Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Вообще не понимаю тех, кто приучает к шуму! Так можно и стоя спать приучить! Можно понять, когда это вынужденная мера ( те же соседи или квартира однокомнатная), и то надо постараться дать отдохнуть ребенку спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дома вообще спит по 30 мин и сразу глаза как полтиники как будто и не спала. Пыталась подкачивать, но не всегда это помогало. Редко было, чтобы сама проспала до 1,5 часов максимум. Выходила на улицу, она вроде там спала побольше, пока катаешь коляску. А теперь вообще ко всем звукам после 30 мин сна прислушивается, на улице не могу найти тихого места. То птички, то собаки, то люди мимо коляски идущие разговоривают во весь голос и не капли совести нет, что ребенок спит. Сами с детьми идут и уже если свои выросли, можно и шуметь.

Вообщем у нас вообще со сном проблема, не знаю что и делать. Хоть беруши ей в уши вставляй. Как так можно отдыхать, с беспокойным сном?

У меня свекровь приходит и сидит с ней на руках по 2 часа, тогда она еще поспит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоть беруши ей в уши вставляй. Как так можно отдыхать, с беспокойным сном?

У меня свекровь приходит и сидит с ней на руках по 2 часа, тогда она еще поспит.

Кстати, а детские беруши существуют? Нам бы очень помогли. (Сама только в них и сплю :rolleyes: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Markiza, у нас такая же проблема была... только у меня после 30 мин сна просыпался и дико орать начинал (причем не важно шумно или тихо, даже в гробовой тишине) приходилось брать на руки и ходить качать чтобы спал, только так, а иначе не высыпался... Но у нас неврология была... Даже снотворные нам невролог выписывал, ничего не помогало, как только киста рассосалась все прошло, стал нормально спать. Правда долгоспящим его и сейчас не назовешь, днем спит 1 раз 2-2,5 часа иногда 3 а ночью 10 часов. Изменено пользователем problema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, могу сказать одно - если ребёнок спит, то он спит!!!! У меня бывает так - 20 мин. и готов... выспался он видите ли. И хоть ты тресни, хоть обкачайся, фиг уснёт. А бывает спит 2-3 часа и ни собачки гавкающие, ни детки взрослые орущие, ни машины гудящие его не волнуют вообще. Понятия не имею, как это объяснить... Но на счёт искусственно созданного шума лично я категорически против. Бред какой то. Зачем? Я не хожу на цыпочках когда малыш спит, занимаюсь обычными делами, готовлю, стираю и т.д., но и орать дома никому не даю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, могу сказать одно - если ребёнок спит, то он спит!!!! У меня бывает так - 20 мин. и готов... выспался он видите ли. И хоть ты тресни, хоть обкачайся, фиг уснёт. А бывает спит 2-3 часа и ни собачки гавкающие, ни детки взрослые орущие, ни машины гудящие его не волнуют вообще. Понятия не имею, как это объяснить... Но на счёт искусственно созданного шума лично я категорически против. Бред какой то. Зачем? Я не хожу на цыпочках когда малыш спит, занимаюсь обычными делами, готовлю, стираю и т.д., но и орать дома никому не даю!

Полностью согласна!

Когда дети спят я зачастую тоже ложусь отдохнуть. Дети спят дольше.

Но младший часто спит при шуме, от него никуда не денешся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас пока шум от сна не отвлекает, только засыпать мешает. Искусственно шум тож не создаем- пусть ребенок полноценно отдыхает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя дочка снчала чутко спала, а сейчас довольно крепко. Это здорово, т.к. у нас двор шумный. много детишек, а мы спим.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в общем вот что меня сподвигло написать такую тему. моему сыну скоро 8 месяцев. живем мы вместе с моим дедушкой, которому 80 лет и как следствие, он немножко туговат на ухо, а это значит, что и говорит он и слушает телевизор "немножко" громче обычного. так вот, наверно поэтому, а может и потому, что мы никогда особенно не акцентировали на этом внимание наш ребенок привык спать (по крайней мере днем) не в полной тишине. мы никогда не отключаем телефон когда он спит, может чуть потише делаем радио и телевизор, но полной тишиы нет. обычная повседневная обстановка. и я не могу понять тех мамочек, которые тясутся надсвоим ребенком и при этом СИЛЬНО ограничивают своих родственников,вплоть до хождения на цыпочках. как у вас в семье обстоит дело с этм вопросом, или может это я перегинаю палку...

