Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

В нашем саду дали отпление, ура! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в квартире просто мороз, обогреватель работает круглосуточно возле детских кроваток. (Живем на первом этаже и полы ледяные). А в садике вообще морозилка, В прошлом году отопления в группе вообще не было, ходили в 2-ух свитерах + колготки + штаны с начесом. В этом году обещали починить трубы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в школе-саду 3 нет тепла,и дома нет.Дети болеют,5 человек только ходят. Обещают 22-го. Козлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я даже рада, что пока не топят. Итак дома с открытыми форточками +22-23. В саду у нас группа теплая, до сих пор в майке вожу дитя, а если включат тепло, даже не знаю что надевать будем. Придется оставлять триста слоев одежды для прогулки(((

А вот детей в холодных группах жалко, они же и на пол могут сесть, и в спальне от окна может дуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в 366 включили 17 в пятницу, за выходные группа протопиласть так сильно, что сегодня была жуткая жара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с пятницы топят, тоже жарко - дочь в футболке ходит. Мы прошлую зиму все летни футболки износили :blink: пришлось вдвойне к лету закупаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сегодня тоже решила, что пора пару футболок для садика купить, а пару водолазок забрать оттуда домой, ибо не фиг им там делать. опять забрала после обеда - он красный и мокрый весь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня первый день вышли после болезни. В саду действительно жарко. Сразу футболку и играть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот ругалась, я ругалась здесь. И в нашем садике врубили отопление на всю, теперь в майках щеголяем.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в саду опотление подключили, но до нашей группы тепло не дошло, отапливается только коридор, в спальне и игровой холодина. Перекопан весь подход к саду + яма на территории. Ямищи не зарывают, наверно возможны новые "сюрпризы" ближе к хорошим морозам...Заглянула в яму-там сплошное гнилье, а не трубы.

Сынулю спрашиваю "тебе не холодно было в садике", а он мне "не, мы играемся, а вот тети замерзли".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, а у нас в саду мороз((((( если завтра утром будет без изменений, буду жаловаться. Охренели совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в школе-саду 3 нет тепла,и дома нет.Дети болеют,5 человек только ходят. Обещают 22-го. Козлы.

 

Вот-вот также как и горячей воды нет...(( Старший детеныш тоже ходит в школу-сад 3. Спрашиваю холодно? Да нет, в колготках спим... Хотя дома ( в 48 живем) не скаазала бы что прохладно. И кстати сегодня на молочке подслушала :shy: что Путин хочет Максюту снять за отсутствие тепла :hi-hi: Хотя вроде это полнимочия президента... Воть так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мЫ ОПЯТЬ заболели.2 дня всего походили до обеда! Воспитатель звонила-сказала 2 чел сегодня пришли. Звонила на горячую линию"обещали помочьь". Гады!!! Тел линии 38-54-50-мож кому надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мЫ ОПЯТЬ заболели.2 дня всего походили до обеда! Воспитатель звонила-сказала 2 чел сегодня пришли. Звонила на горячую линию"обещали помочьь". Гады!!! Тел линии 38-54-50-мож кому надо.

выздоравливайте!!!

а по каким вопросам горячая линия? по отоплению?

Изменено пользователем Леди_А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выздоравливайте!!!

а по каким вопросам горячая линия? по отоплению?

Спасибо! Я звонила по отоплению.Там автоответчик-потом перезванивают.Наверное можно и по другим вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, что уже всем дали отопления, кроме 7ми Ветров. Мы самые устойчивые к холоду ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже, что уже всем дали отопления, кроме 7ми Ветров. Мы самые устойчивые к холоду ????

