Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Да, встречала на форуме таких )))). Но одно дело , когда старший уже есть - это все-таки опыт, мамочка уже знает как и что.... А когда первые двойняшки - :oh_mama: ... даже не представляю каково это )))))))

Так мне ж сравнивать-то не с чем! ))) Принимаю как данность и все. Про такие ситуации говорят "ничего слаще морковки не пробовал" ))) Зато когда проснутся утром оба, соберу их в кучу, обниматься с двух сторон лезут, улыбаются, возятся, между собой пересмеиваются, ммммм :umilenie: Муж аж на работу оторваться уйти не может нормально иной раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так мне ж сравнивать-то не с чем! ))) Принимаю как данность и все. Про такие ситуации говорят "ничего слаще морковки не пробовал" ))) Зато когда проснутся утром оба, соберу их в кучу, обниматься с двух сторон лезут, улыбаются, возятся, между собой пересмеиваются, ммммм :umilenie: Муж аж на работу оторваться уйти не может нормально иной раз

 

Боже мой... какая красота!!! :mishka_small: Вот оно - СЧАСТЬЕ! :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телек днем вообще не включаю, такой фон даже меня раздражает, итак голова кругом идет. Да и не считаю полезным для своих детей постоянное мелькание перед носом. Зато слушаем музыку как детские песни, так и классику )))

 

+мульен!

Тоже когда дети спят стараюсь потише вести себя, не греметь не шуметь, потому как сама с трудом засыпаю при шуме, и считаю что сон при шуме плохо влияет на нормальное развитие ребенка, старшего тоже стараюсь уложить спать, когда малая спит, но не всегда удается, потому как мы уже в таком возрасте, когда дневного сна может и не быть))))))))

Недавно считала статью о том, что в квартире должна играть классическая музыка, потихоньку, тогда ребенок гармонично развивается, теперь стараюсь включать полтона тихую спокойную музыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так мне ж сравнивать-то не с чем! ))) Принимаю как данность и все. Про такие ситуации говорят "ничего слаще морковки не пробовал" ))) Зато когда проснутся утром оба, соберу их в кучу, обниматься с двух сторон лезут, улыбаются, возятся, между собой пересмеиваются, ммммм :umilenie: Муж аж на работу оторваться уйти не может нормально иной раз

супер-мама!)))))))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
супер-мама!)))))))))))))))

 

Ой, я прям зарделась :shy: )))

 

Расскажу про классическую музыку. Есть дома целые диски одного композитора, а есть подборка разных произведений, причем аранжировка несколько осовременена. И какими-то судьбами после Шопена, Моцарта и Шуберта поставлена композиция с музыкой в стиле танго. Так будучи беременной частенько ставила этот диск, и со временем заметила, что под классику - тишина и покой в животе, а под танго начинались пинки и повороты, причем в такт ))) Зажигила моя парочка... И сейчас слушают. Особенно как только включишь, прямо замирают и подтягиваются к муз. центру поближе ))) Сын когда родился, врачи сказали "пэвэц будет!" Ждемс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то до 6 месяцев мы могли спать без проблем, да хоть война за окном, а сейчас мы на цыпочках стали ходить, любой шорох и усе....приехали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы по разному, вот засыпает да, в полной тишине, а как уснет, то можно и фильм посмотреть) правда шевелиться не рекомендуется :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда дочка родилась, орала так, что, ужас, поэтому, когда, ребенок засыпал, наступал рай...и мы соблюдали тишину, это была необходимость. И теперь она лучше и дольше спит в тишине и при сумраке. Тишину не так и сложно соблюдать, место позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда дочка родилась, орала так, что, ужас, поэтому, когда, ребенок засыпал, наступал рай...и мы соблюдали тишину, это была необходимость. И теперь она лучше и дольше спит в тишине и при сумраке. Тишину не так и сложно соблюдать, место позволяет.

абсолютно аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас во время сна всё "вымирало", да и сейчас особо не пошумишь. Мне говорили, что это моя ошибка, надо было приучать к естественному уровню шума, не создавать абсолютной тишины. Может быть это и правда, и я сама виновата.Но! Когда (особенно в первые месяцы) так устаёшь, что засыпаешь везде, где бы не присел, хочется отдохнуть пока ребёнок спит, и поэтому тишину мы блюли строжайшую. Ведь просыпался сын даже от того, что у меня коленки при вставании хрустели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочке уже 13лет.Не было у нас в то время машинки-автомата.Была обычная,с центрифугой.Можно было спокойно стирать хоть 3 часа-дочка спала,как убитая!На нее снотворно действовал монотонный шум от машинки.Даже на балкон,который был с выходом через спальню спокойно ходила и скрипела дверью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы по разному, вот засыпает да, в полной тишине, а как уснет, то можно и фильм посмотреть) правда шевелиться не рекомендуется :very_funny:

