Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юльсон

Чем кормим кошек?

Рекомендованные сообщения

-юля-, так ты ж хотела вроде сначала натуралкой кормить? Передумала? Я так и не видела твоего нового кису, ты его показывала? Что-то не нашла пока в кошачей теме...

Я купила своей Кэт Чау (или как там правильно) на рынке Титова на развес - 100гр. - 20р., это нормально? Не дешево? Не подделка? Веста кушает вроде хорошо, но не кидается так как раньше на рыбу вареную.

Видимо я не смогу избежать соблазна еще чем-нибудь домашним подкармливать кошку! Да и сама она не прочь со стола колбасу стащить! Не успеем оглянуться!

Так что дорогие наши ветеринары, нападайте на меня! :p Я ваш клиент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, мой тоже раньше вперемешку питался, и супы и колбасу и рис даже. А сейчас вообще почти ничего со стола не есть, так может полижет и всё. Думаю сами коты привыкают к сушке со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, что то дороговато!да да!ты наш клиент!но нападать на тебя я не буду,лучше если что обращайся))))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про план у них же - 36р. ??????

А мокрые консервы у Кэт Чау есть? А то видела только Про план, маленькая писюленька - 55р. что ли! :o Даже на раз поесть не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, ну да!хорошие консервы дороже намного!у Рояла чуть подешевле они,но тоже на день,в среднем надо 3 пачки,одна 50р стоит!так что это больше как диета или как лакомство!ну я просто не знаю сколько Про План счас стоит,я как то брала Кэт Чау недавно,Роял кончился и надо было ехать на работу за ним,мы брали мне кажется по 135р кг!то бишь 13.5 100 гр!а ты может не просто брала,а профилактический?он дороже!вот он может стоить 200!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, да только узнавала, выбирала. Пока я ему сливки даю, мясо, а корм ввожу потихоньку. Просто его у мамы мясом кормили и он один корм есть откзывается. А фотки киса в другой кошачьей темке есть!!!

HONEY, а я Роял для котят купила за 180 рублей упаковку 400 граммов. Это дорого???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты может не просто брала,а профилактический?

Там было 4 вида, не помню уже какие. Я не знала, что мне надо, взяла все 4, смешали. Нельзя так? Но я так поняла, они все по 20р. Просто, видимо, когда большую пачку берешь - то и дешевле. Я ж так, на пробу взяла, 600грамм.

Так есть у Кэт Чау - мокрые консервы или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-юля-, да не очень,но я бы покупала либо не развес либо пачкой побольше!дешевле выходит!только вот на развес опасно!сама не раз сталкивалась,когда продают то что надо продать (особенно если покупатель не разбирается)!

 

Окс, нет!влажного Кэт Чау нет!скорее всего профиоактический ты взяла,а корм смешивать можно!только одной марки!разных марок нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HONEY, спасибо! Это ж я на пробу взяла. Если хорошо пойдет, то буду большие пачки покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, они есть по моему по 2кг и больше!на пробу это очень важно,если есть не будет куда его девать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HONEY, где купить Кэт Чау за чудесную цену - 135р. за кг???????? Сегодня муж видел - 400гр. - 110р.! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
400гр. - 110р.!
это упаковка!а надо на развес,короче внизу на Шурухина,остановка тролейбусная,рядом с кольцом трамвая скоростного!только пусть скажет что ему обычный нужен,не профилактический!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да да!ты наш клиент!но нападать на тебя я не буду,лучше если что обращайся))))!

 

Ну вот! И года не прошло! Как уже обращаюсь! Лазарет у меня какой-то дома! Дочь, болеет, рвет бывает и кошка туда же!

Короче вчера утром поела вермишельку с рыбой (та самая речная, без костей) - сама варила, как обычно, всегда все было нормально! Вырвало дважды! Так жалобно плакала! Прям не мяукала, а плакала. Дочка, кста, поржала над ней, хотя самой утром было так же хреново! :angry: Потом ничего ей не давала до вечера. Вечером вышли гулять, хотели купить наш Кэт Чау, но уже все закрыто было. Купили банку консервы Китекет! -_- Дали чуть-чуть. Болше ж нечего. Ночью совсем кошке плохо было! Рвало сильно, долго и часто! Отмывала пол квартиры! С тех пор пока ничего не даем! Ходит голодная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С тех пор пока ничего не даем! Ходит голодная!

