Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Что положено малоимущим-3

Рекомендованные сообщения

Пока-нету.В темке бы уже отписались девочки :good_friend:

 

Я в декабре доки подавала и жду жду нету, боялась что не прошли доки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в декабре доки подавала и жду жду нету, боялась что не прошли доки..

тебя бы уведомили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Киньте ссылку на мфц пожалуйста, если не трудно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Киньте ссылку на мфц пожалуйста, если не трудно...

она в закрепленке, во вкладке

http://mfc-vlg.ru/queue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки а если я за свой счет отпуск взяла на год, дадут пособия по квартплате и мат помощь.

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне нет, ТЗР. Платить реально нечем.

На Красном тоже нет. Заплатила из з/платы, теперь покупаю только хлеб и молоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки а если я за свой счет отпуск взяла на год, дадут пособия по квартплате и мат помощь.

Почему нет? Главное, по доходам проходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девули сегодня в садике давали под роспись об уведомлении об отмене всяких пособий включительно по апрель.Я чё то не пойму это только в Волгограде или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девули сегодня в садике давали под роспись об уведомлении об отмене всяких пособий включительно по апрель.Я чё то не пойму это только в Волгограде или как?

Какие именно пособия? В нашем саду не знают ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девули сегодня в садике давали под роспись об уведомлении об отмене всяких пособий включительно по апрель.Я чё то не пойму это только в Волгограде или как?

Может имеется ввиду отмена возврата части родительской платы за сад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемый Владимир Владимирович.

Мы, волгоградские родители, хотели проинформировать Вас о сложной ситуации, сложившейся в г. Волгограде. Поддержка материнства и детства всегда была Вашим приоритетным направлением, а задача поддержания достойного уровня жизни граждан и выполнения всех социальных обязательств, невзирая на непростую экономическую ситуацию в стране, была поставлена Вами в ходе декабрьской пресс-конференции.

Тем более противоречивым на этом фоне выглядит решение Волгоградской ГорДумы от 05.12.2014 № 22/685 «О приостановлении действия и отмене отдельных муниципальных правовых актов Волгограда», в котором финансовой поддержки лишаются самые уязвимые слои населения: семьи с детьми и пенсионеры. На данный момент, кроме всего прочего, приостановлены:

- компенсации за приобретенный месячный школьный проездной билет на один вид общественного транспорта. Приостановка выплат заявлена с 01.01.2015, но даже декабрьские проездные отделы субсидий не принимают (хотя выплаты за этот месяц должны быть заложены в бюджет 2014 г.);

- меры поддержки малообеспеченным семьям с детьми до 2 лет в виде бесплатной молочной продукции;

- льготы по оплате 50% за детский сад многодетным семьям и семьям, в которых детей воспитывают родители-инвалиды. Благодаря этому решению посещение МДОУ стало существенной, а местами и непосильной (при наличии 2-3 детей такого возраста) нагрузкой на семейный бюджет.

Кроме того, запланирована приостановка бесплатного питания в школах с 1.06.2015 для детей из малообеспеченных семей и состоящих на учете у фтизиатра.

Мы видим, что данное решение охватило детей абсолютно всех возрастных категорий!

И это документ принят ГорДумой, в которой фракция «Единой России» по численности превосходит совокупность всех остальных более, чем в 3 раза!

Просим Вас обратить внимание на ту социальную политику, которую проводит руководство нашего города.

Обращение подписано ___ семьями, в которых воспитывается ___ детей.

 

Это 1941 знак из 2000 возможным. оставила чуть-чуть на маневры)))

Жду исправлений, дополнений, изменений, комментариев!

Девочки, кто готов подписать, пишите в личку Анна А свою фамилию и количество детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может имеется ввиду отмена возврата части родительской платы за сад?

У нас с прошлого года висит объявление, что отменили возврат. И тоже расписаться давали. Это в декабре было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто готов подписать, пишите в личку Анна А свою фамилию и количество детей.

Не понятна вот эта фраза "льготы по оплате 50% за детский сад многодетным семьям и семьям, в которых детей воспитывают родители-инвалиды. ". Во-первых, насколько мне известно, муниципальная компенсация составляла не 50, а 40 %. И почему написано только про многодетные семьи и семьи с родителями-инвалидами? А обычные малоимущие семьи? Мы ведь так же лишены этой меры социальной поддержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понятна вот эта фраза "льготы по оплате 50% за детский сад многодетным семьям и семьям, в которых детей воспитывают родители-инвалиды. ". Во-первых, насколько мне известно, муниципальная компенсация составляла не 50, а 40 %. И почему написано только про многодетные семьи и семьи с родителями-инвалидами? А обычные малоимущие семьи? Мы ведь так же лишены этой меры социальной поддержки.

