Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Помогите выбрать роддом!

Рекомендованные сообщения

просто некоторые хотят перед родами полежать в род-ме, узнать обстановку, врачей и не переживать за место и дорогу, а просто спуститься в родзал, когда начнутся роды.

 

вот я как раз из того числа :D и ни капельки не жалею,я там можно сказать отдыхала от всего,ни готовки,ни уборки,просто лежишь,отдыхаешь,и что самое главное для меня на тот момент-это общаешься с девчонками,а то я совсем заскучала дома,все подруги работают,гуляют,а я в 4 стенах...в общем если решусь на второго,то только в 7 и заранее :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки всем огромное спасибо за то что просвятили темноту. :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто рожал у Шулепина С.Ю.? В ТЗР роддоме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, тем кто уже рожал, подскажите плиз в каком роддоме есть терапевт или кардиолог. Дело в том, что на ЭКГ у меня в сердечной мышце обнаружили какие то изменения и направили на госпитализацию в роддом. Я как порядочная собрала все вещи и на следующий день отправилась в Центральный роддом, где принимать меня отказались сославшись на то, что у них в роддоме даже терапевта нет и они мне ничем помочь не могут. А представте что девушка рожает и у нее проблемы и как быть в такой ситуации - умирать. У меня сестра рожала правда в другом городе так около нее был и анестезиолог и терапевт и кардиолог и рожала она с каким то профессором и это были не сервисные, а обычные роды. Вот меня теперь интересует вопрос куда же лучше мне теперь ехать рожать, в какой роддом?

Изменено пользователем gelja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему мнению, если платно то будет и отношение ко мне другое... хотя возможно я и ошибаюсь. Хочу,что бы на родах присутствовал мой муж или мама smile.gif, так мне будет спокойней.

Не хочу пугать,но знаю несколько случаев когда платно-вышло боком...все-таки у простой акушерки больше практики.Тем более если нет никакой потологии...В нужных моментах она и подскажет что нужно и надавит где надо...А по поводу мужа-если у него крепкая нервная система и он вовсе не паникер-то почему бы и нет...а то врачи иногда незнают кому помощь оказывать нужно-мамочке или папочке :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По техническому оснащению хвалят волжский роддом...Ну и по персоналу тоже. Я сама первую там рожала,но у меня роды нормальные без патологий были. Поэтому технику эту не видела,а педиаторы там очень хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, тем кто уже рожал, подскажите плиз в каком роддоме есть терапевт или кардиолог

 

На сколько я знаю,в 5-ом на Красном и в 7-ом в Советском есть...Это комплексы,роддома+больница, мне самой врач мой советовала в 7-ом рожать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже могу сказать про новый Волжский роддом. Рожала там Настю 3 года назад, у самой куча проблем по кардиологии. Приехала туда по направлению центральной консультации на кесарево сечение. Там СОВЕРШЕННО бесплатно на 36 неделе прошла осмотр, посмотрел меня и кардиолог в том числе. Сделали ЭКГ, УЗИ. Главврач лично дал задание своей помощнице, чтобы она меня за ручку по кабинетам провела. Это все без блата абсолютно. Никому я не платила, ни с кем не договаривалась. Кардиолог дала заключение о том, что рожать я могу сама, и если что-то не дай Бог пойдет не так, то специалисты есть круглосуточно, но заверила, что все будет в порядке. Потом после осмотра я пошла обратно к главврачу, он сказал, что если я настроена на кесарево, и боюсь рожать сама, то надо мне приехать через неделю и госпитализироваться. Скажу, что отношение его на протяжении всей беременности было самым лучшим! Очень тактичный, все объяснил подробно, все рассказал, очень и очень добрый человек. Уезжала оттуда с легким сердцем и радовалась, что попала в руки таких врачей)) Правда госпитализации моя Настька решила не дожидаться и родилась за день до поездки в роддом) Родилась сама, проблем по кардиологии не возникло)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

волжский или наш тракторный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему мнению,самый лучший роддом-это Волжский перинатальный центр. Я рожала там второго ребенка-все очень понравилось! Все остались довольны,в том числе и родственники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тракторный FOREVER!!!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тракторный FOREVER!!!!!!

Поддерживаю!!!!! :detki: :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
волжский или наш тракторный!

