Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, что у вас слышно насчет учебников? Купили уже или нет? Слышала, что в некоторых школах вроде как уже советуют не покупать, типа бесплатные будут. Мы организованно собираем деньги, причем немалые что-то в этом году. Кто что слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышали, что бесплатные, но денег нет :hi-hi:

Поэтому деньги сдали, купили, а там потом вернут... может :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже уже купили учебники. Сказали бесплатные могут прийти в сентябре, октябре или вообще не прийти. Решили не рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в газете читала, должны быть бесплатные с этого года, но финансирования нет))), но со следующего точняк будет! Так что ждем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень надеюсь, что будут хоть со следующего. Я просто безумно расстроюсь, если торгаши учебниками поднимут себе выручку в 2 раза, вот это действительно будет обидно. Вообще в этом году цены шок, конечно, организованно! покупая получается для 3 класса 4800!!! и это средняя школа :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В теме про школьную форму уже говорили и об учебниках. На прошлой неделе у нас в школе было родит.собрание. Сказали, что обеспечение образовательных учрежедений бесплатными учебниками возложено на муниципалитеты. А у наших, как вы понимаете, денег нет, да и вряд ли появятся в ближайшее время ( вспомните наши дороги, на которые выделялся 1 млрд.!!!).

Поэтому сказали закупаться учебниками в обычном режиме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам передали записки, чтоб мы купили только тетради..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО с учебниками будет как с садиками. Хочешь выполнения закона? Только через суд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын заканчивает 4-й класс. Ни разу учебники не покупали. Всё в школе бесплатно давали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я очень надеюсь, что будут хоть со следующего. Я просто безумно расстроюсь, если торгаши учебниками поднимут себе выручку в 2 раза, вот это действительно будет обидно. Вообще в этом году цены шок, конечно, организованно! покупая получается для 3 класса 4800!!! и это средняя школа :jest_1:

Мы тоже сдавали деньги если все оптом то дешевле 4800. И то вылезет что-то докупить придется. Я взяла основные, остальные будем искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старший в 86 школе учится- мы не одного года и не одного учебника бесплатно не получали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня осталось много учебников б/у и новых (переходилина неделю в другую школу,покупали комплект). в разделе объявлений выложила в продажу,может кому надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в прошлом году родители одного района нашей области через прокуратуру вернули деньги на потраченные учебники. Т.е. сначала заява в прокуратуру, потом суд, потом возврат денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кому нужен комплект учебников 1 класса, Занковская программа, 2012 год, идеальное состояние. Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в школьной библиотеке сказали покупать , выдадут только математику,русский и информатику учебники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сдала только на рабочие тетради и азбуку 1700р, учебники сказали выдадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже выдали, за 3500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам сначала на род. собрании в мае сказали купить все полностью весь кумплект, сейчас со слов председателя род.комитета решают выдадут или нет, кому, чего и сколько. С тетрадями тоже не определились....

а уже начался август....

 

в нашем городе кто-нибудь реально возвращал деньги за покупку учебников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ждали до середины июля. ПОтом позвонила учитель и сказала покупать учебники самостоятельно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы ждали до середины июля. ПОтом позвонила учитель и сказала покупать учебники самостоятельно(((

 

нас просят подождать числа до 10 августа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас идут каникулы, приемка школы будет с числа 10.

В основном руководство школы сейчас в отпусках. вот перед приемкой за день выйдут и начнут суетится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы еще в начале июня все учебники купили, вот будет обидно, если бесплатно выдавать будут >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот будет обидно, если бесплатно выдавать будут

 

вот-вот-вот...у меня скидка в магазине до 4 августа, счас не куплю потом буду дороже брать, а с другой стороны а вдруг бесплатно дадуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с другой стороны, все равно все учебники можно купить и в сентябре. Ничего страшного не будет, если первые дни пройдут без учебников (не для первого класса))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сдала только на рабочие тетради и азбуку 1700р, учебники сказали выдадут

Странно... Вроде в одну школу идем, а нам сказали, покупать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам бесплатно сказали выдадут.

купили только математику,т.к. она какая-то новая и их еще не завезли и рабочие тетради.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну расскажите, выдали ли в итоге бесплатно учебники? Я лично покупала( 92 школа 5 класс). Дали малоимущим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все купили. шк.21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все купили 1 гимназия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шк. 85 Дзержинского района. Мало того, что не выдали, так еще и подвели с закупкой учебников, и узнали мы об этом 30 августа..... Теперь ищем и не можем найти(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам дают математику,русский язык,информатику. 5класс.

у нас нет литературы-2 части стоят 700р почти((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шк. 85 Дзержинского района. Мало того, что не выдали, так еще и подвели с закупкой учебников, и узнали мы об этом 30 августа..... Теперь ищем и не можем найти(((

Ксюш, какой класс? много видела бу (но новых не использованых) в Букинисте и еще маленький магаз на ул.Гагарина (между островком вкуса и Римини), часто туда ныряем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюш, какой класс? много видела бу (но новых не использованых) в Букинисте и еще маленький магаз на ул.Гагарина (между островком вкуса и Римини), часто туда ныряем

1 класс. В букинист звонила сегодня, нет у них((( в Кассандре ждут в течении СЕНТЯБРЯ! На Гагарина поищу, спасиб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, Ксюш если будеш там узнай номер телефона плиз Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с Советского р-на,школа №111. в мае месяце принесли в библиотеку справку в том что малоимущие,написали заявление. Сказали что учебники будут 100% но может с задержкой выдадут 3-5 сентября. В итоге получили их неделю назад.все учебники новенькие.тетради купили сами,уложились в 1500. Учитель особо не акцентирует внимание что учебники могут быть бесплатны.. (( всё сами узнавали. а есть ведь такие кто и пособие получает и на комплект по полной сдали..(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам выдали все бесплатно для 2 класса и для 5 класса

2класс прям новенькие

5класс новых нет, потрепанные. но давали возможность выбрать ( мы практически первыми пришли на учебниками)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с Советского р-на,школа №111. в мае месяце принесли в библиотеку справку в том что малоимущие,написали заявление. Сказали что учебники будут 100% но может с задержкой выдадут 3-5 сентября. В итоге получили их неделю назад.все учебники новенькие.тетради купили сами,уложились в 1500. Учитель особо не акцентирует внимание что учебники могут быть бесплатны.. (( всё сами узнавали. а есть ведь такие кто и пособие получает и на комплект по полной сдали..(((((

В 111 школе все малоимущие получили полный комплект учебников бесплатно, а в соседний 54 знакомые учатся - все покупали учебники.... От директора школы многое зависит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 111 школе все малоимущие получили полный комплект учебников бесплатно, а в соседний 54 знакомые учатся - все покупали учебники.... От директора школы многое зависит....

Дети учатся в 54 шк. Еще зимой сказали, что матем и рус/яз с 1 по 11 выдадут всем. На сборах все подтвердили, а 7 классу еще выдадут обе истории и физику. Про другие классы не знаю. А малоимущие и в прошлом году получали учебники. Так что не знаю откуда у вас такие сведения. У нас, например, в классе многие малоимущие сами не хотят заморачиваться (то за справкой некогда сходить, то в школу заявление прийти написать сложно), а потом все вокруг виноваты. Начало положено, 6 учебников(рус, алг, геом, ист Рос, ист нов/вр и физика)-а это 1/2 всех предметов.

А в 129 школе и речи не было о бесплатных учебниках, да и малоимущим не всем хватало в прошлом году. Вот для сравнения 3 школы одного района.

Вот уж точно все от директора зависит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...