Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ванина Мамуля

Отец забрал ребенка из садика без ведома матери

Рекомендованные сообщения

Да нет я не МАМА.Читаю тут все ваши комментарии,ТАК ЛЕГКО ВСЕ ТУТ ДАЮТ СОВЕТЫ.Кому мозгов,кому еще чего...Я и говорю это пока Вас такая беда не коснулась.Мама и дети самое святое.Маму никто никогда не заменит.Тем более маленькому ребенку.

 

миллионерша, форум здесь добрый. И желает хорошего всем, в том числе и этой семье. Ситуация трудная, но если почитаете темы данного раздела, то поймёте нас. И что Бедой называется, в частности.

Чья вина, что слова не слышат участники конфликта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама и дети самое святое.Маму никто никогда не заменит.Тем более маленькому ребенку.

Конечно.

А вот папу-то может заменить любой дядя, лишь бы он маме нравился.

 

Простите, не удержалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внесу свою лепту,когда ребенок тянется к папе,разве - это плохо или папа любит ребенка? И не важно,что родители в разводе,надо учитывать интересы ребенка,а не эго мамы. У ребенка должны быть оба родителя!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно.

А вот папу-то может заменить любой дядя, лишь бы он маме нравился.

 

Простите, не удержалась.

Тут я не согласна,любой дядя - это когда папы нет,а если есть папа,который любит девочку(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут многие обвиняют маму, возможно справедливо, но непонятно, почему тогда суд выделил папе для общения с дочкой только два дня - во время утренней прогулки в садике. Или это тоже неправда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

She-Wolf, это был сарказм

 

Маму никто никогда не заменит.Тем более маленькому ребенку.

ой, какие громкие слова. я за свою жизнь встретилась не раз, когда ребенок оставался после развода с отцом. причем во всех случаях никто об этом не жалел.

один из случаев у моих родственников. отец с ребенка пылинки сдувает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
She-Wolf, это был сарказм

 

 

ой, какие громкие слова. я за свою жизнь встретилась не раз, когда ребенок оставался после развода с отцом. причем во всех случаях никто об этом не жалел.

один из случаев у моих родственников. отец с ребенка пылинки сдувает.

У нас тоже оч.хороший знакомый воспитал 2х дочерей и всех обустроил в жизни, он просто умничка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут многие обвиняют маму, возможно справедливо, но непонятно, почему тогда суд выделил папе для общения с дочкой только два дня - во время утренней прогулки в садике. Или это тоже неправда?

я её не обвиняю,просто иногда такие мамы манипулируют хорошо детьми"типа на солить бывшему благоверному". Может он не может материально соответствовать запросам мамы девочки(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я её не обвиняю,просто иногда такие мамы манипулируют хорошо детьми"типа на солить бывшему благоверному". Может он не может материально соответствовать запросам мамы девочки(((

Бывает... Но если ему по суду не разрешили брать девочку домой, то этому ж, наверно, причина есть, и она не в маме. Если это правда, конечно.

Папу понять можно, с отчаяния и не такое сделаешь. Но плохо, как ни крути. Он показал, что может нарушить закон, если его что-то не устраивает - типа считайтесь со мной, а не то хуже будет - заведомо проигрышная позиция.

Если всё уладится, мать ещё неохотнее станет позволять ему видеться с дочкой в своё отсутствие. А вдруг опять увезёт? Уже реальные причины для страха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но если ему по суду не разрешили брать девочку домой, то этому ж, наверно, причина есть, и она не в маме. Если это правда, конечно.

 

Кошачий глаз, мужчины бывают такими доверчивыми. Бабы хитрее, тут не сомневаюсь))) Могли не запрещать домой брать, а просто предложили такой порядок и он согласился. И даже этого не получил. А потом узнав, что вообще уедут, дрова ломать стал.

Тут очевидно только непонимание взрослых между собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бывает... Но если ему по суду не разрешили брать девочку домой, то этому ж, наверно, причина есть, и она не в маме. Если это правда, конечно.

Папу понять можно, с отчаяния и не такое сделаешь. Но плохо, как ни крути. Он показал, что может нарушить закон, если его что-то не устраивает - типа считайтесь со мной, а не то хуже будет - заведомо проигрышная позиция.

