Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
coolinaria

Долгокормящие (после года) мамы

Рекомендованные сообщения

И мой всегда радуется, аж в ладоши хлопает, когда сисю видит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старшую кормила до 2.5 лет (в 1.5 уже серебрили зубы), младшую кормила до 2 (с зубами тьфу-тьфу, проблем нет). Тут много факторов: ЭКОЛОГИЯ, ПИТАНИЕ РЕБЕНКА, ПИТАНИЕ МАМЫ В ПЕРИОД БЕРЕМЕННОСТИ, НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ

мы кормились до 1г 10 мсе...уже тоже серебрили зубки(( девчат вот че заметила, не тольок я но и муж...а он у меня зубной техник такие вещи мимо него не пройдут... я как перестала кормить грудью у дочки чернота с зубиков стала проходить сама!!!!!!!!!!!!!до этого мы чистили их у стоматолога и серебрили....завершила ГВ и зубки стали заметно белее! чернота проходит! то был поти весь зуб до конца черный...а сейчас только около десны... может быть такое????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже пытаемся сворачиваться , нам 2,5г. Только в выходные тяжело, он считает что сися только его, лишний раз не присядешь! а так, если крутишься, то почти и забудет, но ночью, когда спим ищет, наверно мы так еще до-о-о-лго протянем!

 

Я тоже кормила до 2,3. Так прикольно было когда с работы приходила доча на диван ложилась и ждала когда я переоденусь и т.п. А отучать решила когда в выходные дни сиська была единственным кормлением для нее,ничего не ела только сиську доила.Вот и пришлось. И кстати отлучила очень быстро, намаза сиси лимоном и когда дочка полезла я сказала что молоко пропало. Она не поверила и решила попробовать. Потом еще было две попытки и на этом дело кончилось. А сейчас нам 4,6 иногда просит налить в сиси молока, спустя столько времени она так и осталась к ним неравнодушной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в стадии отлучения (2,9г) пыталась по-разному: мазала всякой гадостью и зеленкой и .... короче сморщится, глазки закроет и сосет! Пришлось отдать маме, там он про маму почти забыл, я попробовала перевязаться, но мне становилось плохо, поэтому пришлось отказаться, купила таблетки. Пью вторую неделю, молоко практически не выдавливается при нажатии. Вчера была в гостях, мой малыш тут же повел меня сидится, благо что заклеила пластырем, посмотрел, закатил скандал, потом успокоился (пришлось сходить в магазин за очередной машинкой) ночью облизал мне все руки, я говорю: у меня сиси нет, он вздыхает и тянет руку к основанию бюстгалтера. Думаю теперь до полугода придется пластырь клеить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиерия,ничего себе! весело у вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первого ребёнка кормила до 2,8. Потом уходила спать в другую комнату на 2 дня. Больше папа не выдержал. Бабушек нет. Сказал-хватит. Днём проблем не было. "Сиси болят" -и всё.Ничем не мазала, не клеила. Перевязывала первые 3 дня. Потом пошло на убыль. Таблетки не пила. Ничего есть не хотел, кроме сиси. Намучалась с кормёшкой обычной едой.... Худенький, маленький(9 лет)... Зубы- кривые, ставили скобу, но постоянные не лечили пока. Второму-1,8. Кушает пока. Сам бросать не думает, как и первый. С завистью слушаю про то, что дети сами не хотят. Мои бы кушали и кушали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот уже несколько месяцев стою на распутье, кормить ли грудью или бросить. 20-го марта нам будет полтора года. И жалко мою маленькую крошечку, но я вроде как уже решилась. И не потому, что устала (хотя и это тоже, т.к. совсем ночью не высыпаюсь, просыпается раз 15. Однажды пыталась подсчитать, сколько за ночь просыпается на поесть сисю, но так и не получилось, на 8-й раз бросила это дело.). Сейчас я почти решилась на отлучение потому, что Настена совсем ничего, кроме груди, не ест. Вот уже 2 недели мы едим одну грудь, т.е. прикладываемся чаще, чем через каждые 10 минут. Даю суп - швыряет тарелку на пол, даю кашу - ложка летит мне в лоб, водичку вместо груди предлагаю - крик, слезы, сопли, валяние на полу, истерика доходит до закашливания.

