Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Casablanca, на моем мониторе отличные цвета у ваших фото, естественные, листья зеленые, кожа у ребенка светло-розовая. Единственное, где малыш в желтой кофточке - фотография желтит, я бы поправила баланс белого немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, монитор у меня древность, здоровая бандурина 17", купленная лет 7 назад. Как и сам комп. Вот и думаю, есть ли смысл его калибровать. Все никак LCD не купим, каждый раз на след месяц откладываем).

 

Да, пора бы обновляться! ;) Так что не надо на фотоаппарат пинять, коли монитор кхе-кхе-кхе.... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я и спросила поэтому, в мониторе ли дело. Просто порой в тех же одноклассниках смотришь фото друзей они яркие, красочные. Вот и задумалась или у них ф/а оч хорошие или в чем другом дело. На старом ф/а какие в нем были, такие и на мониторе по цвету отображались. А тут вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот что у меня получилось по размытию фона, ну или как оно там правильно называется)

e2c3731215f5t.jpgd3a1eae8e7c4t.jpg1b3adc9af340t.jpg8f59ca82bac2t.jpg

А это в дом условиях с маленьким верблюдиком:

998e99e4abcft.jpg

 

Спасибо мальчики и девочки за помощь и подсказки!!!

 

Пысы: чё у меня с цветами? Я так и не откалибровала монитор. Оставила это дело профи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот что у меня получилось по размытию фона, ну или как оно там правильно называется)

Спасибо мальчики и девочки за помощь и подсказки!!!

Пысы: чё у меня с цветами? Я так и не откалибровала монитор. Оставила это дело профи.

Ну, вот! Так держать! Молодец!

ПыСы: Первая темновата, 2, 3, 4 - если простым словом, то сиреневым отдают, последняя - класс! Но в общем нормально для простого пользователя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, я забрала свое фото с лаборатории.

Напомню, это там где цвета не совпадали на 14/15 странице обсуждали.

Блин, ну уже не так плохо,но все таки не то. :hysteric:

Блин, да что же такое. Заметила, что проблема только с каким то одним оттенком. Чисто синий цвет, как ив се цвета в норме, а вот если голубой....То он как то через чур контрастный, яркий что ли. Ярче даже чем сама одежда в реальности. На монике все ок. На разных смотрела, и на телеках и на мониках и в лаборатории на монике, то же что и у меня дома. А на бумаге, г...но!!!!

Стала смотреть старые снимки, выявила то, что те где было все ОК были сняты сразу в ЖПГ, а проблемы только с теми что были в РАВе и были конвертнуты потом в ЖПГ.

Проверила и профили все. Изменила все, что выявила в процессе нашего обсуждения. Шла за фотой, в надежде, что все будет чудесно.

:oh_mama: Что делать? Я уверена, что дело во мне, а не в лаборатории. Может, что то не так в лайтруме у меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:oh_mama: Что делать? Я уверена, что дело во мне, а не в лаборатории. Может, что то не так в лайтруме у меня?

 

Ну это просто проверить =) Выложите где-нибудь raw файл + то что у вас получилось после экспорта в jpeg, например на disk.narod.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это просто проверить =) Выложите где-нибудь raw файл + то что у вас получилось после экспорта в jpeg, например на disk.narod.ru

Я его в РАВе не нашла у себя :hysteric:

Именно этого дня и нет в РАВе. Наверное потому что это был день рождения свекрови :hi-hi:

Но я не буду зацикливаться на одной фотографии. У меня таких тут пруд пруди.

scor2k, а как вы поймете что к чему, ведь отпечаток на бумаге не видели?

 

1) http://narod.ru/disk/38033873001/DSC_1072.jpg.html

Это та фото, что перепечатывала вчера. Ее нет в РАВе.

В общем на ней кофточка у девочки голубая, без едкости. На бумаге она едко синяя, через чур, глаза режет, бантик виден аж не отчетливо и складки скрадываются.

У меня чуть ли не каждую ниточку можно рассмотреть.

 

2) http://narod.ru/disk/38033884001/DSC_1823.jpg.html

 

http://narod.ru/disk/38034067001/DSC_1823.NEF.html

На этой у девочки костюм отдает сильно желтизной, грязно-желтый оттенок, цвета какого то г...на прямо младенческого.

