Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Окс

Школы Краснооктябрьского района

Рекомендованные сообщения

Девочки, я сама окончила 20 школу. Если хотите получить лингвиста то вам туда, французский дается прекрасно. НО другие предметы, преподаются слабо, принимайте это во внимание. Думаю там не особо что то поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто что нибудь знает про №72 и 76 школу напишите пожалуйста. Мы живем рядом с этими школами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то что нибудь знает про №72 и 76 школу

 

Из этих двух выбери 76, хотя они в принципе одинаковые, отличий особых нет, так называем "сельские школы", так что выбери в этих школах хорошего учителя и иди к нему. Но то что они рядом мне так не кажется, 72 всё таки на конечной трамвая находится, а 76 на Штеменко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
76 на Штеменко
где? не замечала на Штеменко ни одной школы...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, по всей видимости, runada живут в частном секторе между этими школами.

runada, Наташ, я сама училась в 72 школе, и можно сказать, что физики и географии у нас не было вообще... Сильные преподаватели были только по русскому и математике. Сейчас наверняка что-то поменялось, но я бы не хотела, чтобы мой ребенок там учился. Хотя вы всё равно сейчас выбираете начальную школу, поэтому можно и туда, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где? не замечала на Штеменко ни одной школы...

 

Kot, на пересечении Штеменко и Поддубного, за трамвайной линией..

 

 

runada, если 76-я правда рядом, то тогда там неподалеку (ближе к Богунской) в частном секторе есть 32-я школа..я бы ее предпочла.. Очень хороший учитель начальных классов там Шалина..но про нее уже и в другой теме писали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
runada, Я бы вам не советовала идти в школу №72, ничего хорошего сказать о ней не могу, особенно в последнее время, с каждым годом образование в ней хуже и хуже, сама ее закончила, да и все родственники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не пойму, что за ажиотаж вокруг 92 школы. 5-я ничуть не хуже, а даже кое в чём и получше и педагоги сильные тоже есть! Я своего туда отдам! к томуже она 11 классов, а не 9 как 92!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я не пойму, что за ажиотаж вокруг 92 школы. 5-я ничуть не хуже, а даже кое в чём и получше и педагоги сильные тоже есть! Я своего туда отдам! к томуже она 11 классов, а не 9 как 92!

 

Ну никакого ажиотажа вокруг 92 давно уже нет, это первое, а второе, В 92 школе 11 лет, обучение, а не 9 как Вы написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама училаь в 12 гимназии-5 лет назад окончила,не думаю,что многое поменялось.Ничего плохого сказать не могу.Конечно многое зависит от классного руководителя и от желания ребенка учиться.При мне в начальной школе учителя были хорошие,а дальше уж как повезет.Не могу ее отметить ни хорошо,ни плохо-также как везде..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с этого года будет 9 лет. Остаётся только несколько школ в районах, которые 11 лет, а остальные 9. Подробностей не знаю, те кто учаться в страших, может дадут доучиться.. Но это не сказки и не слухи. Точно знаю, что 5-я и 2-й лицей отсаются 11 летками. А про то, что ажиотажа нет вокруг 92, тогда как объяснить что там такое огромное число классов набрали? Девочки, все же мнения субъективны и 92 школа не лучше 5 и 49. Все они приблизительно одинаковые и как уже говорилось, надо стараться выбрать учителя. А в 5-й школе поверьте, их не меньше, чем в 92 или 49ю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, все же мнения субъективны и 92 школа не лучше 5 и 49.

 

А никто и не говорит что она лучше 49.

с этого года будет 9 лет. Остаётся только несколько школ в районах, которые 11 лет, а остальные 9

Но вот уже как 3 года действует поправка в законе об образовании, о том что у нас теперь обязательное образование 11 классов, а не 9 как было раньше. Так что ядумаю уточнить всё таки такую информацию в РОО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обязательное образование 11 классов

 

Насколько я помню, обязательным является общее образование (статья 19, п.1, п.3)..а его можно получить не только в школе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но вот уже как 3 года действует поправка в законе об образовании, о том что у нас теперь обязательное образование 11 классов, а не 9 как было раньше

 

