Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Что положено малоимущим-3

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, адресная помощь (которая 900 рублей на ребёнка) платиться ежемесячно или раз в полгода. И ещё кому-нибудь талоны на питание давали - я их оформила в октябре и с тех пор молчок. Сказали как будут сами позвонят, но что то пока не было звонка.
Звонить ни кто не будет. Это вам надо звонить и узнавать, есть ли талоны. Я в ноябре оформлял, в декабре забрала. Теперь только в январе звоните.

Адресная помощь, как и талоны, раз в полгода даётся.

Изменено пользователем Бирюза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, адресная помощь (которая 900 рублей на ребёнка) платиться ежемесячно или раз в полгода. И ещё кому-нибудь талоны на питание давали - я их оформила в октябре и с тех пор молчок. Сказали как будут сами позвонят, но что то пока не было звонка.

line_334449.png

line_334451.png

Я оформляла тоже талоны в октябре. Еженедельно звонила, была рядом забегали сама к ним туда. И вот (ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВОЛГО-МАМАМ, скинули инфо на форуме) поехала и получила. А по телефону мне тогда ответили, что нет талонов. А приехала и оказалось - есть! Поэтому ждать смысла нет. Звоните, ходите, контролируйте все сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я оформляла тоже талоны в октябре. Еженедельно звонила, была рядом забегали сама к ним туда. И вот (ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВОЛГО-МАМАМ, скинули инфо на форуме) поехала и получила. А по телефону мне тогда ответили, что нет талонов. А приехала и оказалось - есть! Поэтому ждать смысла нет. Звоните, ходите, контролируйте все сами

В каком районе? Давно получила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: пришел ответ с прокрутауры что соц защита пояснила им (дала ответ) что ФЕДЕРАЛЬНОЕ ПОСОБИЕ ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ профинировано ПОЛНОСТЬ! завтра спрошу ГДЕ? ))

Мне по телефону каждый день дают такой ответ))) Только денег как небыло,так и нет... >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В каком районе? Давно получила?

Красный октябрь. Получила в начале декабря, а оформляла в октябре. Была пятница вечер. В понедельник утром талонов уже не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие пособия ты оформляла? Я тоже с ТЗР, мне наш МФЦ все больше нравится. Специалисты не во всем разбираются, но если не первый раз идешь и сам все знаешь че нести, то лучше там. Я хочу адреску через МФЦ попробовать оформить.

На старшего что до 16(18) лет и кормящие. В последний раз я попала в 18 окошко вот там девочка хорошая сидит она у меня по 100 раз все расспрашивала и говорила может так напишем может так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛенкаПенка, мне там больше чем в соцзащите нравится, люди делают свое дело, принимают документы, не кривятся при твоем приходе. Изменено пользователем иоланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛенкаПенка, мне там больше чем в соцзащите нравится, люди делают свое дело, принимают документы, не кривятся при твоем приходе.

А адресную помощь у них тоже можно сделать? ту что на Борьбы 1 нужно оформлять? Я пошла сегодня на Дегтярева а там сказали все на этот год талонов больше нет. Сайт их не открывается( По телефону не записывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А адресную помощь у них тоже можно сделать? ту что на Борьбы 1 нужно оформлять? Я пошла сегодня на Дегтярева а там сказали все на этот год талонов больше нет. Сайт их не открывается( По телефону не записывают.

сама хотела узнать. скоро пойду по делу в МФЦ узнаю, напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: пришел ответ с прокрутауры что соц защита пояснила им (дала ответ) что ФЕДЕРАЛЬНОЕ ПОСОБИЕ ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ профинировано ПОЛНОСТЬ! завтра спрошу ГДЕ? ))

видимо, надо делать всем выписки по счету в сбербвнке, требовать заверить выписку печатью и прикладывать к заявлениям в прокуратуру. в заявлении прям из выписки расписать по каждому месяцу-когда какая сумма в каком месяце и за какой. и как итог-согласно выписки декабрьская выплата не была произведена. также указать в требовании пояснить график выплат и максимально допустимый законом срок данной выплаты. только это будет действенно, больше ничего.

а вообще лучше бы составить коллективное обращение в прокуратуру, с приложением хотя бы не заверенных выписок со сбербанк -онлайн.

