Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Valentina

Война против детской поликлиники

Рекомендованные сообщения

Quote
А все эти наблюдения они в большей степени нужны поликлиники чем деткам.

Многие десткие заболевания (особенно неврология и сердце) выявляются в первые полгода, причем по тем признакам, что родители и не заметят. Сразу после выявления они корректируются намного легче. Вот к примеру: когда наш невролог увидела КАК 2 мес лялька шевелит ручками при плаче - сразу же отправила на НСГ. как результат - расширение мозговых желудочков и повышенное внутричерепное давление привели в норму к 7 мес.

Valentina, бороться надо обязательно. у меня свекр врач - услышав ТАКОЕ, сам сказал - писать жалобы всем от сэс до депутатов.

Это в больницах уже приучили соблюдать нормы, там чуть что, сразу к главврачу катают жалобы. а на поликлинику как-то не принято жаловаться, как раз из соображений, что "все равно бесполезно". sniper.gif

Удачи вам и терпения!

Арина, имхо, это зависит от педиатра. наша, увидев намек на покраснение, или температуру в 36.8 отказывает в прививке. И назначает как минимум через 2 недели после болезни.

ЗЫ наша 28я на таком фоне так вообще образец благополучия blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mechtau)
поликлинику №2 Краснооктябрьского района

это которая на штеменко?

На Штеменко №1, а №2 - между Титова и ЖКО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне наша поликленика №1 нравится за исключением того что анализы надо здавать не у них, а черт знает где. То в туб.диспансере, то в больнице на горном, то где-то на Металлургов. А еще мне рассказывали что у маминой знакомой есть дочка, которые относяться к поликленике Центрального района и когда у ребенка 3-х месяцев была температура, и она повторно хотели вызвать врача на дом, то им сказали платно сие "удовольствие"-1000 руб. В нашей поликленики, когда мы болеем врачь чуть ли не каждый день ходит к нам в течение 3-4 дней, а то и больше (в зависимости от тяжести заболевания).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (JaneS)
когда у ребенка 3-х месяцев была температура, и она повторно хотели вызвать врача на дом, то им сказали платно сие "удовольствие"-1000 руб.

jest_1.gif shock.gif вот это развод!!!!

В таких случаях вызывается скорая, после чего врачу скорой говорите об отказе поликлиники в вызове врача.

Скорая передает все вызовы на следующий день участковым врачам, те ОБЯЗАНЫ придти. У нас врач скорой так вообще попросила телефон и минут 15 с песочком промывала и врача и регистратуру. Больше попыток развода не было ни разу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mejla, спасибо будем иметь ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mejla, так проблема в том, что мои знакомые у других врачей наблюдаются и проблемы ещё большие...лично нас пока это не коснулось - я если считаю, что прививка сейчас неуместна, то переубедить не получится. Просто сам факт того, что в деревне такую "формальность" как анализы перед прививкой соблюдают, а у нас в поликлинике давно на это плюнули wacko.gif А на врача нашего пожаловаться не могу - сходила, пообщалась и ещё раз убедилась, в его чудесности biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
я если считаю, что прививка сейчас неуместна, то переубедить не получится.

абсолютно правильно. Я в таких случаях "отмазываюсь", типа сопли или температура.

А насчет отчетности... задумано-то было прежде всего, что детки будут обеспечены профилактической мед помощью "в срок", не зависимо от уровня знаний их родителей, а в итоге хорошая идея работает через ... censored.gif , как и многое в нашей стране.

Имхо, бюрократия неискоренима, но ОЧЕНЬ многое зависит от отношения врача к своей работе.

