Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Что положено малоимущим-3

Рекомендованные сообщения

Подписалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в центральном районе приходили уже 300 и 302 кому-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в центральном районе приходили уже 300 и 302 кому-нибудь?

Нет.я сегодня звонила- их еще не перечислили((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет.я сегодня звонила- их еще не перечислили((((

А талоны давали? Они же в октябре не дали, сказали денег нет скорее всего после НГ, обещали позвонить и никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подписалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А талоны давали? Они же в октябре не дали, сказали денег нет скорее всего после НГ, обещали позвонить и никого.

Про это я не узнавала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,может кто знает.Если перевести с Дзержинского на Ворошиловский соц защиту много доков нужно?Или что для этого нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже подписала.

до 1,5 за декабрь-январь в Дзержинском ничего не слышно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,может кто знает.Если перевести с Дзержинского на Ворошиловский соц защиту много доков нужно?Или что для этого нужно?

 

я переводилась с ТЗР на Красный.

опять собирала все справки, о доходах, о составе семьи, ксерокопии т. п.

потом соц защита Красного отправляла запрос на ТЗР соц защиту (какие пособия я получала и когда последние выплаты мне были.)

и все в следующем месяце я стала получать пособия на Красном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,может кто знает.Если перевести с Дзержинского на Ворошиловский соц защиту много доков нужно?Или что для этого нужно?

 

 

я переводилась с ТЗР на Красный.

опять собирала все справки, о доходах, о составе семьи, ксерокопии т. п.

потом соц защита Красного отправляла запрос на ТЗР соц защиту (какие пособия я получала и когда последние выплаты мне были.)

и все в следующем месяце я стала получать пособия на Красном

да, я тоже все доки заново несла, только после того как у меня срок - 3 года истек, а так какая разница откуда получать, детские получала в советском, а адреску оформляла в красноармейском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По обращению. На текущий момент собрано 127 подписей (367 детей).

 

Я внесла небольшие коррективы. Не буду весь текст перепечатывать, только те абзацы, где есть изменения.

"...Волгоградские СМИ постоянно тиражируют информацию о 22 видах соцвыплат, на которые могут рассчитывать семьи с детьми. Однако размер некоторых пособий настолько мал, что говорить о них как о сколько-нибудь значимом виде помощи не приходится (например, многодетным гражданам полагается выплата в размере 275 р/квартал, или неполных 92 р/месяц на ребенка. А материальная помощь в виде талонов на питание вообще не зависит от количества детей в семье и составляет порядка 1530 р/полгода на всю семью)...

...3) Департамент образования так и не определил размер индексации родительской платы (в докладе цифры колебались от 21 до 40%). Но даже минимально возможное повышение в 2 раза превосходит уровень инфляции, а значит является противозаконным...

...Добавим, что все это происходит на фоне повсеместного «уплотнения» групп, предоставления мест преимущественно детям старше 3 лет (ясельные группы практически ликвидированы во всех садах города), отсутствия компенсаций за непредоставление места ребенку в детском саду, сокращения ставок педагогического состава МДОУ, отсутствия вариативных форм получения дошкольного образования!..."

Вечером планирую отправить, т.к. подписей поступает мало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анна А. все здорово, спасибо за помощь но скажи когда же все таки отправлять будем????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подписала петицию, разместила в подписи на ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подписала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подписала петицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю в этой теме или нет- вчера заведующая нашего сада подтвердила повышение оплаты скорее всего с марта(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подписала...

 

Центральный тишина вообще ничего нет((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По обращению. На текущий момент собрано 127 подписей (367 детей).

 

Я внесла небольшие коррективы. Не буду весь текст перепечатывать, только те абзацы, где есть изменения.

