Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Уважаемые родители!
Эта тема создана для обмена мнениями о конкретном ДОУ. Здесь вы можете оставлять свои отзывы о работе педагогического персонала, питании в детском саду, его режиме, делиться любой интересной информацией о садике, высказаться о том, что возможно вас не устраивает, либо же наоборот - чем вам этот садик нравится, задавать любые интересующие вас вопросы и отвечать на них.
Эта тема для вашего общения! :happy_family:


Также отзывы о садике вы можете найти в соответствующей вашему району обобщенной теме раздела "Сады Волгограда":

Садики Тракторозаводского района
Садики Краснооктябрьского района
Садики Дзержинского района
Садики Центрального района
Садики Ворошиловского района
Садики Советского района
Садики Кировского района
Садики Красноармейского района

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Niwell

Мы пошли в с 26 августа. пока вроде все нормально . но только вот как и везде поборы начались с первой недели. А так у них бассейн есть и дополнительные платные заниятия.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня двое старших уже год ходят. В общем довольны. Никаких нареканий нет. Бассейн это , конечно, плюс. Хотя плавать они там не учатся, но все равно водные занятия! Кружок по рисованию - отличный педагог! Очень впечатляют и радуют шедевры моих маленьких художников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пошли с августа. Сказать что я в легком шоке - не сказать ничего. В группах полы моют раз в неделю, сейчас застелили коврами - пылесосят от силы 1-2 раза в неделю. Песок хрустит под ногами. Середина октября - дети до сих пор не занимаются, ждем какие то тетради (а раньше не знали, что они понадобятся??) Особо детьми не занимаются - никаких аппликаций или лепки из пластилина (для этого не нужны тетради). Максмум - могут книжку почитать. Игрушек в группе вообще нет - все покупали сами. Дети ходят с жуткими соплями, с кашлем - никого домой не отправляют. Разуваются в общем коридоре, по ледяному и грязному полу идут в свою группу....Мне есть с чем сравнить - старшая отходила 5 лет в 342 сад на 7 ветрах - за все года ни одной претензии не было. А в этот - 2 месяца ходим (из них месяц на больничном были) и я в тихом ужасе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Niwell
Мы пошли с августа. Сказать что я в легком шоке - не сказать ничего. В группах полы моют раз в неделю, сейчас застелили коврами - пылесосят от силы 1-2 раза в неделю. Песок хрустит под ногами. Середина октября - дети до сих пор не занимаются, ждем какие то тетради (а раньше не знали, что они понадобятся??) Особо детьми не занимаются - никаких аппликаций или лепки из пластилина (для этого не нужны тетради). Максмум - могут книжку почитать. Игрушек в группе вообще нет - все покупали сами. Дети ходят с жуткими соплями, с кашлем - никого домой не отправляют. Разуваются в общем коридоре, по ледяному и грязному полу идут в свою группу....Мне есть с чем сравнить - старшая отходила 5 лет в 342 сад на 7 ветрах - за все года ни одной претензии не было. А в этот - 2 месяца ходим (из них месяц на больничном были) и я в тихом ужасе.

 

 

 

Ой ну вы сейчас бреда наговорите про мытье полов. Вы что там целыми днями сидите и смотрите сколько раз в неделю они полы моют. Это ваше странное предположение. всего лишь))) А песок , и быдет хрустеть , тк. детки гуляют на песке. Конечно это не самый лутший садик ,но бывают и хуже. Там хотя бы воспитатели и заведущая нормальные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Niwell
Мы пошли с августа. Сказать что я в легком шоке - не сказать ничего. В группах полы моют раз в неделю, сейчас застелили коврами - пылесосят от силы 1-2 раза в неделю. Песок хрустит под ногами. Середина октября - дети до сих пор не занимаются, ждем какие то тетради (а раньше не знали, что они понадобятся??) Особо детьми не занимаются - никаких аппликаций или лепки из пластилина (для этого не нужны тетради). Максмум - могут книжку почитать. Игрушек в группе вообще нет - все покупали сами. Дети ходят с жуткими соплями, с кашлем - никого домой не отправляют. Разуваются в общем коридоре, по ледяному и грязному полу идут в свою группу....Мне есть с чем сравнить - старшая отходила 5 лет в 342 сад на 7 ветрах - за все года ни одной претензии не было. А в этот - 2 месяца ходим (из них месяц на больничном были) и я в тихом ужасе.