Если всё уладится, мать ещё неохотнее станет позволять ему видеться с дочкой в своё отсутствие. А вдруг опять увезёт? Уже реальные причины для страха.

Очень хочется верить,что все закончится хорошо для обеих сторон)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кошачий глаз, мужчины бывают такими доверчивыми. Бабы хитрее, тут не сомневаюсь))) Могли не запрещать домой брать, а просто предложили такой порядок и он согласился. И даже этого не получил. А потом узнав, что вообще уедут, дрова ломать стал.

Тут очевидно только непонимание взрослых между собой.

+100000,пока родители не разберутся между собой мира и согласия в этом конфликте не будит(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока родители не разберутся между собой мира и согласия в этом конфликте не будит(((

Бедные дети. Вспоминаю своего одноклассника, родители которого развелись, дети остались с отцом. Так у него тогда прядь седых волос образовалась от нервных переживаний, не говоря об эмоц. состоянии.

 

Вспомнилась притча Соломона почему-то.

Самую популярную притчу о мудрости Соломона как морального судьи знают очень многие. Это суд над двумя женщинами, которые претендовали на одного ребенка. По одной из версий одна из женщин удавила собственного ребенка и выкрала ребенка у другой женщины. Мать ребенка уличила воровку, но та стала уверять, что она и есть истинная мать. У ребенка оказалось две матери, что было абсурдно. Каждая из них уверяла всех, что она настоящая мать. Как разрешить этот спор? Вести следствие, искать вещественные доказательства, доказывать правду в судебном заседании? Привели двух женщин и ребенка к Соломону. Тот выслушал мнения спорящих и вынес свой вердикт: разрубить ребенка пополам и каждой женщине дать то, на что она претендовала. Соломон знал, на что шел. Воровка согласилась на такую «дележку», поскольку ей было выгодно остаться «матерью», уйти от разоблачения и морального осуждения. Настоящая мать отказалась от такого предложения: «Она настоящая мать, пусть забирает ребенка». Она выдала свои материнские чувства, которые выше чувства собственности – жизнь родного чада дороже всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в чужой ситуации всегда размышляю что бы я сделала в таком случаи,нас ребенок очень любит одинаково,и если так в жизни случится что мы разведемся,я готова давать ребенку столько времени на общение с папой,сколько нужно.Чтобы он чувствовал,что мы так же его любим одинаково не зависимо от сложившихся обстоятельств между нами))) :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вспоминаю рассказ одной известной женщины. Они с мужем были в разводе, а дочери не сообщали. А когда девочка скучала по папе, мама звонила ему, и папа бросал все и приезжал.

Думаю дело во внутренней культуре человека. Мудро поступить, думая об интересах других, пусть перешагнув собственные принципы, может не всякий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в чужой ситуации всегда размышляю что бы я сделала в таком случаи

одно дело размышлять (сейчас сидя в тепле, перед компом, зная, что с мужем отношения норм. на данный момент), а др. реально действовать, оказавшись в подобной ситуации. Наши размышления с действиями могут очень разниться.

Что-то и Орбакайте вспомнилась, когда делила второго ребенка. Вспоминаю ее на программе Малахова, такая же обычная женщина-мать, как и все остальные. Коснулась ее эта ситуация и куда звездность делать?! Не помогло и то, что даже гос. дума занялась ее вопросом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не все же такие продвинутые!!! некоторым свои амбиции глаза застят! и опять же у нас, традиционно, если люди разводятся, то остаются врагами на всю жизнь. Чтобы родители остались друзьями- сказка, о которой можно послушать и восхититься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и опять же у нас, традиционно, если люди разводятся, то остаются врагами на всю жизнь. Чтобы родители остались друзьями- сказка, о которой можно послушать и восхититься!

Это точно. редкость, когда друзьями остаются, сами родители может и рады бы друзьями остаться и общаться нормально, но их др. новые половинки не разделяют этого желания.

у моей двоюродной сестры, ее БМ и нынешний могут сидеть и вместе пиво пить. БМ детям от второго мужа подарки дарит. Отношения дружеские между ними. Для меня это дико, если честно. Хотя, конечно, лучше так, чем врагами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одно дело размышлять (сейчас сидя в тепле, перед компом, зная, что с мужем отношения норм. на данный момент), а др. реально действовать, оказавшись в подобной ситуации. Наши размышления с действиями могут очень разниться.