"...Волгоградские СМИ постоянно тиражируют информацию о 22 видах соцвыплат, на которые могут рассчитывать семьи с детьми. Однако размер некоторых пособий настолько мал, что говорить о них как о сколько-нибудь значимом виде помощи не приходится (например, многодетным гражданам полагается выплата в размере 275 р/квартал, или неполных 92 р/месяц на ребенка. А материальная помощь в виде талонов на питание вообще не зависит от количества детей в семье и составляет порядка 1530 р/полгода на всю семью)...

...3) Департамент образования так и не определил размер индексации родительской платы (в докладе цифры колебались от 21 до 40%). Но даже минимально возможное повышение в 2 раза превосходит уровень инфляции, а значит является противозаконным...

...Добавим, что все это происходит на фоне повсеместного «уплотнения» групп, предоставления мест преимущественно детям старше 3 лет (ясельные группы практически ликвидированы во всех садах города), отсутствия компенсаций за непредоставление места ребенку в детском саду, сокращения ставок педагогического состава МДОУ, отсутствия вариативных форм получения дошкольного образования!..."

Вечером планирую отправить, т.к. подписей поступает мало.

Я думала, что больше будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думала, что больше будет....

Надо в соц.сетях распространять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, не по теме. Не могу в сбербанк онлайн войти, глянуть че там, у всех таж е проблема7 В ТЗРе кинули что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По обращению. На текущий момент собрано 127 подписей (367 детей).

 

Я внесла небольшие коррективы. Не буду весь текст перепечатывать, только те абзацы, где есть изменения.

"...Волгоградские СМИ постоянно тиражируют информацию о 22 видах соцвыплат, на которые могут рассчитывать семьи с детьми. Однако размер некоторых пособий настолько мал, что говорить о них как о сколько-нибудь значимом виде помощи не приходится (например, многодетным гражданам полагается выплата в размере 275 р/квартал, или неполных 92 р/месяц на ребенка. А материальная помощь в виде талонов на питание вообще не зависит от количества детей в семье и составляет порядка 1530 р/полгода на всю семью)...

...3) Департамент образования так и не определил размер индексации родительской платы (в докладе цифры колебались от 21 до 40%). Но даже минимально возможное повышение в 2 раза превосходит уровень инфляции, а значит является противозаконным...

...Добавим, что все это происходит на фоне повсеместного «уплотнения» групп, предоставления мест преимущественно детям старше 3 лет (ясельные группы практически ликвидированы во всех садах города), отсутствия компенсаций за непредоставление места ребенку в детском саду, сокращения ставок педагогического состава МДОУ, отсутствия вариативных форм получения дошкольного образования!..."

Вечером планирую отправить, т.к. подписей поступает мало.

 

Не все получают 1500 на талоны. Я вот например получаю талоны на 1 тыс с копейкой (6 талонов), и то добрая тетенька подсказала в соцзащите маму вписать как члена семьи, а до этого 2 года получала по 3 талона (я и ребенок)

 

 

Надо в соц.сетях распространять

 

В одноклассниках есть, я подписала и разместила у себя.

Изменено пользователем Natal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а дайте мне ссыль в ОК, у себя размещу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а дайте мне ссыль в ОК, у себя размещу

 

 

https://www.change.org/p/президенту-рф-пути...кабря-2014-года

 

или вот прямо в ОК

http://ok.ru/profile/210934871907/statuses/63232069894243

Изменено пользователем Natal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не все получают 1500 на талоны. Я вот например получаю талоны на 1 тыс с копейкой (6 талонов), и то добрая тетенька подсказала в соцзащите маму вписать как члена семьи, а до этого 2 года получала по 3 талона (я и ребенок)

 

 

 

 

Вот вы получаете 6 талонов на 3(т.е. по 2 на человека),а мы 9 на 6 человек.Поэтому об этом и речь ,что 9 талончиков -это максимальное кол-во независимо уже от членов семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не все получают 1500 на талоны. Я вот например получаю талоны на 1 тыс с копейкой (6 талонов), и то добрая тетенька подсказала в соцзащите маму вписать как члена семьи, а до этого 2 года получала по 3 талона (я и ребенок)

 

 

 

 

Вот вы получаете 6 талонов на 3(т.е. по 2 на человека),а мы 9 на 6 человек.Поэтому об этом и речь ,что 9 талончиков -это максимальное кол-во независимо уже от членов семьи.

