Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Взрыв на ЖД вокзале и троллейбуса

Рекомендованные сообщения

4uwcjXM29MQ.jpg

неизвестная ориентировочно 18-20 лет, говорят в приемной

не увидела, что их две...

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12:15

Среди пострадавших при взрыве в троллейбусе — двое подростков и беременная, врачи перинатального центра борются за жизни будущей матери и ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30 и 31 декабря учреждения службы крови Волгоградской области будут работать до последнего обратившегося. Все желающие смогут сдать кровь для пострадавших при взрыве на железнодорожном вокзале Волгограда. В настоящее время дополнительные запасы препаратов крови доставлены во все медицинские учреждения, куда поступили раненые. Учреждения обеспечены всем необходимым.

Уже сейчас многие горожане высказывают желание сдать кровь для госпитализированных. Среди доноров - военнослужащие, студенты волгоградских вузов и колледжей, представители общественных организаций и госслужащие. Кровь можно сдать с 8.00 по адресу: ул. Голубинская, 9а в Волгоградском областном центре крови, тел: (8442) 37-16-16. Кроме того, учреждения службы крови будут работать во всех районных центрах региона.

При себе необходимо иметь паспорт. Медики напоминают, что перед сдачей крови необходимо ознакомиться с правилами для доноров.

 

Учреждения службы крови Волгоградской области:

ГКУЗ «Волгоградский областной центр крови», Волгоград

Адрес: г. Волгоград, ул. Голубинская, 9-А.

Телефон «горячей линии»: (8442) 37‑45‑83.

 

Филиал 2 ГКУЗ «Волгоградский областной центр крови», г. Волжский

Адрес: Волгоградская область, г. Волжский, Автодорога №7, 6.

Телефон: (8443) 22-28-11.

 

Отделение переливания крови

Адрес: г. Волгоград, ул. Ополченская, 40

Телефон: (8442) 24‑61‑26;

 

ГУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи №7»,

Отделение переливания крови

Адрес: г. Волгоград, ул. Казахская, 1

Телефон: (8442) 41‑03‑42;

 

ГУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи №15»,

Отделение переливания крови

Адрес: г. Волгоград, ул. Андижанская, 1‑А

Телефон: (8442) 67‑25‑90,

 

ГУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №25»,

Отделение переливания крови

Адрес: г. Волгоград, ул. Землячки, 74

Телефон: (8442) 54‑56‑30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12:17

Из-за терактов в Волгограде под усиленную охрану взяли Волжскую ГЭС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

карта пунктов сдачи крови

 

натощак, накануне кушать постную еду ( мне по телефону женщина на станции переливания крови сказала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, отсутствие света в некоторых районах с терактом не связано, а связано с погодой. Я вчера без света весь вечер просидела, включили только утром, у нас столб упал.У кого-то провода обледенели...Не паникуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мощность бомбы в троллейбусе составила 4 кг в тротиловом эквиваленте, бомбу взорвал террорист смертник - заявил Маркин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arish-ka, понятно... нашей нет ни в одной больнице... реву....

Таня нельзя плакать, нужно надеяться! Надежда, это пока, единственное что есть у тебя. Ничего нельзя изменить. Верим все что с девушкой всё хорошо! Что она жива!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, отсутствие света в некоторых районах с терактом не связано, а связано с погодой. Я вчера без света весь вечер просидела, включили только утром, у нас столб упал.У кого-то провода обледенели...Не паникуйте.

Полностью согласна, не паникуйте, свет отключается из-за обледенения проводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня мысль посетила... может бредовая нов се это не могу выкинуть из головы... а если они планируют еще взрывать? ЧТО? логика - взорвалась смертница, все смотрели на подозрительных людей а бомбу дистанционную никто и не заметил. Отмена массовых мероприятий, закрытие торговых центров, народ сидит по домам - закономерность ожидаемая. Что взрывать? Места куда люди в людом случае пойдут - больницы и дома. А елси бомба заранее заложенна где-нибудь в укронном месте? По мне так сейчас кинологи должны все больницы с собаками прошерстрить. А люди дома свои осмотреть - подвалы, чердаки... вот что реально можно сделать чтобы предотвратить повторных взрывов если они еще запланированны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из соц сетей:

Полиция ожидает народного схода.

