Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юльсон

Чем кормим кошек?

Рекомендованные сообщения

а это не проблема со здоровьем разве???

Не знаю, он такой уже 9,5 лет. Он и котенком то упитанным был. Всех кормят одинаково, он один жиртрес. Наверно в тихаря у других еду отнимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всех кормят одинаково, он один жиртрес.
ожирение не приходит одно!там и диабет и почки и печень,так что все это дело времени к сожалению(((!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ожирение не приходит одно!там и диабет и почки и печень,так что все это дело времени к сожалению(((!

Да лет 5 назад мы с этой проблемой уже к ветеренару ходили, елинсвенное что он нам посоветовал, это корм основой которого является клетчатка. Мало того что он стоит не мало, так еще приходилось другого кота в тихаря кормить, а жиртреса в комнате запирать. Так он этот корм плохо ел, когда это дело просек, стал второго кота поколачивать, маму кусать, думаю обиделся, мы месяца два помучалсь и мама сказала хватит иначе он нас ночью загрызет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы месяца два помучалсь и мама сказала хватит иначе он нас ночью загрызет...

так обычно и бывает((((,а что щас с ним творится-сказать сложно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж теперь, все мы не вечны... а коты тем более, но глядя на него он помирать не собирается и даже более того, думаю его ничего не беспокоит. Потому как он совершенно не терпим к боли, как то года два назад он ушко застудил, орал так что два дня никто спать не мог, потом доктор посмотрел, в жопу укол сделал, капли покапали и ко всем вернулся нормальный сон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моему коту 14 лет, он с детства страдал ожирением.. а вот к старости есть стал пдохо, стал очень избирательным в еде.. ест только куриные шкурки и колбасу с нашего стола, кошачью еду его есть не заставишь, раньше мы ему ливерную колбасу покупали - сейчас он ее не ест.. так вот он похудел сильно, весит 5 кг (раньше 10 весил), а шкура на пузе осталась, весит корманом и почти по земле волочится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.. так вот он похудел сильно, весит 5 кг (раньше 10 весил
дает о себе знать нарушение обмена веществ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(aura34rus @ 9.6.2009, 17:32)

.И вообще там специализируются в основном на крупном рогатом скоте,

а где это????

это в Нижегородской области,г.Выкса,мы там работаем.О каких нормальных ветеринарках можно говорить,если я рожать ездила в Волжский,полежала там на сохранении,послушала что говорят-до сих пор волосы на голове шевелятся...

А котику лучше,стал писать,моча светлая,вроде все ок.Мы три дня кололи лекарства,пьем котэрвин и цистон.

Изменено пользователем aura34rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Мы три дня кололи лекарства,пьем котэрвин и цистон.
по курсу пропейте,по инструкции,и кот Эрвин держите под рукой всегда!на сквозняках котику не давайте лежать,тем более сейчас,кормите меньше и желательно все таки покушать корм для профилактики МКБ,либо домашнюю еду,но в небольшом количестве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
желательно все таки покушать корм для профилактики МКБ,либо домашнюю еду,но в небольшом количестве!

спасибо за совет.Планирую кормить Хилсом.А не знаешь случайно,какой лучше Хилс или Роял канин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не знаешь случайно,какой лучше Хилс или Роял канин?
Хилл"с идет по определенным заболеваниям (резновидность камней),то есть что бы правильно назначить его нужно сдавать анализ мочи и выяснять что за камни,а у Рояла немного другая система,корм лечебный Уринари растворяет любые камни за счет большЕго потребления воды и разжижения мочи,снижения её концентрации и следовательно риск образования камней!ну как то так,если попроще))))!в общем конечно,если есть возможность,обратиться к врачу-сделайте это!нет-Роял Канин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))))!в общем конечно,если есть возможность,обратиться к врачу-сделайте это!нет-Роял Канин!
спасибо большое,будем тогда им кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
будем тогда им кормить.
поняли какой да?Urinari s\o,только очень серьезно отнеситесь к дозировке!продается он только в вет.клиниках и вет.аптеках,там ОБЯЗАНЫ дать мерный стаканчик!а на обратной стороне упаковке табличка дозировок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он здесь продается в ветеринарном отделе.

Urinari s\o
а они от мочекаменной разные бывают?А я еще видела One тоже вроде от мочекаменной,но я так поняла,что он для профилактики,а не лечебный,или я ошибаюсь?

 

 

там ОБЯЗАНЫ дать мерный стаканчик

 

посмотрим,но здесь в магазинах отношение,будто ты им ОБЯЗАН,и не дай Бог перебить их когда они по телефону разговаривают,а когда я спрашивала о лечебном корме,то продавец судорожно начала читать инструкцию,и ничего путного не сказала(в этой темке я больше нашла инфы чем у нее....) сорри,что не по теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
?А я еще видела One тоже вроде от мочекаменной
он профилактический так что:

 

что он для профилактики,а не лечебный,или я ошибаюсь?
не ошибаешься!