пока наш малыш лежал в ИТП, где полно всяких шумов, орущих рядом детей и громких медсестер, он спал как ангел и просыпался только на кормешку, стоило принести его домой в тихое место ка ребенок стал хуже засыпать и меньше спать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ходить на цыпочках, когда ребенок спит - ребенок потом за это спасибо не скажет. Будучи взрослым, будет просыпаться от малейшего шума. А это не способствует отдыху организма, т.к. сон в результате нарушается, проснулся, пока уснул, опять кто-нибудь газетой зашуршал - опять проснулся, и т.д.

 

Вредно приучать ребенка спать в полной тишине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша сынок,если хочет спать, заснет при любом шуме. Работающий телевизор, или негромкий разговор ему совершенно не мешает. конечно, когда он спит, я все делаю чуточку потише, но жизнь в квартире абсолютно не затихает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда доча спит, жизнь в доме не останавливается, поэтому полной тишины нет. Ребенок должен привыкать спать в существующей обстановке. И так же не вижу смысла создавать искусственный шум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спим только в полной тишине, ну а иначе вообще не спим и весь день такие психи выдаем, я лучше часик помолчу и в нете посижу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу после выписки из роддома я стала приучать сына к шуму- т.е даже когда он засыпает-никакого шепота и хождения на цыпочках.Муж первое время шипел, когда я в комнате, где спит ребенок начинала шуршать пакетами, если мне надо разобрать в комоде, или допустим задену мобиль, и он начинает играть мелодию, а сейчас вроде смерился, глядя, что ребенок НИ НА ЧТО не реагирует! Если я гремлю посудой на кухне, соседи что-то сверлят, работает телек, хлопаем дверьми- ребенок все равно сладко спит. И я очень довольна этим, особенно если почитать, как некоторые мучаются, ходя на цыпочках и боясь сделать лишнее движение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, могу сказать одно - если ребёнок спит, то он спит!!!! Но на счёт искусственно созданного шума лично я категорически против. Бред какой то. Зачем? Я не хожу на цыпочках когда малыш спит, занимаюсь обычными делами, готовлю, стираю и т.д., но и орать дома никому не даю!

 

Совершенно согласна! Все делаю: убираю, стираю, перекручиваю мясо на мясорубке... Но у меня есть и старший малыш, который не совсем понимает, что нужно тише, хотя я его приучаю не орать. Но младший редко просыпается от этих звуков.

Категорически против полной тишины, когда нужно что-то делать. У меня подруга живет с мужем и ребенком в однокомнатной квартире. У них родился сын и они даже телевизор не смотрят, телефон отключен и все подобное. Так вот ему сейчас пятый месяц и когда мы едем с ними в машине, то все говорят шепотом или молчат, радио не включают. Представляете, как и они и он потом будут мучаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за спокойный сон ребенка, считаю это залогом здоровья в целом и нервной системы. Если дома включен телефизор в другой комнате, дочь спит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя просыпается от резких звуков. Спит при работающем телике, но если внезапный звук, тут же просыпается. и так было с рождения, на улице от проезжающей машины просыпалась, хотя я старалась к тишине не приучать...

Завидую мамам, у кого дети от громких звуков не просыпаются))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не понимаю родителей, которые выключают домофон, телефон и говорят шепотом, когда ребенок спит, мы ничего этого не делаем и ребенок спит замечательно. А в роддоме вообще все вокруг орали, а мой спал хоть бы хны:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с рождения пыталась приучить спать сына не в тишине: телевизор работал, разговаривали не далеко...,но видно не в приучении дело. Спим мы только в идеальной тишине,ни чего делать нельзя, все услышит и встанет. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в роддоме вообще все вокруг орали

после роддома действительно обстановка дома прям очень тиха, мягко сказано.