 

 

 

А тетради купят когда все родители деньги сдадут. все в финансы упирается, как обычно!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой ну вы сейчас бреда наговорите про мытье полов. Вы что там целыми днями сидите и смотрите сколько раз в неделю они полы моют. Это ваше странное предположение. всего лишь)))
Бреда наговорите вы, а я верю своим глазам. Если под лавкой, где детки раздеваются, лежит 4 дня куча песка - это говорит о том, что полы моют каждый день?Ага)
А тетради купят когда все родители деньги сдадут. все в финансы упирается, как обычно!
Родители деньги сдали в конце августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Niwell
Бреда наговорите вы, а я верю своим глазам. Если под лавкой, где детки раздеваются, лежит 4 дня куча песка - это говорит о том, что полы моют каждый день?Ага)Родители деньги сдали в конце августа.

 

 

Это ваше субьективное мнение , кучи песка могут возникать каждый день . И вообще у нас в группе такого нет.

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, давайте поспокойнее, пожалуйста.... :misc_flowers:

Здесь каждый пишет свое личное, субъективное мнение... Тем более вы в разных группах, поэтому и впечатления у вас о садике разные... Все совершенно естественно, и не надо друг на друга набрасываться с обвинениями... :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы пошли с августа. Сказать что я в легком шоке - не сказать ничего. В группах полы моют раз в неделю, сейчас застелили коврами - пылесосят от силы 1-2 раза в неделю. Песок хрустит под ногами. Середина октября - дети до сих пор не занимаются, ждем какие то тетради (а раньше не знали, что они понадобятся??) Особо детьми не занимаются - никаких аппликаций или лепки из пластилина (для этого не нужны тетради). Максмум - могут книжку почитать. Игрушек в группе вообще нет - все покупали сами. Дети ходят с жуткими соплями, с кашлем - никого домой не отправляют. Разуваются в общем коридоре, по ледяному и грязному полу идут в свою группу....Мне есть с чем сравнить - старшая отходила 5 лет в 342 сад на 7 ветрах - за все года ни одной претензии не было. А в этот - 2 месяца ходим (из них месяц на больничном были) и я в тихом ужасе.

 

 

Ну на счет пола, это уже от нянечки зависит. У моих в двух группах с этим отлично. Сама часто натыкалась, как они моют...А вы наверное в 4 группу ходите? Там и правда не удобно разуваться и потом проходить в группу. А на счет соплей и кашля - согласна. У нас тоже с этим беда. Только вроде вылечимся, приходим а там на нас кашляют целый день... Вот и приходиться как то адаптироваться и возбуждать все защитные силы организма.

Изменено пользователем anutik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anutik, Да, в 4ю(( А вы гуляете утром? Наши не гуляют и не собраются этого делать....Спросила у девочки, у которой сын в эту группу до нас ходил(выпустился), говорит что тоже по утрам никогда не гуляли....атас короче говоря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anutik, Да, в 4ю(( А вы гуляете утром? Наши не гуляют и не собраются этого делать....Спросила у девочки, у которой сын в эту группу до нас ходил(выпустился), говорит что тоже по утрам никогда не гуляли....атас короче говоря...

 

Ну вообще гуляют. Правда, иногда у них там занятия получаются или плавание, что они не успевают..

А у воспитателя не спрашивали , почему не гуляют? Я думала, что распоряд дня в саду для всех групп одинаковый....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у воспитателя не спрашивали , почему не гуляют? Я думала, что распоряд дня в саду для всех групп одинаковый....
Не гуляют потому что им лень их собирать, они же маленькие, сами плохо одеваются. Прикрываются занятиями, но если в других садах успевают и занятия и прогулки, то и ежу понятно что тут не в занятиях дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не гуляют потому что им лень их собирать, они же маленькие, сами плохо одеваются. Прикрываются занятиями, но если в других садах успевают и занятия и прогулки, то и ежу понятно что тут не в занятиях дело.

