времени, хочу в басик! По тел.в ФА разговаривали как-то странно. Во-первых, сейчас я идти не могу, только с сентября. Во-вторых, без меня он вряд ли будет купаться. Не могли бы вы рассказать, что там на занятиях происходит? и как детей по возрасту делят?

 

Дети до 3-х лет занимаются с родителми в воде, дети 3-5 лет - с родителями на бортике, старше 5 лет - в группе с тренером. Как вам уже ответили - Ваш сын попадает в группу с родителями на бортике и спуститься с ним в воду Вам не разрешат. Ребенку дадут нарукавники и пояс, закрытый бассейн неглубокий, если ребенок рослый - ногами до дна будет доставать. Насильно в воду там никого не бросают, дают время привыкнуть, как освоитесь, будете идти по бортику рядом со своим ребенком и делать упражнения, которые тренер показал. Чтоб ребенок не боялся идти в воду, позовите с собой друга - вместе веселей и не так страшно.

Пойти на занятия Вы можете и сейчас, но попадете Вы в группу к детям, которые уже давно занимаются. Сейчас многие тренера в отпусках, заменяют постоянно друг друга. Не все дети положительно реагируют на смену тренера. В начале сентября бассейн закрывается на профилактику, в это время как раз набирают новые группы. Поэтому Вам предложили начать с сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дети до 3-х лет занимаются с родителми в воде, дети 3-5 лет - с родителями на бортике, старше 5 лет - в группе с тренером. Как вам уже ответили - Ваш сын попадает в группу с родителями на бортике и спуститься с ним в воду Вам не разрешат. Ребенку дадут нарукавники и пояс, закрытый бассейн неглубокий, если ребенок рослый - ногами до дна будет доставать. Насильно в воду там никого не бросают, дают время привыкнуть, как освоитесь, будете идти по бортику рядом со своим ребенком и делать упражнения, которые тренер показал. Чтоб ребенок не боялся идти в воду, позовите с собой друга - вместе веселей и не так страшно.

Пойти на занятия Вы можете и сейчас, но попадете Вы в группу к детям, которые уже давно занимаются. Сейчас многие тренера в отпусках, заменяют постоянно друг друга. Не все дети положительно реагируют на смену тренера. В начале сентября бассейн закрывается на профилактику, в это время как раз набирают новые группы. Поэтому Вам предложили начать с сентября.

 

Большое спасибо, теперь хоть все понятно.

 

А вот еще такой вопрос меня волнует. Может, кому-то это не покажется проблемой, но все же...

Со своим сыном ходить буду я. А как в раздевалке? В душе все моются неглиже? Не очень хочется, чтобы мальчик смотрел на голых тетенек, я считаю, что в этом возрасте они уже кое-что понимают, и это ни к чему. Как быть? :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большое спасибо, теперь хоть все понятно.

 

А вот еще такой вопрос меня волнует. Может, кому-то это не покажется проблемой, но все же...

Со своим сыном ходить буду я. А как в раздевалке? В душе все моются неглиже? Не очень хочется, чтобы мальчик смотрел на голых тетенек, я считаю, что в этом возрасте они уже кое-что понимают, и это ни к чему. Как быть? :cranky2:

Мужская и женская раздевалка отдельная. Раз уж вы сами раздеваться не будете (родители у бортика), то соответственно пойдете в мужскую с ребенком поможете ему переодеться и под душем помыться. Тогда когда вы это будете делать кроме вашей группы детей в раздевалке ни кого не будет (мужиков голых там не увидите), т.к. раздевалки для детского бассейна отдельные.

Но постепенно приучайте его делать все самостоятельно - т.к. подойдет момент когда вы в раздевалку не войдете (с 5-ти лет дети сами заходят в раздевалку вы остаетесь в холле)

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большое спасибо, теперь хоть все понятно.

 

А вот еще такой вопрос меня волнует. Может, кому-то это не покажется проблемой, но все же...

