Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
гжелька

Как вы изменились после родов.

Рекомендованные сообщения

Понятно что мы после родов набрали пару килограмм, и стали переживать за своих близких в двойне. Я по прошествию 5 месяцев поняла что я повзрослела, меня мало волнуют всякие мелочи типо скандальной тетки в очереди, мне кажется я стала как минимум добрее и стала больше понимать близких. И все эти мелочи типо вынеси мусор, меня вообще не волнуют. А что поменялось в вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повзрослела и стала спокойнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока еще в ожидании малыша, но мне уже очень интересно, как же изменюсь я приходом такого важного человечка в жизнь :) А пока все мысли только о том, как побыстрее после рождения ребенка наладить занятия спортом - раньше была достаточно активна, но так вышло, что всю беременность провела "тюленем", очень хочется и восстановиться быстро потом, и не похоронить активный образ жизни за мамочкиными заботами. Всё хочется гармонично сочетать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно что мы после родов набрали пару килограмм, и стали переживать за своих близких в двойне. Я по прошествию 5 месяцев поняла что я повзрослела, меня мало волнуют всякие мелочи типо скандальной тетки в очереди, мне кажется я стала как минимум добрее и стала больше понимать близких. И все эти мелочи типо вынеси мусор, меня вообще не волнуют. А что поменялось в вас?

Если бы пару :very_funny: -у меня десяточек убегать не хочет,как ни пытаюсь............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одно у меня изменилось навсегда..... теперь я все время хочу спать и сплю в любом положении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повзрослела и стала спокойнее

то же самое + терпимее к людям, добрее что ли. Более эмоционально стала переживать за любых деток, а раньше как-то не воспринимала информацию извне о детях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже стала больше любить детей. Раньше как-то не думала о других детях, а сейчас посмотришь или прочитаешь про какого-нибудь ребенка и переживаешь потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто мы все стали Мамами, это объясняет наше переживание за всех деток, а за своих особенно. Я очень плаксивой стала, раньше в таком замечена не была :'( .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одно у меня изменилось навсегда..... теперь я все время хочу спать и сплю в любом положении

)))) Это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одно у меня изменилось навсегда..... теперь я все время хочу спать и сплю в любом положении

Да уж)) вот с чем- с чем, а с засыпанием теперь проблем нет - раньше , например, в самолете вообще не могла уснуть, всё прислушивалась, не падаем ли :hi-hi: , а теперь засыпаю как только сажусь в кресло, и просыпаюсь олько когда стюардесса всех будит на посадке.

А по характеру - наверное, стала злее и наглее. Увы, но без этих качеств тебя запинают в дальний угол, чего бы ни касалось. А я теперь не только за себя, но и за детей отвечаю, вот и приходится кусаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внешне никак, хотя вру - схуднула и теперь похудее, чем до беременности была. А по характеру - спокойнее стала во всем, кроме вопросов касающихся деток - как моей малышки так и деток вообще, только это и может растревожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже худее и набрать не получается. Не пойму когда все остальные набирают, когда поесть некогда и не спишь толком? До беременности такой трудоголик была (остаться после работы- пожалуйста, на выходных - пожалуйста). А теперь ни на минуту не задержусь! Приоритеты поменялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается эмоциональных факторов, то стала гораздо впечатлительнее, плаксивее, особенно в части каких-то рассказов о детях, например по телевизору)

Стала спокойнее в общении с окружающими, более выдержанной, целеустремленной, наглее, ответственнее)

Внешне очень сильно похудела и не могу набрать никак, выпадают волосы, ломаются ногти...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще больше похудела, проснулся сильный материнский инстинкт, появилось постоянное беспокойство за ребенка на всю жизнь, впечатлительная стала очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попроавилась, появилась фигура не айс, будем работать над этим, а в плане эмоциональном..поняла что такое детки и теперь без зажимания сердца не могу слышать про отказников и аборты, всех бы взяла

Изменено пользователем Улисенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улисенок, да-да, это именно то, чего не было до ребенка - поняла, что такое детки. У меня то же самое. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похудела, стала терпимее ко всем, доброжелательнее.Появилось чувство большой ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто мы все стали Мамами, это объясняет наше переживание за всех деток, а за своих особенно. Я очень плаксивой стала, раньше в таком замечена не была :'( .

Блин, девчат, я ревела даже просматривая открытие олимпиады. :jest_1:

Совсем нервы ни к черту...... пальчик покажи - я разрыдаюсь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, девчат, я ревела даже просматривая открытие олимпиады. :jest_1:

Совсем нервы ни к черту...... пальчик покажи - я разрыдаюсь.....