Вот и думаю, что делать, как отучать. Хотела хотя бы сократить кормления до минимума, типа оставить 3 кормления днем и ночные (так бы и до 3-х лет с удовольствием кормила). Но ничего не получается, никак не получается отвлечь ее ничем. Дело еще осложняется тем, что бабушки все далеко. Если бы жили рядом, я могла бы хотя бы днем отдавать бабушкам, а вечером забирать, может тогда хоть кормления наши сократились бы. Но бабушки далеко, муж днями на работе. Вот и думай, что делать. Меня бы даже не напрягало бы кормить часто, если бы она и другую пищу ела. А так, если она постоянно на груди висит, естесственно, что она не голодная, молока напьется и есть не хочет ничего. Но в то же время и чувство голода быстро наступает у нее, т.к. попила грудь, побегала, пописила и опять идет требовать свое.

Вот и не знаю, что делать, у кого совета просить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй солью намазать она обязательно попробует, сама успокоится потихоньку начнет кушать пищу, уж голодной точно не останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и думаю, что делать, как отучать.

а Вы прикорм с скольки месяцев ввели? я просто своему с пол года начала яблочко,капусту вводить и к году мы ели уже почти все, оставив сисю только перед сном. Попробуйте сейчас настоять на своем не давать,занять чем-то а как попросит-дать пюрешку какую-нибудь или что она больше любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а Вы прикорм с скольки месяцев ввели? я просто своему с пол года начала яблочко,капусту вводить и к году мы ели уже почти все, оставив сисю только перед сном. Попробуйте сейчас настоять на своем не давать,занять чем-то а как попросит-дать пюрешку какую-нибудь или что она больше любит.

Прикорм ввели как полагается, в полгода, даже чуть раньше я уже овощные пюрешки давала. Эта канитель с малоедением началась после года. Пока в отпуске были, ездили по разным городам, то к одним бабушкам и дедушкам, то к другим. Дороги долгие, климат другой и т.п. Стала часто прикладываться к груди. Вот теперь совсем проблемно стало.

На счет настоять на своем, вот уже 3-й день отлучаю ее от груди. В теме про отлучение я отписывалась. Ночью, правда не получается никак не дать грудь. Зато днем ни-ни... В итоге, вчера уже поела супа нормально и так всего по немножку. Сегодня, правда, совсем мало ест, но уже что-то. Так что будем постепенно все делать.

Спасибо за совет!

Изменено пользователем Оленька 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня бы даже не напрягало бы кормить часто, если бы она и другую пищу ела. А так, если она постоянно на груди висит, естесственно, что она не голодная, молока напьется и есть не хочет ничего. Но в то же время и чувство голода быстро наступает у нее, т.к. попила грудь, побегала, пописила и опять идет требовать свое.

Вот и не знаю, что делать, у кого совета просить.

Как-то криво процитировала,сорри

 

Не знаю,поможет ли мой совет. Вале два года с половиной почти, продолжает сисяйничать. Прикормы плохо ел с самого начала. Так и продолжает - с аппетитом совсем неважно. Но- год назад я вышла на работу на целый день.Т.е. малыш начал получать сисю только вечером и ночью. Так вот- аппетит его ничуть не улучшился,хотя я тоже на это очень надеялась. Бывает и такое,что за целый рабочий день он и вообще ничего не поест. К чему я это говорю- есть мнение,что если ребенок малоежка,то отлучение от груди не сильно повлияет на его аппетит,а париться Вы будете еще больше -ведь тогда он и мамино молочко получать не будет, и аппетит не появится все-равно. Я это прохожу уже со вторым сыном,поэтому смирилась с тем фактом,что мои дети-эльфы. ГВ завершать планирую где-то летом, но не думаю,что этот факт сильно изменит наш аппетит.

