Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

нам выдали. школа 35

Вот прикол! И у нас 35 школа, 2 класс- мы покупали! Вы может быть льготники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lanaa, ну вроде как не всем подряд выдают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лицей 2, 3 класс. Учебники покупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lanaa, ну вроде как не всем подряд выдают)

Какой принцип выдачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы получили все учебники новые бесплатно, рабочие тетради покупали сами. Лицей №7 :ura:

 

Круто! В каком Вы классе? может Вы льготники?

Мы по 3 тр сдавали, учебников еще никому не давали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лицей №6

сдали учебники за 8 класс, на 9 получили старенькие (даже не предыдущего года) и то не все. Многие из класса покупали сами, т.к. действительно, особо учителя не распространяются про бесплатные учебники. Сегодня род.собрание - может что скажут еще про учебники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой принцип выдачи?
я конечно в этом не сильна тонкостей не знаю

кто получает пособия на ребенка (как малоимущие) тем точно положены бесплатно выдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я конечно в этом не сильна тонкостей не знаю

кто получает пособия на ребенка (как малоимущие) тем точно положены бесплатно выдать

Значит мы многоимущие, оказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крестница пошла во второй класс 6 школы. Учебники за первый класс сдали в добровольно- принудительном порядке (сдавали все классы), выдали б/у за второй класс и два новых как малоимущим с репликой - отвечаете головой за сохранность! Ну их к черту такие бесплатные учебники. Хотя директора школы понять можно- финансирования нет, а учебниками обеспечь! У подруги сын тоже пошел во второй класс - перевелись в 5 школу. ВСЕ учебники купили. Цены - офигеть, только русский 530 руб. НО больше всего добил новый образовательный стандарт: во втором классе ВСЕГО ДВА урока математики в неделю. Хотите еще два дополнительных? Платите! И еще пара платных уроков добровольно-обязательных. Так что за бесплатные учебники с родителей доберут платными уроками. Да, и еще хорошенькая новость - у школы отобрали одно крыло под детский сад. Интересно, когда через 3-4 года эти дошколята соберутся в школу что делать будут? Наверное у ВУЗов будут корпуса отбирать. :hysteric: :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам выдали. школа 35

 

А мы еще весной 3300 руб. сдавали на учебники (1 класс). Бесплатно ничего не предлагали, только малоимущим сказали, что выдадут. Тоже 35-я школа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шк 88 2 класс. Нам выдали бесплатные учебники. Купили только учебник по технологии (он одноразовый) и рабочие тетради

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 класс, школа №6 Русский, математику, лит чтение, окруж мир выдали, но без хрестоматий. Англ сами покупали, ну и рабочие тетради тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НО больше всего добил новый образовательный стандарт: во втором классе ВСЕГО ДВА урока математики в неделю. Хотите еще два дополнительных? Платите!

В новом законе прописано бесплатное образование без снижения нагрузки по основным предметам. Может это временное расписание? Потребуйте от директора на каком основании такие нормы?

Уточнила у девочек в Москве, у них ежедневно математика и грамота.

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы получили все учебники новые бесплатно, рабочие тетради покупали сами. Лицей №7 :ura:

А вы получили как малоимущие? и за какой класс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дети учатся в 54 шк. Еще зимой сказали, что матем и рус/яз с 1 по 11 выдадут всем. На сборах все подтвердили, а 7 классу еще выдадут обе истории и физику. Про другие классы не знаю. А малоимущие и в прошлом году получали учебники. Так что не знаю откуда у вас такие сведения. У нас, например, в классе многие малоимущие сами не хотят заморачиваться (то за справкой некогда сходить, то в школу заявление прийти написать сложно), а потом все вокруг виноваты. Начало положено, 6 учебников(рус, алг, геом, ист Рос, ист нов/вр и физика)-а это 1/2 всех предметов.

Не знаю, у подруги ребенок в четвертый пошел, у сестры во второй - всех обязали купить учебники((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лицей 2, 1 класс - учебники покупали. Выдавали бесплатные учебники только льготникам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гимназия 13, 1-3 кл. выдали всем почти все (бесплатно).