Мне еще интересно вот что. Почему когда кажется что сама уснешь вот прям сейчас, стоя при любом шуме, а ляжешь спать, так и начинаешь ворочаться с одного бока на др., и никак не можешь уснуть, раздражает малейший шум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читала, что днем ребенок должен спать при легком шуме, разговоре итд, а вот ночью все должно быть тихо, так и приучали все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас начала дверь в комнату закрывать, тка дочка спит спокойнее и дольше, чем с открытой дверью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас если детё спит, то все, все сидим иждем, даже в туалет кто идет, смывать не разрешаю, а то капец, сразу вскакивает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда доча ложится днем спать , мы стараемся не шуметь. Отключаем звук на телефоне, домофоне... Очень берегу ее сон, чтобы хотя бы 2-2,5 часа она поспала в тишине и выспалась. Тишина у нас ,конечно, не идеальная, да и слышимость высокая (даже за закрытой дверью слышно , как папа на компьютере работает). Сама в это время занимаюсь "тихими" делами: посуду помою, пыль протру, машинка может стирать, даже полы могу помыть ))), но тихо, без громких звуков.

А вот у друзей наших как папа их говорит "Спартанские условия" для малыша. У них 1-комн. квартира, когда мальчик спит, работает телевизор, звонят телефоны, домофоны, родители разговаривают в голос..... В результате спит малыш по полчаса в день какими-то урывками.... ужасно конечно жалко сыночка, но родители считают это нормальным и прислушиваться к советам не хотят.

Изменено пользователем Tusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже стараемся не шуметь, когда дочь спит. Вообще это как-то само собой происходит - ребёнок спит и все вполголоса разговаривают. Но не до фанатизма, конечно. На улице же спит, а всё вокруг шумит - и не чего. А вообще читала, что если ребёнок не реагирует во время сна на внешние раздражители (очень громкая музыка, телевизор. крики), то это ещё не значит, что это на его нервах не отражается. Всё может потом проявиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда укачиваешь малышку по часу, конечно, хотелось бы, чтобы поспала подольше. Тогда и шепот, и по дому на цыпочках. Хотя, если разобраться, на улице ведь спит и ей все по барабану: гудки машин, шум трамвая.

Родители говорят, нечего приучать к тишине. Но лично я не могу спать при работающем телевизоре и звонок домофона меня будит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда укачиваешь малышку по часу, конечно, хотелось бы, чтобы поспала подольше. Тогда и шепот, и по дому на цыпочках. Хотя, если разобраться, на улице ведь спит и ей все по барабану: гудки машин, шум трамвая.

Родители говорят, нечего приучать к тишине. Но лично я не могу спать при работающем телевизоре и звонок домофона меня будит!

 

да, конечно, разбудит. все правильно вы делаете. к тотальной тишине приучать можт и не надо, а вот попытаться сохранить спокойным сон ребенка стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда нам было до 7 мес жили в подселение и не шуметь не получалось, если не я то соседи, и спали нормально!сейчас обстановка улучшилась в 1 ку перебрались, но пока доча спит хочется и что-то сделать и поесть например, поэтому шумлю только стараюсь аккуратно, но телек работает постоянно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, сон ребенка беречь стоит, все отражается на его нервной системе. Соглашусь со всеми, кто это делает, НО НЕ ДО ФАНАТИЗМА!!! У меня малыш засыпает, стараемся не шуметь, но старший ребенок НЕ ПОНИМАЕТ. Нет, конечно, когда у него хорошее настроение - все нормально, но бывает, что он орет, не кричит, а прямо визжит, плачет, все кидает. Шум, гам стоит. Я пытаюсь его вразумить, от этого еще громче получается :-(. В итоге иногда маленький просыпается и недовольный до следующего сна. Хнычет, капризничает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Своих деток стараемся укладывать одновременно, ну и не шуметь, конечно, чтоб выспались получше и не капризничали до следующего сна. А вот если не получилось, тогда засада! Приходится бодрствующего уволакивать в дальний конец квартиры и там тетешкать, развлекать подручными средствами, чтобы не шумел и дал второму поспать. Телек днем вообще не включаю, такой фон даже меня раздражает, итак голова кругом идет. Да и не считаю полезным для своих детей постоянное мелькание перед носом. Зато слушаем музыку как детские песни, так и классику )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шакти, ВЫ героическая мама. Преклоняюсь перед мамочками, у которых малыши - близнецы. Так бывает с одной дочей трудно иногда, думаешь все - капец, нет сил.... а потом вспомнишь - а как же мамочки , у которых 2- е одинаковых карапузов, 3-е??? И как-то приободряешься ))) Желаю Вам и Вашим ангелочкам большущего здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я конечно ругаюсь на своих если шумят, когда малышка спит! Вот как закон подлости... Уля играется, все сидят тихо по своим комнатам, как только она засыпает все выползают...и начинается смыв в туалете, вода в ванной, разговоры по телефону, звонки в домофон!в общем ппц полнейший! меня это приводит в бешенство!!! Ну не смотря на это она спит, но ворочается при уме)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шакти, ВЫ героическая мама. Преклоняюсь перед мамочками, у которых малыши - близнецы. Так бывает с одной дочей трудно иногда, думаешь все - капец, нет сил.... а потом вспомнишь - а как же мамочки , у которых 2- е одинаковых карапузов, 3-е??? И как-то приободряешься ))) Желаю Вам и Вашим ангелочкам большущего здоровья!