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, я тоже, конечно, не думаю, что Настя станет лучше кушать, если она малоежка, но все же стоит попробовать. Если я приучу Настю есть грудь только на ночь и в течение ночи, то в полне вероятно, я и до 3-х лет буду кормить, т.к. это меня не напрягает. Но постоянное висение на груди - это не моё. Так что будем ждать, пробовать, посмотрим, что получится.

Странно только, в кого у нее такой аппетит. Мы с папой что в детстве, что сейчас - любители поесть. Наверное, в крестную, та и большая тоже плохо ела всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!!а,я считаю ,что всему свое время.кормить ребенка до двух лет (и более) не нужно. изначально ,когда рождается малыш,материнское молоко-это единственное его питание.ну,а по мере ввода прикорма,в молоке просто нет необходимости. сужу по своему опыту. у меня двое малышей .старшему 3,кормила до того как не узнала ,что снова жду малыша,тем самым в годик его отлучила. а,младшую отлучила в 1г.3мес. прошло три дня и о сисе не вспоминает.

тоже не пойму мамочек,которые не могут отлучить - в чем проблема?а,проблема в нашей лени. нам просто не хочется слушать истерику малыша,смотреть как он ничего не кушает,лучше просто дать грудь и все истерики завершены!!!

как я отучала.естественно,сокращала кормления .оставила одно кормление на ночь.выбрала день и подготовила себя с той мыслью,что в эту ночь я могу и не поспать .так вот,на ночь не кормлю,а просто укачиваю ребенка с соской.ребенку не нравится ,он капризничает.но засыпает.ночью,как обычно просыпается,а я опять качаю и заранее даю подготовленную бутылочку с водой. Девочки поверьте - 2 бессонные ночи и ваш малыш будет спать спокойно, и о сисе не вспоминать .повторюсь ,что этот прием мне помог с двумя моими малышами.

так же отучила и от соски младшую в 1г4м. ,хоть до этого с соской были неразлучны.2 дня переживаний и все.

Изменено пользователем Валерия ПА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!!!а,я считаю ,что всему свое время.кормить ребенка до двух лет (и более) не нужно. изначально ,когда рождается малыш,материнское молоко-это единственное его питание.ну,а по мере ввода прикорма,в молоке просто нет необходимости. сужу по своему опыту. у меня двое малышей .старшему 3,кормила до того как не узнала ,что снова жду малыша,тем самым в годик его отлучила. а,младшую отлучила в 1г.3мес. прошло три дня и о сисе не вспоминает.

тоже не пойму мамочек,которые не могут отлучить - в чем проблема?а,проблема в нашей лени. нам просто не хочется слушать истерику малыша,смотреть как он ничего не кушает,лучше просто дать грудь и все истерики завершены!!!

как я отучала.естественно,сокращала кормления .оставила одно кормление на ночь.выбрала день и подготовила себя с той мыслью,что в эту ночь я могу и не поспать .так вот,на ночь не кормлю,а просто укачиваю ребенка с соской.ребенку не нравится ,он капризничает.но засыпает.ночью,как обычно просыпается,а я опять качаю и заранее даю подготовленную бутылочку с водой. Девочки поверьте - 2 бессонные ночи и ваш малыш будет спать спокойно, и о сисе не вспоминать .повторюсь ,что этот прием мне помог с двумя моими малышами.

так же отучила и от соски младшую в 1г4м. ,хоть до этого с соской были не разлучны.2 дня переживаний и все.