 

Мы сроддома спим при телевизоре, лежала в платной палате с теликом, так до сих пор засыпаем так чтобы что-нибудь бормотала, а вот если лежать рядом и шевелиться, вот это нас будет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы засыпаем под телек вечером или под музыку (не классическую). Старались с рождения не ходить на цыпочках. Пока он спит можно спокойно разговаривать, смотреть телевизор, готовить (когда он в кухне имеется ввиду), убираться. Реагирует на хлопки и сильные стуки и если что-нибудь упадет. Посмотрим как будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С роддома особо не старались соблюдать тишину, но сейчас иногда приходится. Вообще заметила такую тенденцию - если в доме тихо когда она засыпает, то лучше ничего не делать, не включать и пр. - усечет и проснется. А если в момент засыпания есть шумовой фон (небольшой конечно - музыка, бормотание телевизора), то в пределах этого звука можно делать все что угодно,но лучше не выключать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы бы и рады соблюдать тишину, но в нашем случае это не представляется возможным... Только мамы двух детей меня могут понять, особенно, если первый не попал в садик... %)

Поэтому Фёдору моему приходится спать при бурной деятельности Большого Брата, который уже давно напрочь отказался от дневного сна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы соблюдаем тишину, но без фанатизма. Занимаемся бытовыми делами (не пылесосим конечно), ходим не на цыпочках, разговариваем. В последнее время стали себя чуть тише вести из-за проблем малыша с животиком (спит чутко и беспокойно), а когдда крепко уснет, хоть на тракторе катайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда спать сына укачиваю, всегда смотрю либо телик, либо на компе киношку, звук конечно потише делаю чем обычно. А когда спит стараюсь особо не шуметь, сама чутко сплю и не люблю когда шум какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой спит, очень чувствительно с первых дней как появился на свет. В роддоме в первый же день, его рождения, решила подвинуть к себе его кроватку(или люльку не знаю, как их там в роддоме называют), а она оказалась скрипучей он и проснулся я в шоке была, теперь все дома ходят на цыпочках когда наш король спит. С дочкой у меня таких проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой спит мало, поэтому в доме все тихо, когда ребенок спит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По этому поводу прочитала в одной умной книге по воспитанию детей. Что является большим заблуждением фразы родителей типа "не будем приучать к тишине". Вообще, когда человек спит, он отдыхает. Отдыхать должны и его ушки и его глазки. Поэтому сон ребенка должен быть в тишине и по возможности, ели шторы плотные, то задвигать их, чтобы был не яркий свет в комнате. Я с этим полностью согласна, поэтому стараюсь соблюдать тишину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас по определению с тишиной напряг))) Но я стараюсь старших приучать к тишине, когда младшая спит. Они уже научились шепотом разговаривать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спит только когда тихо, никто рядом не ходит. Поэтому с 6ти месяцев спит в своей комнате одна. Все отлично высыпаемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стараюсь не шуметь, детская на втором этаже, я во время сна ухожу обычно на кухню, спокойно перекусить, чай попить, поготовить, она на первом. шум оттуда сильно до детской не доходит. миксер даже включаю, дверь правда прикрываю. в общем и на верху тихо, и я особо не ограничиваю себя. а тут недавно спали у родителей дома, там один этаж в доме и после ремонта планировка что одна комната в другую переходит, ну в общем нет по сути комнат с дверями, только спальня закрывается, кухня, зал - нет. вот я бесилась, что все топают, хлопают, говорят, чашками гремят. в общем поругалась даже там со всеми, что шумят. хотя сын спал, ему вроде ничего особо не мешало))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы спим только в тишине, я сама так с детства приучена, и считаю что это правильно, так сон действительно полезный, отдыхаешь во сне именно в тишине.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчасти завидую тем, у кого дети особо не реагируют на посторонние шумы, поскольку у нас во время дневного сна ребенка жизнь практически замирает (ну это если я одна дома с ребенком). Дело в том, что мы живем не отдельно, а с мамой, сестрой и бабушкой мужа в 3-х комн. квартире (можно сказать коммуналка)) ), и всем не прикажешь сидеть на месте. А еще наша комната рядом с ванной, туалетом и кухней - самые посещаемые места! Отсюда постоянное шарканье ногами, стук и скрип дверями, тарелки-ложки, микроволновка и т.д. и т.п. Может я уже стала параноиком, но после того, как час-полтора послушаешь вопли и с боем уложишь ребенка спать, начинаешь дергаться и нервничать от каждой попытки нарушить тишину. Наверное, мои домочадцы считают, что я уже немного "того". Но мне важно, чтобы ребенок выспался. Иначе играть она нормально не будет, будет капризульничать, лезть на руки и проч. В последнее время нашла для себя такой выход - во время сна включаю вентилятор в комнате с ребенком. Он как бы создает фон и сглаживает другие шумы в квартире. Конечно, это может и не совсем хорошо, но я вынуждена прибегать к этой мере. Так ребенок стал лучше засыпать и дольше спать. Я сама в детстве (да и сейчас) любила спать под шум стиральной машины.

