Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юльсон

Чем кормим кошек?

Рекомендованные сообщения

TANUSHECHKA, просто они чаще всего так и считают!есть грамотные люди (заводчики),но извини,когда люди отказываются делать бешенство потому что им заводчик сказал что от него зубы желтеют...я не знаю как это назвать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заводчик сказал что от него зубы желтеют

 

А что такое тоже бывало? :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TANUSHECHKA, было и не раз!заводчики вообще не любят бешенство!и всем говорят что его не надо делать!знаешь когда люди приходят и от Rabies шарахаются как черт от ладана,объяснять уже бесполезно!как зомби!или совет,кормить всем что сами едите!такое вообще на каждом шагу!особенно Британцев!которые к году при таком кормлении достигают 8кг и МКБ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу поделиться своей историей кормления кота. как только мы его взяли начитались про корма сухие, и начали кормить пропланом и хилсом.и на удобно и котику нравилось. кормили 2 раза в день .кот точно не переедал...а потом ,почти через год,у кота появились болячки ...... :o мы сразу же в ветеринарку, там сказали что это 100% не грибковое заболевание и больше всего напоминает аллергию., вкололи противоаллергическое и отправили нас домой. мы в то время делали ремонт и кот ессно в пыли валялся строительной. подумали что на нее. , потом болячки снова появились, и опять к ветеринару..... :wacko: , так мы все лето с ним мотались.... ток пройдут и по новой... потом нам посоветовал врач отказатся от сухого корма....кот бастовал ужасно. он пока питался кормом не ел ни мясо ни рыбу ни птицу. не просил никогда, можно было спокойно кусок мяса поставить и кота рядом-фиолетово оно ему было. и тут мы предлагать ему начали еду натуральную. голодал дня2-3, потом начал есть детское баночное питание.мясное.....,кисломолочку. а после падения с балкона 4 этажа вдруг стал мясо просить и есть.. сейчас ест все что даем,кроме рыбы. на нее не реагирует вообще. болячек больше нет.уже 8 месяцев на натур. еде. вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HONEY, ты знаешь, у нас и ветврачи молодцы, про Волгоград ничего не могу сказать- не сталкивалась. Но в г.Санкт Петербурге-жуть! Ни к этой теме будет написано, но когда я перед переездом прививала кошке бешенство (для справки Ф-1), выбрала Щелковскую вакцину (денег не было), так они мне за вакцинацию запросили 273р! И это в 2006г! Пояснив, что я выбрала "САМУЮ ДОРОГУЮ ВАКЦИНУ, которую вообще не пробивает", можешь себе представить, КАКОЙ я устроила скандал! Так они в панике с меня даже за шприц денег не взяли! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Buratinka, ну лето еще не наступило!дай Бог конечно что бы все хорошо было!но на пыльцу растений аллергия тоже бывает!TANUSHECHKA,да такое везде бывает!может по запарке,может на дурака хотели прокатить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Buratinka, аллергия-вещь индивидуальная, так же как и у людей. В идеале, конечно бы выяснить, на корм ли и на какой конкретно ингридиент, но я понимаю, что в наших условиях это не реально. Как вариант, можно, конечно попробовать покормить Роял Канином, но эффект, скорее всего, будет тот же. В итоге, кормите, конечно натуралкой, но старайтесь придерживаться всё-таки норм питания. Мясо, овощи, кисло-молочка и т.д. И плюс, дополнительно витамины. Я думаю всё будет нормально. Только уж не перекармливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но на пыльцу растений аллергия тоже бывает

дык он квартирный, на улицу не выходит...(не считая падения с балкона)

Только уж не перекармливайте!

неее, он когда голодный добрее)))))))

а вообще он днем не просит, ток утром и вечером)) да и не скажу что порции огромные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрошу здесь. Девочки, если мы решим кормить котика-британца натуралкой, то что ему 2-месячному можно давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, мясо,кисломолочные продукты,овощи.все в небольших количествах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мясо какое? Говядину, курочку? Сырое?