Q8I8Wkusgts.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое ужасное, что террористы на шаг впереди, после автобуса все боялись женщин в хиджабах, а теперь смертники взрываются, их то как распознать в толпе?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня мысль посетила... может бредовая нов се это не могу выкинуть из головы... а если они планируют еще взрывать? ЧТО? логика - взорвалась смертница, все смотрели на подозрительных людей а бомбу дистанционную никто и не заметил. Отмена массовых мероприятий, закрытие торговых центров, народ сидит по домам - закономерность ожидаемая. Что взрывать? Места куда люди в людом случае пойдут - больницы и дома. А елси бомба заранее заложенна где-нибудь в укронном месте? По мне так сейчас кинологи должны все больницы с собаками прошерстрить. А люди дома свои осмотреть - подвалы, чердаки... вот что реально можно сделать чтобы предотвратить повторных взрывов если они еще запланированны.

Марина, я тя прибью! я гоню от себя эту мысль, думаю не смыться ли к маме в частный сектор, а тут ты... меня сразу посетила эта мысль про дома этажные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое ужасное, что террористы на шаг впереди, после автобуса все боялись женщин в хиджабах, а теперь смертники взрываются, их то как распознать в толпе?????

 

 

 

Судя по этим двум взрывам в хиджабах никого и не было. Были мужчины...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня нельзя плакать, нужно надеяться! Надежда, это пока, единственное что есть у тебя. Ничего нельзя изменить. Верим все что с девушкой всё хорошо! Что она жива!

Я-то верю!!! Это мама подруги... верю, что она просто где-то на опросах свидетелей и нельзя от туда позвонить и ответить на тел., верю что может и в больнице, но жива!!! Я держу кулаки, крестики, молюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня отменили все запланированные новогодние поздравления..... Дедушка Мороз в мягко говоря непраздничном настроении, Снегурочка вообще в истерике... Уже предвкушаю, как буду ловить тапки от народа... Да, детки ждут.... Они не виноваты... Но не могу я.... И ребята мои не могут...

 

Утренник свой в садике тоже отменили... проведем после новогодних каникул, ничего страшного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое ужасное, что террористы на шаг впереди, после автобуса все боялись женщин в хиджабах, а теперь смертники взрываются, их то как распознать в толпе?????

мысль о том что-никак, и вызывает состояние безысходности, это может быт и обычный человек "славянской" внешности....даже дома нет чуства покоя...потому что все помнят ...что даже многоквартирные дома....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я-то верю!!! Это мама подруги... верю, что она просто где-то на опросах свидетелей и нельзя от туда позвонить и ответить на тел., верю что может и в больнице, но жива!!! Я держу кулаки, крестики, молюсь....

Верьте! Маму друга до вечера опрашивали,а телефоны не работали. Сын поседел наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aloha, почему то хотелось верить что дома я в безопасности....

 

Думаю что буду своих сегодня подбивать уехать на праздники хотя бы из города.... чтобы хоть новый год встретить спокойно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по этим двум взрывам в хиджабах никого и не было. Были мужчины...

Так и я об этом, их тяжелее заметить и распознать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дом сейчас все равно самое безопасное место, даже многоквартирный. давайте не будем себя накручивать, ведь далеко не всем есть, куда уехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поверьте, это не такая проблема...как проблема быть размазанной по асфальту после взрыва...

простите за резкость... но почитайте свои строки под другим ракурсом

Я не знаю под каким ракурсом вы читаете, но это проблема для многих кто едет общественным транспортом и не хочет быть размазанным по асфальту. Странная у вас реакция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дом сейчас все равно самое безопасное место, даже многоквартирный. давайте не будем себя накручивать, ведь далеко не всем есть, куда уехать.

Мне есть куда уехать, но ВЫ правы чувствую себя в безопасности пока только дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Депутаты Госдумы требуют отставки глав силовых структур Волгограда

 

http://izvestia.ru/news/563481

за себя боятся,поэтому надо быстрей кого-то уволить что б их не уволили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опознали троих погибших:

Погибшие:

 

Востриков Николай Юрьевич 60 лет.

Кондратенко Татьяна Ивановна (кондуктор).

Кашурин Николай Иванович.

 

Среди погибших есть пятилетний ребенок.

