Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Natalia_Buts

Бюджетная свадьба- не значит плохая

Рекомендованные сообщения

Бюджетная свадьба не так уж и плохая, в ней есть свои + и -, да и ктаму же мы люди все разные со всоим вскусом и амбициями. У меня была скорее бюджетная обошлась около 80 тыс., это было 4 года назад, платье брала на прокат, хотя сперва хотела купить расчитывала на сумму в 20 тыс, но потом пришла в салон и мое мнение изменилось и взяла на прокат очень классное (хотя я была во многих салонах как все невесты), фату и аксесссуары на месте подобрала, машины не заказывали у знакомых были, фотографа не брала обошлись своими фотиками, хотя чесно сказать немного желею что не заказали очень люблю фоткаться))))) Видео простое заказали, кафе нашли не дорогое и уютное, всего народу было 35 чел из них 3 детей, было очень весело досих пор вспоминаем :very_funny: Тамада просто супер)))))

Хотя много зависеть и от самих гостей.

Сейчай бы я сыграла всадьбу совсем по другому, не потому что мне не поравилать моя свальба просто очень много идей которые появились уже после и я невоплотила в реальность.

Может кому то поможет: для слелых женихов и невет

место машин иномарок (все думают чем круче машина тем лучше) лошади, мотоциклы, велосипеды и другое.

Платье можно поменять 2 раза, купить самой на сайте( я уже брала)

украшения на бокалы, шампанское и другое сделать самой.

какой нибудь определенный жанр свадьбы

и многое другое, это мое мнение, девочки если нужна какае то помощь пишите, чем смогу тем помогу)))) :mir:

Изменено пользователем мурчалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вообще будет супербюджетная) Потому что роспись только вдвоем) Платье знаю какое хочу и у кого буду шить, уверена в ней на 100% что будет так как нравится, жениху рубашка,брюки,бабочка, мне букет из гипсофилы, буду сама делать, фотограф - подруга (при этом она отменный фотограф) , кольца у нас своеобразные будут не золото, вовсе не потому что хотим сэкономить, прическа,мейк само собой ну и один автомобиль в аренду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была свадьба, которую можно по нынешним временам назвать бюджетной.

Отказались от всякой ерунды, не только потому, что хотели сэкономить, а просто не нравятся нам всякие "нарядные" машины, украшения залов, стандартные платья. Платье шила, по своему эскизу, вышло очень и очень недорого. Но получилось шикарным. Вдвоем мы расписались, меня в ЗАГС отвез отец, муж приехал на своей машине.

Банкет был на второй день. Фотограф знакомый, прическу и макияж делала сама. Букет тоже, из бисера и лент.

"Со стороны" был только ведущий, и в нем мы не ошиблись.

Обошлось все в среднем в 150 тыс., окупилось все полностью и в несколько раз.

А гости (их было человек 50) все сказали, что лучше свадьбы и не видели - все было очень душевно, по-семейному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на 50 человек вышло где-то 200 т.р.

Ровно половина - это ресторан. Платье за 15 т.р. Мужа вообще в H&M одели тыщи на 3 где-то. Всякие бокалы и бутылки мне свекровь клеила. Из украшения зала только скатерть на столе и хрень эта, которая сзади висит (не помню сколько, хоть убейте, примерно 10-15т.р.). Причем мне сначала насчитали бусинки висячие, чехлы на стулья, карточки для гостей, плакат с рассадкой там тысяч 60 или 70 вышло :jest_1:

Машины тоже свои были, муж друзей из автоклуба попросил.

за фотографа 25;прическа, макияж 5;ведущие 12.

Ну это, конечно, все в общих чертах. Понятно, что всяких нюансов еще полно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все зависит от количества гостей. Если гостей немного тогда можно сделать свадьбу бюджетной. Знакомые недавно делали свадьбу и говорят, что ресторан получился недорого, потому что был свой алкоголь. А вот такие вещи как фотограф, украшение зала получились достаточно дорогими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девушки ищу платье... время есть, в наших магазинах все какое то ммм неочень! все советуют АЛИ, но я не хочу там СВАДЕБНОЕ платье заказывать обычные то приходят не всегда качественные , если что свадьба весной :good_friend:

Смотря какое вы хотите. Могу подсказать место, где есть непышные свадебные платья. Я недавно в их платьях снимала моделей. Но если хотите привычное - корсет и юбка на обручах, то там таких нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне нравится что то типо такого

19bd0f5c377dce08daa9db040003cf65.png

 

честно говоря даже не знаю))) ммм какое оно без корсета вроде))

вообщем что попроще

кстати не такое дорогое

 

На вашей фотке внизу брюки. Прикольно, кстати, сделано, я бы была рада, если б мне попалась невеста в таком необычном наряде)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На вашей фотке внизу брюки. Прикольно, кстати, сделано, я бы была рада, если б мне попалась невеста в таком необычном наряде)

 

У меня подруга в подобном замуж входила. Слитный комбинезон с широкими брюками, ткань типа шифона (я не спец))), цвет шампань. Смотрелось шикарно, фото суперские, особенно в движении.