А как овощи давать? Или котики прямо грызут морковку или огурцы? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, говядину промороженную 24часа,можно сырую,обдать кипятком.курицу вареную.свинину лично я не советую,сама её не ем :D !на счет овощей...конкретно сказать не могу!кто то ест,кто то не очень,наверное стоит предлагать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно из мяса и овощей в блендере фарш сделать? Или котик привыкнет, что жевать не надо? :D

Я еще прочитала, что желток вареный дают, можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, Фарш, как ни странно, пища достаточно тяжелая! Лучше с овощами, перетертыми в блендере перемешивать кусочки мяса, чтобы оно как-бы "испачкано" было овощами :p Обманным путем,что-нибудь да съест! А желток-это полезно для шерсти, но не переусердствуйте! Яйца дают нагрузку на печень. Можно давать не чаще 2х раз в неделю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас капустные листы трескает вовсю................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, фарш не только тяжелая пища....но и не усваивается практически,выходит транзитом!лучше резать мелкими порционными кусками!а овощи я думаю можно и потереть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ух ты... спасибо, а то б я накормила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила вчера сынку Хиллс с овощами. А он его кушать не хочет. Крутится возле чашки, лизнёт, а кушать отказываться. Сегодня я добавила в корм водички, кусочки размякли и он поел. Так можно делать?

 

 

И почему на упаковке этого корма написано с полутора месяцев, а с обратной стороны написано, что перводить на него нужно с 12 месяцев? Можно его сейчас давать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, у меня на пачке написано, что для взрослых кошек (от года), не знаю, но по-моему для котят нет с овощами хиллса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И почему на упаковке этого корма написано с полутора месяцев, а с обратной стороны написано, что перводить на него нужно с 12 месяцев?

 

Странно как-то...

Я вроде видела для котят с овощами, вот непомню..На упаковке должно быть написано что для котят.

А разбавлять водичкой можно, для маленьких котят это еще очень жесткая еда, так что пока разбавляй, а потом потихоньку уменьшай воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, написано, что от 1 до 12 месяцев, kitten там еще написано!

А он сегодня и с водой есть отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, ну мой тоже не особо жалует именно этот корм. Не вкусный просто наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, Хилл с многие плохо едят!!!Про План и Роял гораздо вкуснее!лучше едят они его!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, я своих Роялом кормлю!меня и их устраивает,ни разу никаких проблем не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила Роял для котят. Насыпала и кис тут же стал хрумкать!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, ну вот и молодцы :) А нашему для зубов хиллс очень понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, можно я к вам? :)

У меня котяре год, он как раз обожает Хилс с овощями :) Он у меня вообще овощная душа, любит тыкву, капусту, яблоки, бананы, ягоды и любит все свежее :) сейчас правда поменьше, сначала все время просил как унюхает :) Мясо не люит готовое, просит иногда свежее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asha, прикольно)) У меня кошка покойная огурцы свежие любила...

 

Кстати сегодня ветеринар сказала, что нельзя котам валерианку. А наш во дворе корешки ее выкапывает и грызет, но ведет себя вполне адекватно. Ну не отравится же...подумаешь голова поболит с утра :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annushka, о! и огурцы трескает, но он ест по чуть-чуть, такое количество еду не заменит.

 

Девочки, а где вы Хилс покупаете? Может есть места секретные, где подешевле? Купила в последний раз на рынке ТЗР, там где продуктовый, у кота был понос :( выкинула, видно подделка, обычно беру в магазинчиках, а тут попалось по доргоге. Не покупайте там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asha, а ты натур продукты по очереди с Хилл"с даешь?возле ТЗР есть аптека вет,там точно не подделка!возле 1-ой продольной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HONEY, натур продукты у него иногда, нельзя сказать, что ест часто - любит полакомится. Мы Хилс покупаем в поликлинике, та что на Ватутина, но туда ехать надо специально - от Продольной далеко. И на Спартановке отдел есть с кормом, но нам туда далеко совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asha, ну я то говорю про тракторный!вет клиника+аптека за администрацией ТЗР!ул.Борьбы!там есть Хилл"с!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя ест все, главное оставить в своей тарелке. Я знаю что это может и не гегиенично, но если ей налить тот же суп в тарелку есть не будет, а если в своей оставлю, все вылизывает. А в основном Китикет ести сухой и в соусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asha,, я хиллс покупала на рынке Титова, там есть три отдельчика для животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, сколько он там стоит не помнишь? Я дешевле чем на Ватутина не видела, правда давно там не покупала, м.б. после НГ цены поднялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы ушли с Хиллса... вообще перетали есть, да и качество видимо подпортилось... Сейчас про план любим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я для котят купила за 200, но он ведь дороже, чем для взрослых кошек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-юля-, не знаю... я самый дешевый покупала перед НГ за 260р.

Мой не породистый, не сильно придирчив у пище :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати придирчивость к пище не от породы зависит, а от кошки...

Цена корма, это качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...