Насколько я понимаю, федеральную льготу (возврат 30% за 1-го, 50% за второго и 70% за третьего ребенка) НЕ отменили, а отменили как раз льготу многодетным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я понимаю, федеральную льготу (возврат 30% за 1-го, 50% за второго и 70% за третьего ребенка) НЕ отменили, а отменили как раз льготу многодетным

Отменили ежемесячную малоимущим. Про многодетных не знаю. Федеральная (раз в квартал) осталась, но она для всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понятна вот эта фраза "льготы по оплате 50% за детский сад многодетным семьям и семьям, в которых детей воспитывают родители-инвалиды. ". Во-первых, насколько мне известно, муниципальная компенсация составляла не 50, а 40 %. И почему написано только про многодетные семьи и семьи с родителями-инвалидами? А обычные малоимущие семьи? Мы ведь так же лишены этой меры социальной поддержки.

Мы многодетные малоимущие, нам не положена была муниципальная компенсация, но у нас сразу была оплата за сад в 50%. Т.е. прямо в платежке указывалось многодетные 50% и оплата за сад составляла в районе 1000 руб. Теперь у нас 100% оплата за сад как у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто получал в этом месяце кормящие 500, 302 на ребенка? Или я рано хочу? И будет ли индексация этих пособий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

302 руб не было. Я так понимаю, вообще ещё ничего не было - ни детских, ни субсидий, ни ещё каких-либо пособий. Может, к концу месяца придут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
волжский выдает талоны на продукты

Волжский - это как другая планета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красный - талоны дают!!! Только что получила. Народу много, но быстро очередь идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красноармейский звонила сказали талоны после 25. Я жду с ноября....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Компенсация за садик за декабрь как малоимущим будит или нет? А еще поясните компенсация за второго это как?Вот если у меня 2детей, старшая ходит в сад, младшая нет - мне положена эта льгота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кто получал в этом месяце кормящие 500, 302 на ребенка? Или я рано хочу? И будет ли индексация этих пособий?

Никаких перечислений по всему городу не было. Обещали ближе к концу января, но что-то я сомневаюсь... индексация будет, но, как всегда, ближе к февралю-марту. Потом все пересчитают и доплатят, но когда - не известно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Компенсация за садик за декабрь как малоимущим будит или нет? А еще поясните компенсация за второго это как?Вот если у меня 2детей, старшая ходит в сад, младшая нет - мне положена эта льгота?

Компенсацию начисляют исходя из средних оплаченных сумм за ДС за ребенка по городу, Т.е. сейчас компенсация положена только старшему ребенку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки из центрального р-на,кто-н.в курсе, на Гагарина 16 оформляют какие-н пособия д.малоимущих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки из центрального р-на,кто-н.в курсе, на Гагарина 16 оформляют какие-н пособия д.малоимущих?
Не знаю, заявления принимают сейчас или нет, но выплаты приостановлены. До какого времени, не известно. Я так понимаю, что и тем, кто оформлял в конце года, тоже пока не будет выплат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки из центрального р-на,кто-н.в курсе, на Гагарина 16 оформляют какие-н пособия д.малоимущих?

Вроде как говорили что приостановили выплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приостановили точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Компенсацию начисляют исходя из средних оплаченных сумм за ДС за ребенка по городу, Т.е. сейчас компенсация положена только старшему ребенку

Спасибо! А за декабрь будит компенсация?я правильно поняла что с января отменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красный - талоны дают!!! Только что получила. Народу много, но быстро очередь идет.

Это на молочную кухню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кто получал в этом месяце кормящие 500, 302 на ребенка? Или я рано хочу? И будет ли индексация этих пособий?

Ничего ещё не было, ни одному району.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это на молочную кухню?

Молочную отменили. А талоны на питание выдает соц.защита. Чуть больше 1000 рублей. Идете с ними в магазин и выбираете на эту сумму продукты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красноармейский звонила сказали талоны после 25. Я жду с ноября....

Я кстати звонила и по телефону мне тоже говорили, что талонов нет. А на форуме девочки написали, что выдают. Я решила съездить и оказывается были то талоны!!!! Это еще в декабре было. Оформляла в октябре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молочную отменили. А талоны на питание выдает соц.защита. Чуть больше 1000 рублей. Идете с ними в магазин и выбираете на эту сумму продукты

Я про талоны даже и не знала ничего(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я про талоны даже и не знала ничего(

Оформляются раз в полгода, вместе с адресной (900 руб. на ребёнка) которая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на красном сегодня девушка повесилась. 3-е деток...кто-то ведь реально на эти все пособия и выплаты рассчитывает и взять больше деньги негде. .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на красном сегодня девушка повесилась. 3-е деток...кто-то ведь реально на эти все пособия и выплаты рассчитывает и взять больше деньги негде. .......

В новостях пишут,что она повесилась потому ,что сожителя осудили.Глупо.

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex....898980954642876

Изменено пользователем Веро_ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...