Со своим сыном ходить буду я. А как в раздевалке? В душе все моются неглиже? Не очень хочется, чтобы мальчик смотрел на голых тетенек, я считаю, что в этом возрасте они уже кое-что понимают, и это ни к чему. Как быть? :cranky2:

Так родители же в воду не спускаются, зачем им в душ идти. Единственное в раздевалке маме лучше переодеться в футболку и шорты, т.к. жарко в бассейне (но не догола же раздеваются).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мужская и женская раздевалка отдельная. Раз уж вы сами раздеваться не будете (родители у бортика), то соответственно пойдете в мужскую с ребенком поможете ему переодеться и под душем помыться. Тогда когда вы это будете делать кроме вашей группы детей в раздевалке ни кого не будет (мужиков голых там не увидите), т.к. раздевалки для детского бассейна отдельные.

Но постепенно приучайте его делать все самостоятельно - т.к. подойдет момент когда вы в раздевалку не войдете (с 5-ти лет дети сами заходят в раздевалку вы остаетесь в холле)

 

Спасибо большое! Это здорово!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а чем все же занятия отличаются малышей до 3 лет и с 4 лет?

 

Дело в том, что у нас развитие физическое в силу природной осторожности и ленивости идет несколько позже, чем у остальных, на год-полтора. Некоторые 3хлетние фору 5летним дадут, а мой только вот в водичку стал залезать, только с мячом потихоньку играть ну и т.д.

 

Можно ли как-то с тренером это обсудить, интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а чем все же занятия отличаются малышей до 3 лет и с 4 лет?

 

Дело в том, что у нас развитие физическое в силу природной осторожности и ленивости идет несколько позже, чем у остальных, на год-полтора. Некоторые 3хлетние фору 5летним дадут, а мой только вот в водичку стал залезать, только с мячом потихоньку играть ну и т.д.

 

Можно ли как-то с тренером это обсудить, интересно?

Свет, все зависит не только от возраста ребенка , а еще и от того новичок вы в плавании или уже ходите заниматься какое-то время.

Группы делаться там не только по возрасту, но и по навыкам (новичок или уже бывалый).

Вы придете как новички и сначала будете учиться плавать, держаться на воде вообще и будете заниматься в группе соответствующей вашему возрасту и уровню навыков.

Те дети которые ходят на занятия давно и уже умеют держаться на воде сами, с ними начинают изучать элементы разных видов плавания.

Все это конечно вы сможете обсуждать с вашим тренером.

Все будет хорошо!

Постепенно научится не бояться воды и плавать.

Главное сама настройся на нужный лад, ребенок будет тебя чувствовать и твой настрой, и он легко будет поддаваться ему.

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет, все зависит не только от возраста ребенка , а еще и от того новичок вы в плавании или уже ходите заниматься какое-то время.

Группы делаться там не только по возрасту, но и по навыкам (новичок или уже бывалый).

Вы придете как новички и сначала будете учиться плавать, держаться на воде вообще и будете заниматься в группе соответствующей вашему возрасту и уровню навыков.

Замечательно! Спасибо, девочки, буду ждать сентября!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мужская и женская раздевалка отдельная. Раз уж вы сами раздеваться не будете (родители у бортика), то соответственно пойдете в мужскую с ребенком

Наоборот в женскую, идут по полу родителя)) Ну это просто маленькое дополнение, простите)

киндер-каприз,

так Вы к какому тренеру ходите сейчас? а первый раз к кому попали? И почему сразу не могли дать однозначного отзыва о бассейне, что-то не понравилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело в том, что он боится воды и только с этого года залез наконец в речку и стал осторожно , но хоть как-то купаться. Я. не теряя времени, хочу в басик!

У нас один мальчик в группе был, так он только после полутора-месяца хождения спустился в воду и то с такими криками! Родители очень терпеливые и настойчивые оказались! Теперь адаптировался, плавает даже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наоборот в женскую, идут по полу родителя))

 

Ну вот это меня и смущает. Одно дело с малышами, другое с 3-5 летними уже. Но в этой группе, насколько я понимаю, родители в душ не идут? Так что по идее все должно быть пристойно :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот это меня и смущает. Одно дело с малышами, другое с 3-5 летними уже. Но в этой группе, насколько я понимаю, родители в душ не идут? Так что по идее все должно быть пристойно :botan:

Да, правильно. Родители в душ не идут. Родители только для "переодеть и помыть" ребенка и у бортика постоять.