 

3) http://narod.ru/disk/38033892001/DSC_2678.jpg.html

http://narod.ru/disk/38034076001/DSC_2678.NEF.html

 

У мальчика футболка такая же история как в первом случае. У меня она голубая.

 

4) http://narod.ru/disk/38033903001/DSC_2760.jpg.html

http://narod.ru/disk/38034085001/DSC_2760.NEF.html

Стакан у девочки в руке салатовый, а на фото он такого же цвета как и костюм во втором случае.

 

Вообще у меня целая пачка подобных фото.

Где то даже тень не ровная, переход от света к тени не плавный а резкий будто бы его карандашом заштриховали. Будто бы какого то оттенка для плавности не хватает.

А важен ли какой режим 8 или 16 bit РЖБ или СМИК при обработке? У меня стоит 8 бит и РЖБ.

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) В общем на ней кофточка у девочки голубая, без едкости. На бумаге она едко синяя, через чур, глаза режет, бантик виден аж не отчетливо и складки скрадываются.

У меня чуть ли не каждую ниточку можно рассмотреть.

2) На этой у девочки костюм отдает сильно желтизной, грязно-желтый оттенок, цвета какого то г...на прямо младенческого.

3) У мальчика футболка такая же история как в первом случае. У меня она голубая.

4) Стакан у девочки в руке салатовый, а на фото он такого же цвета как и костюм во втором случае.

 

Вообще у меня целая пачка подобных фото.

Где то даже тень не ровная, переход от света к тени не плавный а резкий будто бы его карандашом заштриховали. Будто бы какого то оттенка для плавности не хватает.

А важен ли какой режим 8 или 16 bit РЖБ или СМИК при обработке? У меня стоит 8 бит и РЖБ.

Начну с конца ) Про режим - в принципе конечно важно, но не стоит на этом зацикливаться. 8бит RGB вполне хватает для обычных фото. По описанию и по jpeg'овским фото - должно быть нормально. Значит в лаборатории ваши фото сильно корректируют, раз получается то о чем Вы пишите. Это, кстати, можно еще проверить : на обратной стороне фото во многих лабах пишут циферки, которые показывают каким обработкам подвергалась фотография... в вкратце там пишут 5 или 6 цифр (перед глазами нет), в которых указывают коррекцию по каждому цветовому каналу (R,G,B) и контраст и что-то еще... в общем если у вас все цифры сильно отличаются от нуля - значит вам хорошо поправили цвета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас проверю.

Вообще есть еще фото на улице там более удачно снято чем дома, но к ним рав нужно найти - у меня рав не разобраный, вернее в стадии разборки.То была 1 папка, а теперь и 5 и во всех бардак. Найду в течении дня дам еще их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на вчерашней вот что написано. Пишу как есть на фото

 

=T_CENTER=<2.jpg> 001 HD

3214 017 N N N N---AC+01 AS=02 Z108.9/100.0

 

На остальных где как.

Где то вместо N N N N стоит 1+1+1-3, где то 1+1-2-3

где AS тоже где то +01 в обоих случая где Z 111. Конец на 100.0 везде. Где то 2 раза АС и 1 раз AS...

 

Ну первая строчка тут означает, где печатали. У меня есть в прошлого захода там стоит P. House.... Эти печатались а пакр хаусе - там вроде как все ок.

А т_сентр - забирала в торгушке, заказывала он-лайн.

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну на вчерашней вот что написано. Пишу как есть на фото

 

=T_CENTER=<2.jpg> 001 HD

3214 017 N N N N---AC+01 AS=02 Z108.9/100.0

 

На остальных где как.

Где то вместо N N N N стоит 1+1+1-3, где то 1+1-2-3

где AS тоже где то +01 в обоих случая где Z 111. Конец на 100.0 везде. Где то 2 раза АС и 1 раз AS...

 

Ну первая строчка тут означает, где печатали. У меня есть в прошлого захода там стоит P. House.... Эти печатались а пакр хаусе - там вроде как все ок.