Валерия ПА,конечно,сколько людей столько и мнений,но вот это

в чем проблема?а,проблема в нашей лени. нам просто не хочется слушать истерику малыша,смотреть как он ничего не кушает,лучше просто дать грудь и все истерики завершены!!!
просто :jest_1: И хотя я своего кормила даже не года,но это был отказ ребенка,просто он перестал брать грудь,сколько я не предлагала...,но как можно считать что кормление ребенка грудью это лень мамаши...Конечно не хочется слушать истерику,а зачем?заметьте,что до школы сисю не кто не сосет,у каждого ребенка свое время бросить ГВ,заметьте у ребенка,а не у мамы.И давать ребенку воду вместо груди мне кажется не правильным,не лучше смесь или молочко?И уж тогда не из бутылочки,в год и 3 ребенок уже из стаканчика пьет,если уже на то пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что если ребенок малоежка,то отлучение от груди не сильно повлияет на его аппетит

 

Брехня, отлучали по этой причине старшего, так у него потом такой аппетит появился, ребенок на глазах округлился, правда сейчас любит покусочничать. а потом естественно плохо ест.

 

кормить ребенка до двух лет (и более) не нужно

 

Согласна!

 

тоже не пойму мамочек,которые не могут отлучить - в чем проблема?а,проблема в нашей лени. нам просто не хочется слушать истерику малыша,смотреть как он ничего не кушает,лучше просто дать грудь и все истерики завершены!!!

 

Такая же была с первым. сиску в рот засунул и все ништяк...

 

Девочки поверьте - 2 бессонные ночи и ваш малыш будет спать спокойно, и о сисе не вспоминать

 

У нас было три со старшим, орал дуром, мы вдвоем сидели ночью рыдали...С мелким было все проще, он у нас любитель плотненько покушать, а сися была просто для утешения в трудные минуты жизни.

 

так же отучила и от соски младшую в 1г4м. ,хоть до этого с соской были неразлучны.2 дня переживаний и все.

 

А у меня мелкий сам все соски потерял, и забыл про них, даже в первую ночь не вспомнил...

 

просто И хотя я своего кормила даже не года,но это был отказ ребенка,просто он перестал брать грудь,сколько я не предлагала...,но как можно считать что кормление ребенка грудью это лень мамаши...

 

Не обижайтесь на меня, но меня всегда удивляет, когда лезут те, кто с этим не столкнулся и дает советы, у меня кума такая, детей нет, но блин всегда мне мозг делает, как мне моих воспитывать, когда мне их укладывать и куда мне с ними ходить. Отвлеклась. Тут идет рассуждение не о младенцах, а о детях, которые должн получать полноценную пищю. Вы не испытали на себе переживание мтери, у которой уже не маленький ребенок ничего кроме сиси не ест. Тут же и возникает страх, а что я буду делать, если отлучу, а он есть не будет. Буде, с голоду никто не помирал...

Мое мнение кормящая мама, это прекрасно, но не более 1,6 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не обижусь)))Кажется Валерия ПА тоже не совсем в "теме",детки ее не так долго были на ГВ,или посторонним вход воспрещен?Просто у меня много примеров долго кормящих среди близких подруг и родственниц))) И одно дело когда ребенок весит целый день на груди и отказывается есть совсем,тогда может и пора сворачиваться,и другое дело когда ребенок лопает например перед сном-не вижу не чего плохого в том,что бы кормиться сисей.И считать мам,которые кормят после года-двух лентяйками,потому что не могут отказать ребенку ну как то не есть хорошо.И это только мое мнение,не в обиду кому-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тигра_в_тапках,

Кажется Валерия ПА тоже не совсем в "теме",детки ее не так долго были на ГВ

я ,как раз в теме, пишу ,просто, тем мамочкам ,которые плачутся ,что детки ничего не едят,а только просят грудь.и "лентяйки" те,не которые кормят в свое удовольствие ,а те которые ,якобы,хотят отучить ,но у них не получается.У меня родственница такая .ребенка до 2г.4мес .кормила и плакала. - ребенок ничего не ел.а ,грудь (сама была свидетелем) так просил :oh_mama: - просто истерил и орал!!!

