Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юльсон

Чем кормим кошек?

Рекомендованные сообщения

HONEY, понятно, попробовать что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annushka, ну попробуй!я просто не знаю именно этот корм!скажи хотя бы какого он класса???премиум,супер премиум???какой состав,точнее % содержание мяса?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сообщение удалено, т.к. имеет рекламный характер. Автору предупреждение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annushka, супер!!!!бери!!только суточную дозировку видела????вот её нужно СТРОГО соблюдать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

я бы вообще без назначения врачей лечебные корма не разрешала продавать , а в зоомагазинах можно купить проф корма, главное чтобы не лечебная линия была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rena, так это не лечебный корм. А лечебные конечно, мы тоже только по назначению покупали.

HONEY, ой, а что ж так мало-то, моему около пол стакана в день положено, он не наестся и похудеет cry.gif Хотя я наверно и так то не больше стакана того же хиллса даю, только вот растягиваю не на 2 раза в день, а на раз 5.

Добавлено (20.03.2009, 23:04)

---------------------------------------------

Кстати я и не видела, чтобы лечебные корма в магазинах продавались, обычно если при вет.лечебнице есть магазин,то там и можно купить, нам когда всякие лекарства выписывали, в тот же бланк и стоимость услуг включали, и корм, и на кассе нам всё выдавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

вот мы наверное с вами под словом проф корма разное подразумеваем,лечебные, они же вет диеты действительно продаются только в вет аптеках потому как их должен продавать врач и лицензия на то требуется как и на продажу шампуней от блох витаминок лекарств и прочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Annushka)
Кстати я и не видела, чтобы лечебные корма в магазинах продавались
еще как продаются!я вот в Волжском несколько точек знаю...где тот же Уринари легко можно купить!а он идет только по назначению врача!

Quote (Annushka)
ой, а что ж так мало-то, моему около пол стакана в день положено, он не наестся и похудеет
кот не свинья!!!не надо его до состояния ожирения откармливать!

Добавлено (21.03.2009, 11:01)

---------------------------------------------

Quote (rena)
бы вообще без назначения врачей лечебные корма не разрешала продавать , а в зоомагазинах можно купить проф корма, главное чтобы не лечебная линия была...
+1!!!и другие товары тоже!!!!потому что очень часто в отделах "Товары для животных" продавцы ТАКИЕ вещи советуют surprised.gif что волосы дыбом стоят!!!!хотя с другой стороны-таких и среди моих одногруппников полно!!!и оценки у них лучше чем у меня biggrin.gif !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HONEY, да он и не толстеет, как достиг 5 кг, так и держит вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annushka, я имела ввиду что если он и похудеет-это не страшно!он должен быть поджарым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HONEY, а мне он так нравится с небольшим пузиком biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annushka, мне мой муж тоже с пузиком нравится!но ничего хорошего в этом нет!!!больше вес-меньше проживет!!!это я про кота! wink.gif tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HONEY, да я поняла, что про кота biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annushka, он как хищник (опять таки кот biggrin.gif tongue.gif ) не должен даже каждый день кушать!и с голода поверь мне не умрет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основной рацион Про План консервы гурмет,шеба(как лакомство),Бозита. Из натуралки перепадает-говядина,кролик,курица,творог и т.д. Сложно это назвать смешанным,но вообще мнений много и разных,кто-то говорит смешанным можно,кто-то нельзя..

Сейчас у нас есть котята,так они на натуралке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Основной рацион Про План консервы гурмет,шеба(как лакомство),Бозита. Из натуралки перепадает-говядина,кролик,курица,творог и т.д. Сложно это назвать смешанным,но вообще мнений много и разных,кто-то говорит смешанным можно,кто-то нельзя..

Сейчас у нас есть котята,так они на натуралке.

 

эхехех меня бы кто так кормил :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Признаюсь..кролик,курица у нас свои ;) Так что в этом плане легче)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

о!Luchik, а вы кроликов не продаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отварила своему рыжему чудовищу говяжье легкое, перемолола в комбайне... щас лопает за обе щеки =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rena, конкретно этим не занимаемся,но если кому надо,то продаем:) Если надо давай спишимся. Ты из какого района?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу свою котейку с вискаса на другой корм перевести. это вообще реально. а то говорят, что если кошки на вискас подсели, то другие корма есть не будут.(мне про пллан рекомендовали и хилс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алелька, срочно переводи на то, что рекомендовали! А то, что есть поначалу не захочет, ничего...пару дней поголодает и будет есть, что дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да с вискаса надо переводить, переводи, модет даже кошь от вискаса и отвернется как попробует качественный корм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annushka, ты уже как опытный человек!!!советуешь корм хороший!!! ;) ;) ;) B) B) B)

 

Алелька, корм хороший насыпала,если не ест-значит не голодная!!!день,два,три!пусть лежит!захочет поест!твое терпение самое главное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

HONEY, вот и я тоже такого же мнения.

