Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Савитри

НОВЫЙ ГОД! НОВЫЙ ГОД!

Рекомендованные сообщения

Quote (Lana)
Малыши те реагируют, если они даже от шуршания просыпаются.

А вот кто постарше - все нормуль.

Позвольте не согласиться: моя в свой первый НГ спала, как сурок, хотя я испереживалась - дом у нас в "очень салютном" месте был, звукоизоляция отдыхала, но ребенок дрых, ттт. Зато в прошлый НГ, я ее качала-качала, начались эти салюты, я плюнула - и ребенок пошел с нами за праздничный стол. В этом, думаю, даже не буду пытаться укладывать - пусть салюты смотрит, все равно проснется от них и полезет смотреть.

Кстати, если кому нужно разрисовать окна и другие поверхности, как я обещала в прошлом году, то я в принципе готова biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх, сто лет уже дома елку не украшала - то собака была, а теперь Петя! каюк той елке настанет за три секунды. мы квартиру украшаем всякими штучками, причем каждый год докупаем, такой мешок уже накопился в подвале. на дверь я обязательно веночек вешаю новогодний (в Волгограде - на внутреннюю сторону двери biggrin.gif ), аромалампу зажигаю, свечки ароматические - мне кажется, аромат создает 70 процентов настроения. обязательно делаю огромную кучу селедки под шубой и оливье - в обычной жизни мы такое не едим, но традиция же biggrin.gif вообще опыт прошлых лет показывает, что особо умирать над столом смысла не имеет - ночью естся не особо, а у хозяйки куча проблем, в том числе - как все остатки засунуть в холодильник.

в прошлом году у нас ужасный был бедлам на улице, но Петя мужественно спал. в этом, боюсь, такого счастья не будет. а в гости к нам приедет пара одна, друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle, такой классный тест!!просто супер а как его прекачать biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ёжишка@82)
а как его прекачать

никак... если хочешь кому-нибудь отправить просто отправь ссылку :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, всех с наступающем! А мы едем на НГ к своим друзьям в Краснодар! Не была у них уже 4 года! Надюшу оставлю с моей мамой, а Машу с собой возьмем. Поедем на двух машинах, еще друзья с нами! Я СЧАСТЛИВ!!!

PS, тест порадовал biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вот теперь не знаем что будет с НГ. Мы собирались к друзьям, а у них маленький ребенок подцепил какую то инфекцию, две недели уже в больнице лежат, и пока у них карантин, и неизвестно будут ли они на НГ кого то приглашать к себе. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы "заказали " дедав мороза в "Двух вершках" нам даже программу рассказали. Прикольно! biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
в Волгограде - на внутреннюю сторону двери

coolinaria, вот развеселила lol.gif lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, поделитесь идеями, как сделать бороду Деда Мороза? есть несколько мыслишек, но хочется еще услышать другие варианты этой поделки. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Окс)
А после Нового года может свалю к своим, в деревню, может хоть там снег будет, снеговика вылепим, на санях покатаемся!
а вы в какую деревню? Мы тоже планируем валить в деревню в надежде на снег, санки , весёлое рождество с гуляниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Палласовский район. Это, конечно, все та же Волг. обл., но уже чуток посевернее, может повезет! xmas.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы во Фроловский р-он тоже севернее чем наш Волжский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
В Палласовский район. Это, конечно, все та же Волг. обл., но уже чуток посевернее, может повезет!

А у нас все родственники живут в Старополтавском районе, так что можно сказать соседи smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда дом то начинать наряжать? Вместе с елкой за несколько дней до НГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, ну если уже хочется праздника или для создания такой атмосферы можно уже и наряжать, глядишь, и настроение поднимется. Я в этом году тоже задумалась об этом. А раньше всегда 30 все украшала.

