Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Что положено малоимущим-3

Рекомендованные сообщения

ТЕ кто оформил до закона о ежегодном переоформление пособия тем переоформят всё автоматом, те кто уже оформлял после закона то переоформление пособий ежегодно, посмотрите в бумагах всегда пишут какого числа вам приходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто то знает какие пособия выплачиваются при рождении второго ребенка в 2015 году для неработающих мам.

В закреплённом сообщение (самое верхнее) всё подробно расписано, девочки ну что одни и те же вопросы для кого иоланта старалась это закреплённое делала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж.. Уже по девочкам побираться пошла, мож, кинет кто на карту 300 рублей, слава Богу, в понедельник зарплата, быстро отдам.

Давайте я вам займу, номер карты в личку пришлите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот не пойму, пособие маме ребенка до года 500 р. получала, вроде с года ребенка это пособие становится 300 р. В январе как раз год ребенку, но я и их не получила. Кто в курсе - надо идти заново доки подавать в связи с годом ребенка или это задержка просто связана с дефицитом бюджета? В соц. службу дозвониться не могу.

нет, переоформлять вам ничего не нужно, просто 300-00 с года до трех задерживают, нам их за январь еще не отдали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж.. Уже по девочкам побираться пошла, мож, кинет кто на карту 300 рублей, слава Богу, в понедельник зарплата, быстро отдам.

и я могу на карту вам перевести сколько надо, месяцев на 6, если хотите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В закреплённом сообщение (самое верхнее) всё подробно расписано, девочки ну что одни и те же вопросы для кого иоланта старалась это закреплённое делала?

Спасибо, дорогая!

Кстати, надо новые циферки написать проиндексированые пособия. Раньше не делала , решила, как начнем реальные пособия этого года получать, так и напишем. Но что-то нас не балуют в этом году совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это пособие не нужно переоформлять, почитала сейчас на сайте соц. службы. Документы, которые Вы подавали будут действительны до 3-х лет ребенка

Сейчас раз в год переоформляют. Обязательно. Не переоформили - не выплатят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и я могу на карту вам перевести сколько надо, месяцев на 6, если хотите...

Спасибо! Девочки ссудили. Сегодня в МФЦ сказали, что профинансируют в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТЕ кто оформил до закона о ежегодном переоформление пособия тем переоформят всё автоматом, те кто уже оформлял после закона то переоформление пособий ежегодно, посмотрите в бумагах всегда пишут какого числа вам приходить.

Неа, ничё они автоматом не переоформляют. Надо заново все документы нести. Я в прошлом году носила, хотя оформляю уже много лет. И в этом году понесу.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неа, ничё они автоматом не переоформляют. Надо заново все документы нести. Я в прошлом году носила, хотя оформляю уже много лет. И в этом году понесу.

странно у меня автоматом и у знакомых тоже, и после закона о ежегодном переоформление ходила на талоны подавала так мне и подтвердили что у меня срок 3 года а у вновь оформивших год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТЕ кто оформил до закона о ежегодном переоформление пособия тем переоформят всё автоматом, те кто уже оформлял после закона то переоформление пособий ежегодно, посмотрите в бумагах всегда пишут какого числа вам приходить.
У меня так!Спецом в октябре когда адреску оформляла, спросила нужно ли мне подтверждать заново малоимущность т.к год прошел уже, ответили - нет, у нас до сентября 2016 года все действительно.Детские все после этого получила, вот февральские как все ждут пока.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Девочки ссудили. Сегодня в МФЦ сказали, что профинансируют в ближайшее время.
За декабрь и январь вместе будет субсидия так?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За декабрь и январь вместе будет субсидия так?

Ага. Я пожаловалась, что уже заняла и перезаняла, чтоб за квартиру заплатить, а мне сказали, что "скоро сразу всё придёт и мноооого!" Ну, будем надеяться...

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B) а что ж делать и кому ныть кто не получает субсидий и платит за кв по 4000)))

Ну, посчитайте, может, проходите под субсидию? Я тоже плачу за квартиру 4,5 - 5 тыр, да плюс газ, телефон, интернет. Субсидия была чуть больше 2 тыр. И у меня 2-е детей на иждевении, никто не помогает. И я не ною. Я возмущаюсь. И считаю, чтоесли положены какие-то выплаты, то надо оформлять всё, даже копейки. С нашего государства, как с паршивой овцы - хоть шерсти клок.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B) а что ж делать и кому ныть кто не получает субсидий и платит за кв по 4000)))
Так оформляйте, если на самом деле нуждаетесь в помощи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага. Я пожаловалась, что уже заняла и перезаняла, чтоб за квартиру заплатить, а мне сказали, что "скоро сразу всё придйёт и мноооого!" Ну, будем надеяться...
А куда нам деваться как не надеяться! :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, посчитайте, может, проходите под субсидию? Я тоже плачу за квартиру 4,5 - 5 тыр, да плюс газ, телефон, интернет. Субсидия была чуть больше 2 тыр. И у меня 2-е детей на иждевении, никто не помогает. И я не ною. Я возмущаюсь. И считаю, чтоесли положены какие-то выплаты, то надо оформлять всё, даже копейки. С нашего государства, как с паршивой овцы - хоть шерсти клок.