 

 

И давать ребенку воду вместо груди мне кажется не правильным,не лучше смесь или молочко?

это будет таже привычка - "наркотик" для ребенка ,как и грудь.то,Вы давали грудь и ребенок не засыпал без неё,то Вы теперь,будете за ночь несколько раз смесь давать - ЗАЧЕМ?ребенок в течение дня получает нормальное ,полноценное питание .и перед сном чистит зубки.ЗАЧЕМ же его ночью кормить в таком возрасте (старше года )

 

И уж тогда не из бутылочки,в год и 3 ребенок уже из стаканчика пьет,если уже на то пошло.

 

Тигра_в_тапках, Вы о чем???я ,можно подумать ,не знаю ,что ребенок пьет из стаканчика в таком возрасте. имею ввиду ночь.когда малыша начинаете отучать от груди. водичку даю,чтоб горлышко смочить.а,из бутылочки -чтоб сон не потревожить. как Вы себе представляете:ребенок просыпается ,я его сажаю и он пьет из стакана???и то,это по первой,а через ,буквально,2-3 дня ребенок будет спать всю ночь (если ничего не беспокоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брехня, отлучали по этой причине старшего, так у него потом такой аппетит появился, ребенок на глазах округлился, правда сейчас любит покусочничать. а потом естественно плохо ест.

 

Извините,отказывается комп цитировать,как положено.

 

Немножко резковато,не считаете? Я поделилась своим личным опытом, и мой старший ребенок не округлился на глазах,к сожалению, как мне того хотелось бы ( завершились в год и семь). Стал весить более-менее только после того,как пошел в сад в три года( видимо,там вкуснее ^_^ ).

Насчет срока кормления- наверное,каждая мама сама определяет,как и сколько ей кормить. Тем более странно слушать в этой теме советы насчет того,что "пора-пора вам,лентяйки" уже прекращать. Долговременное кормление- это осознанный выбор каждой мамочки,те,кому было "лень", или жалко грудь, или хочется уже погулять,давно уже отвалились,а их малыши, прооравшись хорошенько от двух дней до двух месяцев, получили позитивный заряд и теперь радуют своим аппетитом и спокойным сном. И это тоже осознанный выбор. Поэтому,ИМХО,ваши советы уместнее в соседних темах- отлучение,например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetlan@, +1000.

Мой ребенок тоже не округлился и аппетит его не повыселся после завершения ГВ.

А по поводу "когда завершать ГВ", решать каждой матерью и ребенком совместно и индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кому как удобно (маме и ребенку) так и пусть едят, остальные мнения тут не важны

я кормила вплотную до года -потом постепенно убрала промежуточные кормления, в 1и3 убрала кормление на дневной сон, в 1и4 убрали и ночь (уря -как и все сосала дочь нонстоп ночью)

первую ночь давала воду, все, дальше стала спать не просыпаясь

первая реакция конечно была -возмущение слезы, подождала-успокоила

а по поводу поведения -когда мама реагирует -дите будет истерить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все дети как и их мамы разные, мой - это пример того, что ему плевать с какой стороны тюбетейка: хочу и буду!!! не реагирую: все равно будет рыдать, придумывать как добиться своего. Для себя сделал вывод: чтобы не было повода повод нужно ограничить: хожу с пластырем, пока помогает, но стоит снять..... соблазн велик и он тут же присоседится!!!

Может у других и по-другому, спорит не буду. А есть мы лучше не стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а плотную одежду? не помогает?

