Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Взрыв на ЖД вокзале и троллейбуса

Рекомендованные сообщения

В другом списке она была в пострадавших и еще ее сын и брат девочки.Может потому что ее уже объявили погибшей,а она может жива?

 

Дай Бог, если жива! но... может у них фамилии разные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дай Бог, если жива! но... может у них фамилии разные?

http://volganet.ru/news/news/2013/12/news_03309.html

Нет,фамилии одинаковые,в этом списке они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://volganet.ru/news/news/2013/12/news_03309.html

Нет,фамилии одинаковые,в этом списке они есть.

не поняла 11пункт в этом списке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень интересно
В очередной раз говорю очевидное: никакого теракта в Волгограде не было. Это не мое мнение, так следует из статьи 205 Уголовного Кодекса РФ в редакции Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ, которая квалифицирует террористический акт, как "Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях".

 

Злоумышленники сделали попытку оказать воздействие на органы власти или международные организации? Нет. Кто-то кого-то к чему-то принуждал, шантажировал, угрожал? Нет. Кем-то были выдвинуты хоть какие-то требования? Нет. Кто-то взял ответственность за преступление? Нет. Кто-то использовал взрыв для пропаганды своих идей, для саморекламы? Нет. Тогда это лишь «убийство двух или более лиц, совершенное общественно опасным способом» (ч.2 ст. 105 УК РФ). Квалифицирующего признака теракта в упор не вижу.

 

«Теракты» в РФ проходят, словно под копирку: якобы некая «шахидка» (реже «шахид») взрывает себя в людном месте, через час спецслужбы уже уверенно называют ее фамилию, а через пару месяцев в жилом доме в Дагестане или Ингушетии (В Чечне у нас официально терроризм побежден) блокируют и убивают при оказании вооруженного сопротивления «организатора теракта». Никто не берет на себя ответственность за взрыв, никто не выдвигает никаких требований и даже не декларирует мотив (например, это в отместку за то-то и то-то). Хочешь – верь, не хочешь – все равно верь. Потому что если ты сомневаешься – то ты пособник международного терроризма, враг народа, экстремист и «ненавистник России».

 

На самом деле «терроризм» - такой же вид бизнеса, как, например, осуществление рейдерских захватов. Если есть фирмы, специализирующиеся на «недружественном поглощении» компаний, то почему не может быть конторы, имеющей гешефт от имитации подрывов «шахидок»? Почему имитация? Как я уже не раз писал, при современном уровне развития технологий, когда даже школьник может изготовить дистанционный взрыватель на основе мобильного телефона, в «смертниках» нет никакой нужды. Человеческий фактор в данном случае играет против организаторов мероприятия – вдруг «шахид» передумает или, того хуже, окажется засланным казачком из спецслужб? Просто «террорист-смертник» звучит очень страшно, а цель любого теракта – напугать быдло до усрачки.

 

Вот тут и следует искать, кому выгодно. Выгоду от «теракта» при любом раскладе извлекает государство, точнее отдельные лица, государство приватизировавшие. Но я сейчас не стану в очередной раз повторять очевидное: за большинством «терактов» стоят спецслужбы. Об этом у меня по тегу "терроризм" уже много разборов сделано. Я сейчас покажу ту конкретную выгоду, какую извлекают вполне конкретные лица от всякого рода взрывчиков. 29 марта 2010 г. произошли два «теракта» в московском метро. Итог - 41 труп. Власти тогда объявили, что усилят уровень безопасности на транспорте. 30 июля 2010 г. была принята федеральная комплексная программа обеспечения безопасности населения на транспорте. Бюджет ее составил 46,7 млрд. руб. (на самом деле больше за счет косвенных расходов). Постатейно, поведомственно и по годам весь распил бабла расписан тут. То есть на каждом погибшем в Домодедово кое-кто освоил по 1,13 млрд. руб. У кого язык повернется сказать, что это нерентабельно?

 

А теперь самое интересное: завершение этой программы происходит 31 декабря 2013 г. И тут бац, очень вовремя бабахнуло в Волгограде. Зуб ставлю: программу обеспечения безопасности на транспорте теперь не только удорожат до потери всякого здравого смысла, но и, скорее всего, превратят в постоянную статью расходов бюджета. Если внимательно почитать сообщения СМИ, то намек на это читается вполне четко. Телеканал «Россия 24» в течение часа трижды акцентировал внимание аудитории, что «шахидка» взорвала себя перед рамкой металлодетектора, не решившись пройти внутрь вокзала. Это какбэ намекаэ, что федеральная программа свою задачу выполнила, «шахиды» взрывают сея только на пороге, потому и трупов всего-ничего, а вот если бы она беспрепятственно вошла внутрь – тут бы покойников штабелями складывали.