вообще (по закону) в обычных вет отделах не имеют права продавать ЛЕЧЕБНЫЙ корм,только профилактический,поэтому в предыдущем посте я именно про аптеку говорила!вы корм купите,а я если что объясню что,куда и как)))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а наш рыжий чубайс кроме китекэта и рыбы ни че не жрет,может еще мясо курицы поесть(гриль,не более)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а наш рыжий чубайс кроме китекэта и рыбы ни че не жрет,может еще мясо курицы поесть(гриль,не более)

гурман!в кавычках))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

крашенные корма для животных всё же не айс!

молодая и очень счастливая, попробуйте подобрать всё же любой другой и не крашеный корм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас кошка та еще привереда. Корм вообще не ест - и дорошой пробовали, и подешевле... Ест только одно - рыбу. Чтобы хоть как-то разнообразить рацион, и рыбой одной не кормить, пытаюсь кошку обмануть - рыбу морскую вареную смешиваю с супчиком, с крупами. Мясо тоже, кстати, не жалует. Только если с большой голодухи. Ест все что угодно только если с рук кормишь ))))Второй раз уже стала замечать, что вроде то ничего, а потом вдруг шерсть начинает сильно лезть, она себя чешет - выдирает клоки, на шее как маленькие болячки появляются сухие. Очень похоже на пищевую аллергию. Она часто возле дитя пасется. А дочь-то добрая душа - сама печенько откусит - и кисе даст откусить. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы хоть как-то разнообразить рацион
это вам надо,понимаете,это попытка "очеловечить" кошку,а ей оно надо???

 

рыбу морскую вареную смешиваю с супчиком, с крупами.
где вы видели что бы допустим лев так кушал??)))

 

шее как маленькие болячки появляются сухие
ну да,скорее всего аллергия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди! Объясните мне пожалуйста поведение моей котейки: ей 7,5 лет. Очень любит лизать мыло. Реально. Пользуемся всей семьей детским мылом. Когда кто то купается, она сидит на ванной и ловит мыльную пену. Слизывает с таким удовольствием! Может просто мокрый кусок мыла полизать. Вчера специально ей мыло не показывала)) так она требовать начала. Не пойму, чего ей не хватает. Меня конечно не напрягает, что ей нравится мыло лизать, но ЗАЧЕМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это попытка "очеловечить" кошку,а ей оно надо???

Да это понятно. Но одну рыбу тоже не дело есть. Мне не жалко рыбы-то... Но надо же хоть какие-то витамины... Кстати, специальные кошачьи витамины тоже не ест. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, специальные кошачьи витамины тоже не ест. (

значит ей не надо!!!

Меня конечно не напрягает, что ей нравится мыло лизать, но ЗАЧЕМ?

сложно сказать,но им же и отравиться можно,я бы не давала

просто мокрый кусок мыла полизать.
!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRARBOORSHITA

А мы кормим и сухим и консервами, и то и другое меняем. Все делаю по совету ветеринара. Советовал менять со стола всякие овощи фрукты. Во как.

 

Ещё мне сказали, что домашние коты и кошки сухим чистят себе зубы, и это помогает им избежать кариеса. Типа не домашние чистят зубки о деревья и проч. Не знаю, так ли это или нет, но опять таки говорил - ветеринар. :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что домашние коты и кошки сухим чистят себе зубы, и это помогает им избежать кариеса

отчасти так и есть,но очень большую роль играет наследственность,как и у людей впрочем)))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DRARBOORSHITA,А я столкнулась с тем,что однин ветеринар категроически против сухого корма,всмысле специализированного,а другой нахваливаетюмол для кота-кошачья еда......я прям теряюсь....было два котика....у родителей(которого притащила еще в детстве;)) ,другой сейчас у нас с мужем живет....так вот старенький родительский помер на той неделе.....опухоль.....когда к ветеринару отвезли она так ругала нас,что кормами сухими его потчевали...сказали все из-за них.хотя и покупали мы или Cat Chow или Hills......я удивилась..потеря далась очень тяжело и теперь и не знаю,чем воторого кормить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zyzha, у вет.врачей ведь тоже может быть разное мнение!я вот сторонник сухого корма,НО в правильных дозировках и с соблюдением всех остальных правил!!!то есть только корм+вода,строго по суточной дозировке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zyzha, у вет.врачей ведь тоже может быть разное мнение!я вот сторонник сухого корма,НО в правильных дозировках и с соблюдением всех остальных правил!!!то есть только корм+вода,строго по суточной дозировке!

