Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Уважаемые фотолюбители и профессионалы, подскажите пожалуйста идеи для фотосессии годовалого ребенка с родителями (где, с чем).

 

Ну во первых нужно знать чем будете снимать? Если обычной "фотомыльницей",то здесь особых заморочек и не придумаешь))) Все снимается на авто-режиме; идей особых немного-ну например, родители сидят на полу,напротив друг друга (лица повернуты др к др) на руках(между ними) ребенок. А вообще, конечно это нужно смотреть именно на папу, маму, ребенка. Я снимаю на Nikon D 90. Фотогаф сам придумывает позы,а иногда подсказывает исходя из физиологии людей(потому что фотография подчеркивает иногда то,что мы не видим))) Особенно важен свет при фотосессии. Желательно летом снимать на открытом воздухе-сейчас много зелени,и в утреннии или вечернии часы,когда свет становится особенно интересным и мягким))

Расположите малыша на лужайке-пусть сам подскажет вам позы))) Дайте яркие игрушки, потом можно подключить папу и маму))) :kniksen:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чтобы не на словах, наберите в поисковике "Детское фото" или "Семейное фото"-вот уж насмотритесь и какие то идеи для себя подчеркнете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте хотела спросить... подскажите необычные места для фотосъемки свадьбы чтоб там же провести выездную регистрацию??? желательно Места нашей набережной ... но не эта арка около реч.порта а так чтоб в парке и немного скрыто от людских глаз

 

приму любые ответы... сами уже голову сломали... хотим чтоб скромненько было.. без арки но с украшенным столом ну вот в прицепе и все пожелания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат,если у кого есть киньте ссылочку на нормальный фотошоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте хотела спросить... подскажите необычные места для фотосъемки свадьбы чтоб там же провести выездную регистрацию??? желательно Места нашей набережной ... но не эта арка около реч.порта а так чтоб в парке и немного скрыто от людских глаз

 

приму любые ответы... сами уже голову сломали... хотим чтоб скромненько было.. без арки но с украшенным столом ну вот в прицепе и все пожелания

 

 

 

Если речь только о набережной, то проще пройти ее от начала и до конца и прикинуть...Я видела делали прямо на набережной в елочках-с Гагарина пересечение. Но там народу нет только утром. А так наверное только рассматривать либо самое начало набережной, либо вообще у маяка место (где зелень к проспекту идет), а так больше и негде...

Вот в Красноармейске у НПЗ садик!!! Всем садикам садик! Красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Redaktor

Если речь только о набережной, то проще пройти ее от начала и до конца и прикинуть...Я видела делали прямо на набережной в елочках-с Гагарина пересечение. Но там народу нет только утром. А так наверное только рассматривать либо самое начало набережной, либо вообще у маяка место (где зелень к проспекту идет), а так больше и негде...

Вот в Красноармейске у НПЗ садик!!! Всем садикам садик! Красота!

 

мы эту набережную и вдоль и поперек прошли... в елочках там где Гагарина.. агентство "сказало" что нужно еще 2000 доплачивать.... администрации типа.... приглядели место одно с другой стороны собора который на набережной... к своему стыду не знаю названия... короче там церковные люди сказали что тоже денежки нужно им платить чтоб типа они разрешили... пипец какой то.... ну не ужели мы только так мучаемся????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, какие вы чудеса творите! К рождению ребенка муж купил Canon. Но фотографировать толкомникто не умеет. Посмотрела я на все ваши творения и решила что пора хоть инструкцию от своего фотоаппарата прочитать :very_funny:

3762e7c00d63t.jpg

b5ae94bb1098t.jpgc50433133144t.jpg62fde38b40c6t.jpg8fb192fa8435t.jpg1bce79b785e5t.jpgfa8eb3620cf4t.jpg

не судите строго :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно осуществила мечту о собственном хорошем фотоаппарате)) Давно мечтала, так как фотографировать обожаю и для моей работы фотик очень нужен.

Долго выбирала, остановилась на Fujifilm S1600. Теперь я его просто обожаю! Это модель полупрофи, с кучей ручных настроек, с которыми до сих пор разбираюсь... в Общем он чудо)) :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обажаю фото. теперь хочу и сынишку профессиональную фот-ю сделать, вот только он непоседа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата,подскажите пожалуйса, кто-нибудь закончил курсы,если да то поделитесь где заканчивали. Очень интересно узнать Ваши отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня этот вопрос тоже очень интересует. Заканчивали какие-то курсы или же тут либо талант есть, либо его нет? В общем-то технические вопросы тоже хочется знать. Щас предлагают курсы в фотошколе на Пархоменко с очень хорошей скидкой! Кто нить знает что эта за школа, дает она необходимые знания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто нить знает что эта за школа, дает она необходимые знания?

