Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем! Я новенькая на этом сайте и оч. люблю фотографию(наверное болезнь:) Очень рада встретить мамочек которые умеют и знают как фотографировать. Только вот как добавлять свои фото я что то не совсем поняла- может кто подскажет?

Вот здесь почитай тыц

Ждем фоток)

 

Девочки, какие у вас фотики такие хорошие снимки делают?

Да уж поделитесь инфой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю фотографии, особенно необычные,неожиданно когда фоткаешь кого-то.Клево получается.Вот программу фотошоп бы еще приобрести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обожаю фотографии, особенно необычные,неожиданно когда фоткаешь кого-то.Клево получается.Вот программу фотошоп бы еще приобрести

Лицензия на фотошоп стоит порядка 25 тыс. рублей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наверное не в тему, но ... Хочу заказать фото в expoprint-online.ru, там есть подпункт в редакторе фото "кадрировать с полями или кадрировать с обрезкой" - что лучше выбрать? Как будет выглядеть фото в первом и во втором случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"кадрировать с полями

 

если фото не соответствует формату печати(300 или 350 пикс на дюйм и соответствующий размер), то по бокам будут белые поля

кадрировать с обрезкой

значит будет образаться часть фото (т.е. запечатленного изображения)

 

я перед печатью сама кадрирую в фотошопе фото, чтобы автоматом чего лишнего не отрезало

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle спасибо! Я так понимаю в моем случае лучше заказывать с полями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle спасибо! Я так понимаю в моем случае лучше заказывать с полями?

Да :) Но лучше научится самостоятельно обрабатывать :) Это не сложно ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да :) Но лучше научится самостоятельно обрабатывать :) Это не сложно ;-)

А самостоятельно это в фотошопе, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А самостоятельно это в фотошопе, да?

Фотошоп - это наверно самый простой вариант подготовить фото к печати. Для начала Вы можете научиться просто кадрировать и выставлять нужный размер (это можно сделать в 1 клик мыши), после чего сохранять. Потом цвето коррекцию и т.п. Дальше само все пойдет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
scor2k а у меня нет фотошопа :( , есть только программа Picasa 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
scor2k а у меня нет фотошопа :( , есть только программа Picasa 3

К сожалению в пикасе я нашел только ф-ию кадрирования... но этого для экспопринт-онлайн не достаточно :( Так как они хотят определенное кол-во dpi (точек на дюйм), а пикаса выставить это не позволяет. Единственное что мне пришло в голову - это следующее:

1. Смотрим все фотки в пикасе и пользуемся ф-ей "кадрирование", выбрав из выпадающего списка "фотография 10х15". Сохраняем получившиеся фото в новой папке.

2. Открываем просмоторщик фото (IrfanView можно скачать, он умеет то, что надо) и с его помощью делаем изменение размера (Ctrl+R) для печати к экспопринт-онлайн.

 

Если Вас устроит такой "геморой" (т.е. вы на это готовы) - то могу сделать "мастеркласс" по кадрированию и уменьшению размера для печати :) Но не сегодня конечно - в ближайшие пару дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если Вас устроит такой "геморой" (т.е. вы на это готовы) - то могу сделать "мастеркласс" по кадрированию и уменьшению размера для печати :) Но не сегодня конечно - в ближайшие пару дней.

Я конечно полный профан в этом деле, но.. можно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я конечно полный профан в этом деле, но.. можно попробовать.

 

Вот, написал. Думаю у Вас получится!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я печатаю исключительно а Экспопринте(ПХ).

согласна,качество фото у них лучшее!особенно на металик бумаге.

 

Так всё-таки кто-нибудь нашел хорошие и недорогие курсы для чайников в фотографии,но оо-очень желающих научиться?

Муж задарил Nicon D90, и стыдно становится на "всемогущем" аппарате фоткать на авторежиме.Инструкции к таким фотикам сочиняют специально,чтобы еще больше запутать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так всё-таки кто-нибудь нашел хорошие и недорогие курсы для чайников в фотографии,но оо-очень желающих научиться?

Отписался в личку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к вам! В эту тему зашла случайновсе прочитала от начала до конца. Я просто ввосторге!!! Молодцы!!! Столько класных фото. Я тоже люблю фотографировать. Потом похвастаюся.

 

согласна,качество фото у них лучшее!особенно на металик бумаге.

 

Так всё-таки кто-нибудь нашел хорошие и недорогие курсы для чайников в фотографии,но оо-очень желающих научиться?

Муж задарил Nicon D90, и стыдно становится на "всемогущем" аппарате фоткать на авторежиме.Инструкции к таким фотикам сочиняют специально,чтобы еще больше запутать :biggrin:

 

О курсах мне тоже интересно узнать.

Изменено пользователем Romashka45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного фотографий с ПАРАДА ПОБЕДЫ в нашем городе!

0_2a9b1_5a6d5590_L.jpg

 

0_2a9b2_f40da6e5_L.jpg

 

0_2a9b6_896651a2_L.jpg

 

0_2a9bc_45c79e43_L.jpg

 

0_2a9c3_e56fa2b4_L.jpg

 

0_2a9c5_acb3fa69_L.jpg

 

0_2a9c2_3132bf84_L.jpg

 

0_2a9c1_eccfb6de_L.jpg

 

0_2a9bf_f19e6177_L.jpg

 

0_2a9b4_c61cd679_L.jpg

 

0_2a9b3_8d428b12_L.jpg

 

0_2a9be_f0d18bb1_L.jpg

 

0_2a9bd_ac328355_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

класные фото, а мы не смогли попасть на парад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я выложу фотки из зоопарка "Сафари" в Краснодаре.