водой пои,много и часто!можно еще бульон сварить,не жирный и выпаивать!а так загнуться может((((!если что опиши в личку,как и что,я еще что нить посоветую!это может быть и вирус!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, как кошечка себя чувствует? Изменено пользователем Luchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, да!и меня этот вопрос интересует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам назначили (в связи с аллергией) французский корм "Флатазор Кроктейл гала для привеледливых кошек". Я его нигде не видела до этого. В ветеринарке нам его продали 200рублей за 1 кг. Может кто-нибудь видел дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто-нибудь видел дешевле?
вряд ли!200р за кг это в принципе даже дешевле чем ПроПлан и Роял,да и тем более,если там назначили этот корм,то вполне возможно,что его нигде больше нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да она написала через запятую несколько вариантов кормов, но у них в наличии (из гипоалергенных) был только этот. Он относительно недорогой, но может где-то есть дешевле? Чего переплачивать-то? :p

 

 

Только что начиталась ужасов на другом сайте , что сухим кормом вообще нельзя кормить, только в крайних случаях. Теперь маюсь - кому верить? Чем же все таки кормить? Может у нас аллергия в принципе на сухой корм? Блин. Запуталась. :angry:

Изменено пользователем Цветик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что начиталась ужасов на другом сайте , что сухим кормом вообще нельзя кормить, только в крайних случаях
успокойся!я своих сухим кормлю!я уже 1000раз писала,что дело не в корме (как таковом) а в перекорме!!!и в несбалансированном кормлении!!!нужно ко всему с умом подходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня вопрос!!! Начались проблемы у кота, мочекаменная болезнь, перешли на Проплан, после всех мучений сейчас он отказывается от кормов ( и слава богу), решили перейти на натуралку, просит мясо, а ЧЕМ еще можно кормить? а то я так разорюсь с его запросами, ( вет.врач сказал рыбу исключить в любом виде), заранее спасибО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а то я так разорюсь с его запросами
а что он много ест????в принципе при МКБ сухой корм (лечебный или профилактический) лучше!не важно чем кормить,главное соблюдать дозировку и не перекармливать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что он много ест???

не мало, каждый раз у ног трется, я знаю что нельзя перекармливать, вот и держу в рамках, а мама постоянно подкармливает, жалко говорит))) за день раз 7 подходит к мискам, да и хотелось бы разнообразить его рацион. А на счет корма, нам сказали по результатам мочи надо подбирать, вот отвезу в среду анализы и узнаем каким кормить! Но сколько не спрашивала, все открещиваются от этих кормов, кто кормит натуралкой у тех и проблем нет, даже если они были когда-то! Вот и не знаешь как быть, а кот еще молодой совсем(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за день раз 7 подходит к мискам

 

А не хотите к режимному кормлению приучить? Так удобно, кошки знают свое время и просят только когда время кормления подходит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не хотите к режимному кормлению приучить?

очень хочу, но думаю уже не справлюсь с ним,( ему 2,5 г) он как цыган, клянчает ходит) да и жалко, сейчас у него болезненный период, вот балуем) а бывает подойдет к миске понюхает и пойдет, говорю значит так есть хочет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да и хотелось бы разнообразить его рацион.
э

это больше вам надо,нежелт ему!!!!у него нет предвзятого отношения к пище!!!вы пытаетесь кормить его по своему подобию!!!но он не человек!

 

кто кормит натуралкой у тех и проблем нет
это абсолютнейшая выдумка!!!!!!!!

 

он как цыган, клянчает ходит) да и жалко, сейчас у него болезненный период, вот балуем)
клянчит потому что знает что дадут!сколько он весит?!!сейчас в смену погоды,у всех идут обострения заболеваний,проблемы появились не сейчас у него,потому что образование камней,процесс не одного дня!и то что в свои 2.5 года кот фактически инвалид,вина не сухого корма!

 

а мама постоянно подкармливает, жалко говорит))) за день раз 7 подходит к мискам,
вот ответ!вы,стараясь его "пожалеть" к сожалению ему же хуже делаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сколько он весит?!!сейчас в смену погоды,у всех идут обострения заболеваний,проблемы появились не сейчас у него,потому что образование камней,процесс не одного дня

5 кг весит, а проблемы начались в марте месяце на след.день после того как дала корм перфектфит, а кормили только китикатом и вискасом, а если не сухого корма, тогда чего? я не ветеринар и в этом не разбераюсь.