Наша медсестра нам позвонит, напомнит про прививку, но если я скажу, что не приду, может сама дописать в карточке, мол временный медотвод по состоянию здоровья. ТОчно также у нас в карточке были записи о плановых посещениях на дому на первом году жизни. Нас дома выловить было крайне сложно, и она просто записывала: дите здорово, развивается соответственно возрасту, умеет то и то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня первый раз посещали детскую поликлинику № 2, т.к мы переехали с Кировского на Красный и теперь закреплены за № 2, jest_1.gif , в Кировском поликлиника № 7 по сравнению с этой райский уголок. Сначала отстояли длиннющую очередь в регистратуру, потом оказалось, что наш участковый врач в отпуске и принимает врач другого участка, там человек 25 не меньше было, еще переругались из-за очереди ... wacko.gif . В итоге нас не выписали, хотя у нас не температуры уже нет, ни насморка, а направили еще сдавать анализы angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы переехали в конце 2008 г. из Советского района в Кировский и, соответственно, перешли из 25-ой поликлиники в 9-ую. Тут же почувствовали разницу: ремонт в 9 поликлинике делали, наверное, еще в период СССР; бахилы там одевают только в прививочный кабинет, на УЗИ и ЭКГ (по требованию администрации), в коридорах грязь; карточки детей до года на руки родителям не выдают; дня здорового ребенка нет. Зато есть час здорового ребенка, в который идут все - и здоровые, и больные. В 25 поликлинике я с сыном до года в день здорового ребенка могла пройти без записи всех специалистов, в 9 - только по записи. Правда участковый врач сказала подойти в такой то день, в такое то время в поликлинику и она нас с дочкой проведет по трем специалистам: ЭКГ, хирург и окулист. Прихожу в назначенное время, тут же подходят мамочки с малышами из других участков и нам наши участковые врачи показывают кабинеты специалистов, отдают наши карточки в кабинет ЭКГ и уходят, а мы по очереди заходим к кардиологу и т.д. ЭКГ и хирурга прошла без проблем, захожу к окулисту уже последняя, та с непроницаемым лицом меня спрашивает какое я вообще имею право являться к ней без записи, кто мне сказал, что я так просто могу зайти к ней. Я отвечаю: участковый врач. Она интересуется: с какого я участка, потом говорит ничего не знаю, записывайтесь и после этого приходите ко мне. При этом тон у нее был такой, как будто перед ней какая то провинившаяся школьница стоит и она ее отчитывает. Я опешила от такого поворота событий вышла из кабинета, одела ребенка, оделась сама и дошла до дома как в тумане. Дома стала разуваться, а у меня на ботинках бахилы smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кеша, какой кошмар, во второй поликлиники тоже бахилы не одевают, коридоры узкие, народу тьма тьмущая wacko.gif , к участковым врачам надо я так понимаю обязательно записываться, но толку от этого никакого: придешь и вставай в живую очередь angry.gif . Почему нельзя все нормально организовать, не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bojarishnik, а врача на дом как вызываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в 15 справа здоровый блок а слева для болеющих. Но если хочешь попасть к специалистам то ходишь и тот и другой блок. Бахилы покупаем. Вот скоро год надо врачей обходить, а сейчас грипп. Вот и думаю что не пойдем мы как медсестра приказала до гда всех обойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Selena

Девочки вот прочитала сейчас все сообщения и оказывается ваши поликлинники еще цветочки. А теперь рассказываю про свою чудесную детскую поликлиннику. Находится она в дзержинском районе номер ее 28 детское отделение находиться на 2 этаже чтобы туда попасть нужно пройти через взрослую регистратуру где сами понимаете сколько больных взрослых людей стоит а также поднимаются по одной лестнице вместе с малышами. На втором этажа слава богу есть кабинет прививок и забора крови(только с пальчика) также окулист, хирург , кордиолог ( на коордиограмму мы подымается на 4 этаж где принимают врачи терапевты взрослые), эндокринолог, невролог. а вот лор врач у нас на 7 этаже рядом с кабинетом взрослого лор врача. что такое понятие день здорового ребенка (вторник и четверг) мы уже давно забыли пруться все и никого не выгоняют даже принимают. Вот такие есть чудесные детские учреждения. по этой причине пользуемся теперь частной детской клиникой хотя не миллионеры каждый прием обходится минимум в 200-400руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bojarishnik, так у вас вообще карточка дома? ни в одной поликлинике?