 

А Вы узнайте у них план занятий... и будет понятно что она дает :) Но, скорей всего, без начальных знаний там будет трудно и мало эффективно :) Хотя - как знать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня этот вопрос тоже очень интересует. Заканчивали какие-то курсы или же тут либо талант есть, либо его нет? В общем-то технические вопросы тоже хочется знать. Щас предлагают курсы в фотошколе на Пархоменко с очень хорошей скидкой! Кто нить знает что эта за школа, дает она необходимые знания?

Когда же люди поймут, что дешево - не значит хорошо :icon_biggrin:

Ну хотя бы посмотрите фотографии в их группе... из альбома Фотографии преподавателей... (не забываем читать комментарии к фото)

Да ... рекламу они сделали...

Идите... хоть будет клиенту с чем сравнивать потом :icon_biggrin:

Изменено пользователем MiF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идите... хоть будет клиенту с чем сравнивать потом :icon_biggrin:

 

Я так понимаю что люди интересуются с целью для себя... хотя да, вопрос, а для чего Вам это надо?

 

club.foto.ru - здесь бывают наборы в бесплатную онлайн фотошколу с очень хорошей репутацией... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, а для чего Вам это надо?

scor2k, сам знаешь как это бывает :-)

-подскажите фотошколу

-подскажите фотоаппарат

- хм, дорого, а 1000D ведь тоже хороший

-хочу светосильный объектив...

-хм, дорого, а 50/1,8 тоже светосильный... зачем переплачивать 13000р за 50/1,4?

-а со встроенной вспышкой, тоже можно снимать же

ну а дальше классически ))))

-снимаю свадьбы за 5000р.

и это весь путь народ проходит за месяц :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть сайт, где выкладываются скидки по городу. Это сделано в рекламных целях и фирмы участвуют далеко не замухрышчатые. Мы не раз там покупали и оставались довольными. Так что я не считаю что если дешево, что плохо. По крайней мере в данном случае. Кто хочет могу ссылку в личку дать. А с фотографией хочу ознакомится для работы. Я дизайнер и художник. Фото искусство непосредственно связано с этим. Вот только познаний в этой сфере маловато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть сайт, где выкладываются скидки по городу. Это сделано в рекламных целях и фирмы участвуют далеко не замухрышчатые. Мы не раз там покупали и оставались довольными. Так что я не считаю что если дешево, что плохо. По крайней мере в данном случае. Кто хочет могу ссылку в личку дать. А с фотографией хочу ознакомится для работы. Я дизайнер и художник. Фото искусство непосредственно связано с этим. Вот только познаний в этой сфере маловато...

 

Да я не говорю, что сайт этот плохой (сам подписан на рассылку). Просто я смотрю немножко другим взглядом и могу сравнивать разные фотокурсы в городе, а про вышеописанные могу сказать, что они очень хорошо разрекламированы... и не более.

Если Вам фотография действительно интересна, а не модное развлечение, то советую сравнить фотошколы города.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему сразу свадьбы снимать? мне для себя хотелось бы поучиться.люблю запечатлевать свои эмоции в фото о природе,животных,просто незнакомых людей. и для работы не было бы лишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему сразу свадьбы снимать?

Сужу по многочисленным темам на фотографических форумах, если не прав, то простите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
scor2k, сам знаешь как это бывает :-)

-подскажите фотошколу

-подскажите фотоаппарат

- хм, дорого, а 1000D ведь тоже хороший

-хочу светосильный объектив...

-хм, дорого, а 50/1,8 тоже светосильный... зачем переплачивать 13000р за 50/1,4?

-а со встроенной вспышкой, тоже можно снимать же

ну а дальше классически ))))

-снимаю свадьбы за 5000р.

и это весь путь народ проходит за месяц :lol:

 

 

а почему такая ирония? если человек хочет научиться для себя искусству фотографии, то и 1000D подойдет, и если есть возможность воспользоваться скидкой, то почему бы и нет? А вы сразу человека опускаете, некрасиво как-то. Спрашивают же совета про фотошколу, и вы как человек, ориентирующийся в этой области, могли бы подсказать и обойтись без сарказма.