А т_сентр - забирала в торгушке, заказывала он-лайн.

N N N N - это и есть коррекция по цветам CMYK

AC - контраст

AS - saturation , из-за него как раз получаются кислотные цвета имхо.

 

1+1+1-3, где то 1+1-2-3 -- это вообще жесть ) просите что бы печатали фото без цвето-коррекций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну на вчерашней вот что написано. Пишу как есть на фото

 

=T_CENTER=<2.jpg> 001 HD

3214 017 N N N N---AC+01 AS=02 Z108.9/100.0

 

На остальных где как.

Где то вместо N N N N стоит 1+1+1-3, где то 1+1-2-3

где AS тоже где то +01 в обоих случая где Z 111. Конец на 100.0 везде. Где то 2 раза АС и 1 раз AS...

 

Ну первая строчка тут означает, где печатали. У меня есть в прошлого захода там стоит P. House.... Эти печатались а пакр хаусе - там вроде как все ок.

А т_сентр - забирала в торгушке, заказывала он-лайн.

А вы на металлике печатали? Или на обычном глянце/матовой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы на металлике печатали? Или на обычном глянце/матовой?

Обычная глянцевая.

На металике, я знаю цвета искажаются, там нужно знать что печатать.

Пейзаж еще можно распечатать, какую то свадебную картинку где руки, с кольцами, цветы....без лиц, но обычную любительскую фоту.....ФУ.

Мож, я и не права.

Но у меня в том, то и дело обычная бумага.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, мож в ФШ настройки?

Может, кто то согласится на встречу? Я принесу в напечатаном варианте фото и в цифровом (ЖПГ и РАВ). Что бы посмотреть и может что то так обнаружится?

Ну сил нет уже. Я не знаю в чем проблема. В интернете, все то же самое, ни чего нового.

Где то нашла вчера подобное. Там вообще фигню какую то описали - мол нужно посмотретьк акие цвета в СМИКе будут, и этот вариант более приближен к печати будет. Т.к. лаборатории печатают в СМИКе :sm044: Вообще впервые такое слышу что бы даборатории печатали в СМИКе. Но все же проверила - СМИК и РЖБ что то все равно не то что на фото :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычная глянцевая.

На металике, я знаю цвета искажаются, там нужно знать что печатать.

Пейзаж еще можно распечатать, какую то свадебную картинку где руки, с кольцами, цветы....без лиц, но обычную любительскую фоту.....ФУ.

Мож, я и не права.

Но у меня в том, то и дело обычная бумага.

Тогда не понятно совсем, я поэтому и спросила, что металлик с цветами косячит, так что вы правы. В принципе я согласна с scor2k - это операторы что-то не то делают, они там вообще последнее время пипец какой-то! Попросите без коррекции напечатать, только какую-нибудь из уже "косячных" фоток, чтобы сравнить.

Может, кто то согласится на встречу? Я принесу в напечатаном варианте фото и в цифровом (ЖПГ и РАВ).

 

В цифровом-то мы уже всё разглядели, вроде нормально, а вот в печатном - прям заинтриговали!

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я извиняюсь..., может что то и пропустила.

Очень хочу научиться фотографии. Знаю, что у нас в городе есть курсы (даже телефон с адресом где то запиывала, не могу найти инфо... больше обьявлений на эту тему не встечала) Подскажите! Может кто нибудь знает где обучают мастерству фотографии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я извиняюсь..., может что то и пропустила.

Очень хочу научиться фотографии. Знаю, что у нас в городе есть курсы (даже телефон с адресом где то запиывала, не могу найти инфо... больше обьявлений на эту тему не встечала) Подскажите! Может кто нибудь знает где обучают мастерству фотографии?

 

Пархоменко, 5. Школа фотоискусства. Я бы порекомендовала Евгения. У него хорошая техническая часть и художественный вкус. Ещё проходят мастер-классы какие-то, но там надо смотреть в зависимости от уровня. В pinkfish фотостудии скоро мастер-класс будет http://vk.com/tertiusalio_volgograd Вообще, конечно, зависит от того, что именно Вы хотеите снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я извиняюсь..., может что то и пропустила.

