Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Бассейн для малышей от 1 года и старше

Рекомендованные сообщения

Первое: кто начал петь?Если друзья-соседи, никого не слушайте-жизнь Ваша и Вашего малыша!

Второе: вам обязательно надо будет принести справку о состоянии здоровья Вашего малыша, таким образом,будет возможность посоветоваться с врачом.

Третье: скажу по своему опыту, мы пошли в бассейн в 3,5 года. И с с того времени (сейчас третий год наших занятий начался), скажу,что болел мой ребенок не чаще обычного, причем только вирусными заболеваниями, которые они дружно хватают в саду. И очень важно соблюдать все рекомендации тренера: остыть после суши и тренировки, одеваться по погоде, и т.д.

И еще:ну даже если опасения оправдаются, вы можете же оставить занятия плаванием. Или ходить разовыми занятиями,как практиковала я во второй год обучения

В любом случае, плавание -это здоровье, закалка,рост и сила Вашего ребенка!

 

Большое спасибо!

Тут еще такое дело - требуют оплату сразу до НГ, получается 2700, а потом будут переносить просто, "если что". Вот это меня не очень устраивает, конечно(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто из тех детей стал болеть чаще, когда стал заниматься спортом?

 

Так я не знаю, вот и спрашиваю))).

Ну, воспитатель в детском саду из своего опыта рассказывала, что у многих отит начинается опять, у кого был.

 

У моего вообще с иммунитетом проблемы, ну это отдельная тема.

 

Пока думаю.

Изменено пользователем Mimino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я не знаю, вот и спрашиваю))).

Ну, воспитатель в детском саду из своего опыта рассказывала, что у многих отит начинается опять, у кого был.

 

У моего вообще с иммунитетом проблемы, ну это отдельная тема.

 

Пока думаю.

Мы начали ходить в бассейн в 1,5 года, вообще не болели (за год 2 раза сопли), а вот как в сад пошли, тут все и началось, пришлось бассейн бросить, т.к. постоянно пропускали. Сейчас опять хотим возобновить бассейн. Считаю, что заразится в бассейне намного меньше вероятности чем в детском саду, т.к. родители точно не поведут туда ребенка с малейшими подозрениями на болезнь, чего дитя гробить, а вот в детский сад, многие водят до последнего, и с кашлем и соплями, т.к. работают.

Скажите, расписание занятий для 3-4 леток.

Изменено пользователем Солонечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/

Изменено пользователем fyntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, расписание занятий для 3-4 леток.

Вот здесь посмотрите Расписание и контакты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, воспитатель в детском саду из своего опыта рассказывала, что у многих отит начинается опять, у кого был.

 

У моего вообще с иммунитетом проблемы, ну это отдельная тема.

 

Пока думаю.

Mimino, про воспитателей, я лично, вот что думаю: им важнее 100% посещаемость с минимумом болезней. Вот они и будут вам "петь про отиты и синуситы и гаймориты.

При принятии решения я к ним бы меньше всего прислушивалась.

Вода и воздух в бассейне не холодные. После занятия погреетесь/посушитесь в сауне. Ватными палочками всю лишнюю жидкость уберете из ушей, волосы высушите (фены там есть и много), да и перед выходом на улицу вы же шапку оденете.....

 

Что касается иммунитета.

Мой сын, не поверите, болеет ежемесячно по 3 недели, начиная с осени и до самого мая месяца. :jest_1: Этот факт воспитателей, вышеуказанных вами, в детском садике приводил в ужас! Болеть стал как пошли в садик еще 2 года назад и все 2 года такая ж...

Болеть стал реже и легче посте ПНЕВМО 23 (не сочтите за агитацию, пишу как есть). Когда пришла в пол-ку за справкой для бассейна м/с у виска чуть ли не крутила, мол, мамаша вы в своем уме, он у вас и так на ладан дышит....

Но мы пошли...Отходили месяц - не заболели. Даже когда в сентябре был перерыв. Мы ходили в ОТКРЫТЫЙ взрослый бассейн с ним вместе плавать (как раз сильно и резко похолодало) - боялась заболеет. Не заболел! :misc_ok:

В бассейн ходит с удовольствием, это наверное единственное место где ему нравится.

 

Безусловно решение останется за вами. Но для меня решающим в этой истории был бы материальный вопрос (т.к. 2700 сразу заплатить за бассейн для нас проблематично и из области фантастики). Но думаю этот вопрос решаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо, вы, как всегда, помогаете! Если с оплатой можно решить таким образом, тогда все намного проще, конечно!

То, что каждый ребенок индивидуален, это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,шапочки для малявок где продаются,на 48-50см объем головы?чтоб приехать и купить.

и сколько они стоят?

Изменено пользователем Beth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,шапочки для малявок где продаются,на 48-50см объем головы?чтоб приехать и купить.