 

 

Маня, это не нервы это гормоны!!!!!!!!!!!!!! Сама такая же после родов была. Сейчас чуть спокойнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попроавилась, появилась фигура не айс, будем работать над этим, а в плане эмоциональном..поняла что такое детки и теперь без зажимания сердца не могу слышать про отказников и аборты, всех бы взяла

 

 

 

Мне тоже так деток жалко, причем всей планеты....иногда в магазине увижу козу гаркующую на свою дите и прям как дала бы ей.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внутренне наверное не изменилась, как была оболтусом так и осталась :very_funny: B) А внешне прибавились 10 кг лишнего веса от которых сейчас избавляюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я первый раз после родов увидела себя в зеркале, я чуть не упала в обморок - все лицо, шея, грудь были усыпаны даже не веснушками, а какими-то мелкими темными родинками. Очень боялась, что так и останется, но дня через три все прошло бесследно. Я так и не поняла, что это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внешние изменения на лицо были это вес, но он ушел, но фигура не та что была конечно, да и на вещи смотрю по другому со взгляда МАМЫ, так же изменился характер)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы мамы очень резко меняетесь после родов, наступает так называемая послеродовая депрессия, будьте спокойнее, продолжайте любить своих любимых мужчин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После родов стала:

- спокойнее

- мудрее

- фигуристее (вместо "доска-два соска" стало всё офигенно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похудела очень. У ребенка диатез, сижу на гречневой каше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

внешне не сильно изменилась, а вот внутренне все теперь совсем не так. больше переживаю, как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поправилась, надеюсь после ГВ похудею. информацию про деток из детдомов, с серьезными заболеваниями и т.п. острее воспринимаю, хочется всем помочь, обогреть-вылечить. кажется, эмоциональнее стала, ярче выражать свои эмоции, т.к. понимаю, что и ребенку это нужно... мечтаю отоспаться во всех возможных позах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

внешне вообще нет, а внутренне стало реально больше жалко маленьких и больных детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грудь уменьшилась на 2 размера, все остальное не изменилось. А жалостливой я и раньше была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поправилась ещё до Б. на ОК. Лишними после родов считаю растянутый живот, бока и ляшки. Но 3 мес тренировок бока и ляшки начали спадать плюс ушло 9 кг. Сейчас расслабилась. Хотя по-хорошему пинок мне под мягкое место не помешал. А то муж всё нахваливает. Фигура снова начала появляется, а то была как прямое бревно)))

После родов была очень эмоциональной, плаксивой и злой. Сейчас вроде нервы в порядок пришли))) стала более внимательна к своему окружению: встречаюсь с подругами, помогаю родственникам и менее активна в плане: я должна везде успеть. Сон так и не восстановился. Сплю очень плохо с начала Б. и до сей поры. Чутко наверно, слышу каждый шорох. 4 часа сплю, остальне время просто валяюсь. Из за чего повышен пролактин и не спадает вес. Так что если есть возможность спите! Здоровый сон это круто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поправилась ещё до Б. на ОК. Лишними после родов считаю растянутый живот, бока и ляшки. Но 3 мес тренировок бока и ляшки начали спадать плюс ушло 9 кг. Сейчас расслабилась. Хотя по-хорошему пинок мне под мягкое место не помешал. А то муж всё нахваливает. Фигура снова начала появляется, а то была как прямое бревно)))

После родов была очень эмоциональной, плаксивой и злой. Сейчас вроде нервы в порядок пришли))) стала более внимательна к своему окружению: встречаюсь с подругами, помогаю родственникам и менее активна в плане: я должна везде успеть. Сон так и не восстановился. Сплю очень плохо с начала Б. и до сей поры. Чутко наверно, слышу каждый шорох. 4 часа сплю, остальне время просто валяюсь. Из за чего повышен пролактин и не спадает вес. Так что если есть возможность спите! Здоровый сон это круто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня волосы закудрявились))) до Б были прямые как палки, после первых родов чуть завиваться начали, а после вторых- прям кудрявые)

ну и реву над каждой жалостливой историей, это да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня волосы закудрявились))) до Б были прямые как палки, после первых родов чуть завиваться начали, а после вторых- прям кудрявые)

ну и реву над каждой жалостливой историей, это да)

И у меня тоже волосы закудрявились. А еще очень похудела после родов. Хоть и полной никогда не была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После первых родов - волосы сильно потемнели, и страхи усилились( высоты боюсь, скорости). А после сыночка - стала поспокойнее к некоторым вещам относиться и потолще на 8 килограмм(чему рада!). :umilenie:

Изменено пользователем Люлькинамама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...