Очень хочу научиться фотографии. Знаю, что у нас в городе есть курсы (даже телефон с адресом где то запиывала, не могу найти инфо... больше обьявлений на эту тему не встечала) Подскажите! Может кто нибудь знает где обучают мастерству фотографии?

 

Вот сайт школы фотографии на Пархоменко.

http://shkolafotografii.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за информацию!))))))) и за отзывчивость))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://myfotopoint.ru/

 

http://review.lospopadosos.com/

 

Тут еще много очень полезных и интересных статей для начинающих.

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люблю заниматься фотографией)

Моя фоторабота "Вперёд в неизвестность":

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где можно распечатать на самоклейке формат А0? Только не тиражом 300 экземпляров.

Мне поштучно нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katrin007, что-то с тенями странное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katrin007, что-то с тенями странное...

Я тоже заметила. Девушка вообще без тени, зато присутствуют тени от предметов, которых нет. Может это задумка автора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобще как то странно. Она даже стоит плохо. что то вы не сильно постарались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Профи, подскажите, плиз! Получила "пионерское" задание - нужно снять комнату для дальнейшей обработки ее в панораму. Режима панорамной съемки в фотоаппарате не предусмотрено (Nikon D3100), снимаю кусками. В принципе теоретически все понятно: штатив есть, камера есть, угол перемещения камеры понятен. Но у меня все фотки получаются разных оттенков, то есть при склейке их в единое целое это будет как бы фу! (((

Я полностью на ручном режиме фоткала уже, но все равно НЕ ПОНИМАЮ, блин, до конца, как правильно сделать! Помогите, подскажите, как лучше настроить все эти диафрагмы, выдержки, ISO, цветокоррекцию и т.д. для съемки комнаты при сильно освещенном окне, но прикрытом жалюзи - с одной стороны, с другой - имеется достаточно темный угол в комнате.

Заранее благодарна!

 

Пы.Сы: У нас в городе есть курсы по фотографированию для таких вот любителей как я? )))

Изменено пользователем МамаВеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Профи, подскажите, плиз! Получила "пионерское" задание - нужно снять комнату для дальнейшей обработки ее в панораму. Режима панорамной съемки в фотоаппарате не предусмотрено (Nikon D3100), снимаю кусками. В принципе теоретически все понятно: штатив есть, камера есть, угол перемещения камеры понятен. Но у меня все фотки получаются разных оттенков, то есть при склейке их в единое целое это будет как бы фу! (((

Я полностью на ручном режиме фоткала уже, но все равно НЕ ПОНИМАЮ, блин, до конца, как правильно сделать! Помогите, подскажите, как лучше настроить все эти диафрагмы, выдержки, ISO, цветокоррекцию и т.д. для съемки комнаты при сильно освещенном окне, но прикрытом жалюзи - с одной стороны, с другой - имеется достаточно темный угол в комнате.

Заранее благодарна!

 

Пы.Сы: У нас в городе есть курсы по фотографированию для таких вот любителей как я? )))

 

Какую программу используете? PanoramaMaker вам в помощь. А что вам мешает оттенки и прочую лабуду в шопе подогнать потом? Кстати, Вам знакомо такое понятие как "нодальная точка"? Просто на штативе крутить камеру это не то. Для панорам используются специальные панорманые головки, они дороги, но можно использовать и подручный материал, если знаете нодальную точку. Ну и конечно если есть прям тёмные места, может всё же лучше использовать вспышку вообще везде, фиг с ним с естественным светом. И экспозицию, конечно, в мануале выставлять. Можно попробовать сделать экспокоррекцию при переходе в более тёмный угол, в плюс. То есть вы прибавляете выдержку, диафрагму наверное лучше не трогать, пусть все снимки будут к примеру с одинаковой диафрагмой, меняйте только выдержку в плюс. Я вообще не любитель панорам, но была на мастер-классе по панорамам у одного человека, который в Москву уже уехал снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Профи, подскажите, плиз! Получила "пионерское" задание - нужно снять комнату для дальнейшей обработки ее в панораму. Режима панорамной съемки в фотоаппарате не предусмотрено (Nikon D3100), снимаю кусками. В принципе теоретически все понятно: штатив есть, камера есть, угол перемещения камеры понятен. Но у меня все фотки получаются разных оттенков, то есть при склейке их в единое целое это будет как бы фу! (((