!у него нет предвзятого отношения к пище!!!вы пытаетесь кормить его по своему подобию!

курицу и все что сней связано он не есть, нос воротит, молочные продукты тоже не особо, говядину и то только в сыром виде, это уже слишком... я не пытаюсь его кормить подобно себе, я просто устала от этих болячек и бессоных ночей, хочу чтобы его питание было правильным и полезным, вот поэтому и спрашиваю совета.

А за то что мама жалеет его и постоянно подкидывает еду, я борюсь с ней и постоянно ругаю за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кормили только китикатом и вискасом, а если не сухого корма, тогда чего?
ну это не самые лучшие корма!!!

 

курицу и все что сней связано он не есть, нос воротит, молочные продукты тоже не особо, говядину и то только в сыром виде,
все это говорит о закормленности кота!!!для кота (то бишь хищника) состояние голода-норма!!!его можно кормить 2 раза в день,по небольшому кусочку мяса,если просит больше,значит живет нормальной жизнью!!!

 

за то что мама жалеет его и постоянно подкидывает еду, я борюсь с ней и постоянно ругаю за это.
это бесполезно!!!чаще всего так и происходит,бабушка кормит,а вся семья потом лечит!

 

nvolgograd, лучше всего кормить хорошим кормом,строго по суточной дозировке!на каждом пакете есть дозировка для худых,нормальных и толстых,вот вам лучше какое то время посидеть на третьем,а корм может быть лечебный (допустим Роял Канин уринари) или профилактический (для кастрированных котов),НО-тогда уже ничего давать не надо!ничего со стола!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HONEY, ясно, спасибо за совет! у нас как беды начались, про китикет и вискас забыли. Пролечила его Пропланом лечебным. потом перешли на Проплан after care для кастрированных (только он не катрат) 50 гр в день и ничего со стола, а сейчас он и от него отказался. Изменено пользователем nvolgograd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сейчас он и от него отказался.

отказался-значит что то еще получает!потому что когда их сажают на 50гр в сутки.....они готовы все съесть первое время!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начались проблемы у кота, мочекаменная болезнь
как определили?Анализы сдавали?

У нас та же беда,видимо,сначала сутки не писал,потом по чуть-чуть,а вчера вечером с кровью,и по-большому через день. Сегодня иду к ветеренару,но как назначать лечение,если в этом городе нет нормальной ветеринарки?После кастрации там,пришлось бежать к частнице переделывать....Жесть!Я в шоке!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в этом городе нет нормальной ветеринарки?

почему так категорично?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кошка невская-маскарадная,эта премудрая особа,еду обычную не ест,молоко не пьет,только корм хилс,может ветчины поесть и яйцо сырое и все! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yulka, а что плохого то???кошка ведь не свинья...и не должна она есть вышеперечисленное!да и многое от вас зависит!если не ест что то,значит вы не долго ждали!если уж так сильно вы хотите,что бы она например ела рыбу или мясо,положите кусочек и пусть лежит пока не съест!день,два,три!для кошки голод-норма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему так категорично?!
потому что,после кастрации там,у кота на 2 день опухло яичко(надулось кровяным шаром) а у них выходной,а женщина на дому потом все чистила и вытащила кусок,который не вычистили.И вообще там специализируются в основном на крупном рогатом скоте,а когда мне это говорили,я не поверила,за что и поплатилась,только кота мучали,да еще и у меня на глазах.Сходили к ветеринару,сделали укол и у него вышла моча с кровяными комками...жуть.Будем лечиться,надеюсь все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.И вообще там специализируются в основном на крупном рогатом скоте,
а где это????

 

,а женщина на дому потом все чистила и вытащила кусок
честно говоря,не представляю....что там можно оставить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормлю своего кота (6 лет ему) свиной сырой печенкой. Сначала режу на кусочки. расфасовываю в пакетики порции. Замораживаю. Каждый день размораживаю один пакетик. Другого ничего не ест. Иногда из ладони немного хорошей сметанки полижет. Пока никаких отклонений в здоровье нет. Но может я неправильно кормлю своего любимца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Но может я неправильно кормлю своего любимца?
в принципе,печень это белок!по сути,кошки питаясь птичками-мышками,потребляют белок!так что я считаю что это нормально,только вот вопрос:чья печень?и еще,ИМХО,витамины при таком кормлении давать нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
правда один кот уж очень толстый, просто жирный...
а это не проблема со здоровьем разве???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...