Голых взрослых не будет в любом случае в какую раздевалку вы бы не отправились, по полу родители или по полу ребенка.

Наверное правильнее все же по полу родителя.

А то у меня однажды случай был вообще жесткий.

Мы были в одном из крупных наших торговых центров с мужем и сыном.

Ну сын просится в туалет, ну я его и веду в мужской туалет. Захожу, а там мужики с писюнами голыми стоят и писиют, оборачиваются и офигевают :very_funny:

Хорошо, что кроме писюаров еще и кабинки в мужских есть все таки. И я с сыном в кабинку быстро ныряю. На выходе из кабинки пришлось спрашивать все ли одели штаны :very_funny: А они мне отвечают: "Да ладно, выходи, когда еще даму в мужском туалете посмотришь".

 

Почему пошла в мужской спросите. Ну так сын то у меня мальчик, ну я и думаю, мальчик хочет писить, значит в мужской туалет идем.

 

Хотя в бассейне и в мужской переодевались - нормально. Там туалет закрывается. :hi-hi:

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз, так Вы к какому тренеру ходите сейчас? а первый раз к кому попали? И почему сразу не могли дать однозначного отзыва о бассейне, что-то не понравилось?

киндер-каприз, Вы так и не ответили, может не увидели?))

 

Ну вот это меня и смущает. Одно дело с малышами, другое с 3-5 летними уже. Но в этой группе, насколько я понимаю, родители в душ не идут? Так что по идее все должно быть пристойно :botan:

Да пристойно все там, никто голым не намывается, но переодевается! Мы, например, когда ходили в группу Родители на бортике, то перед нами или после (уже не помню) была группа мама и малыш, так вот там мамы переодевались в купальники и мы с ними в это время в раздевалки оказывались! у меня сын - были в женской раздевалки)) Но я вообще по этому поводу не парюсь, быстро переоделись и на воду, некогда разглядывать было!

Сейчас ходит в группу, где дети без родителей, раздевается естественно в мужской раздевалке, но я бывает захожу контролирую все ли вещи сложил, и забываю, что там бывают мужчины (тоже группа мама и малыш, но получается папа и малыш), тогда бывает неудобно :very_funny: Ну забываю я, думаю что детская раздевалка и все...:shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз, Вы так и не ответили, может не увидели?))

Увидела, извини что не сразу написала.

Сейчас дочку увлек чем-нибудь, а то не дает сесть и написать все подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите плиз нам 3 года в сентябре будет, куда можно поводить на плавание и самой с ним поплавать. Живем в Дзержинском р-не

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз,

так Вы к какому тренеру ходите сейчас? а первый раз к кому попали? И почему сразу не могли дать однозначного отзыва о бассейне, что-то не понравилось?

Ну вот собралась.

В общем мы первый раз попали к Александру Викторовичу, да еще и на открытое занятие.

А открытое занятие отличается от обычного базового занятия все же сильно.

Тренер в основном был с детьми которые "показывались". А с нами занимался помощник тренера.

Вообще это группа была детей 7-ми лет которые уже давно ходят и имеют достаточно хороший уровень подготовленности, у них и тело не смотря на детскую угловатость, смотрится все же мускулистым немного. Пара-тройка детей лет 6-ти. Мой сын был единственный новичок, да и еще 5-ти летка.

И вот началось с раздевалки. Когда АлВик сказал, что ребенок идет один в раздевалку и он уже будет один без мамы у бортика плавать. Сын уже тут немного заволновался. Я сыну говорю, мол так и так, дала инструкцию - что и как делать.

Дети переоделись и ушли, потом он нас - родителей, пригласил выйти к воде.

Т.к. занятие было открытое, то соответственно упор был на то, что дети показываются и тренер показывает свою работу за определенный период.