Моему Ватсону 2 года,вес 5 кг, кушаем 80-100 гр в день корма для кастратиков:)....и водички побольше,тем более сейчас....

Кстати,кушает он теперь и спит и просто валяется тоько в туалете,там все кафелкм обложено,прохладненько.....так забавно как вытягивается вдоль двери как гармошка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спит и просто валяется тоько в туалете,там все кафелкм обложено

а вот этого не стоит!вот вы если поспите на кафеле что будет???очень часто именно летом обостряются (а иногда и возникают) многие болезни-МКБ,ларингит,пневмония и.т.д.,так что не допускайте его до холодного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HONEY, вот это да.....а я то все умиляюсь.....ужас....перенесла его на кресло,он все равно спрыгивает а теперь так как доступ в холодок закрыт- с ибиженной моськой лежит на полу под батареей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.....а я то все умиляюсь.....ужас....перенесла его на кресло,он все равно спрыгивает а теперь так как доступ в холодок закрыт- с ибиженной моськой лежит на полу под батареей....

главное вовремя;)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже есть кошечка... Ест все, толко зависит от настроения. Последнеев ремя балуем ее сухим кормом. Боюсь, как бы не привыкла к нему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное вовремя;)!

А сейчас у него новая фишка- у нас столик стеклянный журнальный,3-х уровненвый,так он как раз на втором устраивается...оч ему там удобно,и не так жарко как в кресле,и не дергают его как на проходах.....а получается ,что этот столик рядом с диваном стоит как раз его "этаж" на уровне спящих.....теперь по утрам в час Ч он меня аккурат по щекам лапами будит,так прикольно :rolleyes:

А кушал раньше он только Хиллз,причем предпочтение отдавал только тунцу,я и так обманом мешала ему туда для кастратиков.....но,кризис заставил нас задуматься,уж оч дорого для нас получалось такая кормёжка....перевели на Кет Чау,сначала носом крутил,теперь вроде ничего....вот чередуем ему сухойкорм с спец консервами,больше ниче мы не лопаем....у и водичка естессно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Последнеев ремя балуем ее сухим кормом. Боюсь, как бы не привыкла к нему...
это каким вы его балуете?к хорошим кормам не привыкают!

 

аккурат по щекам лапами будит,так прикольно
ой как мило,я аж прослезилась))))

 

перевели на Кет Чау
ну нормальный корм!я когда до работы за кормом нет времени доехать...тоже Кэт Чау перебиваюсь!он достойный!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя красавица кроме Фрискиса и мяса вообще ничего не ест, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя красавица кроме Фрискиса и мяса вообще ничего не ест, что делать?
кормить по другому!то что она не ест-не значит что она такая характерная....значит что вы потокаете;)!

 

 

 

Во-первых,нельзя смешивать корм со стола (мясо) и корм из магазина (Фрискис),во-вторых,сам по себе Фрискис корм некачественный!в-третьих,если кошка не ест...какой то корм,она просто знает,что ей дадут что то другое!а вам,надо помнить,что кошка без еды,с наличием воды,может прожить без ущерба для здоровья 2 недели)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите-а Китекэт качественный?У нас ест только Мясной пир и кильку в томате-от другой рыбы шарахается,мясом и колбасой только играется и ещё обожает лизать соль и ест свежую капусту-может с ним не всё в порядке?Да ещё молоко не пьёт совсем-только простоквашу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите-а Китекэт качественный?
нет!

 

У нас ест только Мясной пир и кильку в томате-от другой рыбы шарахается,мясом и колбасой только играется и ещё обожает лизать соль и ест свежую капусту-может с ним не всё в порядке?

он привык к этому корму,это не есть гуд....то что не ест мяса,говорит о том что он не голодный....то что лижет соль-возможно не хватает микроэлементов...овощи многие едят,это не страшно!

Да ещё молоко не пьёт совсем-только простоквашу!
а он должен???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюх, скажи мне, как отучить кота жрать в 4 утра? :blink: Убью ведь скотину. Ежедневно в 4:00-4:30 он запрыгивает на шкаф, где лежит всякое по мелочи и начинает по одно оттуда скидывать эти мелочи на пол. Когда у меня заканчивается терпение и я встаю, несется галопом к тарелке и просит есть. даю, иду дальше спать...Но я не хочу каждый день просыпаться в 4 утра!!! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюх, скажи мне, как отучить кота жрать в 4 утра? blink.gif Убью ведь скотину. Ежедневно в 4:00-4:30 он запрыгивает на шкаф, где лежит всякое по мелочи и начинает по одно оттуда скидывать эти мелочи на пол. Когда у меня заканчивается терпение и я встаю, несется галопом к тарелке и просит есть. даю, иду дальше спать...Но я не хочу каждый день просыпаться в 4 утра!!!

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

:so_sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...