Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
luceros

НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ

Рекомендованные сообщения

Напишите потом, чего вам насчитали. А вы в одной комнате или сразу в нескольких хотите сделать?

Привет! К нам сегодня тоже мастер приезжал на замер, вышло 35 тыс на 72 кв м, 3 комнаты матовые, зал глянец и прихожая, кухня-коридор сатин. Полотна без швов, бельгия и германия. Пока все хорошо, установят - отпишусь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а чем руководствуетесь при выборе лак или матовые?

 

и цвет по какому принципу выбираете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а чем руководствуетесь при выборе лак или матовые?

 

и цвет по какому принципу выбираете?

 

матовый белый выглядит как отлично отштукатуренный ровный-ровный потолок, делаем его, так как самый дешевый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, а визуально как это все смотрится? есть еще сатин какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, а визуально как это все смотрится? есть еще сатин какой-то

матовый - как лист бумаги

вроде бы сатин - что-то среднее между матовым и глянцевым

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! К нам сегодня тоже мастер приезжал на замер, вышло 35 тыс на 72 кв м, 3 комнаты матовые, зал глянец и прихожая, кухня-коридор сатин. Полотна без швов, бельгия и германия. Пока все хорошо, установят - отпишусь)))

В спальни-матовые, мы не экстремалы:-) Взал и прихожую глянец-думая так интереснее будет. Кухня сатин,это среднее между матовым и глянцем. Цвет белый-дешевле,но чисто белыми они все равно выглядеть не будут,т.к.за счет отражений будут принимать оттенок обоев,а обои у нас почти везде достаточно насыщенного цвета. Я этому только рада,т.к.хотелось изначально мне подбирать цвет под комнату,но побоялась промахнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
делаем одну комнату 16 кв. м, матовое полотно бельгия. насчитали 7200. это очень не дорого по сравнению с другими фирмами.

а вообще, натянуть потолок выйдет дешевле, чем делать по-старинке, если конечно нанимать мастера, смывать, грунтовать, наносить слои... у нас бюджет скудный, посчитали, по деньгам выходит, что натянуть дешевле почти в 2 раза

Спасибо за ответ. Я высчитывала, просто думала, мож отличаются цены на сайте от реальных.

А мы можем и по-старинке, у меня папа делает ремонт, да и квартира в новострооке, там просто выровнять, где он шторобил, чтобы проводку спрятать. Вобщем, решили, что если все ровненько сможет сделать, то оставим пока так, а ежели нет, натянем. Ппросто папа не хочет манаться с этим потолком, все же тяжелее, чем стены его ронять. Ну, посмотрим.

 

Фтранно,фтранно....у нас на 80 с чем-то квадратов насчитали 20 тыщ.Тоже матовый.

эт где так вам насчитали дешево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответ. Я на их сайте была, высчитывала, просто думала, мож отличаются цены на сайте от реальных.

А мы можем и по-старинке, у меня папа делает ремонт, да и квартира в новострооке, там просто выровнять, где он шторобил, чтобы проводку спрятать. Вобщем, решили, что если все ровненько сможет сделать, то оставим пока так, а ежели нет, натянем. Ппросто папа не хочет манаться с этим потолком, все же тяжелее, чем стены его ронять. Ну, посмотрим.

нас основательно топили соседи, после этого два раза был ремонт, потеки и полосы все равно проступают, дом старый, с галтелями, нам помогли бы только профессионалы, хотя дедушка (мой папа) тоже рвался делать потолок сам))))) решили все-таки натянуть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нас основательно топили соседи, после этого два раза был ремонт, потеки и полосы все равно проступают, дом старый, с галтелями, нам помогли бы только профессионалы, хотя дедушка (мой папа) тоже рвался делать потолок сам))))) решили все-таки натянуть

у меня папа профессионал, он отделочником работает уже лет 15. Но дом пока новый и не знаем, как нас топить будут))). А вообще, натяжкой потолок в этом плане просто спасение - это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть среди тех, кто заказывал такие потолки, аллергики и астматики в одном лице? Интересует запах, как вы его перенесли или вообще ничего не почувствовали? Ну и после его исчезновения тоже интересно, помню, в детстве новый линолеум тяжело "переживала"... Кто-то говорит, что не пахнет, у кого-то запах до вечера, третьи 2 недели выветривали...поэтому хочется услышать мнение человека с такой же проблемой. Так не хочется заморачиваться с выравниванием и побелкой потолка(((

 

Перед установкой натяжного потолка потолок как-то должен быть подготовлен? Перечитала все 15 страниц, поняла, что люстру они сами вешают, а если надо такой потолок, чтобы люстра и по периметру лампы, как должным образом сделать и кто это делает? И где брать схему разводки или проводки? :shy:

Изменено пользователем alisca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К вопросу о том, что кому-то 80 метров делали за 20 тысяч-да, возможно, но это скорее всего делает не фирма, а просто мужички шабашкой занимаются, без договора, без гарантий, не понятно из каких материалов. У нас знакомая тоже у виска покрутила, типа мы дураки за такие деньги себе будем потолки делать, и им трешку за 18 тыс по такой схеме сделали, но мне как то спокойнее знать, что в случае проблемы мне есть куда обратиться и установкой будет заниматься человек с хорошими озывами и репутацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть среди тех, кто заказывал такие потолки, аллергики и астматики в одном лице? Интересует запах...