 

Вот только все это – туфта голимая. Сам я не раз проходил сквозь рамку металлодетектора на волгоградском вокзале с рюкзаком, набитым железом, взрывчатые вещества у меня тоже имелись (легально, разумеется). И хоть бы кто хоть бы раз не то что пытался меня досмотреть, но хотя бы заинтересовался! Обычно на рамке дежурит престарелый охранник, который устал от непрерывного писка этой самой рамки, которую он к концу смены, наверное, ненавидит больше всего в жизни. И этому охраннику нет ни малейшего дела до снующих мимо него граждан. Ведь произвести досмотр всех пассажиров он не может, да и задачи такой перед ним никто не ставит.

 

И во всех прочих вокзалах, на которых в рамках заботы о нашей безопасности установили металлодетекторы и заключили договора с ЧОПами, которые имитируют бдительность, пройти внутрь можно совершенно беспрепятственно. За истекшие 3,5 года мной заинтересовались всего два раза на московских вокзалах: один раз на Курском и один раз на Киевском. Причем на Киевском я вовсе не собирался никуда ехать, а просто зашел в туалет. В итоге пришлось выворачивать карманы и раскрывать сумку с ноутбуком. В довершение всего меня потребовали включить компьютер. А то мало ли, вдруг это муляж, а внутри – тротил? Оказывается, для имитации полезной деятельности служба безопасности должна досмотреть в сутки минимум 30 человек и записать сведения о них в журнал. Есть журнал с фамилиями досмотренных – значит молодцы, орлы, службу несете исправно! А есть ли повод для досмотра, или нет – дело десятое. Главное – чтоб журнал был заполнен.

 

В аэропортах примерно с 2004 г. почти повсеместно поставили рентгены на входе, да и камеры видеонаблюдения тоже на каждом углу понатыкали, так что наращивать уровень безопасности вроде бы уже некуда. А вот железнодорожные вокзалы – это просто золотое дно. На что же был потрачен бюджет в десятки миллиардов? Исключительно на пускание пыли в глаза: на всех входах понаставили стационарные металлодетекторы и заключили договора с ЧОПами (разумеется, «своими») на имитацию бдения за безопасностью. Хуже всего, что частные охранники теперь ездят в поездах вместо ментов (не везде, наверное), и поэтому выпроводить из вагона пьяного просто некому. Не далее как позавчера ехал я из Новосибирска в Тюмень, так какой-то старикан нажрался вхлам с дембелями. Дембеля уснули, а дедок, как зомби, шатался по вагону, периодически вопя «О, как же мне фуево!» и падая на полки. А на полках спали пассажиры, в том числе и дети, свободных мест не было. Пассажирам, конечно, не нравилось, что посреди ночи на них падает бухая и вонючая туша: алкаша и материли, и в дыню пару раз настучали, и бессчетное количество раз обращались к проводнице с требованием высадить пьяную мразь на ближайшей станции.

 

Проводница ответствовала, что высадить могут только менты, составив протокол по всей форме, или начальник поезда, но начальник поезда спит, а ментов нет. Должны быть охранники, но их тоже нет, а если бы и были, от них все равно никакого толка, потому что они на высадку полномочий не имеют, они могут лишь вежливо попросить не нарушать порядок. В общем тетка оказалась находчивой: она распихала пьяных дембелей и хорошо поставленным командным голосом рявкнула: раз вы деда напоили, теперь сами с ним и разбирайтесь. Дембеля прониклись серьезностью ситуации и утащили алкаша в соседний вагон, где ехали еще пяток их корешей-дембелей. Там его подкачали бухлом и через полтора часа приволокли в состоянии полной бесчувственности. В общем, спасение утопающих – дело рук самих утопающих, то есть обеспечение безопасности пассажиров – дело рук самих пассажиров.

 

Но, собственно речь о вокзалах. Вот несколько фоток, которые сделал мобилой на разных вокзалах от Белгорода до Красноярска. Всего их 47, но везде одно и то же: рамки стоят, рамки пищат, но рядом с ними никого нет. Особенно меня достает такая имитация безопасности на родном тюменском вокзале. У нас два корпуса. Дебильная администрация «ради безопасности» постановила, что вход осуществляется через правый корпус, а выход через левый. Толку никакого, сплошное неудобство, зато есть, что в отчете написать. И чоповцы при деле: двое стоят на входе и не выпускают людей, а двое на выходе и не запускают. Вот только взорвать тюменский вокзал проще простого. Достаточно обойти его, выйти на перрон и зайти через неохраняемый подземный переход попасть внутрь. Упс… кажется, я выдал страшную тайну, сейчас к нам в Сибирь со всего мира шахиды на перегонки помчатся!

