Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

а куда деваться?

если спит только на руках и от любого звука : голос (кроме моего - я и громко могу разговаривать с ним на руках), стук, щелчок чайника при выключении - дёргается и просыпается моментально.

А с дочей было проще- и не таскала на руках и не ходили на цыпочках.

 

Всё зависит от ребёнка.

А ещё возможно мы сами себе хотим тишину устроить пока ребь спит - нам тоже нужен отдых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дети слишком разные - одни спят как сурок под грохот отбойного молотка, другие от комариного писка на другом конце комнаты просыпаются.

У нас первые месяцы спал под любой шум очень крепко, потом стал просыпаться от громких звуков. Было одно время, когда от малейшего скрипа и шороха глазки открывались очень широко в момент:"Все, мама, я выспался!" При этом мы никогда специально "тепличные" условия не создавали - то собака во дворе залает, то стиралка запищит, то кот начнет орать. Но телефон я ставлю на бесшумный режим, домофон отключаю и звук на компьютере убавляю до минимума. Также поступаю тогда, когда муж отсыпается после смены - зачем лишнее беспокойство доставлять человеку, если можно легко создать комфортные условия для сна? А потом всякие астении и утомляемость вылезают, при том, что человек вроде бы спит по врмени нормальное количество часов - а реально отдыха для нервной системы нет. Все равно подсознательно человек улавливет эти звуки - вот мозги и не отдыхают полноценно. Так что отключаю всякие громкие приборы, приоткрываю форточку, укладываю и стараюсь не громыхать кастрюлями и не топать громко по полу - пусть ребенок отдыхает ;)

Безумием это не считаю и к соседям с дрелью или к лающей собаке на разборки не хожу, но условия для нормального сна создать, ИМХО, необходимо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему тема-то имеет такое резкое название??? У каждого из нас свой стиль воспитания, есть вот, например гиперопека, это своего рода крайность, которая кнш не к чему хорошему не приведет, но все-таки есть и придерживаются такого стиля очень и очень многие, не от того что хотят избаловать своего ребенка, а потому что по другому не умеют. Вот и подобное поведение во время сна любимого чада - одно из проявлений такого суперзаботливого воспитания. Это конечно не есть хорошо, но и называть таких родителей безумными мамашками тоже как-то не очень правильно

+ мильён

 

мой ребенок с рождения очень чутко спит, хотя я тоже пыталась "приучать" ее спать при шуме.

поэтому мы ходим на цыпочках, когда она спит B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, так обязательно мальчик сверху начинает резвиться
Ха...как будто в одной квартире живем:-)) Бегает как слон и визжит...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
ЮЛЯ, вот именно! А безумством тут и не пахнет. Нужно еще учитывать и индивидуальность ребенка. Замечу, кстати, что с возрастом гораздо труднее уложить ребенка спать и продолжительность сна значительно уменьшается, а так же чувствительность к звуку и шуму. Лично я за то, чтобы тему переименовали!!!! ВОТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня и со старшей и с маленьким как-то само-собой получилось, что в квартире была тишина во время сна... И я не стеснялась как-то сделать бабушке замечание, которая разговаривала на повышенных тонах, что у нас во время сна орать не принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне понимаю тех, кто старается создать идеальную тишину - это, чаще всего, не от того, что слишком трясутся над своим драгоценным чадом, а просто потому что сон у ребенка чуткий, а самой-то тоже и отдохнуть, и дела сделать нужно, ИМХО если есть проблемы со сном у дитя, так не только домашних ограничишь и телек выключишь, но и соседей "вежливо предупредишь"... Просто все детишки очень разные - доча вот всегда спала довольно чутко, так еще и мало очень, потому хоть абсолютной тишины и не было, но в ее комнате во время сна никто ничего не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С маленьким было проще-дал грудь и ляль заснул. Сейчас же попробуй уложи! Какой там включенный телевизор или комп? Полная тишина должна быть! А когда засыпает днем, заметила, первые час полтора хоть из пушки стреляй-не проснется. А дальше уже сон более чуткий становится, ворочается от посторонних звуков. Я не считаю соблюдение тишины во время сна ребенка излишней опекой со своей стороны! Если я сама при шуме не могу спать, почему же ребенок должен? Домашних и соседей с их ремонтами я давно построила. Детский сон-это святое! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По многочисленным просьбам тему переименовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас мальчик за стенкой-меломан :skalka: :skalka: :cry: как специально ждёт когда мы спать укладываемся. Он не может слушать музыку сам, ему надо колонки на балкон выставить и дискотеку под окнами устроить. Летом вообще :jest_1: было! Я как змея на всех шипеть начинаю как только укачаю малявочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас мальчик за стенкой-меломан :skalka: :skalka: :cry: как специально ждёт когда мы спать укладываемся. Он не может слушать музыку сам, ему надо колонки на балкон выставить и дискотеку под окнами устроить. Летом вообще :jest_1: было! Я как змея на всех шипеть начинаю как только укачаю малявочку.