пусть знают кто в доме хозяин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rena, ага!а то вечно хозяева на побегушках :D ,не хочешь Китекет...щас за Вискасом сгоняю!только ноги не дери! :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вычитала в чужом форме любителей кошек, что самые разрекламировнные корма (Вискас, Фрискас, Китикэт и прочие) изготавливают из перьев и когтей , и что они губительны для наших любимцев. А кормить надо дорогими (забыла все названия, что-то типа Хиллс и Роял Канин), причем 75% сухого и 25% консервированного в день.

Купила Фрискас, каюсь - намного дешевле. Но больше не буду. :( Хочу, чтобы кот вырос здоровым и огромным, а не хилым и вялым!

Изменено пользователем Цветик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего всегда сухим кормлю, но иногда покупаю консервированный, при чем фрискас, мне кажется из всех дешевых кормов он еще более или менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик, какая ты хорошая хозяйка!!!!!Annushka, фрискис получше за счет того что производится из Венгерских перьев :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HONEY, да фик его знает :D Мне кстати, однажды продавец в зоотделе сказала (когда я спросила,чем отличается корм для домашних кошек от остальных), что в природе кошки наибольшее количество питательных веществ получают из крысиных хвостиков, и якобы эти экстракты включены в корм для домоседов. Вот я сначала не поверила, но когда кот пооткусывал хвосты моим мышатам и съел наглым образом, я подзадумалась...благо, что мышки от этого не пострадали, у них породой так задумано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annushka, честно говоря я в шоке!такого не слышала никогда!может конечно я не задумывалась об этом!но что то не представляю я,какие там супер полезные вещества в хвостах :o :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HONEY, сама в догадках :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пооткусывал хвосты моим мышатам и съел наглым образом

весело!

Я тоже первый раз слышу, что в крысиных или мышиных хвостах какие-либо ГИПЕР-СУПЕРвитамины находились!

Может у тебя просто кот гуманный попался, не захотел из мышек инвалидов делать, без лап оставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HONEY, ну рассмешила с венгерскими перьями! :D :D :D

Вобщем советую вместо того же фрискиса купить гурмета или бозиты. Пусть дороже,но качественней))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! расскажу свою слезную историю, 2, 5 недели назад мой кот перестал ходить в туалет по маленькому, я сразу догадалась что это моче-каменная болезнь, сутки кот не ходил, понесли в ветеринарку, сделали ему наркоз, вставили катетор и откачали накопившееся все, посомтрели.. у него воспаление, диагноз подтвердился, ввели ему антибиотик, дали нем в придачу таблетки- здоровые почки и сказали покормить лечебным кормом Пурина Про План. Пришли домой и тут начался просто ад! Я бегала за котом два дня газеткой, а через каждый см приседал, но выходили ьуквально капли, корм давали, таблетки тоже, все строго.. я постоянно ревела, кот поменялся совсем, тоько лежал и кряхтел. Я еще раз сходила к ветеринару, назначили уколы, неделю кололи, ходил в туалет, но плохо и через неделю после первого похода, все повторилось, перестал ходить в лоток вообще, понесли снова на откачку.

Сейчас ттт стал ходить... А причина всему этому корм, я зареклась больше висказами, китикэтами не кормить воообще!!! А случилось это когда я ему купила Пефект Фит и решила его попробовать давать, попробовала на свою голову.. Теперь мы едим Про План для костратов. Вот такие дела

Изменено пользователем nvolgograd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава Богу что все обошлось!!! Здоровья котику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nvolgograd, дело не обязательно в этих кормах. Сама по себе физиология и обмен веществ у кастратов значительно отличаются от не кастрированных котов. Было множество случаев, когда кастр.кормили специализированными дорогими кормами,а эффект-тот же. Главное-наличие воды в достаточном количестве ВСЕГДА, дабы концентрация соли в моче была пониже. И, кроме того, ТОВАРИЩИ, НЕ КОРМИТЕ КАСТРАТОВ СВЕЖЕЙ РЫБОЙ, ДА ЕЩЁ И В ПЕРЕМЕШКУ С СУХИМИ КОРМАМИ! Так вы им гарантируете мочекаменную болезнь! Рыбу котам можно употреблять не чаще 2х раз в неделю! Этот продукт очень богат фосфатами-одна из причин вышеуказанной болячки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TANUSHECHKA, скорее не кот гуманный!а продавец очень грамотный...и продать надо было позарез!я истории слышала про мазь Ям,когда в отделе продали и людям сказали мажьте пожирнее...и пусть лижет побольше!а кот отравился+к лишаю!!!nvolgograd, к сожалению сейчас у всех предрасположенных к МКБ идет обострение,такова уж погода!да и не всегда и не всем лекарства и корма помогают одинаково!а на будущее-реветь не надо!этим вы приостанавливаете процесс выздоравливания! ;) ;)

 

И опять таки к МКБ ведет ЛЮБОЕ перекармливание!!!лучше кормить меньше,чем больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше кормить меньше,чем больше!

Святая истина!

 

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...