Просто я в зимнее время перестала таскать ребенка в поликлинику, там более что нет причин, так они уже иззвонились - ругаются, говорят, чтоб срочно были в противном случае чтобы срочно забирали из их поликлиники свою карточку и шли куда угодно...Я пока не тороплюсь этого делать. Как вы думаете? Они вообще имеют права так нас вытуривать оттуда? Я если честно вообще не понимаю как один человек (начальство) может ругать другого человека (медсестру/врача) за поведение 3его взрослого человека (пациента)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Они вообще имеют права так нас вытуривать оттуда?

Не имеют. Кажется им денежку платят от количества принятого народа, вот и ругаются.

Мне так вообще от взрослого терапевта пришла бумажка, мол срочно явиться на прием. Я там года 3 не была и без веской причины идти не собираюсь.

Карточку тоже дома держу smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Selena, мы тоже "ходим" в 28 п-ку. Мнения о ней у нас совпадают. Вопрос: В какую частную ходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Selena

Мы ходим в Доктор Айболит на Пархоменко одного врача не выделяем устраивают все кто на месте к тому и идем. А как мы сейчас болеем уж очень часто и всегда заканчивается больницами то понаходила врачей из больниц тож за деньги на прямую без всяких очередей. Чем нравиться частная клиника когда приходиш кроме твоего ребенка никого больше нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Selena, надо узнать поподробнее про Айболит. А в обычных поликлиниках даже за деньги и без очереди все равно неудобно, пока минуешь все корридоры и пройдешь все стулья с бальными людьми есть вероятность подцепить что нибудь. А к лору в 28, это вообще жесть. Стоять с дитем на профосмотр, а рядом бабка чихать во все стороны будет wacko.gif Поэтому мы как переехали на 7-ку, в 28ой 1 раз были чтобы отказ от прививок и специалистов написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Selena

У них там расценки когда я последний раз ходила были такими вызов на дом (семь ветров) 600руб, первичный осмотр у них в клинике 400руб последующие 250руб. про узких специалистов не знаю пользуемся только педиатором. А узкие у нас в больницах идем напрямую в ординаторскую где нас уже ждут вот лор у нас Стариков из 7 больницы единственный лор врач которому я доверяю своего ребенка ну на крайней случай когда он в отпуске или на больничном Арестова тож неплохой специалист. А 28 это ужас и на нее никакой управы нету зав.детского отделения пофигистка я когда ругалась из за своего педиатора мне только на дверь показали сказала так: Иди по кабинетам кто тебя возьмет к тому ходить и будешь. Хотя по закону должна была помочь в выборе специалиста и саму меня к ней отвести.

Добавлено (09.03.2009, 21:37)

---------------------------------------------

Svetlana а вы от парка далеко живете мы когда погода хорошая там гуляем можно встретиться и погулять вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы по осмотрам когда ходим, приходится со всеми мамочками(бабушками) в очереди ругаться.Все стоят "по записи",а у меня,уж извините,нет времени записываться(к 8 утра тащится с 2-мя детьми) и отстаивать очереди(причем,сами знаете вперед лезут и "по записи",и знакомые и много кого...),поэтому предпочитаю ходить платно.Вот тут начинаются скандалы:во-первых,никто не хочет пропускать,т.к.стоят все уже долго(хотя врачи сами оговаривают,что те кто платно,идут вне очереди);во-вторых,врачи,уже боятся впускать,т.к.в очереди начинают возмущаться и т.п.Так еще интересный момент:у каждого врача своя цена,хотя через бухгалтерию цена за прием у всех одинаковая.Правда за 3 года ни разу через нее не платила,всегда деньги врачу отдавала.Так вот(вернусь к тому,с чего начала)поначалу,я отстаивала очереди,хоть и платно,пропускала всех по записи,а потом надоело,к тому ж уже беременная была и стала ругаться.В конце концов,почему я должна ждать,пока всех примут.Если кому не нравится,пусть платят и тоже проходят.Аж бесит.Понятно,что никому такая перспектива не нравится,но я тоже раньше стояла,ждала.Когда медкомиссию проходили днями в пол-ке сидели.