2013-04-24 22.12.302013-04-24 22.14.092013-06-21 08.30.082013-11-09 13.14.38

Короче, граждане, спите спокойно (иные – вечным сном), ваши денежки потрачены не зря. В условиях тотальной монополизации и «прозрачности» госзакупок, средства по статье «технические средства обеспечения безопасности» получили только правильные поставщики. Но РЖД явно чувствует себя обделенным: ведь из 46,7 млрд. руб. целых 12 ярдов досталось метрополитену (у них ведь бахнуло), в то время как железнодорожникам удалось урвать лишь 17 миллиардов. В расчете на 1 км пути затраты несопоставимы. Но теперь у нас вроде бы в метро не шахидят, а вот на железнодорожных линиях надо бы вопрос безопасности прокачать. Если кто-то с этим будет спорить – значит, он пособник терроризма. Поэтому будьте готовы к тому, что поездка в поезде не только в купе, но и в плацкарте будут стоить дороже, чем авиаперелет. Ведь теперь на каждую калитку надо будет ставить рентген, а на крышу – пост ПВО, чтоб он вруби сирену в случае, если террористы захотят протаранить вокзал на самолете. Все это счастье – за ваш счет.

Мо Кушла, простите, а откуда это сообщения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла немного другой список, источник http://lifenews.ru/news/124844, поэтому и уточнила...:

Все раненые госпитализированы в городские больницы. У большинства из них выявлены травмы головы, осколочные ранения, переломы и ожоги.

 

Раскрывающийся текст
В больницы доставлены:

1. Томарева Л.В, 1955 г.р.

2. Дудина Н.А. 1985 г.р.

3. Иваненко О.И. 1973 г.р.

4. Демченко С.Н. 1953 г.р.

5. Шубин Михаил

6. Битюцкая Ольга

7. Делязутдинова Ю.Ю. 1991 г.р.

8. Григорян Сусанна Сергеевна, 1978 г.р.

9. Проскурнова И.А. 1970 г.р.

10. Рудякова Галина Ивановна, 1961 г.р.

11. Иваненко О.О. 2004 г.р.

12. Валенто Владимир Геннадьевич, 1971 г.р.

13. Мозжихин Михаил Юрьевич, 1961 г.р.

14. Цыганков Владислав Сергеевич, 1990 г.р.

15. Чпану Светлана Олеговна, 1963 г.р.

16. Палова Анжела Олеговна, 1975 г.р.

17. Арутюнян Нина Мартуниевна, 1981 г.р.

18. Лобачев Роман Давидович, 1965 г.р.

19. Усков Д.В. 1980 г.р.

20. Лемякина В.В. 1982 .гр.

21. Животов Сергей Александрович 1974 г.р.

22. Шантырь Д.В. 1978 г.р.

23. Гладышев С.В. 1971 г.р.

24. Жуланов Виталий, 1987 г.р.

25. Востриков Максим Александрович, 1997 г.р.

26. Гордеев Рахмун Али, 1971 г.р.

27. Питерин Е.А 1979 г.р.

28. Алиев С.Н. 1985 г.р.

29. Фесилов П.А. 1972 г.р.

30. Киселев А.В. 1992 г.р.

31. Петров С.В. 1968 г.р.

32. Повышев Е.Л. 1985 г.р.

 

 

 

Погибли:

1. Фарафонова Ирина Павловна 1994 г.р.

2. Маковкин Дмитрий Александрович

3. Сущев Леонид Николаевич, 1986 г.р.

4. Щелкунов Иван Николаевич 1990 г.р.

 

5. Назаров Тамбулат Эрганович 1960 г.р.

6. Задорин Андрей Александрович, 1965 г.р.

7. Андреев Денис Юрьевич 1989 г.р.

8. Наливайко Сергей Владимирович 1984 г.р.

9. Валенто Алексей Владимирович 25.04.2001 г.р.

10. Хакимова Т.В. (скончалась в больнице)

11. Сагипов Максим Николаевич, 1986 г.р. (скончался в больнице)

12. Тюняева Ольга Сергеевна 1982 г.р.

13. Долгих Александр Александрович 2002 г.р.

14. Котенко Андрей Дмитриевич 1988 г.р.

 

Личности остальных погибших пока не установлены.

Оба раненых ребенка - 9-летняя девочка и 16-летний мальчик получили довольно серьезные травмы. У мальчика - ушиб головного мозга, у девочки - травмы живота, сотрясение мозга, перелом предплечья и травмы спины.

 

МЧС открыло "горячую линию" по теракту, последнюю информацию можно узнать по телефону 8 800 775-17-17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама на каче живет,смотрит в окно люди говорят о взрыве.

открыла окно, под окном труп.

я собиралась к ней ехать ,отвозить сына .она плачет,кричит....

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gluck, со странички Кунгурова,наверное.