 

Изменено пользователем КотоВасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сама хотела узнать. скоро пойду по делу в МФЦ узнаю, напишу

Я сегодня звонила на Гагарина сказали в этом году больше документы не принимают.

 

На Борьбы 1 сегодня последний день приема документов. Через МФЦ завтра последний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начала я переписку с президентом:)))

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УПРАВЛЕНИЕ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН

И ОРГАНИЗАЦИЙ

_________

ул. Ильинка, д. 23, Москва, Российская Федерация, 103132

« 22 » декабря 20 14 г.

№ А26-04-128087071

НИКУЛИНОЙ Н.В.

masya31197@mail.ru

*2280046260592*

1280870

Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации,

направленное 19.12.2014 г., получено 21.12.2014 г. в форме электронного

документа и зарегистрировано 21.12.2014 г. за № 1280870.

В правительстве Волгоградской области запрошены необходимые для

объективного и всестороннего рассмотрения Вашего обращения документы и

материалы.

В связи с этим срок рассмотрения Вашего обращения продлен на 30

дней (часть 2 статьи 12 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О

порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).

По результатам рассмотрения в Ваш адрес будет направлен ответ в

срок до 18.02.2015 г.

Зам. начальника департамента

письменных обращений граждан и

организаций А.Киселёв

 

 

 

 

так и будем переписываться по электронке,смутно верится конечно что они что-то вернут....

Изменено пользователем Nadinn197

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А детские пособия до 3-х лет что тоже отменяют с января.Сестра оформляля вчера в МФЦ в ТЗР.Взяли доки только на адресную,как кормящие и детские до 16 лет.Сказали что до 1,5-3х лет отменили выплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sendjenni, да ладно... правда что ли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А детские пособия до 3-х лет что тоже отменяют с января.Сестра оформляля вчера в МФЦ в ТЗР.Взяли доки только на адресную,как кормящие и детские до 16 лет.Сказали что до 1,5-3х лет отменили выплаты.

это какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2. и детям от одного года до трех лет (300р.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А детские пособия до 3-х лет что тоже отменяют с января.Сестра оформляля вчера в МФЦ в ТЗР.Взяли доки только на адресную,как кормящие и детские до 16 лет.Сказали что до 1,5-3х лет отменили выплаты.

 

Есть пособия до 1.5 лет. И выплачивает их Федеральный бюджет. До трех нет пособий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sendjenni, ничего не поняла, у сестры 2 детей маленьких? то есть как кормящая 500 оформила на младшего? а на старшего оформляла? просто это пособие автоматически после года выплачивается с года в ментшем размере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сестры один ребенок. 7 месяцев.Она оформляла как кормящая. И спросила про детские до 1,5 лет.Ей сказали в МФЦ что это пособие отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У сестры один ребенок. 7 месяцев.Она оформляла как кормящая. И спросила про детские до 1,5 лет.Ей сказали в МФЦ что это пособие отменили.

B) а с каких времен у нас мфц решает о ФЕДЕРАЛЬНОМ ПОСОБИИ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B) а с каких времен у нас мфц решает о ФЕДЕРАЛЬНОМ ПОСОБИИ???

Да просто в мфц не компетентные работники и многие не знают как и что правильно оформить, была свидетелем как женщина в красноармейском жаловалась что 3 дня ходила к ним как на работу и в итоге выяснилось что не один специалист не знает как правильно оформить бумаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B) а с каких времен у нас мфц решает о ФЕДЕРАЛЬНОМ ПОСОБИИ???

Да просто в мфц не компетентные работники и многие не знают как и что правильно оформить, была свидетелем как женщина в красноармейском жаловалась что 3 дня ходила к ним как на работу и в итоге выяснилось что не один специалист не знает как правильно оформить бумаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

позвонила в соц.защиту Дзержинского района-сказали за декабрь пособие до 1.5 в декабре не ждать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
позвонила в соц.защиту Дзержинского района-сказали за декабрь пособие до 1.5 в декабре не ждать(((

давайте дружно поздравим путина с новым годом в письме что ли?.... или администр области? с кого б начать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я очень сочувствую мамочкам которые реально рассчитывают и живут на эти пособия и без них в семье большая дыра...под новый год вот такой вот подарочек...

