Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юльсон

Чем кормим кошек?

Рекомендованные сообщения

Может у тебя просто кот гуманный попался, не захотел из мышек инвалидов делать, без лап оставлять?

Да что из клетки торчало, то и откусил, была б его воля он бы конечно и целиком их слопал бы :D

А для домашних кошек я ни разу так и не покупала корм, чаще всего что-нибудь для шерсти беру, или обычный с курицей, ягненком и т.д. и уже витамины для шерсти и кожи отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера своему купила Супер премиум корм + Дронтал + семена травки. Упакован мужик! :p

 

Вот что написано про травку:

 

Травка - натуральный экологически чистый продукт. В отличие от травы с улицы не несет на себе болезнетворных микробов и яиц гельминтов. Позволяет сохранить Вам в целостности цветы и декоративные растения в квартире. Дарит здоровье и комфорт Вашему любимцу. Является ценным источником целого ряда незаменимых аминокислот, калия, фосфора, кремния, магния, серы, витаминов В1,В2,В3,В4,В6,Е,Н,каротина,фолацина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nvolgograd, дело не обязательно в этих кормах. Сама по себе физиология и обмен веществ у кастратов значительно отличаются от не кастрированных котов. Было множество случаев, когда кастр.кормили специализированными дорогими кормами,а эффект-тот же. Главное-наличие воды в достаточном количестве ВСЕГДА, дабы концентрация соли в моче была пониже. И, кроме того, ТОВАРИЩИ, НЕ КОРМИТЕ КАСТРАТОВ СВЕЖЕЙ РЫБОЙ, ДА ЕЩЁ И В ПЕРЕМЕШКУ С СУХИМИ КОРМАМИ! Так вы им гарантируете мочекаменную болезнь! Рыбу котам можно употреблять не чаще 2х раз в неделю! Этот продукт очень богат фосфатами-одна из причин вышеуказанной болячки!

Дело в том что он не кастрирован, по совету специалистов кормим данным кормом. И вообще не советую давать свежую рыбу, сырое мысо, необходимо все варить, это НЕ ТРУДНО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nvolgograd, пардон-с, я почему-то так поняла, что он кастрат :blink: Обидела мужика ни за что ни про что :( Извиняюсь! Но опять таки, не факт, что виной всему данный корм, тем более сейчас весна, а весной все болячки, как правило лезут наружу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я коту каждый д ень рыбу варю.. Он у меня еще тот проглот. А давать сырую и не думала никогда. Даже и не знаю: будет есть или нет?? :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала на сайте заводчиков, что рыбу вообще не следует давать котам. В дикой природе она им оооочень редко достается. А по большей части едят они мышек и птичек , в их желудках находятся зерна растений - вот это и есть самая лучшая еда для котов- мясо (не всякое), каши и яичко можно 1 раз в неделю. А про рыбу что-то негативное написано. Молоко тоже не надо. Только кисломолочку, творог.

 

Еще та дама написала, что если не умеете правильно подбирать рацион и следить за белками-углеводами, то лучше кормите дорогим кормом. Там все отрегулировано.

 

А еще она оочень нерекомендовала смешанное питание. Либо натуральная еда, либо сухой корм.

 

Надо было скопировать себе текст. Я все не запомнила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик, то что ты прочитала,я постоянно твержу на работе пациентам)))!!!только следуют этому единицы!потому что "просит" "ему надо" "ну мы же хотим разнообразия" и т.д. :wacko: :wacko: :( !на самом деле мясо-это белок (любое) и в принципе можно кормить кота мясом и давать кисломолочные (не молоко,оно чаще всего не усваивается) продукты,выращивать травку и давать витамины!НО!все это должно быть в ОЧЕНЬ маленьких количествах!потому что самая страшная беда ПЕРЕКОРМ!и насколько я заметила этим страдают 90%хозяев!!!конечно,хороший сухой корм лучше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не сложно выполнять эти рекомендации, я готова кормить его только Роял Канином и водой. А как же рассчитать, чтобы не перекормить? Мы еще маленькие, растем, поэтому сыплю ему много, и слежу чтобы не заканчивалось. А если по норме - то сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик, там на упаковке должно быть написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и слежу чтобы не заканчивалось

 

Не заканчиваться у животных должна вода, а никак не корм! Кормить надо строго по дозировке, она должна быть указана на упаковке для корма. Выдали порцию-скушал котенок-молодец, свободен до следующего кормления. Многие животные имеют такую особенность-переедать. Ну нет у них чувства насыщения, сколько дадите, столько и съест!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну нет у них чувства насыщения, сколько дадите, столько и съест!