Ругаться,конечно,не выход,но что делать,если люди ничего не хотят понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и не ходите в поликлиннику, лишний раз инфекцию цеплять, мы как сходим на взвес- так сразу на 3 день сопли и пр. Лучше уж дома сидеть, чем потом антибиотики принимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возвращаюсь в данную тему!!!! Спасибо mechtau за контактные данные!!!!

Я добилась!!!! В нашей дет. поликлинике есть тот "уголок" с отдельным входом, где принимают здоровых детей!!!

А все оказалось очень просто:

обратилась в роспотребнадзор к начальнику и в тот же день, появился и отдельный вход и кабинет. Приходишь, вызываешь своего врача, она сама берет карточку и осматривает ребенка. А больше всего меня взбесило, как тупые люди приходят к власти???

Это я про тетю, которая заведующая МУЗа? Которая мне втуляла, что нет входа, его делать надо, а денег нет!!!! опаньки!!! и за каких-то полдня он появился, появились объявления о отдельном входе для здоровых детей!!!! Я за год и три месяца жизни своего ребенка первый раз пошла в пол-ку со спокойной душой!!!!

Решили вопрос и о сдачи крови для здоровых людей: с 9-10 здоровые, с 10 -13 больные. И если я пойду и увижу, что мымры (да прости меня Господи) в лаборатории принимают в данный час больных, пойду опять в данную инстанцию жаловаться. А почему я их так назвала, потому что они орут, если не дай Бог, протиснулась через толпу больных в их кабинет в верхней одежде и с одетым ребенком -грудным в зимний период. А то, что без бахил люди толпой идут в их же царство -эт нормально!!

И уважаемые мамочки, берегите своих детей, накануне посещения поликлиники, зайдите, купите бахилы -они стоят 2-3 рубля! Вы же можете зайти в дом - в спальню в дубленке, пальто?1 А в обуви уличной?! И эта пока не решенная мною задача - в роспотребнадзоре ответили мне, что они сказали врачам про бахилы, на что те ответили на бесплатные денег нет, а зставить не могут мамаш их купить. Завтра буду в Волгограде буду в СЭС звонить- как заставить медперсонал не пускать посетителей в поликлинику без бахил?!

Так что, не существует безвыходных ситуаций, существует лень искать выход!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И уважаемые мамочки, берегите своих детей, накануне посещения поликлиники, зайдите, купите бахилы -они стоят 2-3 рубля! Вы же можете зайти в дом - в спальню в дубленке, пальто?1 А в обуви уличной?! И эта пока не решенная мною задача - в роспотребнадзоре ответили мне, что они сказали врачам про бахилы, на что те ответили на бесплатные денег нет, а зставить не могут мамаш их купить. Завтра буду в Волгограде буду в СЭС звонить- как заставить медперсонал не пускать посетителей в поликлинику без бахил?!

В 15 поликлинике (Центр. район) поставили автомат с бахилами. Охранник четко следит за их использованием.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15 поликлинике (Центр. район) поставили автомат с бахилами. Охранник четко следит за их использованием.

Это здорово!!! А в нашей деревне - никому ничего не нужно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15 поликлинике (Центр. район) поставили автомат с бахилами. Охранник четко следит за их использованием.

и в нашем филиале тоже такое чудо есть:) Только у меня не получается открывать эти коробочки:(

 

 

Valentina, ты умница! Скажу тебе "спасибо" от лица тех мамочек, которые ходят в вашу поликлинику со здоровыми детишками, не боясь заразиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне многие говорили, ничего не добьешься, зря нервы потратишь, а все вышло просто и в нашу пользу!!!!!