Что-то и Орбакайте вспомнилась, когда делила второго ребенка. Вспоминаю ее на программе Малахова, такая же обычная женщина-мать, как и все остальные. Коснулась ее эта ситуация и куда звездность делать?! Не помогло и то, что даже гос. дума занялась ее вопросом.

Да в том и дело могу только размышлять,советовать очень сложно,как говорится чужая семья потемки(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не все же такие продвинутые!!! некоторым свои амбиции глаза застят! и опять же у нас, традиционно, если люди разводятся, то остаются врагами на всю жизнь. Чтобы родители остались друзьями- сказка, о которой можно послушать и восхититься!

Сказка, в которую хочется иногда верить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но если ему по суду не разрешили брать девочку домой, то этому ж, наверно, причина есть, и она не в маме. Если это правда, конечно.

а знаете ещё что интересно.... Порядок общения определён судом, а место жительства - нет. Вот такой абсурд. Поэтому ребёнка сейчас у папы забирать противозаконно, ни полиция, ни опека, ни приставы не могут этого сделать. Теперь, видимо, заново пойдут суды, уже об определении места жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж. Скандалить на весь город, носиться со своей гордыней, амбициями и ненавистью к "бывшим" - оно ж куда веселей, чем быть хорошими любящими родителями своему ребенку и думать о ребенке.

Не приведи Господь оказаться в такой ситуации...

 

Надеюсь, эта история хоть каплю ума и материнской любви прибавит женщинам, которые лишают собственных детей отцовской любви в угоду собственному эгоизму.

 

Если всё уладится, мать ещё неохотнее станет позволять ему видеться с дочкой в своё отсутствие. А вдруг опять увезёт? Уже реальные причины для страха.

ну вапще да, лишать ребенка отцовской любви и общения, выматывать ему так нервную систему, доводить ситуацию до такого - это канеш не страшно. А вот то, что папа от дитя не откажется и будет всю жизнь бороться за возможность тоже воспитывать любимую дочь - это куда страшнее. С их-то колокольни.

 

Я тоже разводилась и тоже боялась, что папа украдет ребенка. Мне знаком этот страх. Но есть страх и побольше - страх того, что ты сама лишишь СВОЕГО ребенка оца, полноценного общения с отцом в единственном детстве.

Надо договариваться, надо ЛЮБИТЬ своих детей не животной потребительской эгоистичной любовью, а настоящей.

 

Странно, сначала любят и детей от этих мужиков зачинают, а потом вдруг их всеми помоями и детей не дают. А раз они таких плохие, чё тогда рожали то от них?

Ланн, я нонче не вдухе. Сорри, есличе не так. Сама не без греха.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут многие обвиняют маму, возможно справедливо, но непонятно, почему тогда суд выделил папе для общения с дочкой только два дня - во время утренней прогулки в садике.

 

Кошачий глаз, суд практически всегда на стороне матери при разводе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Странно, сначала любят и детей от этих мужиков зачинают, а потом вдруг их всеми помоями и детей не дают. А раз они таких плохие, чё тогда рожали то от них?

 

 

+100000 золотые слова....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо договариваться, надо ЛЮБИТЬ своих детей не животной потребительской эгоистичной любовью, а настоящей.

Светлана77, такие мамы тоже любят своих детей по-настоящему.

Грубо говоря, это сбой в защитной программе. Любая нормальная мать будет защищать своего ребёнка от контактов с человеком, которого считает плохим. Кем бы он ребёнку ни являлся.

Приведу крайний пример - если среди родственников кто-то пойман на педофильских намерениях, матери будет плевать, что он родственник и насколько ребёнок его любит.

У таких мам к отцу ребёнка приклеивается негативный "ярлычок". Причин может быть масса, как уважительных (связалась с подонком, есть же такие, кто раз от раза выбирает мужчин, далёких от морального идеала), так и самых идиотcких. Начинают видеть врага в человеке, с которым возник конфликт. Считают плохим за то, что обидел. "Ярлычок" может быть абсолютно незаслуженным. Но если он есть, если мухи не отделены от котлет, мать будет своего ребёнка защищать. И не только от "плохого" отца, но и от "плохих" друзей, "плохих" возлюбленных и т.д. Проблема не столько в эгоизме, через который надо переступить (т.к. на деле предлагается переступить через материнский инстинкт), а в тараканах в голове по отношению к тому человеку, от которого ребёнка оберегают. И тараканов выгнать легче, чем справиться с желанием оградить ребёнка от "сволочи", если, конечно, не выяснится, что тараканы правы.

