Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Что положено малоимущим-3

Рекомендованные сообщения

А про субсидии вообще что ли все забыли,не собираются нам платить их вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про субсидии вообще что ли все забыли,не собираются нам платить их вообще?

Вот мне тоже интересно :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Я по платежке больше все равно плачу и им это выгодно...
Им выгодно, а вам?

 

Вот у меня крааааааайне редко (раз в год наверное :rolleyes: ) бывает что работают сразу три комфорки одновременно)), при этом у большинства духовой шкаф электрический.
У меня 2-3 конфорки работают часто. Реже все 4. И мне мало.))) Духовка тоже на газу, плюс газ.колонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наше коллективное обращение передано А.И. Блошкину, зампред Правительства Волгоградской области.

 

Знаете, еще можно с "низов" действовать. Писать обращения и запросы территориальным депутатам. Те обязаны их на верхний уровень передавать. Получится атака с 2 сторон)))

Например, что-то такого типа: Прошу сообщить мне, какие меры поддержки положены взамен приостановленых.

Если охватить все округа - будет здорово)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мне тоже интересно :mad:

Ну да на следующей неделе по идее новая субсидия должна быть.Короче пока обе не придут, платить за квартиру не буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Им выгодно, а вам?
Выгодно!) Мы получаем 50 % компенсацию из СЗ, плюс субсидию.Плюс один чел. у нас не зарегистр. в квартире, но пользуется газом и т.д.В итоге оплачиваем совсем чуть чуть, а пользоваться можно много.Есть только электросчетчик, из за этого чела конечно больше света набегает, но за это нам бесплатный вай фай и денежка на свет. :shuffle:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня 2-3 конфорки работают часто. Реже все 4. И мне мало.))) Духовка тоже на газу, плюс газ.колонка.

Тут не знаешь где лучше сэкономить)) у меня половина приготовлений в мультиварке и электрической духовке))

Изменено пользователем DiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, по центру 302 пришли а вот 300 что-то не было.

Так у всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выгодно!) Мы получаем 50 % компенсацию из СЗ, плюс субсидию.Плюс один чел. у нас не зарегистр. в квартире, но пользуется газом и т.д.В итоге оплачиваем совсем чуть чуть, а пользоваться можно много.Есть только электросчетчик, из за этого чела конечно больше света набегает, но за это нам бесплатный вай фай и денежка на свет. :shuffle:
У нас тоже 50% и субсидию в феврале оформляем. Прописаны впятером. Вот и думаем насколько будет выгодно с счётчиком. Не хотелось бы, чтобы сам горгаз ставил, а потом через суд деньги отсудил. Они ого-го сколько отсудить могут. А у нас есть вариант поставить счётчики дешевле, чем это газовики делают.

 

Тут не знаешь где лучше сэкономить)) у меня половина приготовлений в мультиварке и электрической духовке))
Тоже думаю про электрическую духовку. Электричество нам не дорого обходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, по центру 302 пришли а вот 300 что-то не было.

Так у всех?

В советском не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про газовые счётчики вроде была информация, что у кого только плита счетчик могут не ставить а вот у кого колонка обязательно.

Мы еще не ставили. Назвали приятную сумму 9000, вот и думай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и думаем насколько будет выгодно с счётчиком. Не хотелось бы, чтобы сам горгаз ставил, а потом через суд деньги отсудил. Они ого-го сколько отсудить могут. А у нас есть вариант поставить счётчики дешевле, чем это газовики делают.

 

В любом случае со счетчиком выгодно, с 5-ю прописанными за газ в месяц(только плита у нас) заплатила 22 руб вместо 420 руб ранее, при этом готовлю также в мультиварке и духовой шкаф электрический.

Тоже самое скажу об экономии и со счетчиками на воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, по центру 302 пришли а вот 300 что-то не было.

Так у всех?

у меня да 302 неделю как пришли а 300нет, их же до 3х лет платят? а то может зря жду

Изменено пользователем kami2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня да 302 неделю как пришли а 300нет, их же до 3х лет платят? а то может зря жду

Так у меня младшему 1,4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже 50% и субсидию в феврале оформляем. Прописаны впятером. Вот и думаем насколько будет выгодно с счётчиком. Не хотелось бы, чтобы сам горгаз ставил, а потом через суд деньги отсудил. Они ого-го сколько отсудить могут. А у нас есть вариант поставить счётчики дешевле, чем это газовики делают.

 

Тоже думаю про электрическую духовку. Электричество нам не дорого обходится.

Так через суд только те у кого газовые колонки еще, у кого одна плита не обязательно.А у нас плита газовая, тоже ей часто пользуемся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В любом случае со счетчиком выгодно, с 5-ю прописанными за газ в месяц(только плита у нас) заплатила 22 руб вместо 420 руб ранее, при этом готовлю также в мультиварке и духовой шкаф электрический.