ну смотрите. живем мы в квартире где никто не прописан, прописаны мы у моих родителей. тк я с первым ребем одинокая мама, со вторым ребем я в разводе, то алименты плюс детские плюс доход родителей-и мне отказ от субсидии. родители за кв платят сами свою. а где живу я с детьми плачу я. свет 1300 рю, гор вода+отопление -1500, холодная плюс содер кв и тд-1000. за сад 2300) в компенсации за сад меня уже год отбривают, тк за сад платит мой папа со своей карты, и в плательщике указан он , следовательно я не могу требовать компенсацию на себя, а на моего папу нельзя . ну и еще много всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну смотрите. живем мы в квартире где никто не прописан, прописаны мы у моих родителей. тк я с первым ребем одинокая мама, со вторым ребем я в разводе, то алименты плюс детские плюс доход родителей-и мне отказ от субсидии. родители за кв платят сами свою. а где живу я с детьми плачу я. свет 1300 рю, гор вода+отопление -1500, холодная плюс содер кв и тд-1000. за сад 2300) в компенсации за сад меня уже год отбривают, тк за сад платит мой папа со своей карты, и в плательщике указан он , следовательно я не могу требовать компенсацию на себя, а на моего папу нельзя . ну и еще много всего
Я живу с мамой, по детям ситуация один в один как у вас, субсидию получаем на меня с детьми, маму не считают членом моей семьи,По компенсации по саду, оформлена на меня, платит папашка ребенка и ФИО его в платежках стоит, но все приходит мне на карту.НЕ понимаю почему вас обламывают?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это пособие не нужно переоформлять, почитала сейчас на сайте соц. службы. Документы, которые Вы подавали будут действительны до 3-х лет ребенка
Это раньше так было. У меня тоже все пособия были оформлены на 3 года, до октября или ноября (уже точно не помню) 2015 года. Но т.к. состав семьи изменился с рождением младшенькой, пошла я переоформлять всё и теперь уже идти оформлять через год, а не через три. И так для всех, кто сейчас уже оформляет или переоформляет.

 

А куда относить надо доки? И какие документы нужны? Копии надо?
Туда, где в вашем районе находиться эта контора. Муж показал оригиналы свидетельства о собственности и паспорт (копии не носил), они вбили у себя информацию и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я живу с мамой, по детям ситуация один в один как у вас, субсидию получаем на меня с детьми, маму не считают членом моей семьи,По компенсации по саду, оформлена на меня, платит папашка ребенка и ФИО его в платежках стоит, но все приходит мне на карту.НЕ понимаю почему вас обламывают?

мне еще с дочкой (2008 г) было отказано в субсидии. с садикм вот год веду переписку с расчетной организацией.

 

поныла немного и перевели до полутора лет) волжский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,По компенсации по саду, оформлена на меня, платит папашка ребенка и ФИО его в платежках стоит, но все приходит мне на карту.

у вас папа ребенка платит, а у меня МОЙ папа, то бишь дедушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну смотрите. живем мы в квартире где никто не прописан, прописаны мы у моих родителей. тк я с первым ребем одинокая мама, со вторым ребем я в разводе, то алименты плюс детские плюс доход родителей-и мне отказ от субсидии. родители за кв платят сами свою. а где живу я с детьми плачу я. свет 1300 рю, гор вода+отопление -1500, холодная плюс содер кв и тд-1000. за сад 2300) в компенсации за сад меня уже год отбривают, тк за сад платит мой папа со своей карты, и в плательщике указан он , следовательно я не могу требовать компенсацию на себя, а на моего папу нельзя . ну и еще много всего