рожала 3деток в кировском четвертого собираюсь там-же один кандидат мед-подсказал что после волжского самый лучшиый по апаратуре кировский роддом и насчет договора лучше заранее и за платно или за презент а кто говорит одинаковое отношение тот просто жадничает у меня есть подруга которая пожалела денег потом была этому нерада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тракторный FOREVER!!!!!! :D

Это верно. Я там в 2008 году рожала своих сыночков-двойняшек. :detki:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тракторный FOREVER!!!!!!

 

Сама там рожала в 2008, ЭКС, врачи сработали на 5+, да и отношение медсестричек, врачей из ДО отличное. Бытовые условия вполне приемлимые, хорошее питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за чентральный роддом.Сама рожала там.

Понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки всем огромное спасибо за то что просвятили темноту. :D :D

 

Я рожала в Областном перинатальном центре (Волжский) очень была рада своему выбору. Одно только говорит уже в его пользу это то, что мой муж сказал, что еще не видел ни в одной больнице таких условий. Кроме того он жил с нами в палате

 

рожала 3деток в кировском четвертого собираюсь там-же один кандидат мед-подсказал что после волжского самый лучшиый по апаратуре кировский роддом и насчет договора лучше заранее и за платно или за презент а кто говорит одинаковое отношение тот просто жадничает у меня есть подруга которая пожалела денег потом была этому нерада

Может там все и отлично, но вот как в волжскаь насколько я знаю даже пеленок не выдают, а в Волжском нам давали по 20 шт в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала в ВОПЦ, очень довольна!!! Знакомые девочки очень Тракторный нахваливают, да и в Центральном тоже рожали, не жалуются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала в 5-ом роддоме! Не пожалела ни о чем! Вс очень понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала в роддоме №7. Врачи хорошие.Всё понравилось!!! Минус - в детском отделении медсёстры нервные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рожала в роддоме №7. Врачи хорошие.Всё понравилось!!! Минус - в детском отделении медсёстры нервные.

 

Нервные не только медсестры, но подход можо найти к любому... Главное определиться в приоритетах. Условий там ноль, а вот специалисты отличные. Это самое главное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тракторный FOREVER!!!!!! :D

Тракторный очень плохой роддом!Я рожала в октябре!Я очень жалею что В ВОЛЖСКИЙ не попала!!!!!!Всем советую не рожайте на тракторн.!Если хотите нормальных условий и отношения!Мы ведь никаждый год рожаем!

 

А мне вот в начале марта рожать, а я уже голову сломала... Выбираю между Тракторным (уж больно его хвалят), Центральным и Советским... живу в Ворошийловском...

Я советую только не тракторный!Лучше Центральный!

Изменено пользователем Алина44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тракторный очень плохой роддом!Я рожала в октябре!Я очень жалею что В ВОЛЖСКИЙ не попала!!!!!!Всем советую не рожайте на тракторн.!Если хотите нормальных условий и отношения!Мы ведь никаждый год рожаем!

 

 

Я советую только не тракторный!Лучше Центральный!

Я бы на вашем месте не спешила советовать такие вещи! Хуже чем Центральный,может только Красноармейский! Я всю берменность наблюдалась в платном порядке в ВОПЦ,но получилось так,что роды начались стремительно и я туда бы не доехала. Могу с полной уверенностью сказать,хорошо,что я туда не поехала! мало того,что съэкономила почти 20 тыс,так и родила великолепно и за бесплатно! Просто если ты сама к людям относишься нормально и люди будут также относится к тебе! так что возьмите это себе на заметку!

 

Хорошо,что на нашем сайте очень мало таких людей,которые думают также как и вы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я могу сказать только одно-лучше Волжского перинатально центра роддома нет.Заявляю с полной уверенностью,т.к. за последние 3 года все мои подруги родили деток кто где.Ух,и насмотрелась и наслушаласья !Мой рассказ о родах читайте в темке"Рассказ о родах" Там я все доступно излагаю.Найдите возможность рожать достойно и спокойно в Волж перинат!

Я с тобой полностью согласна!Побольше бы таких роддомов!Очень жалею, что попала на тракторн.И считаю ,что роды это саме главное в жизни каждой женщины поэтому роддом нужно заранее выбирать!Я с выбором ошиблась т.к.выбрала тракторн.Почитала отзывы о нем .До сих пор в шоке от этого роддома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алина44, а откуда вы знаете, что в Волжском хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала только в Центральном и больше пока нигде :rolleyes: И мне там очень понравилось. Очевидно по-моему одно: у кого как прошло в том или ином рд, тот его и нахваливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
smile.gif Девочки, я собираюсь рожать в скором времени, вот думаю где лучше... может лучше платно рожать?! dry.gif

посоветуйте пожалуйста!!!