Тоже самое скажу об экономии и со счетчиками на воду.

А за установку газового сколько платили?За какое время окупились затраты?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а за домофон кто нибудь платит?

Я плачу. Раз в квартал 120 руб. На старой квартире не платили, но там, когда ломался, причём, конкретно ломали хулиганы, приходилось скидываться по 300, 500 рублей на ремонт. Бабок был полный подъезд и им было по барабану, работает домофон или нет. Так что, выезжали за счёт 6-7 семей.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

302 в Дзержинском пришли в 7 вечера.Субсидия задерживается)))как грохнут в феврале))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
302 в Дзержинском пришли в 7 вечера.Субсидия задерживается)))как грохнут в феврале))))

Чёт сомнения меня берут насчёт "грохнут". Уже в долги влезла, а скоро опять коммуналку надо будет оплачивать. Кто-нибудь звонил, узнавал про субсидии? Кстати, а куда надо звонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я плачу. Раз в квартал 120 руб. На старой квартире не платили, но там, когда ломался, причём, конкретно ломали хулиганы, приходилось скидываться по 300, 500 рублей на ремонт. Бабок был полный подъезд и им было по барабану, работает домофон или нет. Так что, выезжали за счёт 6-7 семей.
Дружище а платить то оказывается не надо!Сама как лох исправно платила лет 7.А перед НГ сестра двоюродная нечаянно узнала и сказала что не надо.Она раньше в ЖКХ работала.Если поломается домофон то да за починку платить, а вот за обслуживание это развод!И деньги уходят какому то дяде на личный карман.Короче так сказала ты ведь не платишь за то что холодильник дома работает или стиралка, просто когда покупаешь платишь за установку стиралки, или починку холодильника.Это тоже самое.Домофон поставили и досвидос, пока не сломается никому ничего платить не надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще про счетчики...на газ у родителей стоит уже 2 года-прописаны 2 больше 10 руб никогда не платим))))мама еще переживает что много)))).сейчас установили у нас-3500-установка.в месяц др этого приходило ок. 165...сейчас 10р.обычные улучшенки-2 комн,плита 4 конф.и еще оформляли субсидию на счетчики-1500 дали-никто не проверял)

Изменено пользователем Митькина жена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дружище а платить то оказывается не надо!Сама как лох исправно платила лет 7.А перед НГ сестра двоюродная нечаянно узнала и сказала что не надо.Она раньше в ЖКХ работала.Если поломается домофон то да за починку платить, а вот за обслуживание это развод!И деньги уходят какому то дяде на личный карман.Короче так сказала ты ведь не платишь за то что холодильник дома работает или стиралка, просто когда покупаешь платишь за установку стиралки, или починку холодильника.Это тоже самое.Домофон поставили и досвидос, пока не сломается никому ничего платить не надо.

А не отключат трубку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а что положено матерям одиночкам малоимущим?

Адреска раз в полгода, талоны на продукты раз в полгода - это ещё, вроде, не отменили. И сейчас неважно, одиночка ты или нет. Всем одиночкам льготы отменили ещё пару лет назад. Детские платят в двойном размере и всё (вместо 302 руб - 604 руб).

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не отключат трубку?

 

Отключат, у нас так соседи не платят. Не понимаю этого - детский врач, скорая ,на крайний случай, как к ним попадут.....только доставая других соседей.

Кстати, в нашем доме установка нового домофона этой осенью(как объяснили- его украли) была за счет подрядчика, единственное пришлось за новые ключи заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отключат, у нас так соседи не платят. Не понимаю этого - детский врач, скорая ,на крайний случай, как к ним попадут.....только доставая других соседей.

Кстати, в нашем доме установка нового домофона этой осенью(как объяснили- его украли) была за счет подрядчика, единственное пришлось за новые ключи заплатить.

Вот и я так подумала, что не особо обеднею от 480 руб в год, пользуемся домофоном постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А за установку газового сколько платили?За какое время окупились затраты?

 

Счетчики ставила 2 месяца назад через горгаз. Сразу же отвезла данные в абонентский отдел, в противном случае сведения дойдут до них через месяца три-четыре. Установка была со сварочными работами - 5900. А в конечном итоге сварочных работ не оказалось, т.к техник неправильно дал рекомендации для подготовки помещения. Дошла до начальника горгаза и мне все-таки поставили счетчик, методом медного газопровода. Мастер сказал,что в Советском районе это первая квартира, таким способом в основном ставят счетчики только в Центральном р-не.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправила письмо Уполномоченному по правам ребенка по Волгоградской области Болдыревой Н.Н. (подписали 156 семей, 458 детей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это трехмесячная компенсация пришла?

Видимо. Но в декабре мне уже приходила такая сумма. Все документы оформила в ноябре месяце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо. Но в декабре мне уже приходила такая сумма. Все документы оформила в ноябре месяце.