и сколько они стоят?

Шапочки делятся на детские и взрослые и нет ни каких размеров.

Покупайте любую детскую.

Самую маленькую и удобную ( как раз на 48 см объем головы) я купила в ТД Заречный (Ворошиловски район возле торгушки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,шапочки для малявок где продаются,на 48-50см объем головы?чтоб приехать и купить.

и сколько они стоят?

Я покупала в "Хорошем"(пр.Металлургов), есть в каждом районе города магазины спортивные,лучше адрес скажите, посоветуем, шапочки стоят от 90 до 180 р средняя цена,смотря какой магазин,расцветка.фирма и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

позвонила в бассейн, группа в воскресенье переполнена. интересно, нереально уже туда попасть? не в полном же составе она все время занимается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
позвонила в бассейн, группа в воскресенье переполнена. интересно, нереально уже туда попасть? не в полном же составе она все время занимается...

Сейчас в полном объеме скорее всего. После НГ попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы что-то как пошли в бассейн так постоянные то сопли, то коньюктивит. То ли на хлорку аллергия, а может просто вирус подхватывает.Что-то даже уже и не хочется ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сходили мы вчера на родительское собрание. Народу очень много нашего возраста (3-5 лет). Мне показалось, человек 200 было. АлВик мне очень понравился в плане руководителя. Видно, что у него порядок, дисциплина и чистота. Ну, хоть где-то это есть). Надеюсь, впечатление не ошибочное.

 

Но вот меня другое сомнение начало грызть. Мне начали тут петь в уши, что вот, ребенок не очень здоровый, сейчас как пойдет, так и начнет болеть, и отиты пойдут. Я прямо в растерянности. Боюсь. Как у вас с этим, девчат?

 

А скажите пожалуйста, вы плавать уже ходили? Понравилось? К какому тренеру? Как ребеночек реагирует? Какой у вас возраст малыша? В общем, все расскажите. Тоже хочу сос воим сыночком ходить, нам вот годик исполнился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброй ночи!!И мы хотим ходить в бассейн,моя голубая мечта ^_^ Честно прочитала первые 2 страницы и последние 3..про какой бассейн идёт речь на последних?Нам 1,7,боюсь что малышка болеть начнёт из-за перепада температур,но вот почитала вас,думаю всё ок будет))вот только нам с местом надо определиться,куда ходить,и чтоб далеко не ездить,и по деньгам средненько и по чистоте нормально,и тренер чтоб был неплохой...единственное,у меня не получится водить дочу по расписанию,но мы будем стараться придерживаться его,думаю нам ближе разовые посещения,вот и вопрос - есть ли толк в таких хождениях,плавать научится или нет?и ещё,как переносят малыши первое знакомство с водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем доброй ночи!!И мы хотим ходить в бассейн,моя голубая мечта ^_^ Честно прочитала первые 2 страницы и последние 3..про какой бассейн идёт речь на последних?Нам 1,7,боюсь что малышка болеть начнёт из-за перепада температур,но вот почитала вас,думаю всё ок будет))вот только нам с местом надо определиться,куда ходить,и чтоб далеко не ездить,и по деньгам средненько и по чистоте нормально,и тренер чтоб был неплохой...единственное,у меня не получится водить дочу по расписанию,но мы будем стараться придерживаться его,думаю нам ближе разовые посещения,вот и вопрос - есть ли толк в таких хождениях,плавать научится или нет?и ещё,как переносят малыши первое знакомство с водой?

Inn@, разговор шел про басейн в Физкультурной Академии "Альбатрос".

На счет болезни из за перепада температур...Че-то не совсем поняла какого перепада. В этом бассейне очень тепло и воздух и вода греется, детский бассейн крытый, сушки для волос есть..Душ, сухая сауна..Чисто. Но по состоянию здоровья сами смотрите. Мой например болеть стал меньше, да и к тому же как оказалось наши почечные лоханки уменьшились (были расширены с рождения) - нефролог предположила, что спорт тому помог + рост ребенка.

А вот ходить не по расписанию, так как вздумается. В этом бассейне не получится. Вы ходите 2 раза в неделю к одному тренеру. Ходить к разным можно, НО у всех группы наполнены и если не будет места вас просто не возьмут..Поэтому лучше наверное записываться к одному тренеру, а ходить можете например 1 раз в неделю. Группа "Мама и малыш" оплачивается разово, т.е. за занятие. По цене - 200 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дублирую в этой теме тоже:

 

Девочки, только что позвонила подруга - ее сестра дипломированный тренер, сейчас набирает в бассейн на Центральном стадионе группы с детьми от 6 МЕСЯЦЕВ до 7 лет. Группы естественно разные для разного возраста - малявки плавают с мамами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lissa_Akvila,

7.2. Реклама в форумах без согласия с Администрацией сайта запрещена в любой форме. Рекламой считается размещение любой информации, целью которой является формирование устойчивого интереса, создание спроса или поддерживание популярности товаров, услуг, любых ресурсов в сети Интернет, а так же извлечение прибыли посредством форума.