Он громогласным и властным голосом командовал от которого сын теряется и не знает что делать, пару раз чуть в воду не свалился, ласты надели (а он впервые в жизни их видит) идет по краю воды и спотыкается.

Все по команде строятся и запрыгивают на бортик для прыжка, а мой стоит и не знает, что делать. А когда тренер к нему из далека обратился со словами "Эй, новенький, тебя как зовут?" А сын стоит не поймет к кому это обращение....Заплакал, маму зовет. Я подхожу и называю тренеру имя своего ребенка.

Вообще в такой ситуации помощник тернера должен был взять новичка и держать при себе и проинструктировать, что к чему, что такое ласты, для чего они, что за атрибуты на него надевают и что они будут сейчас делать, а не стоять в стороне ковыряясь в носу. И дать тренеру отвести свое занятие.

В общем все равно, что в армии побывали.

В воду он правда вошел сразу, все ОК в этом плане, плавал там с поясом и нарукавниками....

Единственно, что было для него стрессом это Александр Викторович и его голос. Тот хоть и занят был на другом конце бассейна, сын у меня его слышал и его аж трясло в прямом смысле слова от команд и его возгласов по отношению к детям 7-ми леткам.

Сын плакал, нервничал сильно....

Я сама так переживала, готова была разрыдаться, прыгнуть в воду к сыну, пожалеть его, обнять.

Хотя я с ним рядом на скамеечку садилась, когда его для отдыха вытаскивал из воды помощник тренера, мы разговаривали и я ему пыталась объяснить еще все происходящее, что тренер не на него ругается и что он вообще не ругается - он так разговаривает, что бы все его слышали и т.д.

АлВик мне тоже дал пару советов как все это перенести легче и для меня и для сына.

Короче первый раз был достаточно экстремальный у нас.

В итоге когда вышел из раздевалки, оказалось что от растерянности и испуга, даже плавки надел на трусы. Домой поехали в шортах без трусов.

Сказал, что боялся когда тренер ругался или разговаривал.

Хотя это не ругание было, это тон тренера, как я понимаю обычный.

Сейчас АлВик ушел в отпуск и его группу(т.е. нас) передали Ирине Юлиевне. Там все ОК - Сын доволен до беспределья, с радостью спешит из раздевалки сообщить об успехах и со слезами бежит пожаловаться на неудачи (расстраивается если не все удается). Но он в целом рад, не плачет, плавает.

В идеале было бы для моего ребенка, если бы тренер до занятия или во время занятия как то с ним установил контакт (т.е. привет, как тебя зовут, сколько лет...меня зовут так то, я буду твоим тренером, буду учить тебя плавать, будет еще ...он мой помощник, все будет хорошо, не переживай и т.д. выяснить плавал ли он когда-нибудь ну в общем все все поняли). На мой взгляд для любого новенького ребенка эта процедура необходима. Это располагает ребенка к тренеру и убивает страх в нем перед незнакомым местом, человеком и обстановкой вообще. А рядовая армейская дисциплина в детском бассейне, по крайней мере с детьми младшего возраста и с первого же занятия, много нехорошего может в ребенке породить(страхи, комплексы различные).

Конечно все дети разные, кто то вообще не пробиваемый даже в этом возрасте. А кто то от грозного взгляда уже в обморок готов упасть...

Он у меня вообще мальчик впечатлительный, крик и ругань не переносит - сразу теряется, не знает как себя вести и что делать, пугается, переживает. Дома у нас папа мягкий, а я если и ругаюсь, то уж точно не так как даже разговаривает Александр Викторович :hi-hi:

У кого с сентября будем не знаем еще.

 

Хочу добавить еще к вышесказанному, что Александр Викторович мне лично очень понравился, мне понравились результаты его воспитанников. Он отличный тренер судя по всему. У него отличная дисциплина. Очень хотела бы что бы мой сын его перестал бояться.

В педагогике есть такие понятия как "индивидуальный подход", "личностно-ориентированное общение" - этого не хватает на мой взгляд АлВику.