У меня племянница пошла в 98 школу, там точно 9- ка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разъясняю ситуацию. Обратилась в РОО, так вот в этом году во многих школах нет 10 классов, так как это связанно с введением 4 летней начальной школы. Тогда получилось так набирали 3 летнее образование и часть 4 летнее, а на следующий год набирали уже только 4 летнее. В связи с этим один год теперь получается среди 10 классников не до бор. Вот поэтому набрали где-то по 1-2 классу в нескольких школах, а в некоторых получилось нет учеников.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про учителей начальной школы гимназии №12, если попадете к Коваленко или Сетяминой не пожалееете, а пока дети будут учиться 4 года в начальной школе, поймете стоит ли остаться здесь или перейти в другую школу, дочь после началки перешла в 78, тоже как повезет с учителями. Результат - выигранные олимпиады различного уровня по математике, информатике, английскому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки большое спасибо за советы про школы №72, и №76,(мы действительно живем в часном секторе и эти школы наиболее подходят нам по месту расположения) да со многими я разговаривала, но не один человек положительной характеристики про эти школы не сказал. Будим думать и ломать голову куда пойти учиться. Изменено пользователем runada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общее собрание родителей будущих первоклашек в СОШ № 92 состоится 26 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто знает какие учителя в 92-й шк. набирают на след. год. Я много слышала про Карликову (если не ошибаюсь в фамилии) и к ней вроде уже записано больше 20 человек, неужели она такая хорошая???? А другие тогда как? И по какой программе она заниматься будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,подскажите,во всех школах одинаково записывают первоклашек?просто мне сказали что в 78 школу запись в январе,а оказывается в некоторых школах уже собрания первоклашек будущих проводят??не хотелось бы со школой пролететь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я много слышала про Карликову (если не ошибаюсь в фамилии) и к ней вроде уже записано больше 20 человек, неужели она такая хорошая???? А другие тогда как? И по какой программе она заниматься будет?

 

Ну много говорят, только вот деток она берёт подготовленных. Учить по Бунеевской будет. Но она берёт детей "по блату". Я бы посоветовала там другую учительницу выбрать (по-моему Наталья Сергеевна зовут, точно не помню.)

девочки,подскажите,во всех школах одинаково записывают первоклашек?просто мне сказали что в 78 школу запись в январе,а оказывается в некоторых школах уже собрания первоклашек будущих проводят??не хотелось бы со школой пролететь...

 

Так не волноваться. Проводить собрания могут в разное время (но хочу заметить так рано проводит только 92, все остальные в основном с января по март проводят). А запись детей в 1 класс начинается только с 1 апреля, и никак не раньше. Их за раннюю запись РОО (как это мягко сказать) накажет. Сейчас пока приглядывайтесь к учителям, решите у кого хотите учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас пока приглядывайтесь к учителям, решите у кого хотите учиться.

 

я даже и не знаю...я честно говоря где и школа то находится-незнаю,тк живем сейчас в ворошиловском,а переехать планируем к концу весны......может вы кого нидб посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про учителей начальной школы гимназии №12, если попадете к Коваленко или Сетяминой не пожалееете, а пока дети будут учиться 4 года в начальной школе, поймете стоит ли остаться здесь или перейти в другую школу, дочь после началки перешла в 78, тоже как повезет с учителями. Результат - выигранные олимпиады различного уровня по математике, информатике, английскому.

и в какой класс перешли, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно узнать поблоьше о 35 школе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые новости о собраниях родителей будущих первоклашек.

 

СОШ № 92 состоится 26 октября в 18:00

СОШ № 5 состоится 14 ноября в 10:00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кого-то интересуют подробности о школе №95 спрашивайте, у меня оба ребёнка там учатся. Младший в началке (2 класс), старший 6 класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Общее собрание родителей будущих первоклашек в СОШ № 92 состоится 26 октября.

Спасибо большое!! Мы пойдем все таки в первый класс в сентябре, мне интересно, а как попасть к определенному педагогу, надо к нему лично подходить или спрашивают официально к кому хочешь??? Скажите, а почему Вы советуете Наталью Сергеевну, она хороший педагог???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а почему Вы советуете Наталью Сергеевну, она хороший педагог???

 

Я писала что имя учительницы могу неправильно назвать (но если надо уточню). Мне посоветовал педагог их школы которая сама своего ребёнка в её класс отдала учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Атя, расскажите про 95. Есть ли в начальной хорошие учителя? Если ребенок способный, идти ли в эту школу?