 

0_164ef4_c3aab26d_M.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читаю цены на "бюджетные" свадьбы - офигеть просто. 150, 200 тыс. Аааа)) В 10 году с мужем уложились в 40 (платье, костюм, фотограф, макияж/прическа, венчание, ресторан на 10 близких человек)

Платье покупала б/у, продала дороже после свадьбы)

Ну и да, у меня это вторая свадьбы была, понимала что на почти все тратить денег не имеет смысла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю во сколько свадьба обошлась. Моя мама не чего не платила, я тем более. :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас было 25 гостей, самое обычное кафе-бар, платье сшили мне, ок 15 000, без тамады. По сумме не помню сколько, 5 лет назад. Но все было супер, гостям понравилось, мы тоже вспоминаем иногда - было хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне нравится что то типо такого

19bd0f5c377dce08daa9db040003cf65.png

 

честно говоря даже не знаю))) ммм какое оно без корсета вроде))

вообщем что попроще

кстати не такое дорогое

Может вам попробовать сшить, ткани сейчас такой большой выбор, судя по картинке не должно быть очень сложно, главное найти хорошую портниху. Я на лето шила подобные брюки из шелка, прикольно получилось, мне очень понравилось. Брюки обожаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
читаю цены на "бюджетные" свадьбы - офигеть просто. 150, 200 тыс. Аааа)) В 10 году с мужем уложились в 40 (платье, костюм, фотограф, макияж/прическа, венчание, ресторан на 10 близких человек)

Платье покупала б/у, продала дороже после свадьбы)

Ну и да, у меня это вторая свадьбы была, понимала что на почти все тратить денег не имеет смысла)))

Мы в прошлом году в 60 у ложились,на 30 человек. Кафе,фотограф,макияж и прическа( но лучше бы я это делала сама...ко мар был полный)костюм и еще некоторые мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, то можно экономить буквально на всем, при этом не чувствовать себя ущербной.

Сделать так, чтобы это была своего рода игра, ток-шоу "Моя роскошная и недооорогая свадьба" :misc_crazy:

Вместо тамады ведущий подруга и друг (всегда есть такие, которые умеют и в душе желают быть ведущими), потом еда, не надо много, не надо вау, а надо чтобы было утончено и необыденно, но вкусно и разнообразно, канапе, сыры, рыба вкусная, салаты порционные, горячее ооочень надо продумать (я сколько раз была на свадьбах, горячее меня убивало).

news22_01_2014_3b.jpg

Напитки. Не надо супердорогих, но и не надо дешевых сурогатов. Вот например, уже готовый праздничный Абрау Дюрсо Ультра Лайт

 

7503985.jpg

 

Этикетка нарядная и вкус такой приятный, все будут пить и говорить об этом, потом еще будут вспоминать, гарантирую)

Платье невесты и костюм жениха - со вкусом, но не надо упираться брать самое дорогое. Напрокат взять ничего ужасного, ужаснее на мой взгляд потом задаваться вопросом "куда деть свадебное платье". Ресторан и автомобиль тоже не надо самые шикарные, никого этим уже не удивишь. Вот если бы вы на тыкве проехали, вот это было бы необычно и впечатлило бы всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая вы старенькая, ну стареньким нельзя уже... разве что на НГ пригубить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вау, какая картинка с едой!!!! Абрау ультра лайт это вообще то не совсем шампанское, когда уже люди перестанут путать одно с другим) Это даже не игристое, это винный напиток! Но такой винный напиток, который был произведен из винограда и разлит по бутылкам там же, где произведен. Имеет право на существование, так как натуральный, да и приятный. Цена вообще улет))

Что касается стилистики свадьбы..то я была на студенческой свадьбе, до сих пор вспоминаю ее с теплотой и нежностью Жених и невеста были в джинсах и свитере, а в качестве букета у невесты был велок капусты, очищенный таким образом, чтобы был длинный черено, то есть невеста держала капусту за кочержку. В загсе конечно обалдели, но церемонию провели без запинки. И люди живут, уже много лет, хорошо живут, весело, в достатке и детей у них 5. Вот как. Так что богатая свадьба это мишура. И количество денег, потраченное на свадьбу никак не влияет на качество и продолжительность семейной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была свадьба в октябре этого года. Мы не шиковали, было гостей 40 человек, фотограф, ведущие, платье в прокат и т.п. Все мероприятие обошлось в 140 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если хотите бюджетную свадьбу, главное правило - не вестись на поводу у родителей и не приглашать всю родню! Мне моя мама твердила что иначе они обидятся. Мы в конце концов убедили ее, что у нас нет ни денег, ни желания всех звать. Гостей было сорок человек, меьнше уже никак было. Ну зато все самые близкие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите недорогое, но приличное кафе на 30 человек. Смотрим сейчас расценки на все., может и никакой свадьбы уже не надо. Но родственники все равно придут поздравить, а такое кол- во родни дома не посадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<.....> такие вещи как фотограф<....>

Шикарная формулировка :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в прошлом году в 40 обошлась, да я и не жалею. 9 лет проработала в ресторанном бизнесе, не хотела вообще замуж. Муж уговорил сыграть, но были не в ресторане, а на турбазе. Легкие наряды, без заморочек, стол сами готовили ( чисто закуски, шашлык на месте жарили) Конкурсы по ходу дела придумывали и даже играли в крокодила. Было весело всем и даже бабушкам с дедушками. Основная сумма ушла на оплату некоторых домиков для ночевки гостей.

Изменено пользователем MaryBel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вообще заказали кейтеринг, фотографа и авто. Уложились в 90 тыс. Было всего около 20 гостей правда, но никто не жаловался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите по ценам на букет невесты, хочетс в синем цвете букет, где можно относительно не дорогой сделать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно заметила, чем скромнее свадьба, тем крепче брак. Вообще не вижу смысла в грандиозных гуляниях, и простите за такое слово, наших попойках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была веселая студенческая, бюджетная свадьба. Мы потратили деньги только на кольца, в 2009 г ушло 5 т.р и на ботинки с галстуком мужу, еще около 1500 р. Ну и собственно продукты и водка с шампанским на домашний стол. Все. Костюм мужу достался от моего папы, хороший, финский. А я взяла красное обтягивающее платье у подруги. Вот предложи мне сделать все по другому - откажусь ,у меня была самая лучшая свадьба, которую мы еще дня 4-5 в общаге у подруги догуливали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...