Поэтому и маму жалко. :(

Изменено пользователем Кошачий глаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кошачий глаз, столько много написано, и ни о чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а знаете ещё что интересно.... Порядок общения определён судом, а место жительства - нет. Вот такой абсурд. Поэтому ребёнка сейчас у папы забирать противозаконно, ни полиция, ни опека, ни приставы не могут этого сделать. Теперь, видимо, заново пойдут суды, уже об определении места жительства.

Я думаю, что раз свидания папе разрешены только при прогулке дочери в ДС, то, априори, дочь живет не с ним. Потому, как если бы дочь могла проживать с ним, то порядок общения был бы составлен не на отца (он её каждый день видит, зачем ему еще и порядок общения), а на маму. Т.е. вывод: если в решении суда определён порядок общения именно отца с дочерью, то она по умолчанию живет у мамы. Но, видимо, раз такие разборки начались, то суду действительно придётся еще дополнительно выносить решение по определению местожительства ребёнка.

Светлана77, такие мамы тоже любят своих детей по-настоящему.

Грубо говоря, это сбой в защитной программе. Любая нормальная мать будет защищать своего ребёнка от контактов с человеком, которого считает плохим. Кем бы он ребёнку ни являлся.

Приведу крайний пример - если среди родственников кто-то пойман на педофильских намерениях, матери будет плевать, что он родственник и насколько ребёнок его любит.

У таких мам к отцу ребёнка приклеивается негативный "ярлычок". Причин может быть масса, как уважительных (связалась с подонком, есть же такие, кто раз от раза выбирает мужчин, далёких от морального идеала), так и самых идиотcких. Начинают видеть врага в человеке, с которым возник конфликт. Считают плохим за то, что обидел. "Ярлычок" может быть абсолютно незаслуженным. Но если он есть, если мухи не отделены от котлет, мать будет своего ребёнка защищать. И не только от "плохого" отца, но и от "плохих" друзей, "плохих" возлюбленных и т.д. Проблема не столько в эгоизме, через который надо переступить (т.к. на деле предлагается переступить через материнский инстинкт), а в тараканах в голове по отношению к тому человеку, от которого ребёнка оберегают. И тараканов выгнать легче, чем справиться с желанием оградить ребёнка от "сволочи", если, конечно, не выяснится, что тараканы правы.

Поэтому и маму жалко. :(

Это называется - клин в голове. Договоры не прокатят. Только судебное решение. И как это по тёткински - "я хочу, что бы тебе было хорошо, поэтому будет всё по-моему".

И из всего Вами сказанного могу сделать вывод, что защищать ребёнка имеет право только мать. А отец, так, мимо проходил. Может, отец тоже мать считает сволочью и защищает своего ребёнка. Не девочку с улицы, а своего, понимаете, свою кровиночку.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. вывод: если в решении суда определён порядок общения именно отца с дочерью, то она по умолчанию живет у мамы.

вот именно, что "по умолчанию". А потом приставы говорят "а где написано, что с мамой? Нигде не написано? Тогда извините, не написано - значит может жить и с папой". Я сначала вообще не поверила, что такое может быть. Страна идиотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poetessa, ППКС! Идиоты-приставы задают идиотские вопросы. Ведь ежу понятно, что "написано" и что "по умолчанию" в решении суда. Я б на них в прокуратуру бы стукнула. За неиспонение решения суда и поддержания психо-травмирующей ребёнка ситуации (всё-же когда мама с папой ругаются - это травма для ребя, ИМХО). Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И из всего Вами сказанного могу сделать вывод, что защищать ребёнка имеет право только мать. А отец, так, мимо проходил. Может, отец тоже мать считает сволочью и защищает своего ребёнка. Не девочку с улицы, а своего, понимаете, свою кровиночку.

Нееее. Конечно, отец тоже может испытывать такие чувства. И любой нормальный отец будет стараться защитить своего ребёнка. Даже от матери. На самом деле, такие чувства может испытывать любой человек, который любит данного ребёнка.