Я тоже оформляла в ноябре. Но ни декабре, ни сейчас... Кормящих тоже нет. Ужас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Мы еще не ставили. Назвали приятную сумму 9000, вот и думай
9т.р. - это ещё далеко не предел. За сварочные работы могут взять сколько им угодно.

 

В любом случае со счетчиком выгодно, с 5-ю прописанными за газ в месяц(только плита у нас) заплатила 22 руб вместо 420 руб ранее, при этом готовлю также в мультиварке и духовой шкаф электрический.

Тоже самое скажу об экономии и со счетчиками на воду.

Мы без 50% за газ 1000руб. бы платили. )))

 

Девочки а за домофон кто нибудь платит?
Нам не приходят квитанции, родителям моим тоже. А вот на съёмной квартире приходили. Хозяйка оплачивала.

И если домофон ломался (два раза такое было), то ремонтировали бесплатно, при условии оплаченных квитанций.

 

Счетчики ставила 2 месяца назад через горгаз. Сразу же отвезла данные в абонентский отдел, в противном случае сведения дойдут до них через месяца три-четыре. Установка была со сварочными работами - 5900.
Это со сварочными работами 5900? У вас только плита, без газ.колонки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, по центру 302 пришли а вот 300 что-то не было.

Так у всех?

Да 300 еще не пришли(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в 2012 году через СЗ получила 5000 руб на приобретение счётчиков на воду. Проблем не было абсолютно: принесла справку из ЖЭУ, что счётчики не установлены, написала заявление в собесе, и через месяц получила деньги.

А вот в прошлом году пришлось "потрудиться".

Сначала я решила определиться на что хочу попросить. В моём случае самым удачным вариантом была газовая плита. Она действительно старая, и ждала своего часа. Я вызвала из горгаза специалиста. За справку он взял около 500 руб кажется.

В ней было написано,что плита не подлежит ремонту, старого образца, пропускают конфорки (это предложил написать сам мастер). Короче справка получилась замечательная.

В соцзащите прочитали эту справку, сказали писать заявление. Что будут рассматривать, и как только так сразу.

Я уже не первый год в СЗ обращаюсь -знаю, что желающих много, а денег мало. Подумала и дописала в заявлении так, что в связи с тем, что пропускают конфорки, плита представляет реальную угрозу для окружающих

Мне перечислили максимально 5000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не отключат трубку?
Я не знаю!Сестра не платит, квартиру купила 2 года назад, ничего не отключают, работает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9т.р. - это ещё далеко не предел. За сварочные работы могут взять сколько им угодно.

 

Мы без 50% за газ 1000руб. бы платили. )))

 

Нам не приходят квитанции, родителям моим тоже. А вот на съёмной квартире приходили. Хозяйка оплачивала.

И если домофон ломался (два раза такое было), то ремонтировали бесплатно, при условии оплаченных квитанций.

 

Это со сварочными работами 5900? У вас только плита, без газ.колонки?

а у нас за 7 лет может пару раз домофон чинили, кто приходил не знаю, но квитанции ни у кого не спрашивали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Счетчики ставила 2 месяца назад через горгаз. Сразу же отвезла данные в абонентский отдел, в противном случае сведения дойдут до них через месяца три-четыре. Установка была со сварочными работами - 5900. А в конечном итоге сварочных работ не оказалось, т.к техник неправильно дал рекомендации для подготовки помещения. Дошла до начальника горгаза и мне все-таки поставили счетчик, методом медного газопровода. Мастер сказал,что в Советском районе это первая квартира, таким способом в основном ставят счетчики только в Центральном р-не.

это дорого для нас!)Мне помощь дали вот в декабре 2500.А надо около 6, а то и 9 вот пишут.А я со льготами и субсидией рублей 80 плачу в месяц.Это сколько лет мне окупаться счетчик будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже оформляла в ноябре. Но ни декабре, ни сейчас... Кормящих тоже нет. Ужас!

У меня получается уже второй раз выплаты после оформления.

В декабре сперва пришли +600 руб. и 24.. (точную сумму не помню) при чем приходят в 00 ч. 00 мин.

В в этом раз в январе пришли 300 и вот 2... (я выше сумму написала) так же в 00 ч. 00 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а если у нас есть счетчик на газ. Но уже старый, хотим на новый менять. Это подлежит компенсации в СЗ или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это дорого для нас!)Мне помощь дали вот в декабре 2500.А надо около 6, а то и 9 вот пишут.А я со льготами и субсидией рублей 80 плачу в месяц.Это сколько лет мне окупаться счетчик будет?

Тогда вам, конечно, невыгодно ставить. Я за троих плачу 250 руб, причём, на газе готовлю мало, в основном мультиварки трудятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...