Я рожала, вернее кесарево делали в 5 на Крассном, я заключала договор на платные роды, вернее с сопровождением. там четко прописывается кто будет роды принимать, палата отдельная, со своим душем туалетом, телефоном, холодильником, микроволновкой все чисто кровать хорошая с хорошим матрацом и родственников пускают. отношение тоже отличается, от бесплатников. я с девчатами общалась и в палыты заходила, там не сахар, и туалет один на этаже, в нем некоторые умудряются курить. так что мой совет не пожалейте денег, это не так дорого, я отдала год назад 15 000 руб. за все или что-то около того

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот лично ездила туда все 9 месяцев на прием и на все УЗИ. Кроме,слов "деньги" и "у нас хорошая репутация" там больше ничего нет! У меня первые роды были 6 лет назад и платные. Я рожала в Красноармейском роддоме. Со мной все обращались хорошо,родила я великолепно. НО...это все потому что я лежала по блату! И с ВОПЦ было бы тоже самое,потому что я бы им заплатила и им бы пришлось ко мне нормально относится. А на Тракторном я все получила за бесплатно. Хотя в деньгах мы не нуждаемся. Я просто потом пошла и отблагодарила людей за их отношение.

Дай Бог всем там рожать! В роддоме №1 на самом деле работают ЛЮДИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алина44, вы случайно не работаете в Волжском перинатальном центре? :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алина44, а откуда вы знаете, что в Волжском хорошо?

присоеденяюсь к вопросу!??????

Моя знакомая рожала в ВОПЦ по договоренности (сама врач и занимает оч. хор. должность в городе)!!!!!! с гл. врачом!!!!!!!!!!!Когда настал час икс, тот даже и не смог приехать, консультировал по тел. стажера! Вот так вот!!!!

Кстати, они то меня и отговорили рожать по-договоренности, вот и рожала сама (но знакомые в ЦРД были, они то и контролировали весь процес), а врачей потом отблагодарила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что действителько, у кого все прошло хорошо, тому кажется, что данный роддом лучший. Я сама рожала в 5-ом, а потом лежала со сваей дочулей во 2-ой детской - это тоже около 5-ого Роддома, и туда со всего Волгограда мам с детками привозили, так там я наслушалась и полохого и хорошего про все роддома. Думаю, что кому как повезет, а про платный роды история отдельная к таким пациентам всегда отношение хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дорогие мои девчата!Я останусь при своем мнение!и рожать второго никогда не пойду в род.№1!Это мое мнение!У меня были дольгие роды!(это такая родовая деятельность врачи не причем у каждого по разному)Но родила сама и здорового ребенка это главное!Грех жаловаться!Мне сравнивать не счем просто здесь заплатишь деньги ,а роды простые и бесплатные ничем не отличаются и млад.мед персонал плохой,в палатах плохо!Платые роды не гарантируют платной палаты!Я согласно с тем ,что врачи профессионалы своего дело!Но есто одно огромное но!Роддом постоянно переполнен 20-30 родов в день принимаютт всех,он же не резиновый!Физически врачи не успевают всех хорошо обслужить!Даже за деньги!Оборудование старое !одно узи на весь роддом!А выписка это отдельная история!У меня было желание взять ребенка и убежать!из этого роддома!Я была несколько раз в ВОПЦ мне очень там понравилось.В централ.была на сохр.все понравилось.Но.на тракт. низкая смертность с этим я тоже согласна! не хочу советовать никакой роддом!Это дело каждого!просто мне обидно,что про тракт.очень хорошо написано.Я начиталась вот теперь жалею!А плохо очень мало только один рассказ!Думайте сами,на меня не обижайтесь!

Изменено пользователем Алина44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рожала только в Центральном и больше пока нигде :rolleyes: И мне там очень понравилось. Очевидно по-моему одно: у кого как прошло в том или ином рд, тот его и нахваливает.

 

правильно сказано! А утвержать, что в Волжском красота, остальное - так себе...поспешно. У нас, увы, есть случаи, далеки от идеала.

