Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Что положено малоимущим-3

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто субсидию недавно оформлял? Мне сегодня в МФЦ сказали, что если платежки на ремонт ЖКХ не будут оплачены, то субсидии не будет... Так ли это?

Ты имеешь ввиду капремонт? Да, их требуют оплатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты имеешь ввиду капремонт? Да, их требуют оплатить

Ага, именно его. Блин, я так не хочу оплачивать эту лабуду(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, именно его. Блин, я так не хочу оплачивать эту лабуду(

Что делать, это законное требование. Мне тоже ужасно жалко отваливать по 300 с чем-то рублей за какой-то там призрачный капремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже самое. Пришлось оплатить капремонт, чтобы приняли доки на субсидию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дзержинский, были 300-00 за январь?

девочки, ну подскажите кто-нидь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно бы платёжка на 300 руб была бы, за кап.ремонт. Ёще не так жалко.

У нас сумма 677 руб! Вот эту сумму мне жалко отдавать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, ну подскажите кто-нидь!!!!

Дзержинский вообще ничего! Январь-февраль копейки не упало!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дзержинский вообще ничего! Январь-февраль копейки не упало!

У меня в этом месяце были только 302 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
луня, Deizynet, спасибо девочки!!! у меня только 302-00 и за сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ладно бы платёжка на 300 руб была бы, за кап.ремонт. Ёще не так жалко.

У нас сумма 677 руб! Вот эту сумму мне жалко отдавать!

Скорее всего у Вас сумма за пару месяцев. Либо метров квадратных много в квартире. У нас 63,4 кв.м. общей умножаем на 5,06 (установленная плата в Волгоградской обл.), получаем примерно 320 руб. в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты имеешь ввиду капремонт? Да, их требуют оплатить

 

А не знаете субсидия и на капремонт или только комуналку?

 

Ладно бы платёжка на 300 руб была бы, за кап.ремонт. Ёще не так жалко.

У нас сумма 677 руб! Вот эту сумму мне жалко отдавать!

 

Мне тоже около 700р пришло, я так поняла это за несколько месяцев (окт, нояб, дек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила сегодня в отдел субсидий и в отдел детских пособий(интересовали кормовые 500) в Дзержинском. Про кормовые сказали, что нет финансирования, когда будет пока не знают... а субсидии за декабрь в конце недели обещают, по старым расчетам. А вот с января изменилась формула, субсидия будет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не знаете субсидия и на капремонт или только комуналку?

Субсидия начисляется на коммунальные, свет, капремонт,газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кому-нибудь приходила субсидия в этом месяце? уже 11 число, а денег все нет...или у меня одной так?

и еще оформляла помощь на установку водяных счетчиков, мне пришло 900 руб - и это тоже должно быть так? что-то на помощь не похоже....

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас упали 2778 р, кто знает что это?

девчат, что никто не знает что это за сумма пришла? в январе оформилась как одиночка, сказали что с февраля будет 604 р и все. а по уходу 2718р пришли и вот 2778р еще пришла, это че? за что? или может по ошибке перечислили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кому-нибудь приходила субсидия в этом месяце? уже 11 число, а денег все нет...или у меня одной так?

и еще оформляла помощь на установку водяных счетчиков, мне пришло 900 руб - и это тоже должно быть так? что-то на помощь не похоже....

 

Субсидия и в том месяце еще не приходила.

900р это может у вас адресное пособие? Мне 900р пришло 09.02 у меня адресное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кому-нибудь приходила субсидия в этом месяце? уже 11 число, а денег все нет...или у меня одной так?

и еще оформляла помощь на установку водяных счетчиков, мне пришло 900 руб - и это тоже должно быть так? что-то на помощь не похоже....

Субсидии не было ни в прошлом, ни в этом месяце.Всё ждём >(

Может 900 руб. быть мат.помощь.Сейчас тяжёлая ситуация с выплатами, мат.помощь будут по минимуму выплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты имеешь ввиду капремонт? Да, их требуют оплатить

О, блин, а мне завтра идти субсидию оформлять, капремонт я не оплатила, у меня денег нет. Чё, не примут? И пришла мне только одна квитанция за октябрь и ноябрь и всё.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, блин, а мне завтра идти субсидию оплачивать, капремонт я не оплатила, у меня денег нет. Чё, не примут?

Не поняла какую субсидию тебе оплачивать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не поняла какую субсидию тебе оплачивать надо?

Да не так выразилась. Оформлять. Чёт разволновалась, не так написала.. У меня на карте денег сейчас всего 350 рублей было. Щас оплатила онлайн один месяц. Блин, где деньги брать..

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не так выразилась. Оформлять. Чёт разволновалась, не так написала.. У меня на карте денег сейчас всего 350 рублей было. Щас оплатила онлайн один месяц. Блин, где деньги брать..