Хотя сегодня звонила в роспотребнадзор г. Волгограда по поводу бахил: "Если вы заставите мамаш покупать бахилы, вы нарущаете их права!!!" А то что они прут в обуви в дождливую погоду и несут грязь :blink: , они не нарушают мои права и гигиену ....... :blink: Хоть за границу эмигрируй......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне многие говорили, ничего не добьешься, зря нервы потратишь, а все вышло просто и в нашу пользу!!!!!

Хотя сегодня звонила в роспотребнадзор г. Волгограда по поводу бахил: "Если вы заставите мамаш покупать бахилы, вы нарущаете их права!!!" А то что они прут в обуви в дождливую погоду и несут грязь :blink: , они не нарушают мои права и гигиену ....... :blink: Хоть за границу эмигрируй......

 

Везет же вам, такие пробавные способности не у каждой есть!

Я вот скорее развернусь и уйду.

Мне проще деньги заплатить - частного врача пригласить, но нервы свои не трепать.

И потом вот так если подумать, можно завставить их через Роспотребнадзор сделать отдельный вход для здоровых детей, да даже бахилы выдавать/продавать - не важно. Но профессионализма то у врачей в поликлинике не прибавится. Есть наверно супер спецы и в поликлинике, но я таких не встречала. :sad_2:

Стараемся туда вообще не ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне проще деньги заплатить - частного врача пригласить, но нервы свои не трепать.

Если б была у нас в маленьком городке платная пол-ка, я б с удовольствием пошла и не морочила себе голову.

Так что приходится жить и бороться с тем, что есть......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милли, Люська, 5-я по сравнению с 18 просто Рай. ))))

охИнеФигасерай.., сори я наверное вашего ада не видала....

 

недавно меня в регистратуре вывели.

Привез муж сына с утра ,хотелли попасть в К-фильтр в день здорового ребенка, на что нам сказали НЕТУ. Приходите к 18 -00 на свой участок.

Это-же просто не реально придтив день здорового ребенка и попасть к врачу с больным , спрашивает их вы в своем уме??

Попросил вызвать врача на дом, отказ -мыл он у вас дееспособный А вызовы только с темпой, попросил вызвать платно, послали ещё дальше..

Привез его домой,

я звоню туда прошу записать на платный вызов на что мне опять говорят НЕТ!

Тогда позвонила в здравоохранение, мне объяснили что кабинета фильтра не

может не быть , мыл мы наверное не так поняли))) перезвоните НАМ минут через 10.

Ложу трубку , и звоню на номер Зав отделением в по-ку, на мои вопросы отвечает что кабинет есть, спрашиваю почему отказали....А он у нас для грудничков!! интересно для каких? в день здорового ребенка для больных.., А остальным куда? Говорю интересно... А здравохранение сказало есть...и ложу трубку.

Позже позвонила гл.врачу -сказали приходите как сможете кабинет работает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кировской поликлинике тоже автомат с бахилами стоит. Даже два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя сегодня звонила в роспотребнадзор г. Волгограда по поводу бахил: "Если вы заставите мамаш покупать бахилы, вы нарущаете их права!!!" А то что они прут в обуви в дождливую погоду и несут грязь , они не нарушают мои права и гигиену ....... Хоть за границу эмигрируй......
Кто не может купить бахилы - не надо, пусть сменные тапки несут! Ведь носили же, пока бахилы не были изобретены. Выбор всегда есть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто не может купить бахилы - не надо, пусть сменные тапки несут! Ведь носили же, пока бахилы не были изобретены. Выбор всегда есть.