Елки сегодня не отменяют,по 2,3 числу еще не решили как быть.

Изменено пользователем Овечка Долли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну вот читаю, и мне кажется таким бредом, что мол спецслужбы нас рвут, чтобы денег выделить на программу борьбы с терроризмом, и их потом отмыть-распилить... ну ерунда, ей Богу... Сами на себя жути нагоняете... Когда кому в нашем государстве было интересно наше мнениие??? Захотели выделить - выделили. Одним росчерком пера. Урезали все статьи, включая социальные, и выделили. И не надо нас по этому поводу взрывать...Наше мнение никому не интересно, ничего не значит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сейчас по радио сказали, что троллейбус в районе Качи взорвался. Новостей пока не виду в яндексе об этом. Слышала не сама, таксист только что рассказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, что на каче произошло и произошло ли. Муж написал про взрыв в троллейбусе. Господи, пусть это будет неправдой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первые скорые подъехали,мама в истерике...

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, что на каче? муж позвонил - у них что-то рвануло на каче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама только позвонила, тоже сказала, что тралейбус взорвался.

По ТВ пока тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж звонил, говорит в районе парк-хауса дурдом, скорые, полиция по встречке с мигалками...................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сейчас по радио сказали, что троллейбус в районе Качи взорвался. Новостей пока не виду в яндексе об этом. Слышала не сама, таксист только что рассказал.

По какому радио? Сама слышала?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят троллейбус взорвали. Муж видит кучу скорых, полицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже сейчас муж звонил, сказал что на Каче взрыв, чтобы из дома вообще не вылазила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

faina, увы, не бред. об их "подвигах" известно давно. мать родную по приказу и за деньги взорвут....

И я не склонная верить ни одной версии, которую они преподнесут с экранов. Все будет ложью. Народ хочет видеть шахидку - будет вам шахидка, хотите что бы славянской внешности взрывник был - и это будет. И вообще 3 версии сразу дадим, каждый выберет себе по вкусу и будет в нее верить. Глупцы еще передерутся, доказывая кто из них прав. А в это время....

И тут вариантов масса.

 

Сейчас со стороны Советского в центр промчались.

Информация что на Каче троллейбус взорван...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взорвали тролейбус , по телеку бегущая строка -10 человек погибло !!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По радио говорят про взрыв в троллейбусе.... Как же страшно

 

Уже по России24 говорят о взрыве и бегущая строка.

Изменено пользователем Natalya81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правда, девчат????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что же это происходит((((((((( еще вечером лежала думала что не конец это, след будет или трамвай или троллейбус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда, девчат????

правда, я выше ссылку давала, на эхо москвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правда, мне муж позвонил, сказал, из дома не выходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу наводить панику, но говорят, что где то в центре взорвали троллейбус? Кто там живет, это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по второму канала ссылка была, взорвали троллейбус, 10 человек погибли. Ужассс!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По какому радио? Сама слышала?

СЕйчас по России1 строка бежит- в Волгограде взорвался троллейбус, 10 человек погибли. Муж позвонил сказал ребенка в школу не пускать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://v1.ru/text/newsline/2013/12/30/?p=1#r742698

Муж позвонил, едет на работу, на каче всё перекрыто и скорые, поехал в объезд, говорит-глянь в новостях-что там?

Ох, глянула....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Каче взорвали троллейбус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в 8:36 прогремел взрыв в Дзержинском районе Волгограда. Взрыв произошел в троллейбусе следовавшем по маршруту №15 со стороны микрорайона «Семь ветров» в районе остановки «Качинский рынок» в Дзержинском районе напротив здания военторга.

 

Есть жертвы и пострадавшие. На место прибыли сотрудники МЧС, полиция и экипажи скорой помощи. Подробности выясняются.

http://v1.ru/text/newsline/2013/12/30/?p=1#r742698

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, у нас война что-ли началась???? На город нашествие террористов???? :sm044: :sm044: :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

следующим районам готовиться? это скорее всего не последнее......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С цпкио пробка. Не знаю что дальше, 'о мы с дитем в машине, буквально в плену. Я не помню, когда в последний раз мне было так страшно. Если было вообще. Рядом троллейбус стоит с людьми. Трамваи битком идут. Состояние близкое с истерике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, аут просто. Позвонила свекрови, пусть срочно забирает детей из сада. Это просто война какая-то объявлена((( Нам вчера после первого взрыва позвонили из Чечни (парень служит там) и сказали, что будет еще взрыв. Почему-то предположили, что ТЦ будет. Я ни ногой теперь куда. С работы на машине хоть, а сюда ехала на маршрутке, тоже тряслась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто что знает????Пол часа назад слышали взрыв,сейчас по телевизору сказали,что взорвался троллейбус,по предварительным данным 10 погибших!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...