 

И вы же на тракторном живете, а детей на красный водите в школу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была на собрании в 92 школе, ну мнение о школе испортилось окончательно. Половина собрания плавно подводилась тема про их новшество, платные подготовительные курсы, на вопрос какая должна быть подготовка у ребёнка, завуч перечислила всё то чему (согласно программам) как раз таки и должны обучать первые полгода- год в школе, именно для этого и сделали 4-х летнею школу: ребёнок должен складывать и вычитать хотя бы в пределах +/-1, уметь считать в обратном порядке хотя бы от 20, читать, знать окружающий мир. Короче подведён итог 92 школа берёт только подготовленных деток, естественно с готовым материалом легче работать, зачем напрягаться и чему то обучать.

Хвастались что выиграли 500 000 президентских, для сравнения 78 выиграла уже 2.000.000 рублей (знаю что подавала и на третий грант, но выиграли или нет не знаю), но не кричат об этом на каждом углу.

А на вопрос как попасть к определённому учителю (в других школах детей в классы записывают по желанию родителей, и если уже класс укомплектован только тогда предлагают другого учителя), последовал ответ "А вы уверенны что конкретный учитель захочет именно этого ребёнка", вот так отвечает завуч по началке. Как учитель может захотеть или не захотеть брать ребёнка которого даже не знает? Ответ напрашивается сам собой......

Моё однозначное мнение (впринципе которое и было изначально) в эту школу ребёнка не отдам не при каких условиях!!! Не буду ломать психику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasiya, н-да, мы конечно подготовлены к школе и читаем, и отнимаем и уже умножаем, но желание в эту школу идти отпадает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasiya, подскажите-а если ребенок не читает?и особо сам не пишет-могут ему отказать в принятии в школу,если он к ней относится территориально?дочка никак не научится читать,тяжело ей это дается,хотя буквы знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я писала что имя учительницы могу неправильно назвать (но если надо уточню). Мне посоветовал педагог их школы которая сама своего ребёнка в её класс отдала учиться.

Мне очень интересно, как зовут этого учителя, если бы Вы могли узнать, то была бы Вам очень благодарна!

Я вот узнавала на счет учителей начальной школы в лицее №2, так там по моему мнению даже выбрать не из кого, зато амбиций выше крыши. А вот на счет того, что ребенок должен все уметь - это везде, где бы я не спрашивала, учителя которые себя зарекомендовали как "хорошие" все требуют этого, я конечно в корне с этим не согласно, но это не только в №92 этот бич везде в школах, а кто не может ничего - к самому худшему учителю, вот такой маразм, но тут ничего не поделаешь. Я бы очень хотела узнать про начальную школу в №49 и №78, если кто что знает - напишите плизззз!!! И когда там собрание родителей первоклашек, может тоже кто слышал???

Изменено пользователем soreshkina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asha, да живём на Тракторном. Дети от Старта едут 2 остановки, а там пешком 10 мин. до школы (5 лет назад папа настоял на этой школе, потом туда же и младшего отдали- учитель хорошая)

Что касается учителей, то в 2010 году будет набирать 1 класс неплохая учительница Елена Геннадьевна. У неё началку в этом году заканчивает крестница мужа и сын друзей наших. В прошлых годах неофициальная запись в школу начиналась в октябре-ноябре. В декабре начинались подготовительные курсы (бесплатные 1 день в неделю), своего рода знакомство со школой и учителя присматриваются к детям. Если видят, что ребёнок реально не потянет программу рекомендуют (не настаивают) выбрать школу с программой попроще. У нас программа Бунеева.

Плюсом в этой школе я считаю обязательную продлёнку до 4 часов до 6 класса включительно (в началке продлёнку ведёт их основной учитель), много ездят с детьми по разным мероприятиям, по экскурсиям, по театрам, планетарий (абонементом несколько лекций).

Но какой-то особенной дисциплины, как считают некоторые, там нет. Обычные порядки, разве что утром у них своеобразная линейка-развод.

Да, кстати, там дзюдо обязательные занятия 2 раза в неделю (рядом стадион "Зенит") стоят 25 руб. в месяц.

Отдавать ребенка туда или нет-это Ваше решение.