+100

Согласна. Ведь раньше так и было, а сейчас все есть для удобства, только разум у некоторых на месте стоит.. и не прогрессирует.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valentina, молодец и умничка, добилась своего. Очень рада за вас и остальных жителей вашего городка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а в поликлинике могут отказаться принять сертификат, моитвируя это тем, что принимают тлько до 3 месяцев!!! А для чего он тогда на полуголия разделен!!! И куда можно обратиться для"официального" решения проблемы? Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки объясните мне, как быть в такой ситуации.Мы с дочкой болеем напару. Заболели в один день, к обеим вызывали врача на дом. Я взяла больничный на себя, т.е. не по уходу за ребенком. У дочки неделю держалась температура, спала только после того, как начали пить антибиотики. Но начался жуткий кашель, горло красное, дыхание жесткое, шумов в легких, слава Богу, нет. Были в среду на приеме у врача, изложила свои жалобы. Она предложила дома ставить дочке горчичники. Попробовали, поняли - для нас это не вариант. Сегодня попросила врача назначить нам физиолечение. Она отказала, мотивируя это тем, что мы очень долго болеем (в понедельник будет две недели), а она нас так долго держать на больничном не может. Я ей сказала, что вообще-то больничного у нас нет (я его не брала в этой поликлинике, а что он у меня выписан во взрослой, так это к делу не относится). Она все равно настаивает на том, что держать нас больше 2х недель дома не может. А если мы начнем физио, то это займет еще неделю. Сколько я с ней не ругалась, все равно не дала нам направления. Ну не маразм ли?!

Вот я и хочу знать на каком основании она нам отказывает? Есть ли где-то указания, что ребенка больше двух недель лечить нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ч то за бред? наша педиатр держит нас столько сколько нужно так еще и выпрашиваться приходиться, потому что для укрепления после болезни может еще недельку подержать!

 

Кстати начиталась девочки про ваши поликлиники и решила написать про нашу, живем мы в г. Волжском, относимся к поликлинике №1 только к филиалу в 21 мкр. Конечно бардак есть везде и всюду, хочу сказать одно если бы не наш педиатр то вообще в ней делать нечего. У нас врач от бога Мельникова Татьяна Александровна! Человек который любит детей, которая внимательно относится к каждому ребенку, всегда ответит на ваши вопросы и неважно сколько это займет времени. У нее всегда огромная очередь, люди пытаются возмущаться, но я против этих возмущений! Зато качественный прием всем! и она не уйдет домой пока не примет всех! хоть до ночи будет принимать. вот! высказалась. Есть у нас и день здорового ребенка и сами врачи не разрешают в этот день приходить ни больным на прием ни сдавать анализы, их просто не примут. Я не в восторге от поликлиники но есть и плюсы

 

Ч то за бред? наша педиатр держит нас столько сколько нужно так еще и выпрашиваться приходиться, потому что для укрепления после болезни может еще недельку подержать!

 

Кстати начиталась девочки про ваши поликлиники и решила написать про нашу, живем мы в г. Волжском, относимся к поликлинике №1 только к филиалу в 21 мкр. Конечно бардак есть везде и всюду, хочу сказать одно если бы не наш педиатр то вообще в ней делать нечего. У нас врач от бога Мельникова Татьяна Александровна! Человек который любит детей, которая внимательно относится к каждому ребенку, всегда ответит на ваши вопросы и неважно сколько это займет времени. У нее всегда огромная очередь, люди пытаются возмущаться, но я против этих возмущений! Зато качественный прием всем! и она не уйдет домой пока не примет всех! хоть до ночи будет принимать. вот! высказалась. Есть у нас и день здорового ребенка и сами врачи не разрешают в этот день приходить ни больным на прием ни сдавать анализы, их просто не примут. Я не в восторге от поликлиники но есть и плюсы

 

Извините получилось длинно, так еще и два раза :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valentina, каккая ты молодец,что добилась своего,а у нас даже никто слушать не хочет Д.П.№1,вход отдельный есть,но чтоб ы попасть к специалисту,нужно пронести дитя через всю пол-ку,а потом еше и не докажешь,что там заболел :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пичитаешь,песпредела кругом хватает!!! До каких пор у нас в медицине ткое будет :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша участковый врач претензий у меня не вызывает. Наоборот. Но всё остальное в поликлинике Ворошиловского районе (на 2-й продольной) сложно описать приличными словами.

 

Из личного опыта.