Учебников покупать по минимуму осталось 1-3шт., а раб.тетрадки брать самим всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

61 школа 1класс учебники выдали только частично, льготникам все бесплатно, тетради и прописи покупаем сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
princesk@, Круто! В каком Вы классе? может Вы льготники?Мы по 3 тр сдавали, учебников еще никому не давали... 8кл. давали, как льготникам Изменено пользователем Февралина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы получили все учебники новые бесплатно, рабочие тетради покупали сами. Лицей №7 :ura:

а какой класс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
princesk@, Круто! В каком Вы классе? может Вы льготники?Мы по 3 тр сдавали, учебников еще никому не давали... 8кл. давали, как льготникам

Я не поняла вы покупали или бесплатно получили? В предыдущем сообщение вы написали что бесплатно

Изменено пользователем eleno4ka-76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
61 школа 1класс учебники выдали только частично, льготникам все бесплатно, тетради и прописи покупаем сами

вот как так может быть - одному классу всем выдали бесплатно учебники, а другому - частично? в нашем классе всем без исключения бесплатно выдали учебники, купили тетради, на 700 с небольшим рублей....

в 9 классе пришлось купить 5 учебников (в основном такие как риторика, немецкий, физика редкого автора), купили б\у, меньше чем на 1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SlonikMar, но вы же по другой программе учитесь. В комплекте "школа 2100"больше учебников и на всех не хватает в библиотеке. Нам, например,предлагали бесплатные буквари, но они не новые- в них уже писали и незаметно не сотрешь. Я, как и большинство родителей, отказалась от такого букваря и купила новый.

Старший сын у меня в 8м классе в этой же школе, перед летними каникулами нам сказали ,что не будет бесплатных учебников. Я все купила б/у, тетради заказывали всем классом новые. Сейчас, говорят, что возможно дадут какие-то, но точно пока неизвестно какие и когда, а дети уже неделю практически проучились. И уроки каждый день делаем...

Изменено пользователем MarinaK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх девы, мало того , что мы на учебники денег отвалили, так нам всей немецкой группе не те учебники купили, а а дать школа сможет пол группе , остальным дубль два покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

eleno4ka-76, думаю тут некорректно процитировано:

 

Круто! В каком Вы классе? может Вы льготники?

Мы по 3 тр сдавали, учебников еще никому не давали...

 

 

princesk@, Круто! В каком Вы классе? может Вы льготники?Мы по 3 тр сдавали, учебников еще никому не давали... 8кл. давали, как льготникам

Вот ключевая фраза.

 

Февралина , так льготникам и должны давать бесплатно, чуда в этом никакого нет.

Изменено пользователем princesk@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
princesk@, Каждый год покупали сами, только в этом году первый раз дали все учебники бесплатно. Племяшка в шк. №67, как " бесплатники "покупали комплект учебников сами Изменено пользователем Февралина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы покупали учебники сами (шк. 78, 2 класс), бесплатно дали малоимущим. Что интересно, предложили сдать учебники с прошлого года в библиотеку, типа будем создавать базу. Я в принципе не против, но из этой "базы" давать то опять будут малоимущим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не пойму почему многие пишут что вот льготникам выдали бесплатно, остальные покупали...

 

А что разве остальным должны выдать бесплатно? Когда это было то? в ссср если только..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не пойму почему многие пишут что вот льготникам выдали бесплатно, остальные покупали...

 

А что разве остальным должны выдать бесплатно? Когда это было то? в ссср если только..

Должны, согласно новому закону "Об образовании", который вступил в силу 1 сентября 2013 года.

На основании ч.1 ст.35 ФЗ-273 от 29.12.2012 г. "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся, освающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределеах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вахмурка, с ума сойти)) вот уж не знала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
princesk@, Каждый год покупали сами, только в этом году первый раз дали все учебники бесплатно. Племяшка в шк. №67, как " бесплатники "покупали комплект учебников сами

 

Вот как работают "законы" в нашей стране.....