А что вам мешает разделить с родителями лицевые счета? Я с первым тоже одинокая, а со вторым у меня установление отцовства, но алименты папаша наш не платит, только сад оплачивает и всё. Кстати, заявление на компенсацию не Вы разве писали? Если Вы, то неважно, откуда и кто платит, в заявлении указывается номер счёта (карты), куда перечислять компенсацию. И то, что Вам отказывают - бред просто. И почему на папу Вашего нельзя? Я в заявлении указала свой счёт и компенсация приходит туда. Наш папа даже и не знает про неё. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у вас папа ребенка платит, а у меня МОЙ папа, то бишь дедушка

А какая разница кто платит, это же не влияет на возврат.... у нас кто только не указывался)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что вам мешает разделить с родителями лицевые счета? Я с первым тоже одинокая, а со вторым у меня установление отцовства, но алименты папаша наш не платит, только сад оплачивает и всё. Кстати, заявление на компенсацию не Вы разве писали? Если Вы, то неважно, откуда и кто платит, в заявлении указывается номер счёта (карты), куда перечислять компенсацию. И то, что Вам отказывают - бред просто. И почему на папу Вашего нельзя? Я в заявлении указала свой счёт и компенсация приходит туда. Наш папа даже и не знает про неё. :hi-hi:

ну и сколько я буду получать если разделю лицсчета? мама платит за кв 2200 всего) мне бы оформить где мы сейчас живем, но тгда надо перепрописаться. а сейчас это анреал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у вас папа ребенка платит, а у меня МОЙ папа, то бишь дедушка

Какя разница? Хоть кто платит. Компенсация положена и всё тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какая разница кто платит, это же не влияет на возврат.... у нас кто только не указывался)))))))))))

:v_ladoshi: ой сколько я с ними уже переписываюся) началося все с далекого 2010 когда мне отказывалися считать оплату за сад 50% как одинокой маме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:v_ladoshi: ой сколько я с ними уже переписываюся) началося все с далекого 2010 когда мне отказывалися считать оплату за сад 50% как одинокой маме...

А такой льготы вроде не было.... Только многодетные платили 50%...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:v_ladoshi: ой сколько я с ними уже переписываюся) началося все с далекого 2010 когда мне отказывалися считать оплату за сад 50% как одинокой маме...

Так заявление на возврат просто в саду пишется и все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А такой льготы вроде не было.... Только многодетные платили 50%...

Была когда-то такая льгота. Я со старшей так платила. Но давнм-давно все льготы одиночкам отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:v_ladoshi: ой сколько я с ними уже переписываюся) началося все с далекого 2010 когда мне отказывалися считать оплату за сад 50% как одинокой маме...

Вы попробуйте, соберите все документы заново и сходите. Если Вы одна с двумя детьми, то для отказа в субсидии ваш доход должен быть не меньше 23 967 руб плюс за родителей 12 960 руб.

А вообще, из любой ситуации есть выход, было бы желание что-то изменить.

 

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы попробуйте, соберите все документы заново и сходите. Если Вы одна с двумя детьми, то для отказа в субсидии ваш доход должен быть не меньше 23 967 руб плюс за родителей 12 960 руб.

А вообще, из любой ситуации есть выход, было бы желание что-то изменить.

доход родителей.... за 23000+12000... намного... скоро расширю кв оформлю на ся... тогда буду пробывать субсидию. детский до полутора лет в доход считабтся? и алименты у меня.... то густо то пусто.... могут и 3000 быть а могуь и 15000. зависит рт того есть премия или нет

Изменено пользователем Василек_его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
доход родителей.... за 23000+12000... намного... скоро расширю кв оформлю на ся... тогда буду пробывать субсидию. детский до полутора лет в доход считабтся? и алименты у меня.... то густо то пусто.... могут и 3000 быть а могуь и 15000. зависит рт того есть премия или нет

Да, до 1,5 лет считаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была когда-то такая льгота. Я со старшей так платила. Но давнм-давно все льготы одиночкам отменили.

Ага как только я решилась родить в одного сына, так льготы отменили все! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, так нам должны выходит уже за 3 месяца? Мне казалось в декабре была субсидийка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в январе за декабрь, в феврале за январь. Вроде две. До марта ж еще 2 недели

500 рублей упали как кормящей... это я так понимаю декабрьские, которые должны были быть в январе...

Изменено пользователем Улитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А куда относить надо доки? ...

Туда, где в вашем районе находиться эта контора...

Сегодня забегала в эту контору, там в очереди народ со всех районов. Всем дали только этот адрес: Козловская, 32. Получается одна контора на весь город, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,что осталось у малоимущих из льгот и пособий? Детей двое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага как только я решилась родить в одного сына, так льготы отменили все! :very_funny:

 

И я такая ж.

 

 

Девочки, депутаты сейчас оказывают помощь? В этом году кто нибудь обращался и получал сколько нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...