 

Сообщения были удалены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с дочкой (2,8) ходили в бассейн в физ. академию. Нам очень понравилось! Теплая вода+теплый воздух+сауна после+Мультик "Маша и медведь", пока сушим волосы=дочка была в восторге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а есть такие кто водит своих деток 4х леток в бассеин "Нефтяник" в Советском районе? Недавно заходила туда, хотела узнать, сказали только с 5 лет деток набирают в группу. Может быть на коммерческой основе или с тренером можно договориться? Поделитесь информацией пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все бассейны, где учат детей плавать можно найти здесь http://www.nashideti34.ru/index.php/plavanie.html. Очень удобный сайт для поиска по районам всех детских образовательных учреждений, как спортивных, так и творческих. Мне очень нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки может кому кто ходит в бассейн или соб. ходить пригодиться заодно и меня выручите

из закупки Поплаваем? ВСЕ для любителей плавания

качество отличное единственное шапка мягкая силиконовая

но у меня мальчик а пришла розовая шапка для плавания поэтому я с удовольствием поменяюсь на др. цвет голубой/синий/зеленый/желтый или продам

Шапочка Childrens Silicon Cap Printed (20/160) 151,00 + % орг

 

точно такая

 

10ddda1679a2.png

и пояс для плавания поменяю на размер для ребенка 14 кг а пришол на вес от 18 кг

8360 Пояс для обучения плаванию Swim Belt (1/20) 462,00+% орг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,скажите ...а,кто-нибудь ходит в группу во выходным (в 16.30) в "Альбатрос" ?

просто ,мы только начали ходить ,у нас всего было несколько занятий. но ,я настолько поражена детьми ,которые ходят в эту группу. все дети оч.хорошо плавают ,притом разными стилями. так вот и вопрос , как долго дети должны ходить ,чтобы были такие результаты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,скажите ...а,кто-нибудь ходит в группу во выходным (в 16.30) в "Альбатрос" ?

просто ,мы только начали ходить ,у нас всего было несколько занятий. но ,я настолько поражена детьми ,которые ходят в эту группу. все дети оч.хорошо плавают ,притом разными стилями. так вот и вопрос , как долго дети должны ходить ,чтобы были такие результаты ?

Разные стили учат на 2-й год обучения.Примерно нужно мин 1,5 года походить, что бы плавать разными стилями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сынок ходит в ФА, в мае второй год пойдёт. Всё нравится. Быстро научился плавать. Тренер - Гаврилов Андрей Алексеевич.

Хочу теперь с дочкой походить, ей 1 год и 9 мес. почти. В группу "Мама и малыш". Посоветуйте хорошего тренера для малышей! И что нужно для мамы: купальник (я так понимаю, лучше сдельный?), шапочка обязательно? И для малышки шапочка обязательна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех приветствую! Хочу с дочей в группу Мама и Малыш. Присоединяюсь к вопросу что с собой брать? Купальники понятно, шапочки желательно или обязательно? что еще?надо нарукавники или жилет? Я как то звонила Татьяне Владимировне,тренеру, сказала подходить просто на занятие согласно расписанию. Так нужна запись или можно на первое занятие так прийти?

Ну и советуйте какой тренер вам нравится))Всем здоровья и успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так нужна запись или можно на первое занятие так прийти?

 

Я тоже звонила Татьяне Владимировне, она сказала, если справки есть, подходите на удобное расписание. Купить памперсы Либеро для купания или спец. трусики, шлёпки. Нарукавники- не обязательно, там все прибамбасы для плавания есть. А вот про шапочку и тренера, вопрос остаётся открытым))

Изменено пользователем АняГучи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветуйте хорошего тренера для малышей!

 

С малышами лучше к Весне Дмитриевне :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С малышами лучше к Весне Дмитриевне :misc_ok:

 

Вы советуете? Но у неё, к сожалению только выходные в расписании стоят. А сейчас пойдёт дача ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня узнала. в 3-ей поликлинике справка стоит 716р. обдираловка!!! За что деньги, за бланк и печать? ведь анализы и специалистов я могу и бесплатно пройти?!!! бред. я возмущена :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, абсолютно все тренеры там отличные, все высокопрофессиональные добрые, внимательные....Выбирайте удобное время и идите смело.

Те кто советует исключительно своего тренера...это ведь понятно почему...они к нему ходят, его знают...НО могу вас заверить, что все отличные!