 

Я рожала, вернее кесарево делали в 5 на Крассном, я заключала договор на платные роды, вернее с сопровождением. там четко прописывается кто будет роды принимать, палата отдельная, со своим душем туалетом, телефоном, холодильником, микроволновкой все чисто кровать хорошая с хорошим матрацом и родственников пускают. отношение тоже отличается, от бесплатников. я с девчатами общалась и в палыты заходила, там не сахар, и туалет один на этаже, в нем некоторые умудряются курить. так что мой совет не пожалейте денег, это не так дорого, я отдала год назад 15 000 руб. за все или что-то около того

 

условия сахарные. В 7-м такого нет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала в 5 роддоме, врачи - профессионала, детские медсестры прелесть! Да, в палатах не фонтан, туалет один, кормят не так как в рестране, но вполне можно лежать с ребенком )) Для меня главное профессионализм мед персонала, чем комфорт. И можно 5-6 дней потерпеть )) И если буду ещё рожать, то возможно поеду в 5 роддом. А про 1 роддом слышала только очень хорошие отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто мне обидно,что про тракт.очень хорошо написано.Я начиталась вот теперь жалею!А плохо очень мало только один рассказ

 

а вам бы хотелось чтоб все писали плохо, если вам не повезло, то это не показатель!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тракторный очень плохой роддом!Я рожала в октябре!Я очень жалею что В ВОЛЖСКИЙ не попала!!!!!!Всем советую не рожайте на тракторн.!Если хотите нормальных условий и отношения!Мы ведь никаждый год рожаем!

 

Зря вы так советуете!!!! Я рожала на тракторном. Да, у этого роддома есть свои минусы: плохой ремонт, возможно, не самое новое оборудование и т.д., но вы же туда и не на курорт ездили!!! Зато там работают очень хорошие специалисты и просто замечательные люди!!! И я когда там рожала ни на грамм не сомневалась, что всё будет хорошо!! А обшарпанные стены - это ведь всё мелочи!!

 

 

Дай Бог всем там рожать! В роддоме №1 на самом деле работают ЛЮДИ!

 

+100000000 и еще миллион нуликов!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тракторный очень плохой роддом!

Когда встал вопрос где рожать - мне свекровь сказала, только не на Тракторном!

Много лет назад родила ребенка 8 месячного (мертворожденный) его выходили в 7 роддоме!!!

Года через три родила второго в Тракторном РД, обсолютно здорового, но через два месяца девочка умерла. Диагноз - врачи внесли инфекцию при родах.

Я рожала в 7! Второго там же рожать буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда встал вопрос где рожать - мне свекровь сказала, только не на Тракторном!

Много лет назад родила ребенка 8 месячного (мертворожденный) его выходили в 7 роддоме!!!

Года через три родила второго в Тракторном РД, обсолютно здорового, но через два месяца девочка умерла. Диагноз - врачи внесли инфекцию при родах.

Я рожала в 7! Второго там же рожать буду!

Валентина,очень страшную историю написали!Очень жаль.Мы девчатам помогаем выбрать роддом!Для того,что бы они сделали правильный выбор должны знать и это.Такие истории бывают во всех роддомах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в первую дочь рожала в 96 году в старом роддоме в Кировском районе. Договаривались с заведующей. Роды были стремительные, но и заведующая сама на роды приехала и потом отношение было хорошее. Дети тогда еще отдельно были, но тоже вроде все хорошо было. Вторую дочь рожала в роддоме № 5 на Красном. Тоже с заведующей договаривались, она и роды принимала. Детские медсестры просто супер!! Я даже будучи повторно рожающей что-то забыла, они помогали без подколов и высказываний. Правда в одноместную палату я отказалась ложиться (вдвоем веселее :) Лежала в двухместной. Да, туалет один на весь этаж, но зато моего ребенка не таскали без конца из палаты в детское отделение через весь этаж, когда мне нужно было на процедуры сходить. Имейте ввиду, желающие лечь в сервисную палату, что вы ради собственного туалета, телефона и телевизора туда ложитесь, а ребенка постоянно будут носить по этажу и он будет собирать заразу! Мы с соседкой детей после родов только на анализ, прививку и проверку слуха отдавали. Больше я свою девочку никому не отдавала и выписались нормально, без насморков и др. инфекций. В общем, если решу стать матерью-героине, то буду рожать только в пятом роддоме. Хотя, кто-то тут уже писал, хотите нормально родить, договаривайтесь заранее. Не так это все дорого. А важно и для вас и для ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...