 

Это с V1

Изменено пользователем Эркюль Пуаро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, кто может и хочет помочь пострадавшим! Это можно сделать через Волгоградский областной благотворительный фонд социальной поддержки населения! Сайт http://региондобра.рф

 

Если не сложно, добавьте эту информацию в закрепленку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Депутаты Госдумы требуют отставки глав силовых структур Волгограда

 

http://izvestia.ru/news/563481

А вместе с ними правительство, губернатора и главу города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Верьте! Маму друга до вечера опрашивали,а телефоны не работали. Сын поседел наверное.

Спасибо! Теперь вера ещё сильнее будет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю под каким ракурсом вы читаете, но это проблема для многих кто едет общественным транспортом и не хочет быть размазанным по асфальту. Странная у вас реакция.

Вызывайте такси, просите коллег подвезти домой... У мужа на работе так будут делать вечером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Депутаты Госдумы требуют отставки глав силовых структур Волгограда

 

http://izvestia.ru/news/563481

пусть с себя начнут! А на что существовать силовым структурам,если до них деньги не доходят,они разворовываются как раз уровне таких как ЭТИ в думе сидят!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, знакомые говорят, что из города не выпускают! Хотели к родственникам уехать, завернули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, знакомые говорят, что из города не выпускают! Хотели к родственникам уехать, завернули...

 

Не выпускают на посту?Они через 13 хотели??Нам сегодня уехать хотелось в деревню.Можете у них спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12:50 Предполагаемый смертник с волгоградского вокзала в Марий Эй работал фельдшером "скорой помощи" и примкнул к дагестанским боевикам весной 2012 года. Родители безуспешно пытались найти его в Дагестане в сентябре этого года.

12:48 Названо имя предполагаемого смертника, взорвавшего железнодорожный вокзал: по предварительным данным, это член буйнакской бандгруппы Дагестана, уроженец Волжска республики Марий Эл Павел Печёнкин.

12:47 В Волгограде начались массовые проверки регистрации. Жителям города рекомендуют носить с собой паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, знакомые говорят, что из города не выпускают! Хотели к родственникам уехать, завернули...

 

Это вообще ППЦ! Люди и просто так и из страха хотят уехать их этого проклятого города, а их не выпускают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю под каким ракурсом вы читаете, но это проблема для многих кто едет общественным транспортом и не хочет быть размазанным по асфальту. Странная у вас реакция.

"КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН, ТОТ ВООРУЖЕН."(с)

нужно найти альтернативный способ возвращения домой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, знакомые говорят, что из города не выпускают! Хотели к родственникам уехать, завернули...

Да, очень интересно тоже! БМ собирался тоже из города уезжать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C V1

 

 

 

Опубликован полный список имен пострадавших при взрыве троллейбуса №15 в Дзержинском районе Волгограда.

 

Как сообщает V1.ru, по официальной информации СК РФ, число погибших при теракте – 14 человек, пострадавших – 27. Основная часть погибших находятся в 25 клинической областной больнице, трое из них в военном госпитале.

 

Пострадавшие:

 

Юшина Мария Андреевна, 33 года.

Лизогуб Анастасия Андреевна, 35 лет.

Андреева Вера Дмитриевна, 55 лет.

Сухов Борис Павлович, 59 лет.

Модина Анна Александровна, 42 года.

Бояркин Владимир Иванович, 56 лет.

Тацкий Вадим Геннадьевич.

Солодовникова Валентина Борисовна.

Бурмистрова Валентина Алексеевна.

Помехина Ольга Никодимовна.

Цибизов Сергей Юрьевич.

Жильцова Алла Владимировна.

Колбасин Алексей Александрович.

Хрущапов Петр Юрьевич.

Попова Ольга Петровна.

Паршин Андрей Викторович.

Лободина Алеся.

Сайкина Ирина Викторовна.

Одирейко Татьяна Вячеславовна.

Фадеева Тамара Степановна.

Пушкевич Евгений.

Бородин Сергей Иванович.

Корчаидзе Анзор Алексеевич, 47 лет.

Девочка, восемь месяцев.

Дряба Филипп Даниэлевич.

Скоркин Игорь Вадимович.

Лященко Анна Сергеевна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, знакомые говорят, что из города не выпускают! Хотели к родственникам уехать, завернули...

У меня только что сестра возращается из командировки по Московской трассе, в город въехали без проблем

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...