 

dc457351b7c2.jpg

 

8a76c692c76c.jpg

 

4feea83c8477.jpg

 

f611d0d40dcb.jpg

 

447f32b6ef9f.jpg

 

3afca60c6982.jpg

 

2da35d9e64bc.jpg

 

ed40fce8fcb8.jpg

 

178836e18142.jpg

 

cf94e2dbd98d.jpg

 

9a3b351ba3c2.jpg

 

76450df245a8.jpg

 

f15a4383fd07.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОГО! Вот это фотографии. Где они раньше были? Очень красиво!

Леша почти всех угадал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где они раньше были?

 

Да никак руки, Марин, не доходили обработать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты, Насть! Спасибо за фотографии из зоопарка :) Они просто шикарные! Жаль, что в Волгограде нет хорошего зоопарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нюша, ох, Тань,да у нас и парка-то, надо признаться, толкового нету! В Краснодаре как минимум 4 прекрасных больших парка! Один из них, нынче называется "Солнечный остров", действительно на острове расположен, он омывается со всех сторон Кубанью, т.к. Кубань в этом месте старая, довольно-таки маленькая, узкая, то и придти туда не составляет сложности - по живописному мостику. И вот в этом парке бОльшая часть теперь отведена под зоопарк. На фото с жирафом видны сзади карусели, кажется, колесо обозрения.

Мы этот зоопарк еле обошли, ноги жутко устали, а животные все не кончались и не кончались:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На фото с жирафом видны сзади карусели, кажется, колесо обозрения.

 

ага, я обратила внимание. Фото прикольное получилось, как будто жираф по парку гуляет с каруселями, а мы за сеткой сидим и он к нам заглядывает :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет девчёнки! Я тоже фото-любитель!!! ;) У меня зеркалочка Canon 450 D пока с китовым объективом.Тоже мечтаю...мечтаю... и вспышку хочу :sm040:

С функциями на фотоаппарате ещё до конца не разобралась...руки не доходят, зато фотографирую всё и вся...Больше всего люблю фо-ть Санька своего и других детей, живые эмоции...Но что в этом увлечении меня расстраивает, так это то, что меня в кадрах почти нет, т.к. я-фотограф :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь фотографирует проффисеональной съёмкой на прфесиональный фотоаппарат естевственно за деньги?????????? и не кэнон

 

извините...поздароваться забыла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто нибудь фотографирует проффисеональной съёмкой на прфесиональный фотоаппарат естевственно за деньги?????????? и не кэнон

 

извините...поздароваться забыла

 

Странная постановка предложения :)) Вы имели в виду что есть ли здесь люди снимающие на зеркалки не Canon? ))) А какой тогда смысл в этом вопросе? ))

 

ЗЫ. У нас - Canon ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странная постановка предложения :)) Вы имели в виду что есть ли здесь люди снимающие на зеркалки не Canon? ))) А какой тогда смысл в этом вопросе? ))

 

ЗЫ. У нас - Canon ))

 

 

есть масса других зеркалок: касио,никон,ну т.д...кэнон мне не нравится...

 

7.2. Реклама в форумах без согласия с Администрацией сайта запрещена в любой форме. Рекламой считается размещение любой информации, целью которой является формирование устойчивого интереса, создание спроса или поддерживание популярности товаров, услуг, любых ресурсов в сети Интернет, а так же извлечение прибыли посредством форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть масса других зеркалок: касио,никон,ну т.д...кэнон мне не нравится...

 

Ага :) Вот только зеркалок от касио я чет не видел... Pentax, Sony, Nikon, Olympus и даже Hasselblad ))

 

Да и вообще... разве в производителе дело? ))

 

Могу сфоткать ваших деточек проффесионально))))))))))))))

 

А давайте я Ваших? ;)))))

 

ЗЫ. А портфолио можно ? ))

Изменено пользователем scor2k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно

 

ждемс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага :) Вот только зеркалок от касио я чет не видел... Pentax, Sony, Nikon, Olympus и даже Hasselblad ))

 

Да и вообще... разве в производителе дело? ))

 

 

 

А давайте я Ваших? ;)))))

 

ЗЫ. А портфолио можно ? ))

 

 

мы наверно сами как нибудь))))))))

 

сони классный фотик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки, фотки!!! Тема же - фотография!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы наверно сами как нибудь))))))))

 

сони классный фотик

 

 

А чего ж тему то удалили? Я вам сюда отвечу!

 

Клубные тусовки NIGT PARTY GEOMETRIA-ЭТО ОФИЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ МИРА...Дальше рассказывать не обязана...я работаю два года...для 16 наград думаю можно назвать профи...ведь в награде именно так написанно...а что вам там режет ухо-это вам к лору...прошу больше не писать в моей теме...

 

Может покажете работы? Где можно посмотреть? Те, что получили награды. Что-то подчеркну для себя...

Не надо так реагировать, это у вас молодой гонор всего то.

А писать я имею права в той теме, которая меня заинтересовала и вызвала на какие то мысли! Я же не у вас в квартире пишу! Форум общий!

Я вас не оскорбила и не обозвала, чтобы выгонять меня из темы...

 

 

Ну а теперь на эу тему...

Вообще CANON и NIKON два вечных конкурента. И каждый выбирает по себе. И категорично сказать какой лучше-это неправильно я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто нибудь фотографирует проффисеональной съёмкой на прфесиональный фотоаппарат естевственно за деньги?????????? и не кэнон

Не удержался от бородатого ролика )))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не удержался от бородатого ролика )))))

 

 

 

Не такой уж он и бородатый ))) Спасибо. Повеселили ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, с толком подошли к опросу :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, гусь меня покорил! :v_ladoshi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые фотолюбители и профессионалы, подскажите пожалуйста идеи для фотосессии годовалого ребенка с родителями (где, с чем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...