Ой ты меня так не пугай, а то я подумала что я где то не в курсе. :good_friend: Да уж.Так и скажи им денег нет, они же тебе должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а на капремонт тоже субсидию начислять будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой ты меня так не пугай, а то я подумала что я где то не в курсе. :good_friend: Да уж.Так и скажи им денег нет, они же тебе должны.

Ага, так и скажу - из субсидии за январь возьмите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, так и скажу - из субсидии за январь возьмите!
Эх, сделаю морду кирпичом и скажут низяяяя, оплачивайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДА!
О, прям тоже неплохо. Ещё б перевели бы...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, сделаю морду кирпичом и скажут низяяяя, оплачивайте.

Да уж.. Уже по девочкам побираться пошла, мож, кинет кто на карту 300 рублей, слава Богу, в понедельник зарплата, быстро отдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Субсидия и в том месяце еще не приходила.

900р это может у вас адресное пособие? Мне 900р пришло 09.02 у меня адресное.

нет, не адресная, я ее еще в том году получала, в ноябре. Видимо помощь такая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

500, 2718.35 - до 1,5 (04.02 упали), детские - 332 (09.02)

Красноармейский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто то знает какие пособия выплачиваются при рождении второго ребенка в 2015 году для неработающих мам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, что никто не знает что это за сумма пришла? в январе оформилась как одиночка, сказали что с февраля будет 604 р и все. а по уходу 2718р пришли и вот 2778р еще пришла, это че? за что? или может по ошибке перечислили?

Когда впервые доки подавала мне оплачивали не с даты подачи документов, а еще и за 6 предыдущих месяцев те же пособия. Я свои суммы уточняла в соц. защите в окне справок без очереди и записи на прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не пойму, пособие маме ребенка до года 500 р. получала, вроде с года ребенка это пособие становится 300 р. В январе как раз год ребенку, но я и их не получила. Кто в курсе - надо идти заново доки подавать в связи с годом ребенка или это задержка просто связана с дефицитом бюджета? В соц. службу дозвониться не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а на капремонт тоже субсидию начислять будут?

У вас в квитанциях указана фамилия собственника или только адрес?

У меня стоит СОБСТВЕННИК, адрес и площадь квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот не пойму, пособие маме ребенка до года 500 р. получала, вроде с года ребенка это пособие становится 300 р. В январе как раз год ребенку, но я и их не получила. Кто в курсе - надо идти заново доки подавать в связи с годом ребенка или это задержка просто связана с дефицитом бюджета? В соц. службу дозвониться не могу.

Я 500 за январь получила в начале февраля. Вполне возможно, что вам их задерживают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, не адресная, я ее еще в том году получала, в ноябре. Видимо помощь такая...
Какую вы помощь имеете в виду?

 

Я вот не пойму, пособие маме ребенка до года 500 р. получала, вроде с года ребенка это пособие становится 300 р. В январе как раз год ребенку, но я и их не получила. Кто в курсе - надо идти заново доки подавать в связи с годом ребенка или это задержка просто связана с дефицитом бюджета? В соц. службу дозвониться не могу.
Все соц.выплаты раз в год оформляются. У вас год ещё не истёк? Может переоформлять пора?

 

У вас в квитанциях указана фамилия собственника или только адрес?

У меня стоит СОБСТВЕННИК, адрес и площадь квартиры.

Было указано собственник. Муж отнёс им доки, теперь приходит с фамилией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне в феврале НИЧЕГО не приходило (дети давно старше 3-х лет, малышковские не получаю). Кто в Центре, поделитесь, у Вас какая ситуация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот не пойму, пособие маме ребенка до года 500 р. получала, вроде с года ребенка это пособие становится 300 р. В январе как раз год ребенку, но я и их не получила. Кто в курсе - надо идти заново доки подавать в связи с годом ребенка или это задержка просто связана с дефицитом бюджета? В соц. службу дозвониться не могу.

должно автоматически, мне во всяком случае так начисляли без дополнительной подачи документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот не пойму, пособие маме ребенка до года 500 р. получала, вроде с года ребенка это пособие становится 300 р. В январе как раз год ребенку, но я и их не получила. Кто в курсе - надо идти заново доки подавать в связи с годом ребенка или это задержка просто связана с дефицитом бюджета? В соц. службу дозвониться не могу.

это пособие не нужно переоформлять, почитала сейчас на сайте соц. службы. Документы, которые Вы подавали будут действительны до 3-х лет ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это пособие не нужно переоформлять, почитала сейчас на сайте соц. службы. Документы, которые Вы подавали будут действительны до 3-х лет ребенка

Я подавала документы в октябре и специалист сказала, что теперь требуется ежегодное подтверждение статуса малоимущих (все документы полным комплектом).

Сейчас достала бумагу, которую дали при приеме документов и там ручкой написана дата подтверждения, а именно сентябрь 15 года. И апрель 15 года - адреска и талоны. Поэтому лучше уточнять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Было указано собственник. Муж отнёс им доки, теперь приходит с фамилией.

 

А куда относить надо доки? И какие документы нужны? Копии надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...