почитайте про тканевые потолки, они экологически чистые, специально длч аллергиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К вопросу о том, что кому-то 80 метров делали за 20 тысяч-да, возможно, но это скорее всего делает не фирма, а просто мужички шабашкой занимаются, без договора, без гарантий, не понятно из каких материалов. У нас знакомая тоже у виска покрутила, типа мы дураки за такие деньги себе будем потолки делать, и им трешку за 18 тыс по такой схеме сделали, но мне как то спокойнее знать, что в случае проблемы мне есть куда обратиться и установкой будет заниматься человек с хорошими озывами и репутацией.

знакомая ставила у шабашников, через полгода ее затопили соседи, а телефон шабашника отключен... вот она намучалась, звонила по фирмам, а там первым делом спрашивают номер договора!! еле упросила кого-то слить воду за хорошие денежки :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оленька 87, надо просто уметь торговаться!))))

Не шабашники,нормальная фирма.Муж занимался,он этими вопросами заведует..Попробую у него узнать.. Если идет большая площадь,то идут скидки.А если еще и уметь торговаться,то скидки идут еще больше.Все просто!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почитайте про тканевые потолки, они экологически чистые, специально длч аллергиков

 

Пошла гуглить, первый раз слышу про такое...Но сразу вопрос напрашивается: как же они для аллергиков, если ткань столько пыли накапливает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перед установкой натяжного потолка потолок как-то должен быть подготовлен? Перечитала все 15 страниц, поняла, что люстру они сами вешают, а если надо такой потолок, чтобы люстра и по периметру лампы, как должным образом сделать и кто это делает? И где брать схему разводки или проводки? :shy:

Потолок не надо никак подготавливать. Разводку под светильники или сами,или они вам сделают, конкретно у нас просто провода по потолку брошены, на кухне будет 6 светильничков по периметру,за разводку по 50 руб на каждый светильник(вроде ничего не путаю),плюс стоимость светильника,или можете сами купить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пошла гуглить, первый раз слышу про такое...Но сразу вопрос напрашивается: как же они для аллергиков, если ткань столько пыли накапливает?

пылесость можно. да и не особо много пвли будет, пыль падает вниз

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дошла у меня очередь до потолка .

Девочки , кто уже прошел этот этап , подскажите ,пожалуйста .

Люстру сразу нужно устанавливать или можно оставить выход для нее ?

По краям будут точечные светильники в коробе (он уже давно собран),а вот с выбором люстры еще не определилась .

Как отличить Бельгийский потолок от Китайского ?

Нужно заключать договор установки натяжных потолков ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люстру устанавливать сразу не нужно,под нее сделают вывод,точечные светильники можно у александра взять,можно самим купить,скидки делает,договор заключает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люстру устанавливать сразу не нужно,под нее сделают вывод,точечные светильники можно у александра взять,можно самим купить,скидки делает,договор заключает.

нам сказали ,что люстру нам нашу повесят бесплатно

 

девчат, у нас засада, 16-го числа натягивают у нас потолок в комнате, а обои мы точно не успеем поклеить. у кого-нибудь были такая ситуация?? мастер сказал, что ничего страшного, мы сами какой-то уголок прикрепим и все. а я что-то паникую, как это все будет выглядеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, у нас засада, 16-го числа натягивают у нас потолок в комнате, а обои мы точно не успеем поклеить. у кого-нибудь были такая ситуация?? мастер сказал, что ничего страшного, мы сами какой-то уголок прикрепим и все. а я что-то паникую, как это все будет выглядеть...

Мы клеили обои после. Специально. Т.к. от их нагревательной пушки мало ли что с обоями может произойти.

Этот уголок, который самим крепить, мягкий (типа изоляции для проводы) и очень легко вставляется в паз между потолком и стеной. Очень элементарно. Любой непрофессионал справится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если заказывать потолки у Александра можно точечные светильники свои , а не его ?

 

Можно, мы так купили, завтра нам в зале натягивать потолок будут с "нашими" светильниками. Могут повесить люстру сразу, могу оставить выводы под нее, как вам удобнее. Мы в кухне сами потом вешали светильники, т.к. кухню собирали, не хотели, чтобы подвесы мешались, повесили их на самом последнем этапе.

 

В кухне нам мастер точечные светильники закупал, но мне они не нравятся из-за того, что лампочка торчит из него, он неглубокий, такой тип самый распространенный, мы полгорода проехали пока нашли такие же, но глубоки, чтобы лампочка была в один уровень с потолком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы клеили обои после. Специально. Т.к. от их нагревательной пушки мало ли что с обоями может произойти.

Этот уголок, который самим крепить, мягкий (типа изоляции для проводы) и очень легко вставляется в паз между потолком и стеной. Очень элементарно. Любой непрофессионал справится.