Изменено пользователем Атя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрание первоклашек в 49 школе уже было, к сожалению я его тоже пропустила. Но мы сейчас ходим туда на подготовку к школе, занятия бесплатные. Дети пишут в прописях, готовят руку к письму. Писали заявление о приеме в первый класс, можно было указать учителя, у которого хотелось бы обучаться. но не факт, что к нему попадешь, классы формирует завуч после 1 апреля (вроде так). Может кто-нибудь знает, об учителях. Набирают 4 класса. Завуч-Поддубная Галина Петровна, Лукьяненко Татьяна Николаевна, и еще двое, одна из которых набирает первый раз деток. Кого выбирать, понятия не имею. Вот только с программой определилась, хочу Школу России, так как ребенок особо не подготовлен, хотя в садике Школа 2100 и в начальной школе она тоже есть. но она для хорошо подготовленных детей, умеющих читать. Мы не умеем и на подготовительных занятиях их учить не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Атя, спасибо за информацию, школа у меня в соседнем доме, очень конечно хочется ходить в школу рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasiya, подскажите-а если ребенок не читает?и особо сам не пишет-могут ему отказать в принятии в школу,если он к ней относится территориально?дочка никак не научится читать,тяжело ей это дается,хотя буквы знает.

 

Нет отказать вам могут только п причине отсутствия мест, но это всё легко решается. У меня тоже сынок не любит читать, для него одно предложение давай почитаем бурю эмоций вызывает, да и не нравиться ему, а вот примеры решать только дай, я его порой из-за стола выгоняю что бы отдохнул.

де бы я не спрашивала, учителя которые себя зарекомендовали как "хорошие" все требуют этого, я конечно в корне с этим не согласно, но это не только в №92 этот бич везде в школах, а кто не может ничего - к самому худшему учителю, вот такой маразм, но тут ничего не поделаешь.

Не согласна это бич как раз таки школ по типу 92, лицея №2 и т.п. Хороший учитель чаще даже старается взять менее подготовленных деток, из них легче лепить. Задумайтесь сразу если "хороший" учитель будет говорить что берёт только читающих, пишущих и считающих детей. Кстати учительницу зовут точно Наталья ( а вот отчество опять забыла, что то у меня никак не складывается с ним) но она одна в потоке с таким именем так что не ошибётесь.

Кого выбирать, понятия не имею. Вот только с программой определилась, хочу Школу России, так как ребенок особо не подготовлен, хотя в садике Школа 2100 и в начальной школе она тоже есть. но она для хорошо подготовленных детей, умеющих читать. Мы не умеем и на подготовительных занятиях их учить не будут.

 

По данной вопросу я завела тему в разделе "Дошколята" называется "Первый раз в первый класс", почитай, там про программы всё написано. (по первому высшему я педагог начальных классов). Так вот не в одну программу ребёнок не должен не читать не писать, это всё выдумки педагогов повторюсь с готовыми детками рабоать легче). Школы России, это программа по которой учились мы с вами. В общем почитайте в выше указанной темке.

бы очень хотела узнать про начальную школу в №49 и №78, если кто что знает - напишите плизззз!!! И когда там собрание родителей первоклашек, может тоже кто слышал???

А что это у вас такой географический разброс?

Я лично собираюсь отдавать своего ребёнка в 78, хотя из-за его друзей во дворе (они и в одну группу ходят, рассматриваем вариант 32 школы (в ней сильная началка, а вот старшее звено как повезёт, если мы в сильном классе будем то и учителя по сильнее будут, но до 78 по уровню знаний всё равно далековато). Думаю получиться убедить их маму повести деток в 78 (правда возить придётся.)

Да вот самое главное, в 78 школе есть продлёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лично собираюсь отдавать своего ребёнка в 78, хотя из-за его друзей во дворе (они и в одну группу ходят, рассматриваем вариант 32 школы (в ней сильная началка, а вот старшее звено как повезёт, если мы в сильном классе будем то и учителя по сильнее будут, но до 78 по уровню знаний всё равно далековато). Думаю получиться убедить их маму повести деток в 78 (правда возить придётся.)

Да вот самое главное, в 78 школе есть продлёнка.

но Вы же тоже были на собрании в шк№92, а от №78 она, как мне известно далековато, я не привязываюсь к месту, для меня важнее хороший учитель и сильная школа, а проехать несколько остановок - это не проблема, так вы не знаете когда там собрание первоклашек и про учителей что-то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для меня важнее хороший учитель и сильная школа, а проехать несколько остановок - это не проблема, так вы не знаете когда там собрание первоклашек и про учителей что-то???

 

Полностью с тобой согласна. Собрание в 78 будет в январе - феврале 2010 года, они пока точно не решили, но как только мне станет известно я обязательно эту информацию выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью с тобой согласна. Собрание в 78 будет в январе - феврале 2010 года, они пока точно не решили, но как только мне станет известно я обязательно эту информацию выложу.

Спасибо огромное заранее, буду сюда заглядывать почаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...