А вы попробуйте порадовать славного мальчика-соседа "светомузыкой" для его дискотеки - вызовите ему пару раз милицию. Даже если днем музыку слушает, то выставление колонок и оглушающие "басы" мешающие жить соседям - это все таки нарушение порядка, а уж вечером - и вовсе пусть в наушниках отдыхает. Так вот пару раз "оторвется" на пару с нарядом злых дядек или участковым и, глядишь, потише станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы всегда спим при музыке,доча ночью спит со мной,а вот днем я включаю музыку и она спит.Но для того чтоб она заснула крепенько надо еще чуточку повести себя тихонько,поэтому когда днем я ее укладываю ложусь вместе с ней и в квартире только играет музыка.А вот когда ребенок крепко заснул,вот тогда я спокойно начинаю делать свои дела,конечно не устраиваю шум и гам,но ребенок спокойно спит и при включенной машинке и при миксере и при пылесосе в соседней комнате,но самое интересное что может быстро проснутьсяот тихого но резкого звука.Идеальную тишину я и не смогу устроить,у меня старшая доча 7 лет начинает то играться то мы уроки делаем,то еще что-то.А вот включенный телевизор особо как мне кажется и не нужен,ведь у детей память как губка впитывает все что не только увидели а то что услышали.Поэтому как мне кажется что ребенка лучше с хорошой музыкой спать уложить чем с телевизором.Но это лично мое мнение и я его никому не навязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я соблюдаю полную тишину во время сна моей дочки. Нельзя сказать, что спит она чутко, но все же...

Даже не щелкаю выключателем в туалете и простите, не смываю, чтоб не нашуметь. И всех вокруг заставляю не разговаривать. Да еще посуда у нас не моется во время сна, чтоб журчание воды не было поводом проснуться. Закрываются все окна и двери, телефон на вибрацию и никаких шуршаний пакетами!!! Короче когда дочь спит - спит вся семья. И слава богу соседи тихие. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дети слишком разные - одни спят как сурок под грохот отбойного молотка, другие от комариного писка на другом конце комнаты просыпаются.

Наша звезда просыпается, если чем-нить громыхнуть, но летом, когда соседи неделю делали ремонт -отбойный молоток и дрель так шумели, что я подпрыгивала, а дочь спала ..... :umilenie: по три-четыре часа в обед. Муж смеется, говорит надо записать звук работающей дрели и включать, пусть ребенок спит.. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы попробуйте порадовать славного мальчика-соседа "светомузыкой" для его дискотеки - вызовите ему пару раз милицию. Даже если днем музыку слушает, то выставление колонок и оглушающие "басы" мешающие жить соседям - это все таки нарушение порядка, а уж вечером - и вовсе пусть в наушниках отдыхает. Так вот пару раз "оторвется" на пару с нарядом злых дядек или участковым и, глядишь, потише станет.

Пробовали вызывать - милиция в лучшем случае приезжает часа через 3, он к тому времени сам успокаивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж смеется, говорит надо записать звук работающей дрели и включать, пусть ребенок спит.. :hi-hi:

Хорошо, если просто дрель! У нас соседи перфоратором работали как раз в той стене, рядом с которой кроватка сына. И ведь раздирало их все работы начинать, как только спать начинаю укладывать. Приходилось разговаривать. Теперь звонят, спрашивают, не спим ли мы :) Повезло.

А еще магазинчик под нами. Так там ремонт (ломание перегородок, перфоратор) начинался после того, как магазин закрывался, т.е после 19. Пара звонков и безобразие прекратилось.