Нас 4 человека и тоже 6 талонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не все получают 1500 на талоны. Я вот например получаю талоны на 1 тыс с копейкой (6 талонов), и то добрая тетенька подсказала в соцзащите маму вписать как члена семьи, а до этого 2 года получала по 3 талона (я и ребенок)

 

 

 

 

Вот вы получаете 6 талонов на 3(т.е. по 2 на человека),а мы 9 на 6 человек.Поэтому об этом и речь ,что 9 талончиков -это максимальное кол-во независимо уже от членов семьи.

 

Вот может дополнить так что максимальное 1500...

Я не знала что максимально это 9 талонов хоть сколько чел.

 

Кстати раньше на двоих 3 талона получала. До сих пор не понимаю почему как кому то получается по 1,5 талона, а кому то по 2 на чел.

Изменено пользователем Natal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки пришли наконец-то детские.но не все за декабрь и за январь,дзержинский.суммы разные не пойму за что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красноармейский пришли детские 302р. Девчат а эти детские в этом году не прибавляют? обычно же хоть несколько рублей накидывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ура!!

волшебная смс пришла!

упали за декабрь-январь до 1,5 лет.

наконец-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красному пока не перечисляли(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красноармейский пришли детские 302р. Девчат а эти детские в этом году не прибавляют? обычно же хоть несколько рублей накидывают.

индексируют в феврале-марте, а потом переводят недостающие суммы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красноармейский,вчера вечером перечислили детские по 302р. Петицию подписала.подписал и мой отец -пенсионер-ветеран труда,которого тоже коснулась отмена выплат и льгот.Так же разместила ссылку в одноклассниках.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не хочу Вас огорчать, но что-то я ничего не понимаю. Сама Вам во все темки написала ссылку на эту петицию эта о отмене льгот и все мы подписываемся, а там все не хватает и не хватает, то нужно было добрать до 100 голосов, то до 500, теперь до 1000. Наверно это ресурс какой-то непонятный, я уже автору (Елена Беева) написала на одноклассники пользовалась ли она раньше этим ресурсом. Вот я другие петиции смотрю, там есть где собрано 90 000 подписей и 10 000 не хватает. Я вот переживаю, а дойдут ли наши подписи, а самое главное петиция до адресатов.

Смотрю на этот ресурс, на создателей, а это вообще США, город Сан Франциско. Может нам скопировать просто это обращение и как то письменно по почте отправить Косолапову,Бочарову и Путину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не хочу Вас огорчать, но что-то я ничего не понимаю. Сама Вам во все темки написала ссылку на эту петицию эта о отмене льгот и все мы подписываемся, а там все не хватает и не хватает, то нужно было добрать до 100 голосов, то до 500, теперь до 1000. Наверно это ресурс какой-то непонятный, я уже автору (Елена Беева) написала на одноклассники пользовалась ли она раньше этим ресурсом. Вот я другие петиции смотрю, там есть где собрано 90 000 подписей и 10 000 не хватает. Я вот переживаю, а дойдут ли наши подписи, а самое главное петиция до адресатов.

Смотрю на этот ресурс, на создателей, а это вообще США, город Сан Франциско. Может нам скопировать просто это обращение и как то письменно по почте отправить Косолапову,Бочарову и Путину.

 

 

да мне тоже это показалось как то странно наверное действительно нужно скопировать ,да и все.Там вон уже сколько подписей,а наше изначальное письмо подписало только чуть больше 120 семей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
индексируют в феврале-марте, а потом переводят недостающие суммы

Я уже писала: 302 рубля в этом году индексировать не будут. Это мне в собесе сказали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...