 

Ага, с нас пытаются вывести морозоустойчивую арийскую расу))) Сегодня собираемся в сад реб говорит ой пижаму принести надо чуть не забыл. Только погода о нас и думает... тепленько пока..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воспитатель звонила-сказала 2 чел сегодня пришли

 

Да два человека из группы -это жестко. У нас такого не было.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мЫ ОПЯТЬ заболели

 

Доча сегодня первый день после болезни пошла, скорей бы тепло дали. Да и дома холодно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в 305 саду топят. Зашла вчера вечером в группу, там просто душиловка. Окна не открывают, чтобы не продуло, а дышать нчем. Окна на солнечную сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста,может кто сталкивался. У нас в садике в нашей группе очень холодно. Температура от 14-18 градусов. Страшно представить какая температура будет в группе, когда за окном станет -20. Многие уже просто не водят детей в такой холод,но это же не выход. Я не знаю куда жаловаться и с чего начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так какя температура в группе 14 или 18?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в РОНО звонить и говорить так и так мол, холодно в группе. Быстро шорох наведут. Я так делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в саду тоже в группе холодно, ДЕТИ ПОСТОЯННО БОЛЕЮТ!!! Жалуемся, а нам говорят, что тепло подают как полагается. Мы ходим в колготках, в водолазке, вязаной жилетке и в спортивных теплых брюках. И воспитательница сказала носки еще одевать. Мы тоже боимся зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Данило-Егоровна, дети болеют когда их перекутывают. главное чтоб ребенок не потел... он же двигается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Данило-Егоровна, дети болеют когда их перекутывают. главное чтоб ребенок не потел... он же двигается...

так про "кутание детей" в другой теме... :nelzya: А то сейчас начнется.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в группе "сауна" около 30 градусов, если не выше, детки в майках ходят! Мне кажется тоже не очень хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сауна-вооюще капец. потные дети,пересохшая слизистая носа,раздолье для микробов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жалуемся, а нам говорят, что тепло подают как полагается.

Дык-дык-дык нормы есть СанПина по этому поводу. Там разброс в зависимости от климатической зоны, помещения и возраста от +18 до +23. Вот ниже - холодно.

А если в этих пределах - то все в норме. Другое дело, многим взрослым субъективно холодно при такой темпе, и они думают, что дети тем более замерзнут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сауна-вооюще капец. потные дети,пересохшая слизистая носа,раздолье для микробов...

 

Вот-вот, и болеем чаще, чем когда прохладно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katyusya, а батареи нельзя ничем закрыть? и увлажнитель воздуха....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста,может кто сталкивался. У нас в садике в нашей группе очень холодно. Температура от 14-18 градусов. Страшно представить какая температура будет в группе, когда за окном станет -20. Многие уже просто не водят детей в такой холод,но это же не выход. Я не знаю куда жаловаться и с чего начинать.

 

 

У меня есть опыт борьбы с температурой. В нашей группе зимой было +12, я позвонила в Роспотребнадзор. Там сказали, что нужно заявление официальное, анонимки не принимают. Письмо я им отправила факсом, где изложила ситуацию, указав на нормы температурного режима по госту. В сад приехала СЭС в этот же день. Его закрыли на 3 дня, заведующую оштрафовали за то, что принимала детей при такой температуре. Но зато теперь в саду тепло!!!! После этого многие родители точили на меня зуб, мол кто им оплатит дни, когда им пришлось сидеть дома с детьми. Но... мне как-то фиолетово, здоровье моего ребенка мне было дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в РОНО звонить и говорить так и так мол, холодно в группе. Быстро шорох наведут. Я так делала.

 

Нам РОНО не помогло, они все валили на ЖЭУ, а те на них. Помог роспотребнадзор.

Изменено пользователем Лиока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть опыт борьбы с температурой. В нашей группе зимой было +12, я позвонила в Роспотребнадзор. Там сказали, что нужно заявление официальное, анонимки не принимают. Письмо я им отправила факсом, где изложила ситуацию, указав на нормы температурного режима по госту. В сад приехала СЭС в этот же день. Его закрыли на 3 дня, заведующую оштрафовали за то, что принимала детей при такой температуре. Но зато теперь в саду тепло!!!! После этого многие родители точили на меня зуб, мол кто им оплатит дни, когда им пришлось сидеть дома с детьми. Но... мне как-то фиолетово, здоровье моего ребенка мне было дороже.

Оля!! Спасибо за подсказку!!! А как быть если у нас садик-не обслуживается ни одной организацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...