Ребенок может спать и при телевизоре, и при музыке. Главное резких звуков избегать, они могут действительно травмировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первые месяцы жизни мы в полный голос разговаривали, но т.к.была проблема спокойного сна, я стараюсь чтобы было тихо,сужу еще по себе,днем вообще для меня проблема уснуть при посторонних звуках, вот ребенка тоже стараюсь в спокойствие оставлять, считаю,что сон-это то время, когда должно быть спокойно, хотя во время его сна могу по телефону говорить,но стараюсь это делать тише.Есть дети, которых пушкой не разбудишь,хотя к этому и никто не приучал, но даже у таких детей бывают дни чутких снов, также как и у взрослых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ночью с часу до пяти гуляли-наверно зубы режуться. Проснулись в 8, погуляли, в 10.30 положила и думала сама лягу. Как бы не так. Сначала в дверь настойчиво звонили ( у нас ремонт в подъезде, маляры просят воду набирать ), потом дом. тел. зазвонил-отключила, потом сотовый ( сестра знает когда звонить ), всё нафиг поотключала-легла и тут мой сосед меломан активизировался :cry: :skalka: Вот я и поспала, глаза как у кролика-альбиноса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читая тему, вижу , что многие проходят через "шумных соседей". У меня, когда малой было месяца 3, соседи над нами решили делать ремонт, я думала, что с ума сойду. Они там и стены ломали и чего только не делали, сказать, что было шумно, это ничего не сказать. И это продолжалось полгода точно. Но я договорилась и с соседями и с ремонтниками. Когда они там стены крушили мы уходили гулять, несмотря на то, что на улице была зима, а когда у нас было время сна (часы мы обговорили), они вели не такие шумные работы или делали перерыв. Если вдруг ребенок засыпал чуть раньше или они забывались, не ленилась, поднималась и просила их временно прекратить шумные работы. Одним словом договаривались.

Хоть ребенок и не рос в тепличных условиях, но сейчас, когда доча засыпает все-таки отключаю и телефон и домофон. Став взрослее сон у нее стал более чуткий, да ведь и сам просыпаешься от неожиданных звонков. А я за то, что и ребенок должен отдыхать и мама, да и дела некоторые лучше делать, когда никто не мешает.

Изменено пользователем rasti-irina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, мы растём в однокомнатной квартире, поэтому полностью оградить ребёнка от посторонних звуков ну никак не можем... Поэтому наша дочь "привыкла к жизни" :very_funny: Она спит, а мы и телек смотрим, и разговариваем в голос, и ходим по квартире... Вообщем, пока так... А дальше, говорят, чем старше детки становятся, тем более чутко спят... О, ужас! Слава богу, мы скоро в новую квартиру переедем, а там уже и комнаты две будет :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам тоже с соседями "повезло", у них постоянный ремонт и может он начаться в воскресенье утром рано!А вообще Федя наш хоть и спит в отдельной комнате, мы все равно громко себя ведем, правдо днем не получается,потому что ничего не делается, когда он спит, т.к. его качаю в кроватке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам тоже с соседями "повезло", у них постоянный ремонт и может он начаться в воскресенье утром рано!

 

Как я вас понимаю)) Вчера уложила своего сына спать в 20:30, ч/з 5 мин, сосед сверху начал перфаратором работать, да так сильно, это нормально :blink: Хотела уже идти разбираться, но слава богу он быстро перестал шуметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на подъездной двери повесили объявление в духе того, что строительные работы строго до 17 часов и по будням.

Если кто-то на объявление решил "начхать". то не тут-то было... но у нас ТСЖ. А потому можно воздействовать официальным путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ё-моё, мы скоро переедем, да дом новый... Вокруг одни ремонты :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Natalia, поздравляю с переездом! :car_play: Покупайте бируши! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ё-моё, мы скоро переедем, да дом новый... Вокруг одни ремонты :cry:

 

девочка у вас закаленная, все будет хорошо! :girl_wink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я лежала в РД, то мы с соседкой по палате могли до полуночи болтать. Не сильно громко, но обычно. А когда её выписали, подселили новую. Так вот её сестра приходила и они начинали еле слышным шепотом разговаривать. Я же продолжала разговаривать как обычно. Я даже спрашивала:"Вы что так тихо разговариваете? Зачем приучать детей с самого начала к идеальной тишине?" Сестра её уходила домой и мы нормально общались.