 

1. У меня одно дитё приёмное.Когда только привезли, то регистратура отказывалась давать бегунок на приём дитя, потому что полис иногородний. (новый еще не успели сделать, тока приехали). Врач сказал, чтобы регистратура выписала бегунок, потому что по иногородним полисам тоже принимать положено. На что регистраторша сказала: "всё равно не выпишу, нельзя". Пошли к заместителю заведующей, она тож сказала регистраторше, что по иногороднему полису можно, но и ей регистраторша отказала. Я вот думаю, раз у них регистраторша главнее заместителя полклинике, видимо, самый главный человек у них - вообще уборщица!

 

2. У меня у двух детей плоскостопие с рождения. детям с плоскостопием положено направление на бесплатное изготовление специальной обуви на ортопедическом заводе на баррикадной. в один год нам такие направления дали, причём строго настрого наказали до 7 лет ходить только в такой обуви. А когда исполнилось детям 3 года, я пришла опять (старые ботинки стали малы) и мне хирургша отказала в выдаче направлений, мотивируя тем, что у них в поликлинике "половина детей с плоскостоием, всем чтоли обувь давать и лечить". я ей пыталась вежливо объяснить, что если дети нуждаются по состоянию здоровья в такой обуви и им положено по закону, то направление нужно выдать, что я плачу огромные налоги и палагаю, что моим детям в связи с этим положено бесплатное медицинское обслуживание и т.д. то меня вообще стали выгонять из кабинета в грубой форме. тогда я потребовала письменный отказ в предоставлении мне направлений, который я буду обжаловать заведующей и в прокуратуру. слово за слово, направления в итоге выдали. ну что за люди неполноценные, ну можно подумать, что они из своего кармана эту обувь оплачивают, ну болеют дети, ну дай ты им направления, нет, блин, надо повыделываться и в душу нас*ать, иначе работать не умеют.

 

3. медсестра на участке. несколько лет пребывала в состоянии активного бешенства. на любой вопрос отвечала истеричным криком (о разном, а не ответ на вопрос), краснела пятнами. орала на взрослых людей пв присутствии других взрослых людей и в присутствии детей, естесственно, обращалась на "ты", создавала очереди, всё запутывала и теряла, криком заставляла то писать отказы от прививок, то делать по 2 прививки в день. О правах родителей она вообще не в курсе. А еще просто нагло убежденно врала. Ну, разумеется, криком. Два года моего героического терпения закончились тем, что она довела меня до белой горячке, я написала на нее жалобу "за всё то зло..." с припиской, что если ее не казнят, то напишу вообще во все инстанции и прокуратуры обо всех злодеяниях поликлиники. вскоре замполиклиники приехала ко мне домой с письменным ответом и извинениями (честно говоря, мне было очень неудобно, что она передо мной извинялась, но нам надо просто ходить в эту поликлинику без ускусственных проблем, создаваемых припадошной медсестрой). Теперь медсестра хотя бы не орёт на меня.

 

4. Записаться к узким специалистам у нас можно только в пятницу утром в течение получаса. Лично! То, что мы работаем, им чихать. По телефону записаться нельзя. В обед, после работы и в другое время тоже нельзя, хоть помирайте. В принципе, их счастье, что нам пока к их бестолковым узким специалистам не надо было, а то бы, наверное, главврачу пришлось приехать ко мне лично домой и записать меня на приём...

 

можно рассказать еще много... но пора спать...

 

жалко то, что вот стараешься-стараешься жить по доброму, с миром в душе и хорошим отношением к людям, настраиваешься, радуешься, когда это долго и успешно получается, но обязательно находятся те, кто будут долго испытывать моё терпение, долго и упорно пытаться довести меня, и им это в итоге удаётся. мне всегда так неудобно ставить на место взрослых людей и заставлять вести их себя в соответствии с их должностью и обязанностями, так неприятно ругаться и кого-то огорчать, но, к сожалению, многие так рвутся получить волшебного пенделя, чтобы начать просто работать без вредительства(((

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже беспредел.Спасибо огромное,что подсказали про бесплатное направление на обувь,мне мозг выносили давно по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...