Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юльсон

Чем кормим кошек?

Рекомендованные сообщения

Наша кошатина тоже лижет мыло - хозяйственное или оливковое из локситана ( :angry: ). Ее, тварь породистую, возили к врачу для гармонизации питания - так нам наговорили целую гору страшилок, что еду нельзя человеческую давать, мол, болезни мочекаменные от колбасы и прочей соленой пищи. Посадили нас на корм и вареное мясо-рыбу. Сырую рыбу недавно стала давать. А корм едим - роял канин и нутро - беру в спец магазине на красном.

Ей, собаке такой, положено видите ли 100 гэ мяса в сутки, и хоть что сделай. Мы иногда сосиски едим, а она - мясо <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюх, скажи мне, как отучить кота жрать в 4 утра? Убью ведь скотину. Ежедневно в 4:00-4:30 он запрыгивает на шкаф, где лежит всякое по мелочи и начинает по одно оттуда скидывать эти мелочи на пол. Когда у меня заканчивается терпение и я встаю, несется галопом к тарелке и просит есть. даю, иду дальше спать...Но я не хочу каждый день просыпаться в 4 утра!!!
ЖЕСТЬ!!!!!я в шоке!!!блин,наверное никак!честно,ты меня этим вопросом в тупик загнала)))))!давай я подумаю!и че нить придумаю?!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HONEY, подскажите пожалуйста каким кормом лучше кормить кошку перса 6 лет?Наша ест только вискас подушечки,покупала дорогите,проплан советовали не ест вообще,2 дня лежит корм нетронутый и еще молоко очень любит и все молочное это нормально?может она на этот вискас подсела уже? Изменено пользователем zharly2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может она на этот вискас подсела уже?
конечно!они очень быстро привыкают!!!

 

,2 дня лежит корм нетронутый

этого мало!кошка (здоровая),без еды,с наличием воды,может прожить 2 недели,руководствуйтесь этим...и поверьте,если корм лежит в миске,а она его не ест-не значит что корм не вкусный,просто кошка не голодная!!!!!!положили и забыли!возможно через неделю,она будет его есть!только учтите,если кошка ест полноценный хороший корм-не надо давать натуральной пищи......молоко тоже к ним относится,так как это прежде всего белок!если и давать,то не часто (1 раз в неделю) совсем немного,в кач-ве лакомства!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюш,а чем мне кормить своего маленького перса? На корма я его не хочу сажать,подсядет быстро и другое есть ничего не будет. Сейчас кормлю детскими творогами (Агуша или Тема),сметанка,печень жаренная перекрученная,колбаса молочная. Нам всего 2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас кормлю детскими творогами (Агуша или Тема),сметанка,печень жаренная перекрученная,колбаса молочная.
это все достаточно тяжелые продукты...особенно жареная печень!вообще,у персов предрасположенность породная к МКБ (мочекаменная болезнь),поэтому кормить их нужно или строго кормом (что имхо лучше),либо мясо (говядина,курица если нет аллергии,рыба морская) но все это в ОЧЕНЬ небольших количествах!!!для кошки более важно не состав корма и не качество а количество!!!не старайтесь раскормить и тогда я думаю проблем не будет!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюш,он у нас как безотходное производство. Ест все тоже,что и мы. Я ему супчик куриный даю,предварительно все ему разомну. То картошку тушеную с мясом (перетираю через сито). Но к молочке он стал быстро как-то равнодушен. Рыбу еще не пробовали. А кроме мяса и рыбы,что ему еще можно. Вчера наш Марсель стал есть пирожное с безе. Муж в шоке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюня, я понимаю....но кошка не свинья!!!!!!а хищник!так что нужно кормить преимущественно белковой (мясной) пищей....а уж потом все остальное,и тоже в небольших кол-вах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя есть ТОЛЬКО корм и НИЧЕГО больше. Кормлю Про Планом для домашних или деликат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня хоть и породитсая сильно (донской сфинкс :) ) уважает рыбу, но только Каспийскую, балтийскую кильку ни в какую :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anisha, у меня оба сфинкса ели Роял,но таких свиней я не видела!!!!что один что второй воровали по черному!!!Никогда больше сфинкса не заведу ей Богу!вот есть корниш и хватит!!!классные кошки!!!а сфинксы бееее,при чем был канадский,мы его взрослого взяли,чуть с ума не сошли!хлеб сайками воровал....курицу прям из горячего бульона доставал!взяли маленького питерского,думала пока маленький воспитыввать....ага.....фигушки!!!в 4 месяца точно так же беспределил!!!ужас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anisha, у меня оба сфинкса ели Роял,но таких свиней я не видела!!!!что один что второй воровали по черному!!!Никогда больше сфинкса не заведу ей Богу!вот есть корниш и хватит!!!классные кошки!!!а сфинксы бееее,при чем был канадский,мы его взрослого взяли,чуть с ума не сошли!хлеб сайками воровал....курицу прям из горячего бульона доставал!взяли маленького питерского,думала пока маленький воспитыввать....ага.....фигушки!!!в 4 месяца точно так же беспределил!!!ужас!!!
Вот это жесть!!!!!!! :very_funny:

 

Ксюш,ну мы,наверное,тоже свиньи. Жрем все подряд. Спер со стола блины,ест щуку,хлеб,суп,пирожные. На днях стащил у мужа кусок дыни. Я офигеваю от него!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как мы трескаем кукурузы с зелёным горошком - ине передать :very_funny: , прям из банки жестяной и с початка наяривает. Может у ребёнка чего отобрать подшумок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы только китекет и вискас едим, еще очень нравятся дыни и абрикосы, приходится прятать от нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жрем все подряд. Спер со стола блины,ест щуку,хлеб,суп,пирожные
ужас!!!!!!моя корниш рекс постоянно мой чай с молоком пьет!блин!задолбала,щас вот пишу,а она лакает!и постоянно где увидит бокал стоит,подкрадывается и понеслось!!!

 

прям из банки жестяной и с початка наяривает
да уж!следите что б не порезалася!

 

Мы только китекет и вискас едим, еще очень нравятся дыни и абрикосы, приходится прятать от нее
вискас и китикет не очень хорошие корма!точнее наоборот!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И это называется породистые коты :very_funny: ! Скорей всего породистые свины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И это называется породистые коты ! Скорей всего породистые свины!
ну типа того!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HONEY, а как вы относитесь к китикет?

отрицательно!я об этом уже много писала)))!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюш,а какой корм ты для нашей "персидской свинки" посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюш,а какой корм ты для нашей "персидской свинки" посоветуешь?
Роял,есть специально для котят персов,Про План...просто для котят,любой корм супер премиум класса ;)!только если даешь корм,ничего больше давать не надо!только вода......и суточную дозировку надо строго соблюдать!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюш,а он потом на этот корм не подсядет? А то вдруг он после корма вообще обычную пищу перестанет есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюш,а он потом на этот корм не подсядет?

на хорошие корма не подсаживаются.......это во первых,а во вторых-зачем тебе что бы он продолжал есть обычную пищу?переводить туда сюда достаточно вредно,кормить натуральной пищей при кормлении сухим-нельзя!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да понятно ,что надо все время только кормом кормить,нашей вроде понравился кэт чау,тлько за молоко душу продаст,если видит что я достала пачку молока из холодильника и ей не налила,может за ноги покусать ,ходит потом и просит за мной,стараюсь конечно разделять утром корм,вечером если все съела-молоко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше наоборот,если даете молоко,то корм не надо,это хотя бы снизит вероятносьб переизбытка белка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что вы посоветуете для скотиш-фолда?

что конкретно?я про них много уже писала,что вы хотите узнать?кормление?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормлю своего кошана всем,что едим сами.Ну не всегда конечно.Покупаем рыбу и варим.

А так он у меня оч любит сливочное масло и манную кашу.

У моей подруги кот вообще оч любит огурцы и свежую картошку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кормлю своего кошана всем,что едим сами.Ну не всегда конечно.Покупаем рыбу и варим.

А так он у меня оч любит сливочное масло и манную кашу.

У моей подруги кот вообще оч любит огурцы и свежую картошку

 

мой тоже есть свежую картошку. Я думала такое невозможно, может в организме чего-то нехватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу удержаться!

Ну как не зайти в тему, когда на вопрос "Чем кормим кошек?" глаза натыкаются на словосочетание зимний хомячок!

Я было решила что это совет! Кинулась на защиту прав хомячков!))))))))))))) :hi-hi:

Кстати о кормлениях - а почему производители не делают корма с названием "Вкус Весенней Мышки"," Жирная Домашняя Муха", "Микс -Помойное Ведро"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могу удержаться!

Ну как не зайти в тему, когда на вопрос "Чем кормим кошек?" глаза натыкаются на словосочетание зимний хомячок!

Я было решила что это совет! Кинулась на защиту прав хомячков!))))))))))))) :hi-hi:

Кстати о кормлениях - а почему производители не делают корма с названием "Вкус Весенней Мышки"," Жирная Домашняя Муха", "Микс -Помойное Ведро"?

 

 

Не переживайте, хомячков обожаем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Вкус Весенней Мышки"," Жирная Домашняя Муха", "Микс -Помойное Ведро"?
потому что большинство людей считают что их кот,не ест это фиииии (а он тем временем сидит в помойке))))!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, рекламный ролик на тему кошачьего корма:

Камера едет по шикарной квартире, изредка задерживаясь на оторванных обоях, ободранных углах, рваных шторах, разгрызенных вещах, не поддающихся опознанию. Объезжает пару битыз ваз. Крупный план кухни, на полу которой стоит мисочка с комочком корма, оформленным как фуа-гра в ресторане. Крупный план мисочки.

