Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

макароны сварила,

А на сколько ставили макароны? Я на даче пыталась, очень сильно развариваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из магазинного, я прикинула, что из магазинного дешевле получается, потому что цена топленого молока такая же, как обычного ))) Я Ашановское покупаю, оно по 44-46 р за литр.

Francaise, в топленое молоко тоже можно сухую закваску добавлять, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, в топленое молоко тоже можно сухую закваску добавлять, правильно?

Конечно. Я добавляю закваску ряженку, можно и йогурт, все равно получится ряженка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень люблю готовить в мультиварке. Вот только выпечка не получается. Все делаю строго по рецепту, но не поднимается. Получается плюшка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень люблю готовить в мультиварке. Вот только выпечка не получается. Все делаю строго по рецепту, но не поднимается. Получается плюшка!

Тоже самое((. Без мульти вообще себе не представляю кухню, а вот с выпечкой- беда!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень люблю готовить в мультиварке. Вот только выпечка не получается. Все делаю строго по рецепту, но не поднимается. Получается плюшка!

Меня тоже выпечка из мульти не радует, только творожная запеканка получается хорошо. Но я так думаю это из-за температуры. На моей мульте (Бранд) максимальная t 100 градусов. Не сравнить же с духовкой, где 150-200. А в книге рецептов полно пирогов и бисквитов... Парочку попробовала и не понравилось(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мультиваркой только на даче активно пользовалась, там это очень удобно, варила всё в ней (каши, супы, яичницу жарила). А дома не нашла ей применение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для выпечки очень желателен 3д нагрев, тогда будет нормально все подниматься и пропекаться равномерно, в моем редмонде к примеру присутствует, поэтому с выпечкой нет проблем

у меня редмонд ещё из самых первых что стали продаваться и нет 3д а выпечка на ура бисквиты по 5см всегда получаются, я не когда не открываю мультю сразу а минут через 15-20 не помню где читала но если открывать сразу выпечка опадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владельцы мультиварки-скороварки, скажите, сколько время приготовления супа, каши? Итоговое? С закладки продуктов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata87, смотря какая каша. Если овсянка, то 1-3 минуты, зависит от хлопьев. Если рис, то 10 минут, гречка 7 минут, при давлении 0,7 бар.

Суп я за раз не готовлю. Сначала бульон. Замороженное мясо готовлю 17 минут (Но сначала давление набирает минут 5-10), потом овощи минут 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, то есть каши без набора давления варит? Какая мультиварка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata87, с набором, конечно, просто я большие порции не варю, набирает давление быстро. На 1 ст риса и 1,5 ст воды минуты 3-4 по моим ощущениям. То есть все вместе минут 15 готовится, потом еще 3-5 минут надо подождать до сброса давления.

 

У меня Steba dd-1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите, для начинающих😊, а вы когда йогурты в мультиварке делаете сухой закваской, на каждую новую порцию используете новый пакетик закваски или можно "перезаквашивать" тем, что получилось ранее? Из сухих заквасок мы попробовали lat bio и lactoferm eco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elena7620, Лена, перезаквашиваю. Максимум 2 раза, потом кисло слишком получается. Если перезаквашиваю, то часа 3-4 держу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elena7620, Лена, перезаквашиваю. Максимум 2 раза, потом кисло слишком получается. Если перезаквашиваю, то часа 3-4 держу.

Настя, спасибо.Честно говоря, из темки по твоим заметкам узнала про сухие закваски, нам тоже понравилось приготовление таким способом йогуртов, вкусно и полезно, молодец ты! хочу детей полностью перевести на домашнюю кисломолочку. А скажи еще, где ты хранишь полученную закваску, просто в холодильнике? И какое примерно количество ты добавляешь на 1.5-2 литра? Сухую закваску покупали тоже в магазине "Вкусно и полезно", но в центре, возле современника, good food не нашла. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elena7620, Good food я беру через группу Вконтакте "Заквасок дом", есть их представитель в Волгограде.

Я храню сухую закваску в холодильнике, сам йогурт тоже. На литр молока где-то 100-150 гр оставляю для перезаквашивания. На 2 литра около 200 гр. Надо тщательно размешать и достаточно 3-4 часов.

Да, домашняя кисломолочка - хорошее дело, и натурально, и употребляем больше, чем ели магазинную, и дешевле выходит.

Еще делаю ряженку из топленого молока и закваски "ряженка", тоже любим. Бифидум как-то брала, не очень понравился, жидковат и по вкусу больше на кефир похож, а мы кефир не любим.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, спасибо! Будем экспериментировать...Вообще, ты просто кладезь- знаний по домоводству: 😋закваска, 💐петуньи...петуньи у меня тоже в планах, после обустройства лоджий, так они мне нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обожаю готовить в мультиварке, в ней не пригорает, не сбегает ничего. Можно оставить и пойти гулять, а потом притопать и все готово) . особенно вкусно картоха с мясом или рагу , плов. Каши мы не особо едим, так что их редко готовим.

Изменено пользователем MilkyWay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, по прошествии времени как показала себя мультиварка-скороварка? что в ней готовите помимо йогурта и супа? Есть возможность готовить без давления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Елена Король

Владетельницы мультиварок, у меня к вам волнующий меня вопрос)

сотрудники на мое день рожденья подарили мне деньги и сказали что бы я купила мультиварку (они не покупали потому что хотели что бы я сама выбрала)

я вот пробежалась по сайтам и остановилась на двух вариантах:

1. http://bt.letyshops.ru/multivarka-redmond-15733715-p.html

2. http://www.mvideo.ru/products/multivarka-v...216-cm-20029322

посоветуйте какую ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Владетельницы мультиварок, у меня к вам волнующий меня вопрос)

сотрудники на мое день рожденья подарили мне деньги и сказали что бы я купила мультиварку (они не покупали потому что хотели что бы я сама выбрала)

я вот пробежалась по сайтам и остановилась на двух вариантах:

1. http://bt.letyshops.ru/multivarka-redmond-15733715-p.html

2. http://www.mvideo.ru/products/multivarka-v...216-cm-20029322

посоветуйте какую ))

редмонд надёжнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, по прошествии времени как показала себя мультиварка-скороварка? что в ней готовите помимо йогурта и супа? Есть возможность готовить без давления?