а то моя помять цыцки тот еще любитель))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю что дело то еще не совсем в маме (захочет или не захочет), готов ли ребенок. Мама с ребенком находятся в психологическом контакте друг с другом, и только маме решать в какой момент она может сказать всёёёёёё тити больше нет. Резко тоже нельзя,зачем психологически издеваться над ребенком. И многие мамочки правильно поступают когда постепенно отлучают от груди путем сокращения кормления. Я уже писала что перестала кормить в 2 г3мес и прошло на удивление легко,по видимому дочка уже не нуждалась в кормлении грудью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я читала,что с большими детишками реально уже договориться, то ,если честно,не очень в это верила- ну как можно полусонному ребенку что-то доказать? НО вот,о чудо, уже с неделю у нас получается-говорю сыну-еще минуточку пососешь-и поворачивайся спинкой и спи- и он поворачивается! тоже самое днем- говорю,может,вместо сиси, молочка от коровки попьешь из чашки? Соснет для порядка 30 секунд,и бежит из чашки пить. Ну и последний уже,практически анекдот-он у меня уже очень хорошо говорит. Ездили в детский сад к старшему на утренник,потом в группе побегали,все очень понравилось. Поехали домой- попросил сисю в машине. Говорю-ну какая сися деткам взрослым,которые уже в детский сад ходят? Подумал,подумал-отвечает- ну тогда поехали обратно в детский сад :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю девочки.К году мы с дочей уже верными шагами перешли на ночные кормления.Доча замечательно спала в своей кроватке и просыпалась от силы пару раз за ночь..Днем сисю почти не просила а я на дневной сон ее просто укачивала..Думала ну вот в год и свернемся..но заболел ребенок и за 3 дня высокой темпы.Все изменилось и мы теперь и от сиси не отходим и спим только вместе.На все просьбы и увещевания только истерит.Сися и все...Были на детском празднике так скакала с ней по углам...Ужасть конечно.Но я свыклась с той мыслью что кормиться мы будем до тех пор пока это хочет деть.Папа наш привык конечно уже.Тем более он ее боготворит и считает что пусть лопает.Начитался что длительное ГВ полезно очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже не пойму мамочек,которые не могут отлучить - в чем проблема?а,проблема в нашей лени. нам просто не хочется слушать истерику малыша,смотреть как он ничего не кушает,лучше просто дать грудь и все истерики завершены!!!

как я отучала.естественно,сокращала кормления .оставила одно кормление на ночь.выбрала день и подготовила себя с той мыслью,что в эту ночь я могу и не поспать .так вот,на ночь не кормлю,а просто укачиваю ребенка с соской.ребенку не нравится ,он капризничает.но засыпает.ночью,как обычно просыпается,а я опять качаю и заранее даю подготовленную бутылочку с водой. Девочки поверьте - 2 бессонные ночи и ваш малыш будет спать спокойно, и о сисе не вспоминать .повторюсь ,что этот прием мне помог с двумя моими малышами.

так же отучила и от соски младшую в 1г4м. ,хоть до этого с соской были неразлучны.2 дня переживаний и все.

Я так понимаю, что это камень мой огород. Но спорить с Вами я не буду на счет лени. Т.к. каждый ребенок индивидуален, а мне моего малыша действительно жалко, когда он орет дуром не минуты или две, а по 40-60 минут и ничем его не успокоить. Я вот считаю, что вы тоже просто ленились слушать истерики своего ребенка, поэтому и совали ребенку, которому 1.3 года, соску и бутылку. Мы соску убрали в год, хотя следовало бы и раньше это сделать, это обошлось у нас без истерик, и не вспоминали о ней даже. А бутылку я не собираюсь давать ребенку. Между прочим, многие детки без бутылок оч. хорошо обходятся, встают ночью и пьют из кружки. И не каждый ребенок возьмет бутылку, если раньше из нее не кормился. Я полагаю, вы практиковали кормление или питье из бутылки с соской до этого отлучения. И чему тут хвастать,спрашивается?