Еще хочу добавить, тем кто пойдет в бассейн, из всего вышесказанного не делайте выводы какие то негативные о тренере пожалуйста. Все то, что написала не характеризует его ни с какой стороны. Это всего лишь описание того, как мы сходили исходя из индивидуальных особенностей моего сына.

 

Не знаю на сколько удачно все передала, старалась подробно и кратко.

Надеюсь ни кого не обидела своим рассказом.

Повторюсь, что ни к кому негативного отношения не имею. И АлВик мне лично очень даже.....

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

киндер-каприз, спасибо за подробный рассказ. Интересно, а кто же у маленьких. Мой вообче в сьупор войдет, если с ним так разговаривать будут)).

 

Девочки, кто ходит с маленькими (меня интересует 3-5 лет), расскажите о своем тренере, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз, спасибо за подробный рассказ. Интересно, а кто же у маленьких. Мой вообче в сьупор войдет, если с ним так разговаривать будут)).

 

Девочки, кто ходит с маленькими (меня интересует 3-5 лет), расскажите о своем тренере, плиз.

На новый учебный год пока нет расписания.

В конце августа будет ясно кто какую группу будет вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

киндер-каприз, ну конечно, жестоко было для Вашего сына, представляю! 5 летка с 7 летками, первый раз, да еще открытое занятие! Я, если честно, вообще не понимаю зачем Вам разрешили, смысл какой был от этой тренировке, ну объяснили бы так мол и так, приходите лучше в след раз или в другую группу в другой день... Или Вы целенаправленно хотели к Манкевич АВ? Вообще насколько я знаю, он как раз берет группу с 7 лет, чтоб не сюсюкаться, он не из таких это да..

Mimino, нет группы 3-5 лет, есть 3-4 - родители на бортике, 5-6 - дети одни! Смотря в какую Вы пойдете. Тренера разные, их достаточно, и все подбирались Манкевичами для работы с определенным возрастом, так что в таких возрастных группах жесткой дисциплины нет, особенно когда родители на бортике - здесь будет зависеть только от Вас, насколько Вы будете контролировать своего ребенка!

Лично я вообще к спорту строго отношусь, тк сама все детство занималась чем-то, и сына настраивала сразу - Ты не поплавать пришел, а на тренировку, будь добр сделать все, что от Тебя требуют, ну а потом свободное время! Но это я - потому что я хочу результатов, а кто-то просто привел покупаться (пока у всех цели разные, потому что до 7-8 лет считается как оздоровительная группа, а дальше спорт начинается)!

Мы ходили в группу к Манкевич Татьяне Владимировне, Виталию Анатольевичу, Наталье Сергеевне - мне все нравятся! Никто на детей не орет, понимают, помогают, атмосфера хорошая! Я довольна!

 

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз, ну конечно, жестоко было для Вашего сына, представляю! 5 летка с 7 летками, первый раз, да еще открытое занятие! Я, если честно, вообще не понимаю зачем Вам разрешили, смысл какой был от этой тренировке, ну объяснили бы так мол и так, приходите лучше в след раз или в другую группу в другой день... Или Вы целенаправленно хотели к Манкевич АВ? Вообще насколько я знаю, он как раз берет группу с 7 лет, чтоб не сюсюкаться, он не из таких это да..

Нет, я целенаправленно не шла к кому-то конкретному. Просто так совпало, что накануне я позвонила, мы обговорили время (когда мне удобно и на какое время занимается данный возраст) и Мне АлВик сказал, приходите завтра и все...

Мы и пришли.

Он не только 7-ми леток ведет, на сколько я знаю и группу Мама и малыш он тоже вел.

Я ни чего не могу сказать плохого о нем, т.к. на открытом занятии нам пообщаться не удалось. НО я видела результаты мальчишек его группы - они действительно поражают.

Но насиловать морально сына не стану в 5-ти летнем возрасте тоже. Сейчас я считаю время как раз для того что бы поплавать и научиться не бояться воды, научиться держаться на воде, освоить хотя бы кроль, понять что же такое спорт, что он приносит и нужно ли это ребенку самому.