интересно,это теперь вообще когда выплаты ожидать?

и вот если я прописалась в область и сейчас пойду в МФЦ и буду переофомлять эту выплату по прописке-за декабрь получу от дзерж.района или же теперь пока все на меня оформится уже по новой прописке?хотела этот месяц получить и потом переоформлять,а теперь вообще непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я очень сочувствую мамочкам которые реально рассчитывают и живут на эти пособия и без них в семье большая дыра...под новый год вот такой вот подарочек...

интересно,это теперь вообще когда выплаты ожидать?

и вот если я прописалась в область и сейчас пойду в МФЦ и буду переофомлять эту выплату по прописке-за декабрь получу от дзерж.района или же теперь пока все на меня оформится уже по новой прописке?хотела этот месяц получить и потом переоформлять,а теперь вообще непонятно...

ну сжем так, дыра не большая но были планы на эту сумму. нет. за декабрь вы получите от дзерж.района. а если в январе будете переоф в другой соцзащите-то от них уже февраль пойдет, тк за январь платеж ведомости в конце декабря на январь сдаются. кажись так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У сестры один ребенок. 7 месяцев.Она оформляла как кормящая. И спросила про детские до 1,5 лет.Ей сказали в МФЦ что это пособие отменили.

раз оформила как кормящая, то после года автоматически будет получать 300 до 3 лет. это не надо дополнительно оформлять.

а в МФЦ и правда - не совсем компетентно консультируют... очень часто...

до 1,5 никто не отменял, а от 1,5 до 3 нет специального пособия и никогда не было и не будет, путим уже сказал - надо сады строить и ремонтировать - чтобы женщины возвращались скорее в трудовую деятельность...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давайте дружно поздравим путина с новым годом в письме что ли?.... или администр области? с кого б начать...

в ФСС обращались? если я не ошибаюсь, до 1,5 ФСС финансирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на красном в соцзащите сказали,что они надеются что всё таки переведут деньги до 1,5 лет в близ 2 дня:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на красном в соцзащите сказали,что они надеются что всё таки переведут деньги до 1,5 лет в близ 2 дня:)

:very_funny: тогда мы идем к вам :very_funny: будем надеяться вместе) кстати в др областях задержек нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

небось навариться решили и долларов по 70 р на все пособия накупили, и теперь ждут повышения курса (шучу, конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как же мы получаем детское пособие до 3-х лет.по 300 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же мы получаем детское пособие до 3-х лет.по 300 рублей

вы его оформили вместе с кормящими... один раз оформляются, не надо переоформлять. до года 500, после года 300 до 3 лет... а оформляется один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я очень сочувствую мамочкам которые реально рассчитывают и живут на эти пособия и без них в семье большая дыра...под новый год вот такой вот подарочек...

интересно,это теперь вообще когда выплаты ожидать?

я вот кредит нагод взяла с расчетом на ежемесячные детские. теперь вот приходится из сем.бюджета урезать на НГ траты чтобы кредить погасить в этом месяце. Не смертельно,но оч неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! А ежемесячное пособие на ребенка с 1 месяца рождения до 16 лет (302 р.) как-нибудь будет индексироваться в 2015г ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! А ежемесячное пособие на ребенка с 1 месяца рождения до 16 лет (302 р.) как-нибудь будет индексироваться в 2015г ???

Каждый год индексируют. в последний раз аж на 15 деревянных рублей подняли)

 

Всех С Новым Годом! Всех благ!

Изменено пользователем Нимфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ленулька, так отменили же эти 302 рубля. зато пособия до1,5 лет не отменили, а даже индексировали аж на 200 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ленулька, так отменили же эти 302 рубля. зато пособия до1,5 лет не отменили, а даже индексировали аж на 200 рублей.

насть с чего ты взяла что что то отменили???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ленулька, так отменили же эти 302 рубля. зато пособия до1,5 лет не отменили, а даже индексировали аж на 200 рублей.

Никто не отменял это пособие. С чего такая инфа? А подняли на 200 рублей это многодетным малоимущим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех с Новым Годом!

 

Девчат, а что с субсидиями, не знаете? Будут ли выплачивать? Платёжка пришла, а платить-то особо нечем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...