Дома дочь спит и при шуме стиральной машины и при шуме воды, когда я мою посуду и гремлю тарелками. Разговариваем обычно и телек вечером смотрим. Но вот когда она ведет себя беспокойно и с трудом днем засыпает, а у меня дел "по горло", то тогда я стараюсь не шуметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дома дочь спит и при шуме стиральной машины и при шуме воды, когда я мою посуду и гремлю тарелками. Разговариваем обычно и телек вечером смотрим. Но вот когда она ведет себя беспокойно и с трудом днем засыпает, а у меня дел "по горло", то тогда я стараюсь не шуметь.

 

Melisa, абсолютно аналогичная ситуация. Бывает, что спит как убитый, делай с ним что хош, а бывает так чутко, что аж диву даешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в роддоме была отдельная палата и все врачи когда заходили говорили чтобы я включила телевизор погромче или разговаривала для того, чтобы ребенок привык к шуму. но как-то у меня не сложилось с этим делом. Когда она хочет спать - ее хоть пушкой буди, а вот иногда даже малейший шум (просто прошел по прихожей) - и она уже не спит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда сынок спит, я все же старюсь не шуметь. Конечно, могу и в комнату зайти. Даже в соседней комнате пылесошу иногда. Но лучше, пусть спит в тишине. А то когда не доспав просыпается, капризничает. Все таки уже нам год, сон стал более чутким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чего ж сразу гиперопека-то. почему бы не назвать это уважением? :) ведь когда, допустим, папа вернулся из командировки или с суток, мы же не бьем тарелки у него на голове. мы стараемся не шуметь. ребенок - такой же человек, которому нужны условия для отдыха.

Полностью согласна! При дневном сне мы стараемся не шуметь... сама не люблю, когда мне спать мешают... вот сон сынульки и оберегаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот вообще днем не сплю, раньше пыталась, но любой шорох доченьки и я тут же открываю глаза, а вот она у меня не такая, может из-за того что с роддома не приучали к тишине,зато нет проблем когда приходят гости, никому не приходится ходить на ципочках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые три месяца у нас тоже проблем со сном не было,пока он спал,дома продолжались обычные дела(работала машинка,телек.....)специально шум конечно не наводила,спал отлично,а вот потом резко перестал спать под телек и стал реагировать на разные шумы,теперь все выключаю ,телефоны тоже без звука.....так конечно сложнее,но считаю что хороший сон ребенка это важнее всех дел,поэтому стараюсь оберегать его сон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дома дочь спит и при шуме стиральной машины и при шуме воды, когда я мою посуду и гремлю тарелками. Разговариваем обычно и телек вечером смотрим. Но вот когда она ведет себя беспокойно и с трудом днем засыпает, а у меня дел "по горло", то тогда я стараюсь не шуметь.

 

У меня все также! :) иногда даже под телек она засыпает, папа любит смотреть телек и укачивать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас традиция. В выходные все заваливаемся в дневной сон. Вырубаем все телефоны, домофоны и спим. Сыну 4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдааа... Искренне завидую тем, у кого детки спят крепко. Уверена, что это заложено в нас еще до рождения. Я, например, могу спать очень крепко, и мне мало что помешать может... ну разве что кроме моей малышки - вот её я сразу слышу, стоит ей завозиться. А вот доча наша в папу - спит очень чутко.

И каким же образом мне ее приучать спать при шуме? Спать не давать что ли? Бред какой-то. Вот и ходим на цырлах, лишь бы как-нибудь спала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а когда у них начинается более чуткий сон??? просто у на сейчас однокомнатная, а когда делали ремонт, соеденили кухню со спальней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас до 4 месяцев вобще проблем с тишиной не было ( у соседей ремонт ) , хоть кол на гове тиши , спал ребенок , потом в один день бац , и стал чутко спать . Теперь пока Глеб спит, все смирненько сидят , даже телек в сосеседней комнате не всключаем . :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а когда у них начинается более чуткий сон??? просто у на сейчас однокомнатная, а когда делали ремонт, соеденили кухню со спальней...
У нас более чутко ребенок к 4 месяцам спать начал, ну а вообще на ципочках ходить стали ближе к полугоду!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...