Пару лет побудет в свободном плавании, может окажется что у него есть какие то данные и его личное желание, тогда может идти речь о тренировках как о должном и нужном.

Я не преследую цели вырастить чемпиона. Мне нужно гармоничное развитие ребенка. Если мне скажут, у него есть все данные стать чемпионом и сын не станет возражать, то тогда буду и сама заставлять если у него не хватит необходимого количества сил. А бежать впереди паровоза и хотеть всего за него...не буду.

А индивидуальный подход все же должен быть иначе одним подходом ко всем (тем более авторитарным) даже у ребенка с предпосылками к каким-то определенным результатам можно отбить желание и интерес заниматься этим делом.

 

Если честно, я больше переживаю, что не смогу во время увидеть его истинных интересов и задатков, что бы во время успеть и раскрыть в полной мере.

Может ведь оказаться, что через пару лет, он пойдет в бокс или вообще скажет я на скрипке играть буду.

Спорт это хорошо, я тоже занималась гандболом много лет. Не хотела, но меня заставляли. Это не мой вид спорта, но я благодарна за то, что заставляли. Но это было же не в 5 лет!

А уже в 10! И то начав в 10 лет, мы занимали далеко не последние места среди школ по области. А мальчишки наши и среди других городов России вообще.

 

Написала много...

Подводя итог хочу сказать: я хочу сына видеть сильным, здоровым мужиком, а не сопляком разводящим нюни. НО, на данном этапе, как мне кажется, он должен сначала "адаптироваться" в этом виде спорта, т.е. не плыть как топор, понять что это зачем и как с этим быть. А потом уже более жесткие тренировки.

Индивидуальный подход, принцип систематичности, последовательности и учет возрастных особенностей ребенка - это все должно присутствовать при любом виде обучения (плаванию или математике).

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Группу мама и малыш вела Манкевич Татьяна Владимировна, а вот Александр Викторович по-моему нет, но это тоже не 100% ... Когда мы пришли первый раз нам было 2,5 как раз в группу Мама и малыш к Татьяне Владимировне, сейчас нам 4,9, но ходим мы можно сказать периодически, зимой совсем не ходили (в этом году обязательно будем), в теплое время и то пропускаем иногда!

Сейчас стали ходить в группу 5-6 лет, он у меня плавает на ровне с почти 7-ми летними ребятами! Его хвалят, приятно))) Я прыжками в воду занималась с 4 лет, поэтому для меня норма - дисциплина и тренировки! Да и на занятии, я заметила - у тех родителей, которые требуют (в умеренной форме конечно) и мотивируют, дети плавают намного лучше.

Цели вырастить чемпиона тоже особо не преследую, но если получается, надо заниматься.. Иногда даже с настойчивостью со стороны родителей! Конечно, если он на отрез откажется, я заставлять не буду...

Если честно, я больше переживаю, что не смогу во время увидеть его истинных интересов и задатков, что бы во время успеть и раскрыть в полной мере.

Согласна на все 100!

 

Вот с индивидуальным подходом, конечно засада полная, он практически отсутствует, если лично с тренером контакт не установите, или субъективные симпатии тренера да и то не особо работает! Детей много в группе очень и все разные, кто плавает во всю и делает все упражнения, кто в нарукавниках и жилете от бортика отцепиться не может!

Они конечно стараются группы сформировать нормально в начале года, но уже в середине, кто во что горазд, кто куда хочет тот туда и ходит...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот с индивидуальным подходом, конечно засада полная, он практически отсутствует, если лично с тренером контакт не установите, или субъективные симпатии тренера да и то не особо работает! Детей много в группе очень и все разные, кто плавает во всю и делает все упражнения, кто в нарукавниках и жилете от бортика отцепиться не может!

Они конечно стараются группы сформировать нормально в начале года, но уже в середине, кто во что горазд, кто куда хочет тот туда и ходит...(((

Согласна, сложно очень.

Но я из тех, кто считает, что невозможное возможно :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...