спасибо большое, прям камень с души, и торопиться теперь не будем, ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы клеили обои после. Специально. Т.к. от их нагревательной пушки мало ли что с обоями может произойти.

Этот уголок, который самим крепить, мягкий (типа изоляции для проводы) и очень легко вставляется в паз между потолком и стеной. Очень элементарно. Любой непрофессионал справится.

Полностью согласна. Мы тоже клели после и потом легко вставили уголки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас квартира в новостройке. думали насчет насчет натяжных потолков с мужем. но после череды взрывов при растяжке. я опасаюсь. думаю потолочной плиткой обклеить и успокоиться. муж настаивает на потолках. что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена Котова, заказывайте у проверенных специалистов, дающих гарантию, осмотрите оборудование, которое они используют (думаю они не откажут), чтобы нигде не было коррозии или еще чего, чтобы быть уверенным. Ну это только мое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю потолочной плиткой обклеить и успокоиться.

Вы, конечно, извините за резкость - но потолочная плитка - самый отстойный отстой и даже не вчерашний, а позавчерашний день. Вы б еще обойки с мелким рисунком на потолок предложили поклеить! Тем более - в новостройке!

 

Слушайте мужа, он прав.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас квартира в новостройке. думали насчет насчет натяжных потолков с мужем. но после череды взрывов при растяжке. я опасаюсь. думаю потолочной плиткой обклеить и успокоиться. муж настаивает на потолках. что думаете?

Полностью согласна с Творческой - плитка - прошлый век. Если боитесь натяжной, можно сделать потолок из гипсокартона. Сейчас много есть вариантов, особенно, если потолки высокие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или заморочиться выровнять и покрасить. А если совсем большие перепады по потолку - тогда да, навесной из ГКЛ. Но натяжной все же проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, напишите, пожалуйста, все взрывы от неграмотного обращения с баллоном, он с мороза должен сутки в квартире постоять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишу свой отзыв-нам в субботу делали потолки во всей квартире (57 квадратов)-сделали все за один день!!!, что меня очень обрадовало, качество работ очень хорошее, есть с чем сравнивать. Не далее как сегодня были у друзей, где потолки делали дешевые "шабашники", и все, за что мой глаз вроде бы не цеплял у них раньше, по сравнению с нашими потолками сразу вылезло наружу-неровная окантовка по периметру, ужасные стыки в углах, кривой шов (у нас вообще без швов)-в общем я очень рада, что нашла здесь Александра и его фирму, свои деньги ребята отработали на все сто (а работа у них адская-это к вопросу о том, что кто-то тут делал себе потолок сам). Светильники нам они повесили, а там, где их еще нет-сделали всю подготовку.

По выбору фактуры материала-сегодня с утра при дневном свете оценила наши потолки-немного жалко, что не сделали везде глянец (у нас в гостинной сатин, в детской глянец)-глянцевый потолок оптически увеличивает пространство, выглядит наряднее что ли.

Конечно, было бы проще, если бы мы делали потолок во время ремонта, а не когда вся квартира уже отделана и обжита-дело это шумное и грязное, еще долго буду бороться с пылью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Александра газ.

не радует...

но ничего, буду разговаривать по поводу безопасности с ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, газовая пушка с баллоном у них. Нам в пятницу они натянули потолок "сатин" белый в зал, комната 16,5 кв м, 10 отверстий под светильники, без шва, 8 тыс. Светильники и лампочки свои покупали, разводку тоже сами делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, газовая пушка с баллоном у них. Нам в пятницу они натянули потолок "сатин" белый в зал, комната 16,5 кв м, 10 отверстий под светильники, без шва, 8 тыс. Светильники и лампочки свои покупали, разводку тоже сами делали.

Настя, а ты не боялась, что бабахнет?? я тот еще паникер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настя, а ты не боялась, что бабахнет?? я тот еще паникер...

я вот боюсь, что дом у нас новый, делают потолки все вокруг. Вот вызовут соседи к себе кустарей каких-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, да вроде как-то доверилась профессионалам. Даже не думала об этом. Вас поначиталась тут, тоже страшновато стало. Но самом деле, выбора-то особо нет, они все так работают, в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, да вроде как-то доверилась профессионалам. Даже не думала об этом. Вас поначиталась тут, тоже страшновато стало. Но самом деле, выбора-то особо нет, они все так работают, в основном.

Поговорила с Александром, он сказал, что для разогрева натяжного потолка используется только газ, так как никакими другими пушками невозможно нагнать требуемую очень высокую температуру. Оборудование (пушку и баллон) он меняет каждый год, они просто не успевают устаревать, и проблем с ними нет. Я уже спокойно жду завтрашнего дня))) Покажу потом свой потолочек до и после

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, а есть вариант из дома уйти пока натягивают? квартира у меня пустая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, а есть вариант из дома уйти пока натягивают? квартира у меня пустая))

думаю, да. главное, договор подписать и обговорить детали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, а вы следили прям за каждым этапом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...