Все таки все дети разные, как и взрослые, и имеют право на индивидуальность. Я даже не пыталась приучать ребенка спать при постороннем шуме, поскольку с самого рождения доча ооочень чутко спала, и разделяю мнение, что спать при включенном телевизоре и т.д. не самый лучший отдых. Ведь во время сна мозг полностью не отключается, а лишь некоторые его отделы. Навязчивый шум мешает спокойному, здоровому отдыху. И считаю, что хоть уши и не воспринимают шум, но в подсознании все откладывается. А что по телевизору? Сериалы, боевики, ненормативная лексика, деструктивная музыка... Все таки психика ребенка еще слишком слаба и неустойчива, чтобы выдержать такую нагрузку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня дочка с рождения практически спит в тишине- плохого в этом ни чего не вижу, пусть отдыхает, сейчас нам 1г8мес д сих пор спим в тишине, шторы задвигаю... мы живем однушке втроем, папа наш на работе все время, тк что шуметь-то особо некому))) доча спит, а я рядышком лежу в инете ковыряюсь, или на кухне телек сморю, чай пью. Хотя приходим к сестре в гости, доча моя и в шуме спит нормуль и без штор, короче приспосабливается под обстоятельства)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

занимайтесь своими обычными делами, а то так и будет вскакивать от каждого скрипа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы особо не стараемся приучать к тишине, но и шуметь как-то я тоже не могу! Сон-это святое!))) я не думаю, что он будет по-настоящему крепким и здоровым, если вокруг будет шумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтобы ребёнок не путал день и ночь, днём спим , не закрывая жалюзи, продолжаем общаться, смотреть ТВ, только уже не так громко. без резких звуков, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с самого рождения не старались создавать тишину, днем ведем обычный образ жизни, просто стараемся не производить резких звуков, но засыпаем всей семьей только под телек иначе ни как)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с самого рождения не старались создавать тишину, днем ведем обычный образ жизни, просто стараемся не производить резких звуков, но засыпаем всей семьей только под телек иначе ни как)))

У нас все точно так же, просто во время дневного сна делаю телек потише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас все точно так же, просто во время дневного сна делаю телек потише.

)))Эт точно, просто чуть приглушаю и все, а сама за дела быстренько)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда Лерочка засыпает, мы, конечно, стараемся вести себя потише. Но у нас в принципе не происходит ничего такого, очень громкого: музыку-телевизор громко не включаем, папа за компом в наушниках в любом случае сидит, гости к нам редко ходят... К тому же нам повезло: если доча заснула, то можно хоть на ушах стоять, у нее сон крепкий. Главное, в момент засыпания не мешать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда Лерочка засыпает, мы, конечно, стараемся вести себя потише. Но у нас в принципе не происходит ничего такого, очень громкого: музыку-телевизор громко не включаем, папа за компом в наушниках в любом случае сидит, гости к нам редко ходят... К тому же нам повезло: если доча заснула, то можно хоть на ушах стоять, у нее сон крепкий. Главное, в момент засыпания не мешать :)

И у нас так, до сих пор могу пропылесосить в квартире при закрытой летской конечно, но все таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама люблю поспать в тишине,и все отключаю,чтоб не беспокоили.Так и с дитем,может только тихо телек оставлю работать,чтоб бурчал.Ну прям на цыпочках не ходим,просто пусть ребенок отдыхает,здоровый сон 2,5 часа и отличное настроение.

Изменено пользователем неангел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сама могу спать только исключительно в тишине,тяжко иногда,когда муж хочет смотреть телек,а я прислушиваюсь к нему и не могу уснуть(( мужу надо наоборот, под музыку или телек(( Детей не приучаю спать в тишине,на цыпочках не хожу,когда спят,но и не шумлю конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы стараемся не шуметь, трубку у стационарного телефона снимаем, хотя, когда дочке было месяца 4, то у нас дома был ремонт, и ей приходилось спать под шум.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я родилась сама в общаге, особо тишины не было, поэтому могу и сейчас под телек уснуть и при свете. обоих детей так приучила. главное без резких звуков. я даже как-то качала малыша и одновременно ругалась с мужем! уснул сынок! могу даже в это время по телефону разговаривать ималыш уснёт. мамочки! мы же поём песенки, когда укачиваем! и детки наши засыпают! выже не втишине качаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...