Я полностью на ручном режиме фоткала уже, но все равно НЕ ПОНИМАЮ, блин, до конца, как правильно сделать! Помогите, подскажите, как лучше настроить все эти диафрагмы, выдержки, ISO, цветокоррекцию и т.д. для съемки комнаты при сильно освещенном окне, но прикрытом жалюзи - с одной стороны, с другой - имеется достаточно темный угол в комнате.

Заранее благодарна!

 

Пы.Сы: У нас в городе есть курсы по фотографированию для таких вот любителей как я? )))

 

снимайте обязательно в RAW потом в равковертре или лайтруме загружаете всю серию - обрабатываете одну как Вам нравится - и применяте установки ко всем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
снимайте обязательно в RAW потом в равковертре или лайтруме загружаете всю серию - обрабатываете одну как Вам нравится - и применяте установки ко всем:)

Она же говорит что освещённость разная...можно применить все настройки ко всем фотографиям серии, только вот на некоторых всё равно придётся экспозицию поправить. Поэтому я и говорю что лучше при съёмке это сделать, чтоб не сильно выправлять потом было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это про оттенки я говорил. А если экспозиция пляшет, то самый простой способ, наврное, фотографировать это дело ночью с включеным светом. а баланс белого в нужный оттенок как я уже писал выстваить по вкусу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно извиняюсь, но в виде бреда: нанять профессионала, пусть он голову ломает! :hi-hi: Потому что, на мой взгляд, панорамная съёмка, а тем более круговая, это не в магазин за хлебом сходить... :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я конечно извиняюсь, но в виде бреда: нанять профессионала, пусть он голову ломает! :hi-hi: Потому что, на мой взгляд, панорамная съёмка, а тем более круговая, это не в магазин за хлебом сходить... :botan:

 

 

может это "пионерское задание" бесплатное. Так для души))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Для души! я б лучше природу поснимала, берег волги, поля и долины))) и тренируйся сколько влезет и глазу приятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Для души! я б лучше природу поснимала, берег волги, поля и долины))) и тренируйся сколько влезет и глазу приятно)

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Собираюсь приобрести фотоаппарат и объектив. Сумма - максимум 35000. Начитавшись отзывов, хочу Кенон. Главное назначение - делать портретные фото своих детей, природы, да и просто хорошие фото. а то надоела мутная мыльница. Посоветуйте, пожалуйста, конкретные модели. Буду очень благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем огромное за советы!!! Друг занимается созданием сайтов, вставляет в них панорамы помещений. Он прошлое лето работал с фотографом, который в это лето его подвел. Профи берут за такую работу очень немало. Работа действительно серьезная и намного сложнее, чем кажется. Вот он и решил, что я смогу ему помочь, даже штатив притащил :very_funny: Дал неделю на тренировку, склеивать все в панорамное изображения должна была не я.

Отказалась я вообщем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо всем огромное за советы!!! Друг занимается созданием сайтов, вставляет в них панорамы помещений. Он прошлое лето работал с фотографом, который в это лето его подвел. Профи берут за такую работу очень немало. Работа действительно серьезная и намного сложнее, чем кажется. Вот он и решил, что я смогу ему помочь, даже штатив притащил :very_funny: Дал неделю на тренировку, склеивать все в панорамное изображения должна была не я.

Отказалась я вообщем...

Да, на мой взгляд панорама - это один из сложнейших видов фотосъёмки, реально, фанаты этим занимаются...такие фанаты, я даже не представляю. есть сайты, посящённые панорамной съёмке, вот Панорамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Профи берут за такую работу очень немало. Работа действительно серьезная и намного сложнее, чем кажется.

Ну, потому что есть за ЧТО. Думаю вы уже по себе поняли :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите пожалуйста!!!!!! кто может сегодня помочь с фотографии убрать лишнего человека....очень надо до завтрашнего утра. уменя не получается никак..

буду очень признательна..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...