Мы ходим в другой д/с, там тоже есть бассейн. В день, когда бассейн, гулять не успевают, прогулка у них только вечером. Но что бы совсем не гуляли?! >( Что-то там не чисто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы выпустились из сада прогимназии№1 и пошли в школу прогимназии№1. у нас воспитатели были хорошие Наталья Евгеньевна и Людмила Александровна 4группа и сын их любил. До сих пор часто про них говорит, когда на прогулках вместе гуляют. (площадки рядом)

Изменено пользователем Chupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mы тоже из 4й группы.............., 3й месяц по больничным (2 недели лечимся, несколько дней ходим, опять 2 недели лечимся, несколько дней ходим и т .д.). С сегоднешнего дня мы опять на больничном.

Воспитатели нашей группой не довольны( родителями), слышала это и от Людмилы Александровны лично.......

Нянечка(армянка) вечно орет на детей, слышала не раз.........

Про пластилин........хоть конц.товары мы принесли, ни разу не слышала от сына что они там лепят, неделю назад увидела только 1 рисунок(наконец то начали рисовать) , один раз занимались по выше упомянутым тетрадям (но после истерики девочки и последующем скандалом с папой) от сына я не слышала что они занимаются.

пока так.........

p.s. идем утром в садик, если с утра Л.А. сын идет нормально, если Н.Е. с истерикой. ну не нравится она ему....., до сих пор не пойму в чем дело.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stefani, по тому что Н.Е. больше кричит на детей мне это сын в подготов.группе уже сказал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы гуляли как то детьми, так Люд. Алекс. так кричала на детей которым было по 7 лет, просто кошмар, мы ходим с июня, и в то время кроме нас , малышей не было, всем деткам было по 7 лет, так она очень кричала за то , что они поломали ведра из под майонеза( типо песочного набора он у них) и говорила, чтоб родители, их побыстрее забрали из сада, что они надоели и они никчемные дети, никому они не нужны , ни родителям ни воспиталкам, что из них ничего хорошего не вырастет, только бомжи и пьянь. Я была в шоке :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
roka, я в шоке от ваших слов..... не слышала такого не от кого, странно но сын оч. радуется сейчас своим воспитателям уже бывшим правда.... а то что б пораньше забирали это правда говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала отзывы про этот садик и уже передумала ставить туда своего сыночка на очередь...а так радовалась что рядом с домом есть садик, теперь придется возить в какой нибудь :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Красноармейском р-не есть хороший сад, Там вам и место, А наш сад и наши воспитатели из 4 группы Н.Е. и Л.А. самые лучшие.А мой ребенок ходит с удовольствием.И лепят и рисуют и гуляют.А нянечка хорошо убирает и попы детям подтирает.Есть правило, всем не угодишь. А насчет поборов, да они есть.То на лекарства, то на дырку в заборе, то на бассейн. Всем заправляет ЗАВЕДУЮЩАЯ Е.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Красноармейском р-не есть хороший сад, Там вам и место, А наш сад и наши воспитатели из 4 группы Н.Е. и Л.А. самые лучшие.А мой ребенок ходит с удовольствием.И лепят и рисуют и гуляют.А нянечка хорошо убирает и попы детям подтирает.Есть правило, всем не угодишь. А насчет поборов, да они есть.То на лекарства, то на дырку в заборе, то на бассейн. Всем заправляет ЗАВЕДУЮЩАЯ Е.М.

Забыли подписаться. Можно было так:

 

Воспитатели 4 группы

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а расскажи как сейчас обстоят дела в саду? А то почитала отзывы и расстроилась... нам сегодня позвонили сказали, что мы направлены в их сад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а расскажи как сейчас обстоят дела в саду? А то почитала отзывы и расстроилась... нам сегодня позвонили сказали, что мы направлены в их сад...