 

По теме. Неделю кормлю только на ночь и ночью, когда просыпается. Стала днем кушать, что предлагаю. По-немногу, но ест. Видимо хватает. Так что движемся дальше в сторону отлучения и прекращения гв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что до 1,5-2 лет кормление малыша - это нормальный здоровый процесс. Все равно это время единения больше никогда не повториться и потом, когда ребенок вырастет, именно это будет вспоминаться с нежностью. Моя девочка - мамина дочка, с младенчества с гв у нас пробле никогда не было и сейчас мама - самый вкусный деликатес. Я надеюсь, что постепенно она перестанет так нуждаться в грудном молоке, но резко сворачивать кормление только потому что "пора" - не буду. Я стою на позициях "берегите нервную систему своего малыша". Никогда моя Клопушка не нуждалась ни в сосках ни в бутылке. Уже с 7 месяцев она ест с ложки и пьет из кружки. Но мама - это не столько еда, сколько любофф

Изменено пользователем МузаИзВуза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но мама - это не столько еда, сколько любофф

Причём любовь ТАКАЯ ненаглядная! Сисяет и в глаза смотрит -- наглядеться не можем)))

Отлучать можно, когда детка готова к расставанию с ГВ. Мы, наверное, до невест будем доярками))) Я не могу отказать: ни силы, ни воли на это нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как приятно читать название "долгокормящие" . )))))))))))))) кормила до 1г и 4 мес ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я старшего до 2г. и 2 мес. кормила, потом просто наступил момент, когда я нехотела кормить, мне было неприятно прикосновение к груди, решила отучать, тк сам бросать не хотел, намазала зеленкой тити, и сказала что заболела титя, все! подходил жалел, гладил, но просить перестал на следующий день. Соску, бутылку не сосал ни дня!

Моему младшенькому 2 мес.........пока все идет нормально, от бутылки отказался сам (оставляла сцеженное молоко, нужно было отлучиться, пил только с ложечки).

А вообще то это дело индивидуальное, у всех по разному бывает.

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, кто знает, что мне делать?? Решила я отучать младшую от сиси, последний раз кормила вчера в 5 утра, весь день и ночь продержалась я и доча, хотя ночью она плохо спала плакала, вообщем мы проснулись в 4 утра сегодня. Дело в том, что у меня в правой груди практически нет молока, она мягкая.., а в левая грудь надулась сильно, даже вены повылазили, ночью немного сцедила, т.к. груть болеть стала, и сейчас утром тоже сцеживала, но грудь всё равно побаливает..., что надо делать кто может подсказать?? Надо понемногу сцеживать?? ещё прочитала, что можно шалфей попить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да,подсцеживать- чуть-чуть, до снятия болезненности,говорят,капустный лист хорошо помогает.Насчет шалфея- это,все-таки,почти наркотическое средство. Я бы не стала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки подскажите, ночью мы готовы очень много есть,с сисей мы расстались, давала ей снежок или бифилин. Но началась жара на ночь снежок страшно оставлять, поэтому теперь даю воду в бутылочке. Мне говорили если прекратишь кормить грудью, что она и ночью воду пить перестанет, но она как на зло, просыпается и ни чем ее не успокоить пока не дашь бутылочку!!!! Подскажите кто нибудь отучал есть ночью???? нам 1,7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.к. груть болеть стала, и сейчас утром тоже сцеживала, но грудь всё равно побаливает..., что надо делать кто может подсказать?? Надо понемногу сцеживать?? ещё прочитала, что можно шалфей попить??

 

**Viky**, выпей 2 таблетки ношпы, положи капусту на грудь и через полчаса сцеди левую грудь до мягкого состояния. Не переживай, если ты уже кормить не будешь, молоко почти перестанет прибывать и в конце концов перегорит. После того, как сцедишь, надень тугое белье, не перетягивай, но и без белья не находись. В общем, в груди должно увеличиться давление, чтобы организм сообразил, что молока вырабатывать не надо. Попробуй, мне помогло буквально за день. Ношпу я выпила 1 раз, а вот в белье с вставленным в него капустным листом проходила весь день. и периодически сцеживалась. И еще: резко сократи количество жидкости, тем более теплой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я старшего до 2г. и 2 мес. кормила, потом просто наступил момент, когда я нехотела кормить, мне было неприятно прикосновение к груди, решила отучать, тк сам бросать не хотел, намазала зеленкой тити, и сказала что заболела титя, все! подходил жалел, гладил, но просить перестал на следующий день. Соску, бутылку не сосал ни дня!