 

У нас в 1-м классе ситуация такая: 3 000 рэ, из них 1 500 на учебники и 1 500 на раб.тетради. И то - бесплатно только малоимущим, но только учебники. Т.е. им все равно по 1 500 сдавать ((( Абсурд какой -то!

 

Про создание фонда учебников. Нам наша классная сказала, что эти учебники (речь шла о начальных классах) каждый год переиздаются. Суть та же, только нумерация всего ( и страниц и задач) не совпадает. Типа смысла нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у кого есть решебник по математике 4 класс Бененсона. Дайте пожалуйста от ксерокопировать (не бесплатно) на денек.

Изменено пользователем анеттта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я мало того, что сама всё покупала ребенку (7й класс, около 3500 потратила на учебники и рабочие тетради, и то брала в закупке, а в магазинах % на 30 точно дороже), так еще покупала по списку, который дали в конце прошлого года, а сейчас часть учителей поменялось, и началось " вот это не надо, а вот это докупите". сегодня еще 500 руб. потратила на учебники...а из соседней школы 2 сентября шли 7-классники со стопками выданных учебников. Обыднааа.

а еще обиднее, что школьную форму ввели по этому же закону - и ее со всех требуют, а то, что учебники ДОЛЖНЫ ДАВАТЬ БЕСПЛАТНО - никто потребовать не может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей школе (мы первоклассники) - учебники бесплатно, рабочие тетради 1450р.( включает в себя буквари, т.к. они бесплатно только для малоимущих)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не могу купить учебники,может у кого есть,продайте пожалуйста: 10кл БИОЛОГИЯ(Сивоглазов,Агафонова, Захарова) и ИНФОРМАТИКА (Семакин, Хенер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы всегда покупали, выдавали только малоимущим и многодетным из библиотеки, а если там чего-то там нет, то все равно сами докупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не могу купить учебники,может у кого есть,продайте пожалуйста: 10кл БИОЛОГИЯ(Сивоглазов,Агафонова, Захарова) и ИНФОРМАТИКА (Семакин, Хенер)

и то, и другое есть в наличии на Лабиринте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень хороший магазинчик на Гагарина. Между Островком вкуса и Римини, лесенка-вход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Волгоградскую школу суд заставляет купить учебники для детей

сегодня | 12:04

Волгоградскую школу суд заставляет купить учебники для детей

1

 

Региональный Минфин до сих пор не может найти для этого чуть меньше сотни тысяч рублей.

 

Некоторое время назад Красноармейский районный суд обязал Министерство финансов Волгоградской области в течение двух месяцев выделить субвенции в размере 99 тысячи 303 рубля для приобретения учебников для школы №134 Красноармейского района. Получив эти деньги, школа могла бы, наконец, приобрести комплекты учебников, которыми нужно обеспечить школьников. Однако, как показала проверка, ни того, ни другого сделано не было.

 

- В ходе проверки исполнения законодательства в сфере образования было установлено, что в школе отсутствуют учебники в общем размере 1476 штук, необходимых для образовательного процесса. Дети не обеспечены бесплатными учебниками, что нарушает права неопределенного круга лиц на общедоступное и бесплатное образование. А это, в свою очередь, несовместимо с задачами общеобразовательных программ и снижает качество подготовки учащихся, - считают в пресс-службе Волгоградского облсуда.

 

Однако решение районного суда было обжаловано администрацией Волгограда и Министерством финансов Волгоградской области. Между тем члены судебной коллегии по гражданским делам согласились с выводами суда первой инстанции, признав решение законным и обоснованным, в связи чем оно оставлено без изменения, а апелляционные жалобы ответчиков - без удовлетворения.

 

ПС. В садик ходим через суд, теперь в школу ежегодно тоже через суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

36 школа 1й класс на учебники сдали по 3000р все- и малоимущие и не малоимущие))))сказали что часть денег вернут....ПОТОМ......малоимущим))))а сколько и когда- не сказали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...