Просто больно читать, когда родителей обвиняют в эгоизме в таких ситуациях. Это всё равно что сказать больному, что болеть - эгоистично, и ради ребёнка он должен быть здоровым. А если нет, то это оттого, что он ребёнка не любит или любит не по-настоящему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кошачий глаз, я последнее время Вас категорически не понимаю. Ни сравнений, ни прямого текста, ни примеров - вообще ничего. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, сначала любят и детей от этих мужиков зачинают, а потом вдруг их всеми помоями и детей не дают. А раз они таких плохие, чё тогда рожали то от них?

 

 

Странно, сначала любят и детей от этих мужиков зачинают, а потом вдруг их всеми помоями и детей не дают. А раз они таких плохие, чё тогда рожали то от них?

ладно, прально говорите "чего рожали?"...ну вот рожали...а жизнь потом вот тк повернулсь...и я собссно не против...пусть общаются....но а если "папа" реальное гамно? если он в жизни реально не дает ребенку ничего (морально имею ввиду) акромя плохого примера? что делать? думать о нервной истеме ребенка? да я лучше о его будущем подумаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще кошмар! Как эти идиоты могли отдать ребенка тому, кому запрещено!

Только бы он не оказался педофилом!!!!!!!!!!!!!!

Господи, ПОМОГИ!

[/quot

А почему сразу "идиоты"? Родители не могут между собой разобраться, а воспитатели виноваты. Никто не ожидал.,что так произойдет. Он и до этого приходил к девочке в сад, и то, что отец поступит именно так никто не мог предположить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, на уши поставили ВСЕХ. Маме браво! Уже и в Москве СМИ оживились. Будем греметь на всю трану. Вместо того чтобы заниматься более важной работой, будем решать межличностные конфликты...

 

ПыСы. Вчера папа с девочкой ушёл утром из дома в неизвестном направлении. Теперь снова неизвестно, где они...

 

Вот такие новости....

 

 

Уж очень интересно чем же всё закончится, и главное КОГДА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родители не могут между собой разобраться, а воспитатели виноваты

+1000

интересно, почему суд вообще назначил встречи при воспитателях? Они следят за всеми детьми, тем более на прогулке. И еще параллельно должны следить за такими свиданиями родителей? А как же остальная группа?

Девочку жалко, быть призом для самого успешного в борьбе за ребенка родителя - никому не пожелаешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, на уши поставили ВСЕХ. Маме браво! Уже и в Москве СМИ оживились. Будем греметь на всю трану. Вместо того чтобы заниматься более важной работой, будем решать межличностные конфликты...

 

ПыСы. Вчера папа с девочкой ушёл утром из дома в неизвестном направлении. Теперь снова неизвестно, где они...

 

Вот такие новости....

 

 

Уж очень интересно чем же всё закончится, и главное КОГДА?

а откуда он с ней ушел?

из дома?

а где мама была?

почему не спала у них под дверью, если было ясно, где они (раз они ушли из дома утром?)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а откуда он с ней ушел?

из дома?

а где мама была?

почему не спала у них под дверью, если было ясно, где они (раз они ушли из дома утром?)?

а что толку спать? Он ребёнка ей не отдаёт всё равно, а забрать силой никто не имеет полномочий, т.к. он не лишён родительских прав, и судебного решения об определении места жительства нет. Замкнутый круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что толку спать? Он ребёнка ей не отдаёт всё равно, а забрать силой никто не имеет полномочий, т.к. он не лишён родительских прав, и судебного решения об определении места жительства нет. Замкнутый круг.

да я бы хвостом за ним ходила. выпрашивала, умаливала, да просто тупо под дверью ждала, когда выйдет, хоть глазком на дочку посмотреть, раз она так переживает, что он ее обидеть может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:jest_1: :cranky2: :mad:

По-моему, у папы шансы быть вместе с дочерью и участвовать в её воспитании тают с неимоверной скоростью. Вообще мозгов нет. Девы, стукните в личку, когда, наконец, дойдёт дело до финала и кто из "родителей" получит девочку в качестве главного приза в борьбе амбиций и эгоизма.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, она предпочла действовать по-плохому, вот и результат ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...