Единственное, что для меня лично важно, вечерние группы народу много всегда.

 

А вот платные справки для бассейна меня тоже возмущают :hysteric: Тем более, когда вижу, что во всех поликлиниках разные цены - от 200 до 700 с лишним (как уже оказывается).

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С собой в бассейн нужно брать:

для мамы - шапочка обязательно, купальник, полотенце, шлепки резиновые.

для ребенка - для девочек шапочка обязательно, для мальчиков не обязательно, резиновую обувь (лучше фиксирующиеся на пятке, т.е. не шлепки - в целях безопасности), если не просится какать - подгузник для плавания, если с туалетом все ОК то плавки, если для девочек купальники берете - то сдельные, без всяких веревочек и лифчиков (тоже в целях безопасности и удобства), полотенце.

 

Нарукавники и все остальное в бассейне есть. НО если хотите можете нарукавники брать свои, т.к. в группах "мама и малыш" малыши часто нарукавники "съедают" в прямом смысле слова...

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

киндер-каприз Спасибо за важную информацию!!! Особенно про вечерние группы, и нарукавники))

А кто-нибудь знает, где дешевле эта справка, в какой поликлинике, я за 700р. принципиально не хочу <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АняГучи, расценок всех не могу сказать, но я делала справку в 6-й поликлинике (на Елецкой) за 423 рублей, но дело было летом еще.

В 9-й поликлинике Tan делал за 293 рубля, тоже летом....

Мне кажется лучше потратить на эту справку побольше времени, но сделать бесплатно. Прийти к терапевту и сказать что флюорографию хочешь сделать (ее бесплатно делают - ситуация в регионе не очень хорошая), сдать кровь на СЭМ, пройти дерматолога и п/соскоб...Но не знаю на сколько это реально. Но все это ведь входит в перечень бесплатных услуг...И почему за это надо платить такие деньги..мне непонятно и, честно, возмущает!

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз Спасибо за важную информацию!!! Особенно про вечерние группы, и нарукавники))

А кто-нибудь знает, где дешевле эта справка, в какой поликлинике, я за 700р. принципиально не хочу <_<

уже писала где-то, но напишу еще раз. Год назад в 20й поликлинике (ул. Кузнецова, КРО) делали бесплатно. Требовали пройти гинеколога (мазок) и сделать флюшку. На все ушло 3 дня, но можно было управиться за 2. Я во второй половине дня начала это дело, поэтому не успела всех обойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

September, для справки в бассейн гинеколог не нужен.

Там флюорография, п/соскоб, кровь СЭМ из пальца, дерматолог, терапевт.

 

Или набор врачей и анализов во всех пол-ках разный так же как и цена)))))Все зависит от набора?)))))))

 

АняГучи, а вам сказали в пол-ке каких врачей пройти и анализы какие нужны?

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
September, для справки в бассейн гинеколог не нужен.

Там флюорография, п/соскоб, кровь СЭМ из пальца, дерматолог, терапевт.

 

Или набор врачей и анализов во всех пол-ках разный так же как и цена)))))Все зависит от набора?)))))))

 

АняГучи, а вам сказали в пол-ке каких врачей пройти и анализы какие нужны?

Судя по всему разный. Потому как я кровь не сдавала, п/соскоб не делала и дерматолога не посещала.

Раз уж справка бесплатная, то нечего стольких врачей отвлекать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
September, для справки в бассейн гинеколог не нужен.

 

АняГучи, а вам сказали в пол-ке каких врачей пройти и анализы какие нужны?

 

к терапевту на приём не попала, я в регистратуре про справку поинтересовалась. Но меня сразу цена оттолкнула и я растерялась спросить, что за анализы и какие специалисты. Логично было бы, если бы везде одинаковый набор был. Странно, что бывает по-разному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно из за того, что набор анализов и врачей разный, у меня возникают мысли о том, что на самом деле эта справка бесплатная....а поликлиники ее просто решили "подмять" под ту комиссию которую проходят при устройстве на работу и водители и цену пишут "отбалды".

И к тому же придя в бассейн я получается не могу быть уверена что все безглистные и не являются больными сифилисом, и не имеют кожные заболевания....грибок на худой конец....

Все это как то странно конечно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Те кто советует исключительно своего тренера...это ведь понятно почему...они к нему ходят, его знают...

Я не советовала исключительно СВОЕГО тренера. Мой ребенок у Весны Дмитриевны не тренировался.

За три года, что мы посещаем бассейн, успели со всеми тренерами так или иначе познакомиться. У каждого свои методы и своё отношение к детям. И я не утверждаю, что другие тренеры хуже. Но Весна Дмитриевна - особенная, это настолько позитивный, любящий детей человек! С ней рядом просто постоишь - и прям такой энергетикой заряжаешься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...