У моего есть, нечайно бывает ему много насыплю, он всё не съедает, через некоторое время доесть может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
через некоторое время доесть может.

 

о чем я и говорю! Через некоторое время, это от 20мин до 2часов. Я очень сомневаюсь, что он за это время проголодался. А положено-то взрослых кормить 2 раза в день БЕЗ ПЕРЕКУСОВ!

Изменено пользователем TANUSHECHKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не заканчиваться у животных должна вода, а никак не корм! Кормить надо строго по дозировке, она должна быть указана на упаковке для корма. Выдали порцию-скушал котенок-молодец, свободен до следующего кормления. Многие животные имеют такую особенность-переедать. Ну нет у них чувства насыщения, сколько дадите, столько и съест!
ага,а хозяева сыпят что бы не кончалось :D а кто виноват потом????ВРАЧ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто виноват потом????ВРАЧ))))

 

Конечно! врач плохой, не вылечил! А хозяин-хороший, просто ОЧЕНЬ любит свою лапочку! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TANUSHECHKA, ага,гипер любовь такая!!!через еду проявляется :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все поняла - исправлюсь! :p Думаю, не успела еще загубить животное - он у нас только 6-ой день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик, да тебя никто и не обвиняет!ты более осознанно подошла,в инет залезла прочитала,с нами опять таки это обсуждаешь!а то бывают такие хозяева,что кроме как:"Это ваше животное,я не могу заставаить вас кормить его правильно!" я сказать ничего не могу(((!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,а как дозировку правильно рассчитать. я просто на глаз сыплю. чем его мерить корм этот. или в отделах спец стаканчики мерные бывают?или ложкой. а то правда я даже не знаю на что ориентироваться

 

а поклянчить лююбит. в миске корм есть так она на стул садиться и смотрит на полку где ее корм стоит, мол давай еще.

а маленькой была вообще цирк был. вообщем она спала. а мы пошли ужинать я ее за некоторое время кормила до этого. не думаю, что за полчаса котенок мог проголодаться.так иона села напротив.так жалобно мяукает и в тоже время пытаеся не заснуть.у самой глаза сонные.вобщем с одной стороны уснуть пытаеся а с другой и поклянчить хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня бывает в руках булку увидит сладкую или печеньку и прям чуть ли не в рот лезет, так ему кусочек хочется, отщипну ему, пожуёт и успокаивается:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алелька, в отделе тебе должны дать мерный стакан!!!а на упаковке есть табличка вес-количество корма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не понимаю..почему большинство думают что рыба и молоко настоящая еда кошки? Это так в тему о рыбе.

Ведь если подумать в природе кошки рыбу сами себе не ловят, а молока тоже негде взять.. Вот постоянно и слышу, а у меня кот прожил до.... и питался одной рыбой!

А вот насчет перекусов, то мы едим без перекусов? Я например люблю перекусить что-то между завтраком и обедом например..вкучненькое)) Так что думаю если и котику перепадет какая-нибудь вкусная колбаска( про кошачью я говорю ) то ничего плохого нет в этом. Хотя может речь шла только о сухом корме...может я не так понимаю?

Изменено пользователем Luchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Luchik,

Я вообще не понимаю..почему большинство думают что рыба и молоко настоящая еда кошки? Это так в тему о рыбе.

я тоже устала объяснять всем,что рыба для кошки не еда,по-моему бесполезно...но наш барабася тоже отказался есть здоровую пищу-наварила я ему на мясном бульоне кашку,с овощами всякими,а он сказал:"ешь сама"....

 

 

Сначала мы кушали баночный корм,а сейчас перешли на сухой,а то дороговато получается,кушаем 2 раза в день,он приучен и не клянчает никогда.А травку есть он оказался,зато цветок один ест,самый красивый и дорогой,а еще один цветок все время из горшка выдергивал,но не ел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, чувствую тоже скоро перейдем на готовый корм. А то и правда заставить кошку есть все, что ей полезно - не возможно! А всякую дрянь клянчит, хватает и хуже того, таскает со стола и лопает, зараза!

Творог не жрет! Мясо (у меня правда свинина домашняя) и курицу домашнюю не жрет! А вот покупную курицу раз с тарелки стащила! Супы, бульоны - тоже побоку! Овощи - ни в каком виде! Печенку и все эти субпродукты тоже не стала есть!

В итоге остается - изредка кефир-йогурт может скушать (когда больше ничего не дали и не дают и со стола стащить нечего!) Творог не ест. Сыр - бывает, но без энтузиазма. Кашку молочную, Надюшкины доедает. Яйца. Кстати, а сырые можно давать или только вареные? Вареную рыбу, чаще с крупами. Это самое любимое и всегда в достатке, но вот вы пишете, что нельзя каждый день только рыбой питаться???