Изменено пользователем ignatka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... вы как человек, ориентирующийся в этой области, могли бы подсказать и обойтись без сарказма.

Да я бы с удовольствием помог, но если я напишу здесь, что я думаю о каждой фотошколе, то администрация может счесть за рекламу.

Кто хотел-спрашивал меня в личку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я бы с удовольствием помог, но если я напишу здесь, что я думаю о каждой фотошколе, то администрация может счесть за рекламу.

Кто хотел-спрашивал меня в личку.

Да ладно тебе, пиши, с администрацией мы договоримся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно тебе, пиши, с администрацией мы договоримся...

Не )))))

Это моё личное мнение... я его не навязываю... я просто призываю людей не кидаться бездумно на низкие цены, а хотя бы сравнить... посмотреть на преподавателей, что они из себя приставляют, пообщаться, посмотреть их работы... и найти лучшее для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, привет! Надеюсь обращаюсь за помощью по адресу. Хочу приобрести зеркальный фотоаппарат, определилась только то что это будет Canon, а вот с моделью все никак не определюсь. Люблю фотографировать, но я не проффи далеко, просто хочу уметь делать хорошие снимки своего будующего ребенка))) может кто поможет с выбором модели? Консультанты в магазине посоветовали 500 или 550D....А что посоветуете вы? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем, привет! Надеюсь обращаюсь за помощью по адресу. Хочу приобрести зеркальный фотоаппарат, определилась только то что это будет Canon, а вот с моделью все никак не определюсь. Люблю фотографировать, но я не проффи далеко, просто хочу уметь делать хорошие снимки своего будующего ребенка))) может кто поможет с выбором модели? Консультанты в магазине посоветовали 500 или 550D....А что посоветуете вы? Заранее спасибо!

 

Можно еще 450Д. Разница не велика...

 

Те модели что Вам посоветовали умеют записывать видео, в этом существенная разница. А в остальном - практически нет. Возьмите 450Д и на сэкономленные деньги возьмите вспышку или светосильный объектив для съемки Вашему будущего ребенка в естественном свете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно еще 450Д. Разница не велика...

 

Те модели что Вам посоветовали умеют записывать видео, в этом существенная разница. А в остальном - практически нет. Возьмите 450Д и на сэкономленные деньги возьмите вспышку или светосильный объектив для съемки Вашему будущего ребенка в естественном свете :)

А видео в фотоаппарате не особо нужно? Или оно не особо качественное? Просто муж говорит, что с видео лучше, типо 2в 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А видео в фотоаппарате не особо нужно? Или оно не особо качественное? Просто муж говорит, что с видео лучше, типо 2в 1

 

Нужно или нет - Вам решать. Качество видео на зеркальную камеру - очень даже на уровне, но длительность не очень большая, плюс это, если не ошибаюсь, приводит к более быстрому выходу матрицы из строя из-за большего ее нагрева при длительной съемке видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

scor2k, Саш, мы тут тоже выбираем фотоаппарат. Проконсультируешь?

 

Хочется зеркалку, Canon. И к нему оптику. Видео не нужно. Где-то в пределах 40тр

Как с учетом этой суммы скомпоновать необходимое? Может вспышку еще к фотоаппарату и оптике? Или это зависит от модели, и она хорошая идет?

 

Цель: просто семейные фотографии. Не уверена, что будет время учится, может если только в будущем. Так что любители мы с мужем, но фотографировать любим. А я фотографироваться :shy:

 

Может кто еще хорошо разбирается - прошу совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

angelochek, Марин, ну давай попробуем :) Сразу говорю, в Влг вряд ли это возможно подобрать, но я думаю супруг сможет и из Мск привезти :)

 

Canon EOS 450D Kit - 22000р

Canon Speedlite 430EX II - 11000р (итого 33тыр)

Canon EF 50 f/1.8 II - 4000р (уже 37 тыр)

 

+ карта памяти 2шт по 4гб, плюс 2й аккумулятор (китай), + 2 защитных фильтра на объективы (опять же можно китай) Вот тебе и 40 тыр.

 

Как вариант если брать не в Мск, то можно брать у нас б/у камеру + б/у вспышку, объектив у нас этот улетает мгновенно, так что лучше взять новый :) Опять же, если брать б/у можно взять не 450D, a 30D или 40D :) Вот. Как-то так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю супруг сможет и из Мск привезти

Да, мы так и думали. Не тут искать, а заказывать.