И тут сверху плюхается какашка и кот с обгрызенным ухом, расцарапанной мордой, и бандитским видом говорит: "А я ем МЯСО!!!" И дальше - прыжок в камеру, вопли, камера падает, катятся емкости и тарелки... :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Затемнение...

Изменено пользователем Morion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Morion,это где такая реклама?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Morion, весьма живописно! :)

Моя Коша что-то внезапно охладела к сушке Роял Канин, да и почесывается...Купила Хиллс сенситив...На лечебную серию переходить не по карману...Где б подешевле приобрести?

Зато удивила сегодня - при том что вообще кроме сушки практически ничего из натуралки толком съесть не умеет - так - на три-четыре лизуна осиливает, только требует - так вот сегодня набросилась на кабачковую икру и умяла почти ложку. Странно, мож не хватает чего?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
охладела к сушке Роял Канин, да и почесывается...Купила Хиллс сенситив...

действительно странно!обычно Хиллс едят хуже чем Роял,попробуйте ПроПлан сенситив,по любому дешевле чем Хиллс,а вы по сколько даете?просто даже самый дорогой корм если правильно соблюдать дозировку обходится не так уж и дорого!?а на счет икры....мож она её любила все время,а вы не давали))))шучу конечно)))всякое бывает!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она у меня найденыш, сразу признавала и умела есть только сушку. По незнанию гробила ее китекетом, после того, как болезни проявились во всей красе, начали лечебный Хиллс, потом перешли на Про План деликат довольно долго им кормились - но Коша у меня проблемная. Уже больше 4 лет как плешивое брюшко у нас, колени, пяточки - практически во всех вет.клиниках побывали - версий много, но особо не подтвержденных ничем, кроме небольшого повышения эозинофилов в анализах, которое прошло при переходе с Про Плана на Роял Канин для чувст. пищеварения (потом чередовала с "для шерсти"). Так вот спустя пару лет мы опять чешемся. (от блох обработала на всякий случай).

А с нормированием еды - это да, проблема. Она с возрастом все прожорливей и прожорливейделается. Уже располнела здорово. Брала ей Р.Канин лайт, так всю душу вымотала, стала требовать в два раза больше. То же и с мерной чашечкой - ну никак не приучим(ся).

Она вообще нервная очень, ранимая. Если видит что миска пуста - ноет, плачет, просит, пока не насыпят, даже если подкрепляться не будет - зато успокоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже располнела здорово.
ну так она же не сама в магазин идет за кормом?все таки вы этот процесс контролируете ;)?

 

То же и с мерной чашечкой - ну никак не приучим(ся).
что то непонятно?

 

Она вообще нервная очень, ранимая.
она просто знает,что на вашей доброте можно играть!!!вы не думайте,что она только на корм может чесаться....может поменяли парфюм?от блох до или после обрабатывали,как она чесаться начала?корм покупали там же?может все что угодно....проанализируйте,после чего могло такое начаться?может со стола что то съела?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HONEY, спасибо!

Эта злодейка не на доброте играет а на самых что ни на есть нервах и ушах :) :) :)

От блох только сегодня намазали. Корм еще не сменила.

С меркой все оч. понятно, только 50 гр. ей положеннх в сутки она сгрызает в один присест и начинает требовать еще. И так уже успехи - в будни кормим только утром и на ночь перед сном (иначе бессонная ночь гарантирована).

А в кормежке ничего не менялось, она не особо до нашей еды пдкая, все как обычно. Да и вообще ничего особенного не было... Подумаю еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта злодейка не на доброте играет а на самых что ни на есть нервах и ушах
ну вот видите ;)я же не просто так говорю!все зависит от вас,и то,как она себя ведет!верите,моя собака,за последние полгода похудела порядка 10-15кг,раньше она (по рассказам моей сердобольной мамы) будила её по ночам и тащила к хлебнице (от него она еще и чешется %)!на данный момент у собаки все нормально и с весом и со сном!ВНУШЕНИЯ)))))!

 

только 50 гр. ей положеннх в сутки она сгрызает в один присест и начинает требовать еще

я так поняла в будни все нормально получается?перед и после работой вы даете,по немногу,дабы не оказаться съеденными?а в выходной меняйте тактику,давайте каждый раз как приходите в кухню по 1 штучке....из все того же стаканчика!и не больше дозировки!попробуйте,я думаю кошка будет удовлетворена,поскольку она не кушать хочет,а вашего внимания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...