Что-то елки не вижу совсем, чтоб продавали, у нас тут нету. cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Старта уже продают елки!!!! Мы будем где-то числа 20 наряжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, знаю, что там продают, маман вчера купили за 450 - говорят хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Volha)
У Старта уже продают елки

Мы вчера тоже на Спартановке видели. Мы обычно числа 30-го наряжаем елку и квартиру украшаем, непосредственно перед праздником, чтобы как уухх!!! и с корабля на бал! biggrin.gif

Еще я в этом году, как и в предыдущие, поддерживаю традицию всякие мелочи к НГ заранее, за месецок припасать. Уже куплены празничные салфетки, парочка аксессуаров для украшения хауса, открытки (я без них никуда biggrin.gif ), игрушки-подарки и частично наряд Полюньке. Еще письмо Деда Мороза я ей припасла smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, слушай, какая молодец, подготовка полным ходом! А я только хожу присматриваю.

Quote (Nataliya)
Еще письмо Деда Мороза я ей припасла

Классная идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Настюша)
Классная идея.

Насть, я в Сюзпечати удачно отхватила, там конвертик внутри есть теперь отсталось душевно оформить "вкладыш" и - под елку. Пускай кроха и не поймет всю полноту моих добрых намерений, зато потом на память останется smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, так оно прям готовое? И чаво там написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас тоже в Палласовке родственники, в субботу у них снег выпал, можно на санках кататься! Только вот как всегда к новому году растает!

Мы на даргоре живем в частном секторе, и с горки весь ангарский как на ладони, так мы на Новый год выходим смотреть как на ангарском салюты пускают. Такая красота!!! И еще так хочется чтобы мамочка на Новый год рядом была, и не получается! sad.gif

1_8_12289839130.37245000_3_2_14083.833333333_3300CC_f3c1cec0dbcbc520dac1c0dbcbc5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я младшему купила диск с новогодними смешариками. Я же ему уже связала новых героев бычка и телочку-Мулю и Муню. Хочу, чтобы он их узнал потом. Пока мультик смотрим по чуть-чуть.

И еще на распродаже в Книгомире купила две книжке в виде шариков. На елку повешу. Они как раз про Деда Мороза, Снегурочку и подарки рассказывают. А так крупные подарки под елку уже тоже приготовлены обоим сыновьям. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настюша, вот, немного засвеченное творение:

454d19a8e7c8t.jpg da4d3c7820d0t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, классно!

Мы обычно елку наряжаем где-то числа 30, но в этом году мои мужчины решили украсить дом к моему ДР (6 декабря). Так у нас теперь по всей квартире уже висит мишура с колокольчиками. Вообще, в этом году как-то раньше ощущаю праздник. В выхи ездили по торговым центрам-такая красота кругом-просто сказка smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, поделитесь идеями конкурсов для новогоднего стола? А то как то наши уже немного поднадоели. Мы обычно на шариках что нибудь рисуем (если деды, то снегурочек, если женщины рисуют - ДМ), ответы-вопросы, пожелания на новый год вытаскивают на бумажечках... Хочется что нибудь новенького...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эту игру-забаву лучше проводить в то время, когда гости еще сидят за столом.

К игре нужно подготовиться заранее. На небольших листочках бумажки Вы пишите: "Выпей..." (из чего должен выпить участник игры). Листочки Вы заготавливаете по числу присутствующих, складываете их так, чтобы не было видно надписи. Положите свернутые листочки в отдельную коробку. В другую коробку положите листочки с надписями, начинающими словами: "Закуси..." (каким образом должен закусить участник игры).

Затем гостям Вы раздаете по одному листочку из каждой коробки. Играющие таким образом выбирают то, из чего они будут пить и закусывать. Варианты записок для игры "Выпей-закуси":

Выпей:

1. из носика чайника,

2. с ладошки,

3. из кастрюльки,

4. с ладошки соседа,

5. из крышки,

6. из банки (трехлитровой),

7. из тарелки,

8. из наперстка,

9. из бумажного кулечка,

10. стоя на стуле одной ногой.

Закуси:

1. Выпил? А закуски не будет!