Отлично себя показала. Оч много чего делаю в ней. Тушеные овощи, мясо, каши, отлично рис для сушитам получается, ставлю подходить дрожжевое тесто, т.к. хлебопечки нет, пеку в духовке, плов вкусно получается, супы всякие разные, как уже писала.

Мне нравится овощное рагу и рататуй делать в ней, сначала под давлением минут 5, а потом часа 2 на томлении, получается такое нежное и ароматное блюдо. Мясо тушится оч быстро. Еще делаю тефтели и ленивые голубцы в ней.

 

Там еще можно овощи на пару готовить. Для малыша для прикорма то, что надо. И стерилизовать тоже можно, не надо стерилизатор покупать, мне скоро понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а где вы закваски берете? Кроме интернет-магазинов их где-то можно купить? В аптеке только "Эвиталию" покупала, но вкус каким-то специфическим показался, не понравилась.

Вот, закваску "Ряженку " с удовольствием бы покупала.

И если в мультиварке нет функции "Йогурт", можно на каком-то другом режиме йогурт делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана С., в магазинах "Вкусно и полезно", есть на Штеменко, где Слоненок, есть на 7 гвардейской где-то и новый открылся на Краснознаменской у Гатино. Там много всяких заквасок.

У меня нет режима "йогурт", зато есть режим "подогрев", температуру ставлю 37-38С, ну и время нужное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана С., в магазинах "Вкусно и полезно", есть на Штеменко, где Слоненок, есть на 7 гвардейской где-то и новый открылся на Краснознаменской у Гатино. Там много всяких заквасок.

У меня нет режима "йогурт", зато есть режим "подогрев", температуру ставлю 37-38С, ну и время нужное.

Спасибо! Не знала, что в этих магазинах есть закваска.

Точно, есть же режим "Подогрев"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в аптеке наринэ покупаю, на нем заквашиваю йогурт, он дико полезный... правда обленилась последнее время... на скорую руку покупаю в продуктовом отделе био-йогурт и за 2 часа он делает молоко в себеподобную субстанцию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит старые редмонды лучше старых панасоников, там так не получаются бисквиты) В принципе это и для духовки актуально что открывать нельзя)

У меня панасонику 6 лет, такие бисквиты, как в ней, у меня нигде не получаются - 7 см из 4-х яиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя мультиварка просто чудо. Готовлю первое, второе. Можно готовить на пару и выпекать.

А тесто в мультииварке само вымешивается или надо самой его делать и мультиварка только его выпекает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я обожаю готовить в мультиварке, в ней не пригорает, не сбегает ничего. Можно оставить и пойти гулять, а потом притопать и все готово) . особенно вкусно картоха с мясом или рагу , плов. Каши мы не особо едим, так что их редко готовим.

А я стала готовить в мульте каши и они у меня постоянно убегают. Причём порция не большая около 0,5 л молока...а почти вся мультя и стол в каше

Не знаю что и делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я стала готовить в мульте каши и они у меня постоянно убегают. Причём порция не большая около 0,5 л молока...а почти вся мультя и стол в каше

Не знаю что и делать?

вы по книге рецептов готовите? пропорции соблюдаете?

у меня так было, только пока не заменила часть молока водой, теперь не убегает ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы по книге рецептов готовите? пропорции соблюдаете?

у меня так было, только пока не заменила часть молока водой, теперь не убегает ничего

:prepare_fish:

Нет на глаз все сыплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте маслом сливочным обод по верху нарисовать. Пои вложить пароварку. Мне помогает. Иногда тоже каша кукурузеая норовит убежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте маслом сливочным обод по верху нарисовать. Пои вложить пароварку. Мне помогает. Иногда тоже каша кукурузеая норовит убежать.

убегает, когда жидкости мало

каша не кипит, а пузырится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а не вредно в них готовить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили недавно, но вот если честно, то не впечатлил сей кухонный гаджет. Раз в неделю готовлю в ней, в лучшем случае. А так иногда удобно, можно закинуть мясо с картошкой и овощами и потушить. Пока готовится можно своими делами заняться или погулять сходить. Пироги печь удобно. Но вот супы в ней варить не пробовала, ведь последовательность такая же, как на плите готовить.

Не впечатлила в общем ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
na_talii, самое главное при приготовлении в ней супов - не выкипает вода! Не надо следить и доливать. Я сначала варю бульон, потом снимаю пенку, можно процедить. Если на кости, то чистую воду заливаю и на втором бульоне готовлю, потом закладываю другие ингредиенты, обжарку заранее делаю, многие без нее готовят. Еще раз запускаю - готово. На плите надо было постоянно следить, здесь нет. Супы и борщ уже почти год в своей скороварке готовлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в ней готовлю всё! Плиту могу месяцами не включать. Особенно удобно ребенку готовить. Ушли гулять, закинула всё, пришли - обед готов. Также каши утром, жаркое, рагу, на пару всякие тефтели-котлеты, перцы фаршированные вообще супер получаются. В-общем, я б без нее с голоду умерла, особенно когда ребенок маленький был, муж на вахта, я совсем одна. Для меня она спасение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katerina.b, поделитесь как перцы делаете или мясо с картошкой тушите....только осваиваю, пока только суп и гороховое пюре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...