У нас все было точь в точь! Кормила сына до 2 лет 1 месяца, потом в один прекрасный момент поняла: всё! хватит! и намазала зеленкой (сын, кстати, активно помогал мазать, "лечить"). Первую неделю лез по несколько раз на день в лифчик, но не для того, чтоб присосаться, а чтоб пожалеть, поцеловать, погладить, ведь "сися вава" :hi-hi: Потом забыл.

Изменено пользователем sweta777rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причём любовь ТАКАЯ ненаглядная! Сисяет и в глаза смотрит -- наглядеться не можем)))

Отлучать можно, когда детка готова к расставанию с ГВ. Мы, наверное, до невест будем доярками))) Я не могу отказать: ни силы, ни воли на это нет(((

Полностью согласна с Куксяшей - собираюсь кормить, пока доча не станет готова к отлучению. Нам сейчас год и 3мес., грудь едим перед дневным и ночным снами, и после них. Бывает еще в течении дня, если настроение плохое. Меня это нисколько не напрягает, тем более что я прочитала, что после полутора лет организм женщины сам уже начинает готовиться к отлучению, и в молоко поступают какие-то очень важные для ребенка вещества. Так сказать, молоко обогощается напоследок. Так что до двух буду кормить точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 2,2. Отказом от сиси пока и не пахнет :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам год и 2, сися - наше все. Меня в принципе и не напрягает. К отлучению ни я ни дочь пока не готовы. Единственное, мне не нравится, что она в маршрутке может начать требовать или на улице..., но стала замечать, что в последнее время она стала делать это реже, потому что на улице есть столько интересного. Надеюсь скоро смогу с ней договариваться, что сися только дома дается. А так, до конца лета отлучать не собираюсь, а там посмотрим, как пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю что дело то еще не совсем в маме (захочет или не захочет), готов ли ребенок. Мама с ребенком находятся в психологическом контакте друг с другом, и только маме решать в какой момент она может сказать всёёёёёё тити больше нет. Резко тоже нельзя,зачем психологически издеваться над ребенком. И многие мамочки правильно поступают когда постепенно отлучают от груди путем сокращения кормления. Я уже писала что перестала кормить в 2 г3мес и прошло на удивление легко,по видимому дочка уже не нуждалась в кормлении грудью.

 

Полностью согласна, я тоже уже писала, отлучались мы в 2г и 4м, всё прошло тоже очеееень быстро и безболезненно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается меня, то правы те, кто пишет о лени при долгом кормлении. Меня мама кормила до 1,5. Я никогда не знала соски и бутылки, прикорм был с 8 мес. минимальный по требованию педиатра. И какая замечательная выросла. Просто маме надо было выходить на работу... Я старшего кормила до 1,5 лет, прикорм тоже был минимален из соображений личного интереса. Я действительно считаю что сися в любом возрасте максимально здоровое свежее полезное и вкусное питание, его не заменит ничто. Или вы считаете смеси и кашки из микроволновки ловчее для ляли??? А вот соски и бутылки - это по-моему самый большой признак лени. Чем успокаивать ребенка, легче всего всунуть ему соску в рот и он замолчит... Я с 1 года пила из стакана молоко магазинное днем. Мой сыночка с поильника начал пить водичку в 7 мес. Доча еще маленькая. Планирую также кормить до 1,5 лет. Каждая мама, которая не торопится побыстрее свернуть ГВ (необходимость этого по разным причинам не обсуждается), всегда знает, когда ее дитя готово к расставанию с сисей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...