2. яблоком, висящем на ветке,

3. вместо закуски попрыгать на одной ножке,

4. со словами: "Меньше пить надо",

5. не трогая пищу руками,

6. занюхай рукавом соседа,

7. занюхай бумажкой,

8. облизнув большую ложку,

9. выбрав закуску с закрытыми глазами,

10. с песней на устах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто ещё в сад или развивалки ходят? К НГ готовитись?

Мы готовимся к НГ в своей развивалке, смех да и только. biggrin.gif Хороводы водим, но кто водит , а кто просто валяется в кругу хоровода. lol.gif Танец с "фонариками "разучиваем, ну это вообще не выполнимое задание для нашей малышни. В общем незнаю, что мы там покажем на НГ, но наблюдать и пренемать участие в этой подготовке , одно веселье biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_Танечка_, что за развивалка такая у вас?Мы раньше в ГНЕЗДЫШКО ходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш в садике готовится к НГ. Воспит-ца говорит, очень активно учавствует в танцах. Скоро посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (_Танечка_)
а кто ещё в сад или развивалки ходят? К НГ готовитись?

я вот тоже хотела бы узнать а готовятся ли в нашем саду к НГ smile.gif

Понимаю что это в моих силах узнать, только вот привожу ее утром и бегом на работу, толком ничего спросить и не получается (как всегда опаздываю), а вечером забирает свекровь (мы с мужем после 18.00 с работы), а с ней у меня нет отношений, не попросишь ее узнать, да не хочу, чтобы она вмешивалась.

Дома уже поставили елку biggrin.gif

Думаю что дочке на НГ подарить, и еще хочу купить какую-нибудь новогоднюю книжку с зимними сказками и стишками, выберем и будем с ней учить (в садике пока молчат про стихи) к приходу Деда Мороза (пока надеюсь, что с работы сорганизуются). Может кто-то уже прикупил что-нибудь посоветуйте что-нибудь и насчет подарков и книг, ну и всего новогоднего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (TUTSI)
У меня Ванек 13,5 кг и ростом 102

Богатырь!!!

Quote (_Танечка_)
а кто ещё в сад или развивалки ходят? К НГ готовитись?

А мы никуда пока не ходим... sad.gif

В сад на след.год должны попасть (Тима ОЧЕНЬ хочет к деткам smile.gif ), а в развивалку я его водить не могу, т.к по близости нет, а возить его куда-то далеко по такой погоде , да и с пузиком НЕ СМОГУ...

Но к Новому Году готовимся: разучиваем песенки вырезаем открыточки(пробный вариант), вот думаю поделки какие-нибудь дедушкам с бабушками наделать (мож из соленого теста), да и стих нужно новенький выучить- НА ЕЛКУ ПО ЛЮБОМУ ПОЙДЕМ tongue.gif ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZAYA, Повторюсь, из теста поделки просто супер. Вчера со своими лепили 2 снеговиков, папа-машинку слепил. Подсушили и сегодня вечером разукрашивать будем. Потом под елку поставим и подарим кому нибудь. Пришла с работы рано, папа за детками в сад пошел. Сижу жду. Скучаю по ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ODeva)
Может кто-то уже прикупил что-нибудь посоветуйте что-нибудь и насчет подарков и книг

У на мальчик, поэтому из подарков можно МАШИНУ всегда купить- ИХ МНОГО НЕ БЫВАЕТ!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А для девочек аналогом является КУКЛа - их сейчас каких только нету!!!

Мне кажется, что такой выход из ситуации в возрасте нашей малышни еще прокатит!!! wink.gif

А вообще,мы с мужем собираемся купить эл.дорогу с гонками или может гараж.