 

450D, a 30D или 40D

Вечером почитаю обзоры, чем отличаются.

2 защитных фильтра на объективы

А это... что это такое? :sm044:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вечером почитаю обзоры, чем отличаются.

 

А это... что это такое? :sm044:

 

Отличаются они уже классом, т.е. более профессиональные :) А фильтры - это, грубо говоря, стекляшки на объективы, что бы стекла не царапать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите на что в первую очередь нужно обращать внимание при выборе зеркального фотоаппарата? И в каком магазине лучше его приобрести? :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите на что в первую очередь нужно обращать внимание при выборе зеркального фотоаппарата? И в каком магазине лучше его приобрести? :kniksen:

 

Для начала пройтись по MVideo, Эльдорадо и т.п. и подержать их в руках, записать модели которые понравились по соотношению цена/удобство (можно попросить сделать пару снимков - но для этого с собой лучше карточку памяти принести). Дома глянуть на получившиеся снимки ради интереса. Потом почитать отзывы о выбранной модели и поискать где купит подешевле :) Конкретных магазинов не скажу, надо искать в любом случае. Компьютерные фирмы часто работаю под заказ... может выйти дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите на что в первую очередь нужно обращать внимание при выборе зеркального фотоаппарата? И в каком магазине лучше его приобрести? :kniksen:

Иногда вот это помогает...

Напишите в какую сумму Вы хотите уложится и тогда можно будет посоветовать что-то...

 

По магазинам... DNS посмотрите... некоторые модели зеркалок у них были самые дешевые в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем, привет! Надеюсь обращаюсь за помощью по адресу. Хочу приобрести зеркальный фотоаппарат, определилась только то что это будет Canon, а вот с моделью все никак не определюсь. Люблю фотографировать, но я не проффи далеко, просто хочу уметь делать хорошие снимки своего будующего ребенка))) может кто поможет с выбором модели? Консультанты в магазине посоветовали 500 или 550D....А что посоветуете вы? Заранее спасибо!

Дам хороший совет, который в свое время мне реально помог. Фотоаппарат - это лишь рассходный материал. Типа фотопленки - отснял, купил новую. Самое главное - объектив. Именно он позволит получить красивый снимок. Поможет снять без вспышки при плохом освещении или запечатлеть маленькую птичку на высоком дереве.

Оперделитесь - какую сумму готовы потратить на комплект. Выберете одну из самых дешевых моделей фотоаппаратов. А большую часть денег потратить на хороший объектив. В итоге Ваши фотогарфии будут куда лучше, чем если бы вы взяли даже более дорогой фотоапарат, но с дешевой оптикой из комплекта.

 

Еще воспользуйтесь интернет магазинами. Там выбор больше и цены ниже. Наиболее уважаемые в плане фото - foto.ru и pleer.ru. Бояться не надо. Там не обманывают. А если думать о гарантии - то брать модели SONY или Canon. Сервис есть и у нас в городе, если что :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Canon EOS 450D Kit - 22000р

Сегодня узнала, что он снят с производства. <_<

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня узнала, что он снят с производства. <_<

 

Ну и что ) Это не делает его хуже ;)) А найти в продаже пока еще можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если хотите именно CANON - то покупайте отдельно тушку 500-ю http://pleer.ru/_29832_Canon_EOS_500D_Body...ntra_Canon.html + отдельно объектив Tamron Canon SP AF 28-75 http://pleer.ru/_13957.html.

Комплект выйдет около 35т.р. Зато итоговые фотографии будут куда более интересные!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если хотите именно CANON - то покупайте отдельно тушку 500-ю http://pleer.ru/_29832_Canon_EOS_500D_Body...ntra_Canon.html + отдельно объектив Tamron Canon SP AF 28-75 http://pleer.ru/_13957.html.

Комплект выйдет около 35т.р. Зато итоговые фотографии будут куда более интересные!!!!

 

Если брать тамроны, тогда уж 17-55/2.8 , широкий угол для дома нужней :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если брать тамроны, тогда уж 17-55/2.8 , широкий угол для дома нужней :)

Это как сказать. У меня есть SYGMA 24-70. так широким углом практически не пользуюсь, т.к. в оснвоном портреты. А для них 50-70 гораздо интереснее!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...