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычный садик, хоим туда уже 3-ий год, сейчас садик уже месяц закрыт на ремонт, будет новая кухня, пластиковые окна...Про воспитателей не могу сказать ничего, т.к. в нашей группе я даже не запоминаю их имена меняются они со скоростью света...Это конечно большой минус, но кому как повезет...Есть бассейн, это плюс, детки закаливаются и 2 раза в неделю ходят с сентября по май (это в идеале было первое время), а сейчас он то на ремонте, то тренер по плаванию отсутствует, этой зимой редко было плавание. А так в общем чистый и уютный...Младшую дочь отправили в другой сад, и по сравнению с другим садиком, нам прогимназия показалась с евроремнтом...Минус для меня (но может везде так) дети почти не занимаются, к школе не подготавливают, мало утренников и выступлений...У подруг слышу и на 8 марта и на 23 фев ,и день осени и др. праздники, у нас только НОВЫЙ ГОД! ИМХО, может это только в нашей группе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, мы на след недели в этот сад пойдем. Я сначала обрадовалась, а сейчас прочитала и расстроилась. Но у нас выбора нет, что будет - то будет. Там посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, мы на след недели в этот сад пойдем. Я сначала обрадовалась, а сейчас прочитала и расстроилась. Но у нас выбора нет, что будет - то будет. Там посмотрим...

Я думаю не стоит расстраиваться, я знаю и неплохие отзывы, а вообще многое зависит от воспитателей. Мы тоже в этот сад идем, но еще путевку получать пойдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю не стоит расстраиваться, я знаю и неплохие отзывы, а вообще многое зависит от воспитателей. Мы тоже в этот сад идем, но еще путевку получать пойдем.

Нам сказали во вторник за путевкой подойти. Я настолько счастлива, что сад рядом с домом. Такого подарка судьбы вообще не ожидала))) Да и на сайте у них фотографии очень неплохие. Согласна про воспитателей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поделитесь своми впечатлениями, а то в эту среду надо решить или брать путевку или писать отказ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю всеобщей паники по поводу этого садика, я вроде уже подробно писала, что обычный сад, может даже чуть выше обычного...Как по мне (сравнить есть с чем, в 4-х садиках были) ну ничем он не хуже других ,все они по мне одинаковые...К обустройству, ремонту никогда проблем не было, поборов тоже не заметила, а если у кого-то есть претензии к воспитателям, так причем тут садик, тогда надо уже выбирать не сад, а воспитателя......Чего вы все так его боитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе ничего страшного здесь не прочитала!!! про полы бред 100% а про нянечку ... ну может она уже и не работает а может у нее настроение плохое было :cranky2: это не оправдание конечно, но все же. Вы тут почитайте про 7 сад и этот вам раем покажеться)) http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=149412. Мы туда не ходили , только вот подбираем сад , предложили этот но он далековато от нас а ток рассмотрели бы этот вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите после ремонта в садике тоже поставили 3-х ярусные кровати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите после ремонта в садике тоже поставили 3-х ярусные кровати?

Вроде нет... по крайней мере в новых открытых группах индивидуальные кроватки, да и в других 2-х куда мои детки ходят,тоже нет... - там выделена отдельная спальня и в 3-ярусных нет необходимости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто ходит туда, расскажите,как сейчас дела обстоят? Меня младшая группа интересует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто ходит туда, расскажите,как сейчас дела обстоят? Меня младшая группа интересует...

Мы первую неделю отходили)) Пока вроде нормально, группы новые, после ремонта, мебель тоже вся новая, тепло. Вступительные взносы с нас не просят, во всяком случае пока. Единственное, я так поняла есть проблема с воспитателями, их не хватает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы первую неделю отходили)) Пока вроде нормально, группы новые, после ремонта, мебель тоже вся новая, тепло. Вступительные взносы с нас не просят, во всяком случае пока. Единственное, я так поняла есть проблема с воспитателями, их не хватает..

 

 

а Вы в какую из двух групп ходите???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а Вы в какую из двух групп ходите???

Там 4 группы открылось.. Мы в "Звездочки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там 4 группы открылось.. Мы в "Звездочки"

 

Мы в "колокольчик" попали. а сколько у вас детишек в группе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в "колокольчик" попали. а сколько у вас детишек в группе?

По списку 25. Я так поняла, что взяли 100 детишек, по 25 человек в каждую группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыли подписаться. Можно было так:

 

Воспитатели 4 группы

 

 

Это вы в точку!!! Я в тихом ужасе от этого садика....И от бесконечных поборов, которые начались с 1-го дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...