Мои родители уже приобрели Железную Дорогу

Свекры (по моему заказу) назаказывали кучу детской косметики (В этот раз кажется Орифлеймовской)+игруху какую-нибудь купят (в прошлом году это был Огромный трейлер с множеством машинок)

Крестной хотим заказать ДЕДА МОРОЗА (игрушечного, под елкой поставить biggrin.gif )

А если честно , насчет подарков ДЛЯ детей ( имею ввиду игрушек ) я сейчас не парюсь- их такой ОГРОМНЫЙ ВЫБОР в магазине!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ZAYA)
А если честно , насчет подарков ДЛЯ детей ( имею ввиду игрушек ) я сейчас не парюсь- их такой ОГРОМНЫЙ ВЫБОР в магазине!!!!

Возможно у меня в этом проблема, когда слишком много я теряюсь smile.gif

А еще хочется чего-то оригинального, полезного, качественного, уже на кем-то опробованного .... ну короче много хочется biggrin.gif

Да и времени у меня мало на походы в магазины, поэтому стараюсь заранее приблизительно определится (оч помогает интернет).

ZAYA, вот так, а за ответы спасибо, тоже думаю о куклянде какой-нибудь (чет последнее время Алису на материнство потянуло smile.gif ) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Лесенок)
_Танечка_, что за развивалка такая у вас?Мы раньше в ГНЕЗДЫШКО ходили.

Мы в Бибигон ходим . ездим, вернее. biggrin.gif Это в 21 м-не за банком во дворе.

Гнёздышко - это в 31 м-не в дет.саду находится которое?

Добавлено (28.11.2008, 17:36)

---------------------------------------------

На счёт подарка, даже не думали ещё. А пора бы, а то скоро родственники начнут задавать вопросы , что подарить? smile.gif Так , что надо подготовится основательно

Добавлено (29.11.2008, 01:16)

---------------------------------------------

девочки, вот здесь можно скачать раскаски (бесплатно) для своих малышей. Ну они, естественно, в чёрно-белом цвете, размером А4. Мы постоянно печатаем себе. Раскрашиваем, а потом ещё и верезаем . Саша с превеликим удовольствие занимается творческой деятельностью. smile.gif Может и вашим малышам они понравятся. Просто всё, что мы покупали в магазинах , для такого возраста сложнова то раскрашивать, много мелких деталий, а здесь такой размах кисточкой можно сделать и за границы рисунка не выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ZAYA)
А коляска у Алисиных "деток" есть? Посудка? Набор доктора?

Этого добра хватает, правдо уже рассредоточилось в общей массе 2-х "мешков" игрух, но она периодически их оттуда "вылавливает". Мы вот думаем кухню какую-нибудь ей купить (колясок 2), да вот в МЕТРО посмотрели, цены пугают, может кто что-нибудь подобное видел, наводочку дайте.

А еще хочу поделиться, в том же МЕТРО купили новогодние игрушки - набор из 24 (точно не помню, возможно просто 20) деревянных игрушек, здоровские нереально!!!!! Там и снеговики, и содатики с трубами, и лошадки-качалки, 2 ангела, мишки, паровоз ....., короче супе-супер (если кто заинтересуется, могу сфоткать и выложить). Стоят они приблизительно 430 р., но я ни капельки не пожелела о покупке!!!!

Quote (_Танечка_)
можно скачать раскаски (бесплатно) для своих малышей. Ну они, естественно, в чёрно-белом цвете, размером А4.

спасибо за ссылочку!

В каталог ссылок-раскрасок Раскраски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
Девочки, а вы будете дедов Морозов приглашать? Есть у кого-нибудь опыт?

Окс, к нам придут Дед Мороз и Снегурочка из активистов с работы, они каждый год ходят и в прошлом году приходили, тогда Алисе было 1 и 9 мес, она его оч ждала, нарядили ее, деду Морозу тихонько вручили подарок. Она сначала трусила и пряталась за диван, потом ко мне на руки забралась, а когда дошло дело до подарков тут уж совсем осмелела. Так что в этом году думаю все нормально будет!

Это как с садиком, надо заранее разговаривать о встрече, готовить реб, преподносить это как праздник, оч приятное событие! Ну а на самом деле уж как все получится - не угадаешь.

c62eb67e30501ee142.jpg

А еще нам в садике дали "положенные" 4 строчки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...