А вчера зато, когда мы ужинали с дочкой макароны с сосиской, киса вся извелась, то ко мне запрыгнет, то к Наде, просит!

Мы не все доели. Ушли умываться, в зал играть, я задержалась. Прихожу на кухню, а нетути сосисек больше! Стоит облизывается! Довольная!

И цветы тоже в расходе!

Так что надо бы действительно на корм переходить! Что там говорите, недорого, но прилично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Luchik,

я тоже устала объяснять всем,что рыба для кошки не еда,по-моему бесполезно...но наш барабася тоже отказался есть здоровую пищу-наварила я ему на мясном бульоне кашку,с овощами всякими,а он сказал:"ешь сама"....

а в природе коты едят кашу?!

 

 

 

 

самое недорогое и приличное-Кэт Чау,а еще приличнее Роял Канин,Про План,строго по суточной дозировке...и тогда со стола НИЧЕГО!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот покупную курицу раз с тарелки стащила
у нас один раз прикол был-я Масе положила макароны с печенкой,но он их есть не стал,и я все это дело выкинула в мусорку,так он не долго думая,стал вытаскивать из ведра и есть их...вот и думай после этого,чем его кормить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
aura34rus, а Мася это кот????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HONEY, ну кашка, это, наверное, так, обобщенное понятие! Я б это и месивом назвала, и тюрей, и крупой вареной, и еще чем-нибудь! Ну не мышку же в самом деле распотрашенную им даваеть, где типа все полезные злаки имеются! :wacko:

 

Спасибо за рекомендации корма. А даже изредка нельзя ничего лакомого давать при сухом корме? Ну там, рыбку вареную. У меня ее просто прям полно. Девать некуда. А деды все ловят и ловят! Я так рада, что хоть кошка ее питонит во всю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, речную рыбу вообще лучше не давать!!!в ней во первых много костей...а во вторых глистов((!можно не мышку,а просто кусочек мяса!но,если на сухой переведешь,лучше ничего,это может нарушить обмен веществ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все про мышку... :D Мясо - это понятно! А злаки, крупы тогда в каком виде давать, если не в каше?

А рыбку я тщательно от костей отделяю. И варю долго. Что все равно глисты могут быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мася-кот,его зовут Марсик,а я называю Мася-барабася...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, ну если очень долго и очень тщательно)))тогда можно,но опять таки не с сухим кормом!я даже не задумывалась,и не слышала нигде,что с мышкой....кот насыщается злаками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не,честно!может я не ту литературу читаю?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вычитала в волгоградском форуме любителей британских кошек. Писала женщина - заводчик британских кошек. А вот откуда у нее эта информация- не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот здесь же выше писали! И не однократно. Я не все нашла, вот к примеру...

То есть, кошка может всю жизнь питаться только мышкой (вместе со шкуркой, костями и тем, что мышка съела) и получать все необходимые элементы.

 

Или я что-то не так поняла? Все зерновые чаще всего так и попадают в кошку в природе!

В домашних условиях такой рацион создать крайне трудно (например: говядина, овсянка, яйцо, растительное масло, творог, овощи. У кого кошка съест такую смесь

Вот поэтому в домашних условиях и приходится кормить кота "Кашами", то бишь этой смесью! Другой вопрос, что киса действительно такую венегрятину особо не жалует! Что же тогда добавляют в корма (хорошие корма), что там все то же самое, все витамины и микроэлементы и кошечка с удовольствием это поедает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не слышала нигде,что с мышкой....кот насыщается злаками!

 

Весело,блин у вас!

HONEY, наверное, в ВУЗах нас чему-то не тому учат! Злаки из мышей-это оригинально! Надо письмо отправить с новой темой для диссертации моему бывшему преподу по кормлению! Может чего нового откроет! Умная тётка-то :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TANUSHECHKA, HONEY, ну это ж не я придумала! Я просто процитировала mejla, если я не ошибаюсь, она утверждает, что тоже ветеринар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, не обижайся, к тебе никаких претензий, просто формулировка прикольная

с мышкой....кот насыщается злаками!

 

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TANUSHECHKA, да я даже и не знаю....веселиться или нет!инфа как от заводчиков))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
инфа как от заводчиков))))

 

Просто хочется надеяться, что люди вокруг адекватные, и понимают, что мышка и злаки это НЕМНОЖКО разные вещи. Мы же не можем, поглощая, например, морковку, получить в придачу белок в необходимом количестве! Бред! Я искренне надеюсь , что любители животных это понимают.Просто заводчица как-то неправильно выразилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...