+1000000000000000

Сами стараемся шуметь тихо, когда доча спит)))))) Телефон на вибро, телек потише, но на цыпочках не ходим, жестами не разговариваем)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока доча совсе маленькая, стараюсь кормить через 3 часа, поэтому 3 часа сна у нас тишина, а потом включаем телек, разговариваем как обычно, что бы сама просыпалась. Но, если она спит крепко, то ей по au на се звуки, просыпается когда есть захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажу за себя. совсем младенчество не помню, но лет в 4-5 в моей комнате стояла швейная машинка и мама на ней шила вечерами-ночами. с тех пор выработалась хорошая способность засыпать и спокойно спать при любом шуме и свете. единственное, конечно, плохо, что в тишине заснуть оч долго порой не могу, приходится телевизор тихо включать, чтобы бубнил, и мужа это раздражает((((

так что есть и плюсы и минусы в такой ситуации(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дочка где-то с 4-5 мес. стала очень чутко спать,хотя до этого отлично спала при легком шуме,в итоге я стала выключать домофон и ставить на тишину телефон,т.к. особенно от резких звуков она вскакивала не поспав и 20 мин,плакала и больше уже не засыпала,потом постепенно,где-то в 1.3 это у нее прошло,стала спать спокойнее и легкий шум,радио или телевизора,ей совсем не мешает,а когда сильно хочет спать,то может и вообще в грохоте уснуть. Вообще я сама люблю днем поспать,поэтому глядя на спящую дочку,сама ложусь отдохнуть,в итоге спим в тишине,т.к. шуметь больше не кому))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас все днем вымирает. а ночью, он крепко спит, можем и телек в соседней комнате глянуть и поговорить в голос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шакти, ВЫ героическая мама. Преклоняюсь перед мамочками, у которых малыши - близнецы. Так бывает с одной дочей трудно иногда, думаешь все - капец, нет сил.... а потом вспомнишь - а как же мамочки , у которых 2- е одинаковых карапузов, 3-е??? И как-то приободряешься ))) Желаю Вам и Вашим ангелочкам большущего здоровья!

 

Спасибо за теплые слова и за пожелание здоровья. :shy: Кусочек здоровьица нам точно не помешает! ))) Здесь есть девочки, у которых есть еще и старший малыш при наличии двойняшек, вот уж кто - настоящие героини!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за теплые слова и за пожелание здоровья. :shy: Кусочек здоровьица нам точно не помешает! ))) Здесь есть девочки, у которых есть еще и старший малыш при наличии двойняшек, вот уж кто - настоящие героини!!!

 

Да, встречала на форуме таких )))). Но одно дело , когда старший уже есть - это все-таки опыт, мамочка уже знает как и что.... А когда первые двойняшки - :oh_mama: ... даже не представляю каково это )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...